Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

209797
1913
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
   Доброго всем времени суток! Пишу отзыв, который может быть поможет тем, кто стоит перед проблемой выбора автомобиля.
   Немного о себе.
   Ипсум – это моя третья машина. До этого эксплуатировал только российский автопром. Первые машины ВАЗ-21093 (1992 г выпуска, наездил 20000 км), ВАЗ-21099 (2003 г выпуска, наездил 15000 км). Есть служебное авто – 21074 (наезжено порядка 30000 км). Пробовал ездить на различных авто друзей, родственников (Mazda, Suzuki, Honda – все с левым рулём). Опыт вождения – 5 лет.
   Как всё начиналось.
   Поехали мы с женой в гости к родственникам на пару недель, а у них был Ипсум 2003 года. У нас в это время была 99 и планов продавать её не было. Внезапно родственников осеняет гениальная идея – Ипсум продать, купить что-нибудь новое. Дают они объявления на auto.ru, а потом предлагают нам купить за такую цену, которых в природе не существует – 300 000 рублей!!! Зная отношение людей к машине (всегда чистенькая, ухоженная, на машине не экономили – просто песня!!!) – пара минут на раздумья и начинается бешеная продажа 21099 и поиск недостающих денег. После месяца бесполезных попыток продать 99 – ура! Нашёлся покупатель!!! И мы становимся счастливыми обладателями Ипсума!!!
   Собственно, сам отзыв.
   Тойота Ипсум, выпуск октябрь 2003 года, цвет – серебристый, комплектация i, двигатель 2AZ-FE, объём 2,4 л, 160 л/с, АКПП 4 передачи, бежевый тканевый салон, 7 мест, климат- контроль для передних пассажиров, кондиционер для задних (но лучше была бы печка), музыка 2DIN Mystery-MDD7700 ставилась в России (USB,  DVD, DivX, TV, слот для SD, радио), ближний – ксенон, дальний – обычный, складывающиеся зеркала заднего вида (плохо, что без обогрева), стеклоподъёмники электрические, все авто. Подвеска не регулируемая. Летняя резина Bridgestone 205/65/R15, зимняя Cleber («липучка») тех же размеров. Машина в России с 2007 года. Брали её в конце 2008 года с пробегом 50000, сейчас 65000.
   Впечатления от езды – превосходные!!! Не едешь, а плывёшь на большом корабле. Дорогу машина держит на «отлично», кренов в повороте почти нет. Где предыдущие машины в повороте хотели уйти с дороги в поле погулять, у Ипсума даже намёка нет на крен. Очень резвая машина, учитывая, что она всё-таки семейная , а не спорткар. 180 км/ч набирает без особых усилий, а дальше спидометр закончился. Семь человек везёт не напрягаясь с включенным кондеем (хотя как пишут, он забирает порядка 10 % мощности). Подвеску не пробил ни разу.
   Очень порадовало наличие множества бардачков: 4 в передней панели, 2 для пассажиров третьего ряда, большой ящик за 3 рядом (в нем уместилось много полезной всячины – огнетушитель, аптечка, трос и т.д.). Под сиденьями второго ряда 2 ящика под мелочевку. Большие карманы в дверях. Удобный складывающийся столик между передними сиденьями, но лучше был бы ящик той же высоты. Жену порадовали козырьки от солнца с зеркалами и подсветкой (работает при включенном зажигании). Домкрат ездит на штатном месте в кармане багажника (немного раскручиваешь его и он упирается в посадочные места – удобно). Материалы отделки мягкие, пластмассовые вставки под дерево. Шумоизоляция могла бы быть лучше, особенно в районе колёсных арок.
   При складывании 2 и 3 ряда сидений получается огромный багажник (что очень пригодилось при переезде) с ровным полом. Как кроватью пользоваться пока не доводилось, но 2 полноценных спальных места получается.
   Комбинация хорошо читаемая и днём и ночью, не слепит и не отвлекает.
   Коробка работает на 5, переключения шустрые, без задумчивости и одновременно плавные. Не хватает пятой передачи.
   По поводу бежевого салона – ну не пачкается он! Или я такой аккуратный! Ездил на машине на охоту, на рыбалку. За год салон чистили 2 раза. Один раз от нечего делать, а второй после переезда (грязи не было, зато пыли много). Чистили сами с женой «Ванишем» для ковров. Полчаса дел и 2 часа на просушку салона после чистки.
   От сигнала люди на улице вздрагивают. И родной-то был громкий, а в довесок поставил ещё один от Honda CR-V.
   За год поменял два раза масло в двигателе (масло Toyota 5W30), масляный фильтр тоже 2 раза. Недавно умер при -10 градусах родной японский аккумулятор, купил новый (1800 р), марку не помню. Дёшево, но зато 2 года гарантии. Сгорела 1 лампочка в стоп-сигнале. Воздушный и салонный фильтры не менял, только чистил. Двигатель масло не ест.
   Немного мешает правая передняя стойка при повороте направо, но с этим можно мириться.
   Бензин 92, расход по трассе 10 л на 100 км, по городу – 15 л на 100 км.
   В планах поставить парктроник, но пока руки не доходят.
   А сколько мнений не очень лестных от знакомых услышал по поводу правого руля, табуна лошадей, расхода бензина! Как-будто машину для них покупали! Просто у нас в городе правого руля не очень много и критиковали как раз те, кто на нём ни разу не ездил.
   В общем, машиной я доволен. И если кто-то решает брать или не брать Ипсума, моё мнение – брать!

Брызговики (последняя фотка) ставил сам (универсальные, резиновые). Уменьшилось забрызгивание задней двери. Не очень много, но ощутимо. И самое главное - снег почти не попадает под задний бампер. Без брызговиков его набивалось в бампер (в боковые части заднего бампера) очень много.

Пару дней назад поставил утеплитель под капот: кусок пенофола 10 мм и 30 минут работы. Клипсы для крепежа подошли от 2109.

Этой весной наконец-то поставил, что хотел: парктроник, камеру заднего хода, камеру на обгон. Всё ставил сам, подробные отчёты есть на ипсумовском форуме. Выкладываю фотки.

При пробеге 70000 км сделал небольшое ТО машине. Почистил БДЗ, заменил охлаждающую жидкость, жидкость ГУРа, топливный фильтр. На очереди замена тормозной жидкости, заказаны новые стойки стабилизатора. Немного бьёт руль при торможении на скорости от 110 км/ч, буду протачивать диски. Заказал передние тормозные колодки, направляющие суппортов и пыльники к ним. Думал купить комплект противоскрипных пластин - exist снял заказ и цену поднял почти в 2 раза :(((. Ну и немного фото.

К предыдущему дополнению отзыва не прикрепились фотки. Добавляю.

Поставил в катафоты по 5 светодиодов. Результат на фото.

Сделал заднюю противотуманку. Всё как у взрослых - включение отдельной кнопкой только при включенных габаритах.

Постепенно меняю лампочки в салоне на светодиоды. Попозже сделаю подсветку в ноги для пассажиров второго ряда.

Вместе с женой сделали коврик в багажник Ипсума. Материал - карпет. Я выкраивал коврик, жена делала окантовку и вышивала надпись. Вот что получилось.

И прилепил дополнительный фонарь для освещения багажника.

Решил я покрасить накладку на двигатель пластмассовую (не знаю, как она правильно называется). Красил из баллончиков. Зачистка, обезжиривание, грунт, краска, лак. Зачистка - наждачка 2000, всё, что из баллончиков - быстросохнущее. Буквы рисовал кисточкой, есть небольшие ляпы (на фото не видно).

Сделал я разминусовку. Купил провода, клеммы. Вышло всё это недорого. Запуск машины стал немного легче, больше пока ничего сказать про разминусовку не могу.

Переделал подсветку панели климата (бледно-зелёную) на светодиодную (белую). Получилось как-то так.

Решил поменять лампочки в повторителе поворота на светодиоды.

Фото и видео прилагается.

Отсюда пришла идея всё это изготовить http://www37.tok2.com/home/aoijf2/ipsum208.html.

Ещё фотки

Нравится мне этот Ипсум особенно после рестайлинга.Ребенок за рулем классно смотрится+5
да я согласен молодец 5 вообще ипсумов уважаю

Молодец! Давай к нам в ветку! https://forums.drom.ru/toyota-i... -picnic-avensis-verso/
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть
JonyT
С выводом согласен. Машина классная во всех отношениях у меня такая же год езжу везде и всюду, все устаревает-управляемост, динамика, вместимость, а главное дизайн на высоте.

Город-сад
Повезло. 300 т.р. за такую машину, это почти бесплатно.
За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Саяногорск
Поздравляю, правильный выбор, тем более для такого авто почти задаром. Я тоже почти два года на рестайлинговом рулю и вариантов замены пока не вижу. За отзыв 5, всё кратко и по делу.

молодец.зачет!5+.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

ипсум в этом кузове всегда нравился!

регион 33
Сам не знаю, как получилось. Когда отправлял отзыв, требовалась авторизация на форуме, хотя я был там под своим ником. Пытался отправить несколько раз, вот и получилось.
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

после 99, вообще сказка))

Нск
Хотели с женой брать когда-то такой,но на рестайлинговый денег не хватило, а прежний кузов не понравился.
Машина для семьи самое то.
за отзыв 5.

Людей пугать сигналом нехорошо. Мож кто у неврапотолога лечится, а тут все лечение на смарку.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Златоуст
Ипсум отлично)))) Очень нравится, особенно в плане практичности
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

11RU->77RU
красивый и практичный автомобиль. 5!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

За такие смешные деньги взять рейсталингового ИПСа-это фантастика!Удачи на дорогах
Старый Новый Год-просто повезло...

ты хочешь сказать, что за 300 тысяч его купил?тогда это халява вообще.

Vladivostok
Отличная машина!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Езжу на таком 3 года. Отличная машина. Плюсы:спальник, вместительность, рулежка, двига с цепью, семь мест, багажник огромный, куда очень много чего влезает.
Минусы: нет пятиступки, сиденья в угоду трансформации маленькие,шумоизоляция слабовата, левая передняя стойка,низкая.
Вариантов замены не вижу, может быть хайлендер только.
AEV

машина классная!
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Отличная машина, по фотографиям видно хорошее состояние кузова и салона. Согласен с Вашим мнением по поводу светлого салона, реально загрязнений не видно на светлом велюре. Смотрится очень уютно и привлекательно. Ребятенку наверное тоже машина очень нравится? А на людей, которые никогда на правом руле не ездили и говорят, что это не удобно и плохо, просто не стоит обращать внимание. Пятерочка Вам.
Corolla NZE 121 2002г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

300 это даром.....

ИРКУТСК
Ни ребёнок за рулём, а Чудо! :-)))))))))))) Внучка рулит, дед отдыхает :)
zap

там, где Башкирский мёд...
а воздушный фильтр ты всё-таки смени... совесть надо иметь!
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

фотки зачет! отличный ипс! я сей час калдину продаю за таким же во влад поеду! отличный дельфин!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Уссурийск
Красивая и надежная машина!
ipsum ACM21

Рейстайлинговый Ипс это который после 2003 года, или после 2001 гола?

Саяногорск
Рестайлинговый - это котрый с октября 2003г. Нового Ипса не видел, если он вообще существует.

регион 33
Модификации второго поколения Ипсумов можно посмотреть здесь http://avtovvoz.narod.ru/toy_i...

Саяногорск
Ничего интересного на этом сайте нет. Одни цифры, ни фото, ни описаний различий модификаций.

регион 33
Для Picnicovod На этом сайте есть подробное описание всех модификаций Ипсума с разбивкой по годам выпуска, но опять без фото (указано, что является заводской установкой, что опцией, что не устанавливается) http://catalog.tokidoki.ru/nam...

Саяногорск
Да, но там только японские для вунтреннего рынка, для внешнего моделей нет.

Москва-Люберцы
тема Ipsum на сайте http://www.toyota.jp месяца два как закрылась))))Так что налетай не скупись покупай Ипсунись.Должны в цене приспуститься.Модель то закрытая.

Сибирь
удобный практичный семейный авто, с обвесами смотрится ещё лучше. отзыв на 5. но почему цена такая низкая для этой модели?

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Слева от руля вешалка прикольная
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

класс.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
Машина хорошая. А как движок по шумности. Если напишешь, что неслышен-не поверю. Можно поподробней свои впечатления. Сам эксплуатирую такой движок. Молодец, что взял по такой цене.

Для Aleks--777
Я уже писал в отзыве, что шумка не фонтан. Шум движка слышно в салоне, но это мелочи. А вот если грязь или гравий с дороги попадают под арки и бьют по подкрылкам - действительно неприятно. Весной буду делать шумку подкрылков. А про движок что сказать? Отличный движок!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г
Молодец, хорошую машинку взял, в Хабаровске на рынке два года назад приценялся к такой, только белой 15000 зеленых стояла (не помню сколько бакс стоил,но я взял одиссея за 12250 307 т.р. на наши получилось), а тут и цвет лучше и цена хорошая. Короче молодец удачи на дорогах.
ЗДОРОВО, И МАШИНА КРАСИВАЯ, ЖАЛЬ ОТСУТСТУВУЮТ В КОМПЛЕКТАЦИИ
ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ. ПЛАНИРУЮ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ ТАКУЮ.
ПОКА ЭКСПЛУАТИРУЮ "КАЛДИНКУ" НА РЕССОРАХ - НЕУБИВАЕМАЯ МАШИНА, НО ОХОТА
КОМФОРТА.

С УВАЖЕНИЕМ,

Гатчина
Поздравляю с удачной покупкой. Сам обладаю Ипумом, но в комплектации S. Но странно почему у Вас не мультируль. По моему у всех Ипсумов с 2003 года он в стоке.
Белый космолет Ipsum S - 2003 в прошлом, сейчас Skoda Yeti

Железногорск
Машина просто отличная, сам недавно приобрел S комплектации 2004 года. Одни плюсы
Toyota Ipsum 2003год рейсталинг, комплектация 240U. Отличный семейный автомобиль. Владею с апреля 2008г. Брал на аукционе с оценкой 4А! c пробегом 27 тыс! за все это время никаких нареканий. Рекомендую!!!
Китайские брызговики выглядят ужасно. Видны зазоры. Нужно заказывать контрактные во Владивостоке, и конечно же красить в цвет. Громкий сигнал на дорогах это не хорошо. Вы просто создаете аварийные ситуации.

А друзья у Вас хорошие. Можно, сказать, подарили машину.

2 а1244
Лучше китайские, чем никаких и грязь из-под колёс на лобовуху тому, кто едет за тобой. А таких людей очень много.
А у Ипсума есть родные брызговики?

Тольятти
Отличный а\м,5.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Южно-Сахалинск
С фильтром то воздушным не шути!!!
Передний бампер не очень, а машина хороша...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

отличный машин! отличный отзыв! 5!
тоскую по старым пошлинам...
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Очень нравится Ипс в этом кузове. В серьёз рассматриваю Ipsum года 2005 как следующее авто для своей семьи. Вот только у меня к вам вопрос, уважаемые Ипсумоводы ! После рестайлинга в 2003 году устанавливали на Ипс 5-ступенчатый автомат или нет ? Просто знаю что у Camry начиная с 2005 года в месте с рестайлингом кузова произошло обновление автомата с 4ступенчатого на 5ти. Может быть в том же 2005 году и Ipsum затронула данная модернизация ?

регион 33
Информация о 5ти ступенчатом автомате нигде не встречалась. На http://tokidoki.ru есть каталог модификаций ипсумов. Везде 4.
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

У меня такой же. Эксплуатирую 3года. Эмоции только положительные заисключеним может быть зимнего расхода. +5

Отзыв 5. Машинка супер! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Salt Lake City
А я с фото решил похимичить. Отзыв на пятерку.

Salt Lake City

Quasimodo:
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г
Кто надумает продавать ипсум,пикник,авенсис версо - пишите-я возьму!!!

RLD

фото с ребенком говорит за себя , настоящяя семейная машина.Как вспомнишь сердце кровью обливается после продажи.

Gremon:
согласен но согласись она отдает за себя сполна за этот расход

Отличный минибасик!
Камеру обгона,заднего вида,парктроники-ВСЕ В ТЕМУ!!!
Поздравляю и удачной эксплуатации.
С левым рулем за эти деньги только ХЛАМ можно купить!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кимберлитогорск
Хороша!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
ABH

Пирятин, УССР
Автомобиль для белого человека!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

ABH:
Автомобиль для белого человека!
в смысле?
ABH

Пирятин, УССР
В смысле всё в ней сделано для людей. Качественно, приятно, комфортно и безопасно.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

абсолютно солидарен с тобой
Гремит рулевая рейка на неровных поворотах, в чем проблема, кто нибудь знает?

дизайн кузова оченьрадует =)) отзыв на 5+

Зеленогорск
Я даже фотку поставил на рабочий стол:)) а ипсум вообще машина супер, хочу тоже года с 2004

Daymer:
Гремит рулевая рейка на неровных поворотах, в чем проблема, кто нибудь знает?
Где-то в октябре 2009 года была у меня проблема с руль.рейкой. Стук шел при небыстрой езде по колдобинам и когда машина стоит на месте - руль туда-сюда качаешь тоже стук хороший. Сначала мастера сказали тяги с наконечниками устали, сам посмотрел, вроде правы. Поменял тяги на оригиналы (якобы), а наконечники оставил (ещё вполне тугие и рабочие), немного помогло. Но стук в районе рейки остался реальный. Начал грешить на сайленблоки рейки, даже купил новые (полиуретановые). Короче, принял решение откапиталить саму рейку, да и правый пыльник макрил. С покупкой контрактной рейки не стал заморачиваться. Закрыв глаза рукой, отдал спецам на Островского, 82. При дефектовке мастер сказал надо менять сальники высокого давления, точить втулку на червяк, ну и так, помелочи ещё. А вот сайленблоки грит живые!!! Прослужат ещё долго! (мож кому надо, могу уступить).
Итог: после ремонта прошел почти год и 20тыс.км пробега (в т.ч. поездка на моря). Стук остался, но не прогрессирует и при езде по калдобинам да по "стиральной доске" тишина и комфорт, стучит только когда на месте стоишь и туда-сюда качаешь. Похоже этот небольшой стучок ничем уже не выличешь. Короче на этом и успокоился. Катаюсь и не заморачиваюсь. Да, под замену попали все сайленблоки подвески, перед и зад.
Вот собственно, примерно так.
Удачи на дорогах!
Ipsum ACM21 2001г.

DGarder - Островского, 82 или 81а? В гаражах? А офис на крыше?
Если да, то это весьма мутная контора. Обращался к ним по поводу скрипа резинового впереди, так они мне такой список выкатили - стойки, рейка, ещё по мелочи. В оконцовке решил поменять только резинки (стабилизатора?) - и скрип пропал.
..Но через два месяца возобновился! Поменял эти резинки в другой конторе - и езжу на них до сих пор. Короче, разводилово на этой Островского, 81а. Не ездите туда ремонтироваться

Остяк:
DGarder - Островского, 82 или 81а? В гаражах? А офис на крыше?
блин 2,5 года проездил ,стучали только пластмасс в багажнике,вылечил шумкой и щетки стартера поменял.Первый раз слышу про стуки не излечимые на Ипсуме ,могу сказать у них одна болезнь это гелевая подушка ,в полпжении D машин десять проверил и все с вибрацией
Сам недавно садился за руль 2000 г выпуска Ипсум (Друг купил) Машина из разряда сел за руль и не хочешь выходить!!! Машина на Отлично!!!

Анапа
заместо ипсума взял одиссея абсолюта 3литра на полнейшем фарше- имхо считаю тойота задрана по цене- за эти деньги я бы мог взять токо дорестайл пустого ипса.делайте выводы
ML350- Touareg V8-BMW X3
2.4

to DGarder
Попробуйте проверить все карданчики начиная от рейки и заканчивая рулем (соединения рулевых валов). У меня на Лешем тоже такая беда. Один уже поменял стук ушел. еще один осталось поменять и при покачивании тоже уверен пройдет. Считаю, что дело не в рейке.
P.S. Ipsum класс!
Lexus RX300 2005г.
Мой отзыв: Lexus RX300 2005

Novosib-54
Утеплитель под капотом облезит,а за отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Утеплитель под капотом облезит,а за отзыв 5!
Ну и пусть облезает. Сейчас под капотом 2 слоя 10мм изолона. Цена вопроса - 100р. Родная шумка - 10000р. Хоть каждый месяц можно менять! )))

Отличный япс

со светодиодами перебор,как елка новогодняя ей богу

RLD:
со светодиодами перебор,как елка новогодняя ей богу
Ёлки с Нового года - это на фото, а я так, балуюсь в свободное время! )))
RLD

где фаркоп, там лишний фонарь,а на второй фотке называется тюнинг какой не какой,а у тебя где фаркоп светиться -это колхоз.

хорошая машина, есть лучше в этом классе?!
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Остяк:
DGarder - Островского, 82 или 81а? В гаражах? А офис на крыше?...
Делал на Островского, 81а, в гаражах. Да мне тоже в итоге не понравилось отношение к клиенту. После ремонта рейки поездил около двух месяцев, стук стал по меньше, но он остался. Позвонил записался к ним обратно на регулировку. Приехал в назначенный срок, а мастер не вышел на работу! Говорю, чё за хрень, а мне - приезжайте завтра... Плюнул, и на@ер их послал. Стучок небольшой есть, но не прогрессирует.
Так что, делайте выводы господа хорошие!

Комсомольск нА
Самый популярный вэн на сегодняшний день.
Отличный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Чебоксары
Отзыв не плохой. И фото достаточно. Сам о таком агрегате мечтаю...

Мало ему 160л.с., мало. Посадочка низкая. А пропарктроники, попадался мне и с таким дивайсом. Не хочу жлобствовать, но напишите чем он, Ипсум, лучше Ноаха в SR50. Нюх конечно постарше, и двиг чуть слабее. Но вместимость, клиренс, полный привод, объем и...цена. Не брызгайте слюной, просто интересно.

Автомобиль просто супер!!!!!!!!!5 Сам езжу на Гайке!!!!!!!Надеюсь теперь мысль о криворульных прошла сама собой ))))))

326:
Какая уж тут кривизна руля!!!!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Да...это подарок судьбы, автор!:) За 300 штук это подарок) Поздравляю!!!

Хороший ипсум. Сразу видно, что автор очень любит свою машину и для него она нечто больше чем средство передвижения. Молодец!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
Спасибо!
kastet 1979
Потеха просто класс! Сам такую же купил недавно 2003г. Вот только домой приехал глюканула сига Мэйджик Сист Сталкер 600 .В сервисе убрали ее,но пропал + в предохранителе который идет на статер,запитали + от другого пред. ,так пока и катаюсь.Где + может потеряться? Подскажите пожайлуста. Отзыв позже.

отзыв хороший сама езжу второй год-довольна, одна проблема-ну не заводится без подогрева хоть плачь
ипсум с 6-года идет пятиступа акпп.

Откуда такая информация? Первый раз слышу. Автору 5
инженеерр
вопрос автору: при торможении на скорости руль не бьёт?

инженеерр:
вопрос автору: при торможении на скорости руль не бьёт?
Есть немного, на 120-130 км/ч. Новые диски уже заказал.
инженеерр
Задал такой вопрос по тому что у самого была такая проблема. Вылечил путём протачивания дисков, правда со второго раза, первый видно только назывался специалистом.

Автор, за такую машину и состояние только уважение!
Будьте людьми и совесть проснется!

Irkutsk
Красиво!!! Я про светодиоды. Но лучше вместо просто светодиодов во внутрь поставить еще прозрачный светоотражатель но не "зеркальный" (задние фары).

За отзыв только 5! Управляй мечтой!

Д.В.- СПб...
Отличный Ипсум... и ухоженный... Автор молодец, сразу видно-следит... Все бы так...
А родственники, наверно, очень хорошие... 300 т.р. когда они смело могли его толкнуть за 500...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Анапа
по такой цене ипсум нафиг не нужен- можно одиссея взять на сто тысяч дешевле при том что одик едет
ML350- Touareg V8-BMW X3

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Муроме