Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1988

Расход топлива по трассе: 13-15л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 3s
ПЛЮСЫ - Вместительный, большой салон при легковых габаритах, широкая возможность трансформации, очень удобен для пассажиров в дальней поездке. Возможность передвижения по салону на ходу благодаря отсутсвию тоннеля, рычага АКПП на полу ( он на руле) и подлокотника ( для кого то это тоже минус). Второй кондиционер взади очень кстати летом, когда везёшь людей. Очень широкие двери и высокий кузов ? заходить(а не залазить!) в машину можно не сгибаясь. При сложенных 2х задних рядах можно перевозить холодильник! Однажды карниз 3х метровый купили, в магазине я прикинул что ни как не влезет в салон, придётся к реллингам на крыше привязывать. Представьте ? влезло и даже дверь задняя закрылась!

Отмечу отличую проходимость (в разумных пределах), устойчивость на зимних дорогах выше всяких похвал даже на очень высоких скоростях для зимы (до 150 кмч). Это говорит о хорошей сбалансированности подвески, чётком рулевом механизме. По моим ощущениям на задний мост передаётся больше момента, поведение машины в скольжении ближе к заднеприводной. Хотя надо постараться вызвать скольжение на 4wd. Высокая плавность хода, довольно резвый разгон, если не слушать двигатель и нажимать педальку. Отмечу красивый дизайн машины, неприхотливость и экономичность двигателя (7,5л на трассе, 10 по городу в среднем), надёжность всех узлов машины и их сравнительная простота.

Toyota Tercel, 1997
Nissan Cube, 2000
Nissan Cube, 2000
8813200, Новосибирск

Катки Зачетные!!!

Дак это 4вд или передний привод? Расход вверху реальный написал, а в самом отзыве чото гон какой то.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Справа это давление в турбине ? :))

Otro lado de la Tierra
Уссурийск? А на номере 24 регион.
"По моим ощущениям на задний мост передаётся больше момента, поведение машины в скольжении ближе к заднеприводной" - это только ощущения, потому что года на послерестайлинговых вэдовых Ипсумах нет межосевого дифференциала...
Хотя Ипсум 1988 года (судя по подписи)- это ж раритет! Так хорошо сохранился:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Слабовато

владивосток
прикольный ипсум красивый. Пятак земляку за авто, да и отзыв нормальный если учесть что в первый раз пишешь!!!Дополнишься со временем. скажи а как ходовка у ипсумов ? Слышал что слабовата для такой машины...

свои фотографии надо иметь!!!!

ЧитаГо
Нечё такой. . .
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Ты че год выпуска из ПТСки списал?!
Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio

ы
й
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Комсомольск-на-Аму
Машине зачёт. Отзыв слабый.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

колёсы хороши

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Хорошо сохранилась для 1988г.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
terrano astroad
Красавец Ипсум! Литье-супер! 5 !!!!!!!!!!!

Тольятти
Номера то Красноярские, фото не твои что-ли?
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Магадан-Спб
клево палиться!
Просто его с красноярска гнали с учёта еще не снят,по гениральной довериноси

а диски какого размера????? а резина?????
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Анапа, Ростов-на-Дону
я знаю ету машину фотки сделаны на острове татышева! Машина диманова! хе:))))))))) его ипс!

Анапа, Ростов-на-Дону
а справа ето датчик давления масла:)))))) у меня такой же стоит:)

Анапа, Ростов-на-Дону
нада димасу позвонить сказать что его ипс уже укатил опять на восток:)

Otro lado de la Tierra
Автобану привет! Вот скажи как корифей-ипсумовод - всё же этот конкретный экземпляр именно 1988 года?:) Или автор чё-то напутал?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

ещё фотки этой машинки ......
Щас таких не делают .........

ещё фотки этой машинки...

ну и еще...

вот...
Щас таких не делают .........

про колеса : литье R17 резина TOYO 215/45 - данное литье для него было тяжеловато ,взял под будущую тачку (на 240S) а резина суперская !!!!
лето ездил на ковке ENKEI (разношироком : перед 7j зад 8j) резя по кругу стояла Бриджи потенза 225/50r16
на зиму родное литьё R15 с резиной 205/60
датчик давления масла с этого авто был снят и поставлен на 240s , ещё на данном авто была расширенна задняя колея (проставками )и сделан развал чутка в минус (управляемость в поворотах стала суперской )
ОСОБЫХ ХЛОПОТ С НИМ НЕ БЫЛО !!!!! (ЭТО ФАКТ )

я себе на такого же Ипса поставлю на 16 диски и резину 205/55/16 Ханкук
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Довели народ - уже с сибири на восток машины гонять начали

Так я не понял он 4ВД или как?Какой расХод 15 или 10?

проставки на диски какой ширины? шпильки родные или удленённые?
развал в минус как сделал?))) чото догнать немогу, там же вроде нет регулировок..

Анапа, Ростов-на-Дону
у меня тоже ипс 1987 года:)))))))))

WRC_Andrei
Адрес: Чита
проставки на диски какой ширины? шпильки родные или удленённые?
проставки были сделаны под ступицу(размеры не помню-делали под конкретное литье)между ступицей и балкой с заменой крепежных болтов
развал медными шайбами (под нижние болты )
Щас таких не делают .........

гнать машину с красноярска во владик, какой смысл????)))) что там ипсум найти несмог, какой-то обсурд))))) вроде ничего необычного в данном ипсуме нет))))

Ну что напали на человека. Может он так хотел свое самовыражение проявить и с Краснояра приволок свой аппарат, всем "перегонам" на зло.

Фокино
какаето фигня получается!!!!!!!!!!!!

.:N@!K:.
Народ, я себе на 16 хочу вкатить колеса. Думаю какую резину вкатит,если влезит на 215/65R16, то будет замечательно. Предлагайте какой профиль поставить

Ходовка легко подгоняется под наши дороги, братва. Вообще в стандартном виде передок конечно слабоват. Сильно кивает на нос, вследствии чего проворачивает передние сайлентблоки и пробивает стойки. Мы выходим из этого положения таким способом: 1)Загоняешь в хорошо держащие стойки 12 атмосфер азота, 2)Перевариваешь нижние чашки стоек на 1,5 см выше, поднимая тем самым и машину в целом и рабочую зону штока стойки, 3)В задние аммортизаторы вгоняешь 14 атмосфер азота и привариваешь к нижней проушине ещё одну от жигулёвского аммортизатора (втулки тоже от жиги в них встают как родные), увеличивая общую длину аммортизатора, дабы избежать ударов "на выход", 4)Под задние пружины ставишь ремонтные подложки так же задних пружин от ВАЗа. Конструкция готова! Машина меняется в корне! Правда появляется один минус, который я даже не очень замечаю - на "гравийке" стойки начинают хуже отрабатывать поверхность, вызывая эффект плавания. Кому как, а я по таким дорогам езжу редко. И не забудьте сделать сход-развал на перед после переделки! Вот мой Ипс.

владивосток
Как не подгоняй ходовку под наши дороги, японские машины не для них. Ипс машина сама по себе хорошая, но ходова у них оставляет желать лучшего,не в обиду земляк. Был у меня ИПС 99 года.

Зачетный Ипс! Но я бы в ходове ничего не менял и эта хороша.

IpsumTRD
Хорош Ипс!Но вот на счёт вмешательства в ходовку я против!Стояли у меня сзади прокладки так амортизаторы пробивало аж страшно порой становилось!Моё сокровище!))

ипс отл +5 А ВОТ ОТЗЫВ НЕ ОЧЕМ!При развороте ипс габаритный и берет большую дистанцию!

Якутск
Ипсумы начали выпускать с 1996 года

Продажа Toyota Ipsum 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум