Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Цвет кузова: Белая ночь
Цвет салона: Серый
Салон: ABS,2 Airbag,и тп
Кузов: Ресници,ветровики,
Ходовая часть: 4wd
Двигатель: 3s-fe
И так приветствую всех то читает отзыв, и так как писатель из меня не какущий сильно не пинайте! Началось все в 2008 году увидел у знакомого ипсума в обвсесах и сразу влюбился тут как раз уже нужно было менять машину была камри 93г бигимот, а тут волей случая знакомый уходил в Японию за машинами, и так продав камри дав примерно половину стоимости Ипсума, начались ожидания, было 2 выбора 96г весь в обвсесак и тп и 98г 4вд, все склонялись к 98г а я к 96г и в итоге меня перолимили на 98г. Спустя месяц машина пришла и вроде вот все она у тебя но увы пришлось огорчиться в приморье(в Уссурийске,Артеме и тп) закончились регистрационные бланки, их привезли спустя 2 недели, но появилась новая проблема ипсум числился как конструктор(но не разбирался), в это время произошел конфуз Минивены просто не оформляли то чего то не привозили то еще что то, вообще прождал 2 месяца! И ура я сижу за наконец то оформленным своим авто!
  Первые впечатления: Блин реально высоко сидишь, гоборитов не чувствуешь, по солону не плохо но блин не климат контроль это было обидно машина 98г с обычной печкой, вообщем поехали с место ожидания авто, блин ощущения были супер(хоть и двигатель шумноват)!
Что было сделанно, Поменяны линьки, Тормозные жидкости и тп, Ремень Грм, Ремни гиниратора и гидроча, передние тормозные колодки впринцепи все и это за 1,9 года владения!
Минусы солон пластиковый на кочках трещит задняя часть машины,шумный двигатель, шумка не какая, вроде все!
Плюсы: вместимость,хоть двигатель и шумный со сфетофороф легко иду на ровне с чайниками марками и тп(щас начнут орать бред и тп можите не верить),малый расход, мизирное обслуживание по ремонту, проходимость даже в эту зиму не где не застрял, дизаин симпатичный, вообщем их много!
Что сделал для красоты, Реснички,Литье,Ксенон,Прямоток,Помяна штатнаю окустика полностью,и тп! В планах спойлер, обвес,Перекраска кузова!
Вообщем как то так не ПИНАЙТЕ СТРОГО!

Вообщем решил, Что нужно что то добавить, Колонки Хорошие, Мафон Отличный(не китай), явно не хватало Сабвуфера, и вот появились средства, купил Саб jbl 1200ват (не китай),+усь 650 мостом(каразериа 2х кональный), и конденсатор на 1 форад ,простенький Мистери! Собственно 7000+5000+1500+провода(900)=14400

Ипсума раскачивает так, что кожа налбу начинает шевилиться,волосы встают, ну массаж всех трех рядов думаю не нужно описывать!

Когда включил сразу стало понятно где что трещит и шумить все сверчки и тп, все из за этой зимы, главное трещит только задняя часть авто, но после хорошего басса вроде тихо)))

Поставил наконец то обвес, давно думал и вот нашел оригинал, приехав ставить, осмотрел и уже по думал все ок, но не тут то было, на порогах не нашли 2х половинок, и было решено поставить губу, и свапнуть задний бампер(в замен отдал свой), что бы потом не мучиться с дырками и тп, все поставили, жду солнечных дней что бы покрасить, и присматриваю пороги! p.s машина грязная!

Перед китаем отдал знакомому мастеру на покраску, 2губы,2 бампера, по знакомству вышло 4500р, приехал и забрал готовую, сори машинка грязная, + еще прикупил насадку на глушак! во общем смотрим!

Еще фото

Фокино
расскажи как ставил ксенон? он веть на ближний дальний свет, а на ипсаке отдельные две фары- ближний дальний!

ЧитаГо
За отзыв 4,за авто 5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Артем
mehanik84 ОТВЕЧАЮ, НА ИПСУМЕ БЛИЖНИЙ Н7 А ДАЛЬНИЙ HB3(на не хрустальной оптике), покупаешь ксенон с этими цоколями т.е 2 комплекта, они легко продаются, и втыкаешь дальний встает легко, а вот с ближним приедтся по возиться, тк место до пружинки еще остоется а его надо заполнить, и выходы втыкаешь в раземы и все! Мне ксенон обошелся в 5000р 2 комплекта

Бавария, а раньше Новокузнецк
Как я понимаю.... ваш, так называемый, "ксенон" состоит только из подкрашенных лампочек?

Артем
Почему,,? На фото его нет, Ксенон состоит из 2 ламп накаливания и 2х блоков розжига!

Т.е это одна пара!

Otro lado de la Tierra
Модель похоже 1-го поколения.
Разве в ксеноне лампы накаливания?
Фото 3 и 5 - найдите 10 отличий?:)
Дополнительные фото (ещё фото) чем отличаются от последних в отзыве?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Артем
FunFan:Разве в ксеноне лампы накаливания?
Конечно нет,Просто ответил что бы поняли!Да ты прав 1го поколения, спустя 2 мес вышло 2е!

Бавария, а раньше Новокузнецк
----Конечно нет,Просто ответил что бы поняли----

Так ты и написал.. чтоб не поняли, цитирую:

По твоему коменту ясно, что галогенки вытащил и ксеноновые с подходящими цоколями вставил и всё! а про блоки ни слова. Такой "заменой", о которой ты написал, можно лишь галогенки на крашеные галогенки поменять...

Фокино
короче я как понял нужно будет в каждую фару по два ксенона втыкать?! и того 4 лампы 4 блока, так что ли?

mehanik84,,,,да!

Артем
beginn66 Извиняюсь не конкретно вырозился, но для людей знающих что такое ксенон думаю смысл был понятен!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Я змаю, что такое ксенон, так же знаю, что некоторые ПТУшники ставят синие лампочки и хвастаются ксеноном... Извини, что подумал сначало плохо.

Сообщений: 2098
Очень тяжело читать из-за отсутствия знаков препинания и орфографических ошибок.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Да и цена навела на такие мысли... 5000р. У нас настоящий ксенон установить около 1000€ стоит. Причём, без автокорректора и омывателя фар ни одно ТО(TЬV)не пройдёшь.

Артем
А у нас китай рядом, как не крути ну 1000евро мне жалко на ксенон))

МАРИИНСК
ДА ксенон вещ хорошая.унас в мариинске он стоит за пару комплектов примерно 8 000ри это с установкой +/-500р
Emelya_82

МАРИИНСК
а вот неон в салоне тож красиво, уменя так же
только зеленый
Emelya_82

Мирный - СПб
По расходу топлива - слишком оптимистично. 8л - это он по трассе жрёт, при скорости 100-110. В городе ниже 10,5 - нереально.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

Артем
тут ошибка дрома, писал трасса 8,5, город 10-12, а у тех у кого больше 9 по трассе уж извините но чините мащину!
ips 98г

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Фокино
у меня по трассе 8-7 литров при скорости 100- 110, а вот по городу литров 13-14 жрёт!!!!!! почему такая разница? может кто подскажет?

Привтествую, у меня такой же был. В принципе к нему ни каких претензий, все отлично за исключением линков на передней подвески кажды пол года менял, видать болезнь их. Ну и после покупки пришлось поменять задние саленблоки, а так к машине ни каких претензий. поставь еще резину на 15 и ваще буш сидеть высоко и глядеть далеко, я себе так и сделал.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Тольятти
Автомобиль отличный. За отзыв "3-"--учи русский язык.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Евгеничь Так литье стоит на 15

Артем
TLT:LION да хоть 2, а про русский писал на ноутбуке не привычно просто!

Тольятти
Отмазка не принимается,нужно быть просто объективным.
Ты сам попробуй прочти,что написал.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Артем
TLT:LION читал, пара ошибок и не досточно запятых!

Грамотей...
Артем можно установить усилитель, вместе конденсатором под сиденье переднее пассажирское, и тогда тебе будет легче и проще перемещать саб!
cnokia@mail.ru

Артем
igor3132, Артем этого город написан), 1 и основная причина уся и конденсатора не под сидушкой - это срыв клеммы На МАССУ(тк сидушку двигают туда сюда!),следовательно искать приключения или бегать с огнетушителем что то не хочется, а перемещать кабеля у меня хватает!
ips 98г

по фотам вижу у тебя сначала очки на фарах стояли, а потом снял и реснички поставил,что как-то на свет ближний,дальний очки влияют?И скажи как расход зимой(у тебя я как понял Фултайм)?

Артем
toxik- Очки были цветными так что ночью с ними и без них не ощущал особенно разницы! Раскход зима Трасса 9-10, город 12 с печкой 13 где то!
ips 98г

Вот жешь блин какой расход хороший.Так у тебя 4ВД с кнопки?

Артем
toxik- нет, постоянно вращается мост, а колеса подключаются автоматически!))
ips 98г

dyxxa, а после установки ксенона лампочка Мао Дзе Дуна лучше засветила, или это все понты лишние и деньги на ветер? Тока честно.

Артем
Я тоже думал что понты но нет, Лучше но не на много, лучше под копить и поставить линзовый ксенон, Тк щас права забирают за ксенон, а линзы не по подают по газоразрядные лампы да и святят они на многолучше! Ну если хочешь рескнуть, то тогда ставь ксенон уж лучше чем стандартные это факт. только не бери боль 6000кельвинов, после 6000 это уже понты тк в дождь не чего не видно! А 6000 Белолунный, 4300 как стандартный свет но ярче и дальше) Вот как то так!

Артем
Я тоже думал что понты но нет, Лучше но не на много, лучше под копить и поставить линзовый ксенон, Тк щас права забирают за ксенон, а линзы не по подают по газоразрядные лампы да и святят они на много лучше! Ну если хочешь рискнуть, то тогда ставь ксенон уж лучше чем стандартные это факт. только не бери боль 6000кельвинов, после 6000 это уже понты тк в дождь не чего не видно! А 6000 Бело лунный, 4300 как стандартный свет но ярче и дальше) Вот как то так!
ips 98г

А под линзами ты имеешь в виду "хрустальные" послерестайлинговые фары? Или речь идет об какой-то альтернативной оптике?

Артем
Нет хрусталь тут не причем! Реч идет об этом http://auto.cheb.ru/forum/uplo... http://www.drive-service.ru/as... pg http://content.foto.mail.ru/ma...
ips 98г

Красотища! Только как ее в свой старый пепелац с рефленными старыми стекляшками запихивать? :(

Артем
ну слушай! Суешь в печку разогреваешь фару там, потом окуратно стекло отсоеденяешь и вставляешь туда линзы кабелем в дырку, потом фару заклеиваешь и вуаля Готово! Усе, если что интересно спрашивай подскажу!
ips 98г

А сам то такое выделывал? Послушать, так вуаля: не намного сложнее, чем свечи поменять :).

Артем
Нет не выделывал! Ну в принцепи думаю не так старшно как кажится!))

В том то и дело, что "кажится" :(

"Кулибин" в Москве похоже поставил это дело на поток, но мне с Улан-Удэ, до него дотянуться не получается. Интересно поближе этим кто-нидь промышляет более менее профессионально?

У меня тоже 4везде,поменял воздушный фильтр,что-то расход по городу минимум 18 литров,читаю по отзывам у всех вэдовых нормальный такой расход,подскажите что делать,поменять лямда-зонд?

Артем
bulat-27, я не знаю, я вообще живу во Владивостоке))) Узнай у себя в городе, с твоими лампи что бы сделать, тк намного дешевле будет!

Артем
Lessobon, Зимой 18? Пля это че то прям ******! по форуму Ипсума смотрел? У мнц зимой с печкой ну 13 максимум! Хотя как он пришел с япы, менял, топливный, масленый,воздушный фильтр, сальники, ремень грм, ремни на гидрач и генератор! Сделай диагностику, или посмотри фильтр в самом Бензобаке, В машине сторонние что нибудь подключено?
ips 98г

Да, 18 - это явный перебор.

А вчера добил 100ку км и долил до полного и вышло 23литра!!!Ах..ть можно,даже с Владивостокскими пробками и прогревами я думаю это перебор!В машине кроме печки ни чего не подключено.Короче надо что-то делать и вариантов до х..я.Кто нибудь чистил инжектор ультразвуком?Надо думаю диагностировать лямбу-зонд.А может встать на трассу и посмотреть сколько реально ест без пробок и прогрева?Я думаю если фильтр в бензобаке был херовый так и тянул бы плохо,так?
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Чего на него смотреть, волоки на диагностику. Что-нибудь обязательно вылезет. А то его точно лучше пристрелить чем прокормить :)

Фокино
я заливал 20 литров, счётчик по нулям поставил, ездил только по городу и вышло у меня 98 км!!!!!!!!! это по городу! по трассе реально 8 -9 литров на 100км.

mehanik84:
4 вд?

Артем
Залил 10 литров и проехал по городу в обычном режиме 99.3 км! вывод?

dyxxa:
Залил 10 литров и проехал по городу в обычном режиме 99.3 км! вывод?
чё вывод? подскажи лучьше в чём пречина!

Lessobon:
4 вд?
нет !

Артем
mehanik84, ну а как я могу подсказать если не сталкивался с такими проблемами 20л на 100км, Фильтра посмотри, в топливный в баке глянь и тп!
ips 98г

У меня тож расход по зиме был во Вдадике примерно 20л 4 везде.Сейчас потеплело упал до 16 литров +я поменял свечи и воздушный фильтт.Сейчас думаю поменять топливный фильтр ну и очень хотелось бы кислородныйи датчик

Кимберлитогорск
Нормальная машина,текст-пипец.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

TRUCKtourist:
Нормальная машина,текст-пипец.
да я тоже перечитал и акуел)

Алейск
У друга тоже Ипс, тоже 1998 года, только белый..смотриться с обвесом вообще чётко...за Ипса только 5

Ипс друга

$/// ™ VlaD ™ $:
Ипс друга
Еще бы хром на ущи и вообще красава будет!

Sapog1
ипс ****я, не едет, жрет, не рулиться, а уж тем более не проходимец, кто готов поспорить с этими фактами?

нелыжник
Спорить тут не о чем. Ипсуп не проходимец. Но с заблокированным дифференциалом в пределах геометрической проходимости проедет везде. А для чего на древний овощь, на котором только картофель с дачи и возить, нахлобучивать обвес?

Sapog1:
Я, с места рвет с таур в, в кузов , с субариком б4 так же, жрет по городу 10, не рулиться?-да ну, не проходимец?- да я зимой проезжал там где сурфы на колеях колом стояли, а я их объезжал, друг если тебе попался убитый ипсум то за всех не говори!

нелыжник:
Ты овощей не видел типа nissan ad,toyota Corolla,Caldinа, и тп, вот скажи за чем на русские ведра с гайками ставят обвесы? ну думаю каждый хочет быть индивидуальным не так ли? или проще ездить как серая мышь?
не ну если ты машинну используешь для того, что бы возить кортошку это твое дело!

dyxxa:
Еще бы хром на ущи и вообще красава будет!
Да над этим уже думали...или просто хотели покрасить в цвет кузова

$/// ™ VlaD ™ $:
Да над этим уже думали...или просто хотели покрасить в цвет кузова
В цвет не так будет смотрется, я вообще хочу перекрасить в ярко салатовый или оранжевы, прям что бы глаза резало!

dyxxa:
Ну сильно на сильно яркий он не согласиться, а вот насчёт хрома я ему буду надоедать=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хром на уши помойму 1500штуки стоит в магазине "Тюнингофф"

Alexander76:
Хром на уши помойму 1500штуки стоит в магазине "Тюнингофф"
Там он стоит 2000, я покупал в Уссурийске за 1000, в китаи думаю руб 700-800 будет стоить!

dyxxa:
Ну ни чо вы так моего Ипсика обсуждаете,молодчаги за советы. А вот насчет проходимости и рывка ты совершенно верно сказал!!!

нормальный авто за нормальные деньги за машинку 5
Не бойся отдавать, не жадничай. Потом возьмёшь с каждого, с троицей!"
KOBELKO SK50-UR2

Все хорошо, все так как пишет Автор, только судя по оптике сомневаюсь, что это 98 год. Ну и хром на уши уже подешевел, теперь он в Уссурийске 500 Рэ.

Разбил мухобойку, покупал новую, китайка сама предложила, я отказался, а сейчас смотрю, как смотрится и жалею, но это исправимо, а вот на зад ничего не предлагали, видимо ничего нет. Ещё приобрел брызговики за 300,ну типа как родные, даже на обвесах прикольно смотрятся.

Артем
[quote=д. Саня]Все хорошо, все так как пишет Автор, только судя по оптике сомневаюсь, что это 98 год. /quote]
Может ремни сфотать или на джапан кар по кузову пробьешь что это 98 год, тк спустя 2 мес пошел рестаил с хрустолем!

dyxxa:
Цитата: Сообщение от д. Саня Все хорошо, все так как пишет Автор, только судя по оптике сомневаюсь, что это 98 год.

Alexander76:
да и на решетку и на ручки тоже есть!
ips 98г

[quote=dyxxa][quote=Alexander7 6]У меня тоже 98 год с такой оптикой, новая пошла помойму с конца 98 так же как и отключаемый 4ВД.А хром на заднюю оптику у китайцев есть?А то в Тюннингоффе через чур она дорогая. [/quote]да и на решетку и на ручки тоже есть![/quot
Блин я во Владе у Китаев спрашиваю ни фига нет,это мож в Уссурийске ассортимент побагаче

Я смотрю как потеплело ты расход исправил на 8!!!Она у тебя чтоевота вообще не жрёт.

Я не исправлял, это глюк дрома, сейчас трасса 8-9, город 10-10,5

нармальный расход !

evgenyd70
насчёт восьми литров , ну очень шутит.Продал такую около двух лет назад 11-12 ела.

Артем
сейчас трасса 8-9, город 10-10,5. еще вопросы?!

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России