Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12 трасса 9-10 (в зависимости от езды) л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: синий
Кузов: лыжы, 2 люка, обогрев зеркал
ЗДравствуйте!ну наконец-то я добрался до интернета,вот и хосу вам рассказать о своем машинке!
я читал много отзывов о Ипсумах,с некоторыми я согласен а с некоторыми нет!все пишут по разному что и как у него с слабое и сильное "место" может даже и больное.

Люди не судите строго меня,я просто пишу первый раз в жизни отзыв о авто,так что мне будет приятно кто его прочитает и сделает свои ПЛЮСЫ и МИНУСЫ!

Так вот моя вам история--- у меня была тойота корона премио 98 года праворулька,(ХОЧУ сказать что я За правый руль мне это очень нравится!!!!)я на ней много матался хотя она была и седаном,но много что влазело,я ее взял в нормальном, но не идеальном состоянии и вконце концов за 2 года я на ней поменял почти все что только можно было правда в движак не лазил если только по мелочам,и ннаконец я решил продать ее долго цесно признаюсь я продавал ее почти год,было хорошее состояние НО не идеальное,и решил я наконецто конкретно взяться за продажу,а "тощился" я по ипсумам,и бредил уже при видя их))) вот решил я занять денег на "МЕЧТУ"!так вот значит я занял денег и сразу выбрал более менее подходящие объявления выбрал из многох 3 и вечером после работы поехал на своей короне к 1-му там БЫл ИПСУМ белый, классный и не дорогой скинул цену начальнуюю еще на 500$ могу сказать что продавцы ОЧЕНЬ хорошо его "надраили" и до ТАКОГО блеска отпалеровали,что меня это свело в сомнение,после того как пригляделся было видно что перед был битый и задняя дверь тоже -видно было по зазорам и некачественному ремонту,я уже почти согласился взять его,но что то помешало,потому что я договорился еще с 2-мя ИПСУМАМИ) поехал ко 2-му там стоял ТОТ самый который я и ХОТЕЛ СЕРЕБРИСТЫЙ, с ДВУМЯ люками,реллингами,спойлером, переднеприводный,но с неболшими косяками передний и задний бампер надо было немного подшпаклевать и покрасить,да и заднее крыло левое,Хозяин сказал что он взял его свежепригнанным,3 года назад,для своей жены,а решил продать из за того что они уже год назад взяли вторую машину- ДЖИП,и сказали что ипсума просто поставили в гараж и забыли про него),ездил он мало, зимой стоял без движения... я так кругов 10 сделал вокруг него все нормально посмотрел и уже был уверен что его возьму,да и цена еще лучше удивила меня хозяин скинул 1000$ и для меня показался это самый идеальный вариант и я просто решил поехать РАДИ интереса посмотреть 3-й приехал и увидел там синии без внешних наворотом можно сказать что ЛЫСЫЙ!и после осморта я решил брать ТОТ самый (второй) СЕРЕБРИСТЫЙ!я даже ему залог отдал первоначальный чтоб он его не кому не продал,просто было уж поздно около 23.00 а нотариусов не было по близости,решили перенести на сл. день продажу,вот ссамого утра я поехал на СТО посмотрел его со всех сторон,на диагностики сказали что менять надо аморики и пару резинок,и все,я его еще раз посмотрел уже при свете солнца,и решил ехать В ГАИ,сняли с учета,после поставил его на учут в своем районе,уже после обеда мне выдали номера!!!!!!!!дали хороший не позорный САМОЕ ГЛАВНОЕ!а то бывают А ... BНО и так далее много не хороших:)

ПЕРВЫЕ ощущения когда пересел с седана,на Ипсум ---сидишь выше НАМНОГО,обзор ОЧЕНЬ хороший,а когда повернулся назад то ТАМ ТАКОЙ БОЛЬОЙ САЛОН...так классно!

ПРО САЛОН скажу очень удобно складываются задние ряды сидений,удобно возить что нибудь габаритное!и ОЧЕНЬ классно и удобно выезжать на пикники,рыбалку...отдых!а самое главное что можно много людей в него посадить)

когда я выбирал ипсум,я искал с РЕЛЛИНГАЛИ (в простонародье) лыжи,и с люками!так вот  однажды мне надо было купить и привезти ПРОФНАСТИЛ длиной чуть больше 4 метров,решил не брать такси с багажником на крыше а просто приматать на реллинги 2 бруска поперек,и очень классно поместилось на крыше 8 листов!просто больше и не надо было!примотал и поехал!скажу что вообще классно что придумали реллинги!

А если говорить про ходовые качества хочу сказать что он мягкий!удобный в управлении!задняя часть там очень наипростейшая (у меня-переднеприводная)если менять все то это всего лишь сайлент-блоки.ПРУЖИНЫ,АМОРИКИ,ОТБОЙНИКИ И все!)
правда я хочу сказать что он мне кажется низковатим или точнее просевшим, вот я решил поменять всю ходовую часть моего ИПСИКА поднему его повыше как только станет потеплее !!!и вообще я хочу сказать всем СТАВЬТЕ ЛУЧЕ оригинальные детали намного лучше и дольше ходят, да и разница в цене не большаЯ!!!!я уже заказал на заднюю часть все!хочу начать с зади делать ходовку!!!поставлю все в оригинале!!!!менять буду сам,

Хочу еще добавить что у меня не стоял обогрев зеркал,(ХОТЯ В СВЕЖЕЕ ГОДАХ ОН УЖЕ РОДНОЙ ИДЕТ)и я решил их сам установить его, теперь просто наслаждаюсь во время снега и дождя!обогреваются отлично, подключил на кнопку обогрева заднего стекла!

У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ!!!то может знает подскажите пожалуйста,кто может сталкивался с такой небольшой проблемой... как обогревом заднего стекла,точнее с сполосками,у меня на двух есть разрыв и они не обогревают,разрыв видно где,примерно по 1 сантиметру КАК ЕГО МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ??????может припаять что нить или намазать чем нибудь проводимы напряжение???буду БЛАГОДАРЕН ПРО ВАШИ варианты!!!

вот так вот!хочу сразу извиниться за грамматические ошибки,пишу с работы,если есть у кого- нибудь вопросы могу ответить только пишите!
всем ОГРОМНОЕ спасибо что прочитали мою историю до конца!

Дарова, я из Усть-камана, был такой промобиль 98го года, до сих пор вспоминаю только хорошими словами! =)

Город-сад
Нда, с русским языком проблемы, для Казахстана простительно.

Что касается обогрева заднего стекла, в любом автомагазине продаётся такая штуковина для восстановления этих самых полосочек, с инструкцией по применению.

За отзыв 3.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Алейск
Ему бы колёсики на 17, обвесик и вообще бы ШИК!За отзыв 4 за машину 5! Тоже нравятся Ипсы....вот попадётся хороший вариант возьмём! У моего друга Ипс отличный(фото ниже)! Ыбла у нас Премка 3S-FE(фото ниже), классно ты замутил наклейки,НО цепы на колёсах УЖАС!

чё то фотки не прикрепились( Вот Ипс друга

Вот Премка

Сибирь

когда пришло время менять авто захотелось минивэна. чуть не взял ипсума, но вовремя под руку подвернулась Bassara. и выбор пал на неё, о чём ни капельки не жалею. посадка ещё выше, места в салоне больше.

город на Енисее
хороший мафын,у самого такой,только 97 года,
и санары стоят,3 года катаюсь,и нету даже мыслей поменять,ежели только на новый ипс,
за всё 5!

в этом кузове не айс!

город на Енисее
да ладно,нормальный кузов!))

IPSUMяра:
в этом кузове не айс!
В этом кузове АЙС, а в новом не АЙС

Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
[quote=Maximchik]Нда, с русским языком проблемы, для Казахстана простительно.

ТО что я из КАЗАХСТАНА это не значит что я не русский!!!!!!!!!!!и судить не тебе!!а про то что продаются я знаю,только не как не могу найти у нас!
$/// ™ VlaD ™ $:
спаисбо приятно что нравится!наклейки это обычный немецкий ОРАКАЛ (винил) обклеивал сам примерно часа 4,правда при минусовой температуре)а цепи - без них ни как по нашим горам!на премке ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ поднимался очень высоко!благодоря цепям!с ними очень классно прёт по гололеду!

это ипсум:
хороший мафын,у самого такой,только 97 года,
за всё 5!
\

Спасибо!очень приятнО!

xrono:
правильно писание хромает!!! а так пятак!!! попрет...
ну поймите ЖЕ вы что писал на работе,точнее во время работы,и это был первый пробный ОТЗЫВ!!!ближе к лету или может раньше напишу еше более лучше!

Ипсумовод Славик:
Я бы до цепей даже и не додумался)

санек 321
Автор, ты чего так болезненно к коментам относишся?

Ипсумовод Славик:
Maximchik
Нда, с русским языком проблемы, для Казахстана простительно.

Какой-то нервозный парень.

Так ты ещё и русский, не казах. Надо было кол тебе влепить за такое "знание" русского языка.
Если знаешь, зачем спрашиваешь? Ищи.

Город-сад
А вообще, я и сам в Казахстане родился. И отлично знаю, что там очень много русских. Однако, знать русский родной язык хуже иного казаха... думаю, стыдно должно быть.

Maximchik:
Какой-то нервозный парень.
Если знаешь, зачем спрашиваешь? Ищи.
Эээ....мужики харэ перепираться!

13_2009
$/// ™ VlaD ™ $:
Эээ....мужики харэ перепираться!
Полностью согласен!
мы что тут работу над ошибками проверяем))))))))))))))))
обсуждаем МАШИНКИ!
за статейку 5
и за машинку тоже 5

13_2009:
Полностью согласен! мы что тут работу над ошибками проверяем)))))))))))))))) обсуждаем МАШИНКИ! за статейку 5 и за машинку тоже 5
спасибо полностью с тобой согласен!тут не дело не в шибках...а в глазастых людях!все не идеальны...

Люди всем огромное спасибо что уделили время для прочтения моего отзыва!НЕ судите строго,не считайте сколько ошибок,ведь судь не правописании а в том что я вам рассказал про Ипса,что и как...

ipsum114
Тачка классная у меня такая же только 2001года это последний год на этом кузове и еще у меня оптика другая и в заде камера заднего хода стоит,единственное что меня не устраивает очень мягкая ходовка и светлый салон,хотя с нынешней химией все отстирывается.

Алтай-С-Пб-Орел
ставлю 5
.... в топку корейцев, опять на японце ....

Саяногорск

[quote=alexandr62-6262]У меня Ипсум 1997 г.в., второй, первый был 2000 г.в. Отличная машинка. В новом кузове как монстр смотрится.А этот акуратный и красивый в отличии от Гайи. Одно хотел спросить-третий ряд отлично складывается,а вот второй что-то не очень.Нет ровной площадки,или может я не то делаю. Еще хотел узнать,на втором ряду впереди сидений рычаг пластмассовый.Двигая его под сиденьем двигаются механизмы-для чего?Ни как не пойму.Подскажите.Спасибо.[/quo te]
Здравствуйте,со вторым рядом сидений,могу сказать то что там есть 5 рычажков,2 с передней стороны,2 с боков для регулировки спинки,и есть передний по центру ПЛАССТМАССОВЫЙ!на счет складывания сидений хочу сказать что при складывании сидений в горизантальное положение,надо опустить спинку вперед,а потом аккуратным движением спинку сдвинуть вперед и вниз,есль честно то так трудно объяснить там с на втором ряду сидении зади на спинке есть наклейка что и как,у меня их две,вторая на переднем пассажирском сиденье,сзади на кормашке!
а на счет плпсстмасового рычажка скажу что когда вы двигаете сиденья назад,и оно доходит до упора,сдвиньте рычажок в др.положение и седенье еще сантиметров на 10 отодвинится назад до упора к 3 ряду!если что то не правельно объяснл то могу приложить фотки если надо!

Саяногорск
Привет. Сделай доброе дело,приложи фотки. А на счет- надо опустить спинку вперед,а потом аккуратным движением спинку сдвинуть вперед и вниз, ничего не понял. Назад пробовал, но спинка ровно не ложится. Опускал раньше вперед, ложится столиком, и одна спинка и другая.А вперед и вниз не пробовал.

скорее всего я тебя не правильно понял...ты имелл в виду чтобы седенья сделать "ровной площадкой" так они и будут ложиться столиком!больше не как!
извянки перепутал с др. авто про "сдвинуть вперед и вниз"!
на Ипсе ложаться ровненько задние и средние как ты сказал столиком и получается ровная площадка!я вчера посмотрел на 2 ряду сидений взади на спинке есть наклейка со стрелками и номерами что бы сделать ровную лощадку!посмотри!

Так все таки: раскладываются сидения в ровную площадку, или усе равно - бугром останутся???

Усе равно бугром останутся!

Ну и я о том же :)))

Здрасте, дайте парни ссылку где моно скачать руководство по ремонту и экс. ипсума 96г. Машинка очень нравиться и хочу приобрести его, хотел бы узичить его и купить или наоборот. Буду тока рад и признателен если вы мне раскажите о машинке подробнее - о недостатках, хорошие стороны машины я уже знаю -_-

Thunder70
Duisen:
Катаюсь на 1996гв четыре года. Недостатки - неудобный салон в зоне первого ряда (покатая торпеда, мелочевку не положишь, скатывается. Между сидениями водителя и пассажира надо делать какой-то бардачок, иначе, все, что туда положил, при торможении улетает под ноги.)
Зимой на 2-3 ряду у пассажиров мерзнут ноги.
Мой предел для запуска зимой -25 град. Если холоднее - не заведется.

Пробег под 200 тыс уже, заменил датчик давления масла (потек, стандартная болячка), и лампочку переднего габарита. ВсЁ! Больше ничего не ломается!

Ходовка - перетряс на сервисе всю полтора года назад, вышло в 16 тыс. руб., включая замену тормозных шлангов (потрескались от старости), задних сайлент-блоков (стало пробивать на кочках), плюс линки новые, шаровые новые (больше для профилактики).

Ну, и замена всех расходников - всегда по плану. (Ремень ГРМ скоро менять с сопутствующими сальниками-роликами. Если и помпу сразу поменять, то выйдет в 12000-13000, если нет, то 9000 руб с работой).

Книжки-мануалы? На Дроме машина и двиг очень хорошо описаны, если надо больше, то спроси у яндекса про Легион-Автодата, да и ипсум-гайя-надя клубов в интернете много.

Thunder70
Добавлю:
Мой экземпляр масла не ест, (остаток в банке уходит на доливку, 400-500 мл), но масло меняю через 6-7 ткм, использую либо Toyota, либо Castle, 5W-30. С кастролами, шеллами и проч. даже не хочу пробовать, от добра добра не ищут.
Забыл сказать - из 200 ткм на одометре, моих 75.
Расход топлива - как у всех, 9-10 летом, зимой до 15.

Резюме - исключительно надежная машина, и недорогая в эксплуатации. Наш девиз: "Надо ехать? Заводи!"

Старый Оскол
нормальный отзыв - 4!
xrono:
правильно писание хромает!!! а так пятак!!! попрет...
а может, всё же, ПРАВОПИСАНИЕ?:)))
не плохо бы и самому знать правила написания своих мыслей русским языком, а потом делать замечания.
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

костанай
Пятёрочка тебе Славик!!!!! Ипсик супер!!!! мы себе тоже такой берём!!! был шариот, много проблем с ним, особенно с топливной системой, все советовали ипса, машина очень понравилась!!!!!! Удачи в эксплуатации!!!

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Тойота Ипсум: Модельный ряд Тойота Ипсум, продажа Тойота Ипсум

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Ипсум с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ