Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Название: Aero touring
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем привет!
Заняться было нечем, решил написать свою историю, как я приобрел авто.
В общем, как выучился на права, решил взять авто. Долго искал ту, которая будет надежная. Много был наслышан о 3S-FE, о надежности данного двигателя. А по-началу присматривал авто, исключительно универсал, почему-то вот именно универсалы мне нравятся. Лазил часами на дроме по объявлениям, присматривал себе авто. Так же и отзывы читал. В основном присматривался больше к таким авто, как Авенир, Калдина, Грация, Ипсум. Начитавшись о нассанах, сразу выбор отпал. Потом начал смотреть модели из Тойотовского ряда. Потом ешил уже всё, буду брать с двигом 3S. Калдина или Ипсум. Машину поехал брать в Иркутск, для надежности не стал с собой брать деньги, а взял сертификатами Сбера. Взял с собой брата и друга, т.к. я вообще не шарю в машинах.
Отправились с Улан-Удэнского ж/д вокзала в ночь на микрике. Когда ехали, это была конечно жесть, повороты так и промелькали, после этого желание ездить на микрике по межгороду отпало.
Приехали в Иркутск в 6 часов утра. Сидели на вокзале выжидали время, т.к. еще и город не знали, ждали девушку, которая жила в Иркутске. Потом появилась проблема, ни в одном из Сбербанков  не могли обналичить сертификаты, долго ходили по городу по разным отделениям, уже начался нервоз, думаю неужели у меня ничего не получится, приехал в другой город и на те. Ноги конечно стерли по самый зад. Заходили из одного отделения в другое и в каждом нас культурно отшивали, мол денег нет, выходной, надо заранее заказывать. Ну что ж они за банк такой, если у них наличности нет, всего-то пары ста тысяч. В общем поперли потом на грубость, наехали на сотрудников в одном из отделений и сразу вопрос решился.
Далее едим на авторынок. По сравнению с нашим это просто небо и земля. Начали искать мне авто, глядел только на Калдины и Ипсумы. Подходили ко многим продавцам узнавали цену, те как одни отвечал, что уже продал. Потом наткнулись на Ипсум, белый в обвесах, ни каких прибамбасов, литье стояло, только что пригнали со Влада, еще весь в пыли стоит. Начали смотреть, двигу проверил парнишка, вроде все отлично, масло свежее, чистенькое, что в движке, что в коробке, а вот подвеску не посмотрели. Скинули 15 тыров, но перегон говорит, сниму литье, раз торг. Лан, хрен с тобой, снимай. Взяли, оформили, поехали. Выезжали с рынка по-тихоньку, машин так много, что и проехать с трудом можно было.
Отправились в Улан-Удэ уже поздновато, пока туда-сюда и время было уже, где-то начало седьмого вечера. Взяли с Иркутска двух девушек и поехали впятером.
Приехали домой. Потом начали смотреть ходовку – убитая в хлам. Когда ехали с Иркутска, при нажатии на тормоз, издавался жуткий скреб, а на скорости, когда передние колеса наезжали на бугорок, стойки стучали так страшно… Даже потом не много пожалел, что не посмотрели ходовку, можно было бы еще скинуть цену. И даже без ямы можно было бы на месте много чего увидеть.
Сразу же потом поставил сигналку, музыку.
Ходовка. Были порваны пыльники приводов внешние, потом все же заменил сразу четыре. У одной стойки был загнут шток – замена, соответственно и отбойники и пыльники стойки – замена. Амортизаторы ближе к холодам начали стучать – замена. В общем заменил со временем все.
Машина мне конечно очень понравилась, большая, просторная, да и в обвесе смотрится не плохо. Не нужны мне были понты, как обычно молодым, типа чайзера или марка, или там аккорда, какого-нибудь, против ничего не имею против этих машин, но мне понравилась она :) . Катался я на ней по-многу, ведь первая машина и она твоя, приходил с работы и обязательно нужно было, куда-нибудь съездить ))) Так и не мог нарадоваться. Подвеска мягонькая, правда вот с шумоизолецией у нее не очень, еще и громкий двигатель, но как говорится, если громко гудит, значит работает )) Обшивка дверей бедноватая, еще и пластмасса, какая-то дешевая, но меня это сильно не пугало. После своего Ипсума садился в седаны и было такое ощущение, будто ты едишь задницей по асфальту, не привычно. А на Ипсуме сидишь выского, обзорность лучше. Машина семиместная, иногда можно и с девушкой расслабиться в машине, только вот когда сядет народ на все семь месть, мне даже машину становилось жалко, ведь у нас дороги не такие, как в Японии, каждая мелочь на дороге, ямка, камушек, всё это ощущается.
Ну, что ж еще рассказать… Машина меня не подводила, бывали некоторые нервозы и даже бывало, что сильно я на нее сердился, видимо делал, что-то не так :) Может потому, что я в них не шарил… Узнал то, что если машине, что-то требуется, то делать это нужно заранее, ведь последствия могут быть почельные.
Вылаживаю фото. Была вот такая простенькая, а потом немного другая :)

Отличный автомобиль.
Но зря сразу поторопился и все не проверил.
Удачи на дорогах!
CR-V RD-1 97г.
=кочережка= прикольная,а маФынка хорошая. Зачет!
Сосед 22
"Вылаживаю фото". Улыбнуло

За Ипсума 5 хорошая машина

Город-сад
Тонировка и задутые задние фонари - просто ужоссс!!!

Сосед 22. Они там за Байкалом все так говорят. Когда служил там, меня просто корёжило от этих "вылаживаю". Слова класть они вообще не знают.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Анапа, Ростов-на-Дону
сюда вам и дорога:) https://forums.drom.ru/toyota-i... -picnic-avensis-verso/
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса

Maximchik, какая разница, как я написал, суть не об этом... И не надо обобщать, что там вот в Забайкалье... При делании и про тебя, чего-нибудь можно порыть и подписать... Ты любитель аквариумов? Чем тебе тонировка не понравилась? На вкус и цвет, как говорится.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Эйяфьятлайокудль
не нравится мне эта машина, уже не хатч, но ещё и ни минивэн
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.
evgen0905
villаin, ну ты и сказал...."уже не хатч", :-)))) уж хотя б не ХЭТЧ. написал бы.....

а земляку за историю 5!!! вчера часа 3 сидел писал про своего чайника, а отзыв почему то не загрузился (((( буду пробовать еще!

evgen0905, попробуй фотки по-меньше сделать, сжать их надо. Я загружал фото по 4 мб каждая, тоже не загрузилась. Урезал до 450 кб и все OK! :)

Тоже владею Ипсумом. Был немного удивлен, что нет регулировки руля по высоте, в остальном нормальный агрегат.

Otro lado de la Tierra
Хороший отзыв, честный. 5-ка
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Орел
а что за кнопка слева от руля?
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

Анапа, Ростов-на-Дону
sasa_v саня ето второй контур кондея:)
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса

Земляку 5. А Брать машину надо сначала тщательно посмотреть! Удачи на дорогах

Всем привет!
У ипсума нет регулировки руля 1996-2000! Редкий случай если у кого-то имеется!
А еще на ипсумах отсутствует салонный фильтр, не забудьте его поставить! И в бордачке надо самомтоятельно делать подсветку!
Мой адрес: cnokia@mail.ru

igor318, да вроде бы у всех регулировка идет, начиная с "98 года выпуска.

Кстати, у меня еще идет подсветка в ногах, японская, когда темно, смотрится классно, при закрытии дверей, гаснет помаленьку через несколько секунд :) На первой фотке, у пассажира справа в ногах, зелененькая :)))

Регулировка руля по высоте идет с переходного 98г у всех, и салонный фильтр отсутствует не у всех, у меня был.

Ипсум чёткая машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

alexog
Тачка отличная, поменяй еще пружины, рекомендую, видно. что они устали сильно, машину потом не узнаешь. Я на таком аппарате проехал около 100тыс., менять не собираюсь, альтернативы не вижу.

как будто товарищ Байрамофф писал)) живенький такой отзыв)поставлю 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Лесосибирск - Н. Нов
Автомобиль очень удобный, я уже третью сотню распечатал. Про пружины верно написано, я сначала грешил на слабые аммортизаторы и воткнул туда от крузера. Но в прошлом году поменял на родные пружины и амморты, и действительно машинку не узнал. Стала выше и ехать стала мягонько.
IPSUM 1998г. SXM-10, 2WD.

Пермь-Иркутск
Большой такой универсал!!!

toxik
Хороший машин,себе хочу такой взять.Скажите как у неё с расходом топлива и как вморозы ведет себя двигатель(хорошо заводится?)

toxik
Я свою заводил в - 30-32, аккумулятор у меня стоит родной на 36, заводил нормально, с третьего раза, при -35 уже не завел. Был бы аккумулятор мощнее, думаю завел бы. Потом, как оказалось, свечи купленные месяц назад, оказались полным го@ном.

"...только вот когда сядет народ на все семь месть, мне даже машину становилось жалко..."

дык и не нужно этого делать у нас, в России
машина рассчитана на 7 японцев(!) по 55 кг на каждое косое рыло
ты таких возил?

75 RUS Чита
Семейная машина.Молодец
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Thomas Unbelieving, не только... С нашими дорогами, не везде они хорошие...

Хорошая машина. Автор лишь бы тебе нравилась. У самого Гая и доволен машиной на 100%. Ипсум вместимый, надежный, экономичный универсал. За машинку - 5.

Тольятти
Держи пятак. Сказать больше нечего.......
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

bulat-27
Leshik, а как у тебя с ближним светом, не огорчает? У меня это проблема № 1, на данный момент, просто печаль :(. Коллеги Ипсумаводы предлагали поменять на еврооптику от Пикника, но посмотрел другие отзывы, видимо толко будет мало, а затрат много.

bulat-27
Видимо, как и всех ипсумоводов - огорчает. Некоторые ставят рестайлинговую оптику. Знакомый ездит на такой оптике, говорит, что светит дай божи :)
Не вижу смысла ставить от Пикника, дорого обойдется, а то, что светить будет лучше, в этом у меня сомнения, один плюс появится, галки будут светить на обочину.

Да, я тоже склоняюсь к этому варианту. В идеале было бы здорово в ближнюю оптику затолкать хелловские линзы с галлогенками, как это "Кулибин" рекламирует. Но дотянутся до него у меня не получается. Видимо "не досуг" им. А в нашем городе похоже этим ни кто не промышляет :(
Кстати, ты где свой аппарат на пароме снимал, на Селенге?
Там же вроде мост пустили? А фотки зачетные - "5" :)

dbnfkz
а если поставить фары от ипсума посвежее 1998-99 г хрустали

dbnfkz
владею авто уже 4 года хорошая машина

пробег 250тыс

dbnfkz, судя по твоей фотке у тебя тоже стоят старые "стекляшки".
Насколько мне удалось выяснить, установка послерестайлингового "хрусталя" не всегда спасает положение. Кто то утверждает, что такая оптика светит здорово, но я лично знаю несколько примеров, когда владельцы таких машин вовсе не в восторге от своих фар. Вот только позавчера встретил на водоколонке девушку на таком "Ипсе" 1998 г.в., разговорились. Свет далеко не "фонтан" /на моей "деревянной" Короллке в 103 кузове и то получше будет :( /. Видимо много зависит от происхождения фар, оригинал или Тайвань. Но надо что то делать, езда ночью с таким светом меня совсем не прикалывает.

Саяногорск
Как понимаю у тебя конструктор, а ты об этом ни слова не сказал. 1997 г.в. в обвесах и с салоном аеро только конструктора. У самого такой, только черный. Прелесть,а не машина. Совсем другое отношение к конструктору стало,как приобрел. Салон в идеале,да и сама машина не битая. Удачи!!!!!

машинка просто СУПЕР. Катаюсь уже 4 года и душа поет. Брал в Красноярске и до Архангельска своим ходом 5000км без проблем. Двигатель тоже порадовал. На следующий день по приезду лопнул ремень ГРМ(повезло что не в дороге). Всё огорчение обошлось в 800р ремень и 300р замена. И вообще настоящие ДЖАПЫ это те которые с островов.

alexandr62-6262, Ну да, конструктор, а какое это имеет отношение? Что машина с Японии не может приехать с такой комплектацией? У меня на машину всё родное! Просто завозили, как запчасти.

А какие противотуманки у тебя стоят? И как светят? :)

Машина хороша! Отзыв хорош. Номер улубнул - Н..ЕО, матрица прям)) Хочу тоже Ипсума взять, несмотря на все описанные в отзывах минусы. Плюсов явно больше))

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Улан-Удэ