Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тойота Ипсум 2001 — отзыв владельца

, Москва
17353
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.3
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2160 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 3
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: темный
Всем привет !!!Решил написать о чудо авто ипсуме в 21 кузове.
Но сначала ,как все пишут .Сам с дальнего востока до переезда в Москву и после занимался авто .Купил подкрасил продал, про машины японского производства знаю не по наслышке ,на жигах не ездил ,с левым рулем был только опель омега В на котором я потерял 800 американских рублей после этого с леворуким хламьем я завязал.Постараюсь в отзыве охватить все вопросы так как кроме кузова ремонтирую все сам !!!
Начнем :
Бизнес в Москве с правым рулем мягко скажем остановился и я решил купить ,что то для себя не на пару месяцев ,а на  срок по дольше.
Нашел в инете ипс 2001 года поехал смотреть.По цене двигаться не хотели и я хотел уже уехать, посмотрел как ипсум отъезжает догнал продавцов и оставил задаток.
Машина была в везена под документы (конструктор)меня это устраивало ,не хотел машину с большим пробегом.
Забрал машину еду домой управляется для минивена  достойная ,динамика тоже на уровне набирает очень хорошо.Со светофора  до сотни турбо машины только обгоняют .Начинаю  тормозить со 140 руль из рук вырывается, понятно тормозные диски (новые старый хозяин дал в придачу)Поменял их сразу как доехал до гаража .В процессе эксплуатации выявились еще пару недостатков :
-Вибрация на D такая что капот трясется, устранил очень просто опора двигателя которая гелиевая по ходу движения правая .А то парни в форумах моют форсунки ,дросель это все бред.Поменял подушку и все прошло.(это вторая проблема в авто с которой столкнется обладатель ипсума)2800 руб. оригинал.
- Третья .Летом с открытыми окнами на поворотах я услышал , что хрустят шрузы это не порядок по моим меркам ,купил HDK  2 шруза 5600 руб.поменял .Старые одноразовые (их надо распиливать болгаром не пытайтесь их сбить) посмотрел на выработку она такая как будто я без пыльников ездил .Это говорит о том что тоета не такая как была по качеству раньше.
-Дошли до самого главного косяка это подвеска TEMS.Летом все было хорошо ничего ни стучало ,ни гримело ,но с наступлением холодов машина превратилась в телегу в прямом смысле.Такие звуки с низу это не передать .Я очень тогда пожалел, что купил ипсум.Почитал форумы и принял решение купить новые простые газомаслянные амортизаторы оригинал которые стоят на U и I  комплектациях .Поставил не давно и что хочу сказать теперь как на новой машине тишина даже скучно ездить.Конечно есть потери в управляемости (стал более валким),но меня все устраивает.Цена вопроса 14000 рублей с пыльниками и отбойниками.
Сейчас машина на уровне который меня устраивает и менять не собираюсь пусть отработает вложенные материальные средства не считая моего труда ,шрузы чего одни стоят(их замена).
Салон слабоват,велюр на сиденье водителя вытирается взять краун 93  года велюр до сих пор не протерт но это все из той темы максимизации  и экономии производства автомобилей .
По пробегу: пришла она с пробегом 66000 км думаю честный состояние кузова салона ,руля подтверждает.
Расход топлива приличный конкретно не скажу, но зимой много.Про масла ,фильтры не пишу  это само собой .Диски (литье)поменял еще поставил со ская 35 оно лучше смотрится чем родное.
По двигателю и коробке нареканий нет.
В общем моя оценка 3.5 очень много сырого в этом авто .Меня устраивает,  если взять машины немецкие такого класса и годов вообще разоришься на запчасти.Ипсум бы ездил и с такими недостатками но я спать спокойно не буду пока с моей машиной что то не так.
Кому что интересно по ремонту пишите расскажу более детально.      
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Начну с низу конструктор поробег бред -машина с аукциона бал 4В пробег 66000 км по аукционнику последнее ТО в японии 56000 по японским каракулям посмотрел с машиной все книги пришли.

Про амортизаторы брал через екзист зайди в каталоги он лайн найди ипсум 21 хочешь темповские хочешь маслянные.Я поставил каябу которой комплектуеться машина с завода.Они если честно по цене нормальной висят.Дешевле чем простые каябовские.Так что советую оригинал тоетовские.

, пробег 88 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
НАШАРАША
Сообщений: 279
если в мае надумаешь продавать или поменять на чайзер турик S 100 чёрный с моей доплатой,пиши в личку.отзыв скуповат на буквы если честно и фоток маловато,но на фотке именно такой как я буду брать перед летом.
Chaser100 s 1JZ 97 200
ACM26 s 4wd tems
8
5
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Автор напиши какие стойки брал ???
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Мдя... на 90-х кузовах был велюр! До сих пор как новый смотрится.

Такой из Европы с рулем в бардачке наверное тыщ под 800 вылезет, если у них там вообще есть бензиновые 2,4. В чем я сильно сомневаюсь.
A-380 :-)
3
1
Ответить
санек 321
""Машина была в везена под документы (конструктор)меня это устраивало ,не хотел машину с большим пробегом."" - Бред какой-то.
3
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
машина зачёт, фоток маловато.
3
 
Ответить
    
Солнечногорск.М.О.
Сообщений: 44
Не ужели так трудно продать такую машину, что пришлось писать отзыв.
ACM-21/2002г
4
4
Ответить
   
Сообщений: 932
Хорошая буханка :)
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Мой отзыв: Mazda MPV 2005
1
 
Ответить
Обалденное авто!!! Не знаю все ипсы как ипсы а вот именно в этом ЧТО ТО ЕСТЬ что то цепляет Вид на 10+ по 5ти бальной шкале)))
6
2
Ответить
nnnnnnnnnnnnnnnnn
leshiy419:
Не ужели так трудно продать такую машину, что пришлось писать отзыв.
Да пытался продать ,нужны были деньги ,добрые люди помогли и объявление снял.А отзыв пьяный написал ,делать нечего было....
1
4
Ответить
День добрый. У меня точно такойже автомобиль,даже цветом. Зимой сталкунся с запуском при морозе выше 20 градусов. Почемуто нет прогревочных,машина заводится но автоматически обороты не срабатывают,приходится давить на газульку.Но это только с утра,после заводится нормально весь день.
3
 
Ответить
    
Солнечногорск.М.О.
Сообщений: 44
nnnnnnnnnnnnnnnnn:
[quot e=leshiy419]Не ужели так трудно продать такую машину, что пришлось писать отзыв.
Да пытался продать ,нужны были деньги ,добрые люди помогли и объявление снял.А отзыв пьяный написал ,делать нечего было....
Ты не кипятись я просто спросил, у мене такаиже.
ACM-21/2002г
3
 
Ответить
     
Алтай-С-Пб-Орел
Сообщений: 3327
всем добавил по баллу, как ипсумовод ипсумоводам.
.... в топку корейцев, опять на японце ....
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1743
На U-комплектациях тоже TEMS стоят. А ценник на запчасти и работы реально конский.
Ipsum 240U G-Selection '01 4wd
Некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14065
Отзыв скуповат и фоток мало.
Но все по делу, молодец.
Машина зачет у самого такой же.
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть
1
 
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Машина хороша, у меня 2004 года, собираюсь потихоньку продавать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120
ВЛАДЕЛ иПСУМОМ 2001Г.2.4 АВТО СУППЕР ,ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Красивый минивэнчик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
Народ я собрался брать ипсума такого же но меня напряг один момент говорят ,что у них стоит карбоновоя цепь и керамический натяжитель и они приходят в негодность через 150 000 км потом начинает все греметь и пиз...., рем. комплект стоит 55 000 если кто встречался с этим или слышал напишите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
ertyu
Добрый день Проблема после сотни при торможении есть биения по рулю Ходовая целая колодки меняли Что это
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120
Проверьте балансировку,а главное тормозные диски,какойто из них явно деформирован после перегрева или изношен да кретичного уровня.
1
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22162
Реальный пробег какой? Я вообще ничего не понял. Вижу много ремонта и маленький пробег и это вааще не айс ИМХО. Фотки где?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
 
 
Ответить
Купил в сентябре 2007 четырехлетку 240 S комплектация в 21 кузове.На спиде было 38, реальный - 108. Состояние было как реальные 38, буд-то перед продажей поменяли все элементы салона на новые. Баранка без единой царапины. После полировки кузова нашел единственный косяк на капоте, проявился пятак шпатлевки размером с ладонь. Стойки TEMS сразу вызвали подозрение в полной работоспособности, но два года еще отходили. В декабре 2009 поменял на KYB газомаслянные, удовлетворяют вполне. Биение руля при торможении на скорости вылечил проточкой передних дисков без снятия с авто. На многих сервисах сейчас есть такие аппараты.
Расход, да...а. При моем режиме езды (5 км до работы и столько же обратно, автозапуск с ночными прогревами в морозы) по зиме входило и 25 на сотню, стоит во дворе. По мне большой минус - отсутствие подогрева сидений, но это лечится.Накатал 60+ тыс.
Семейные потребности удовлетворяет на все 100. Такой салон не многие авто имеют.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
ytfhvkvgi:
Народ я собрался брать ипсума такого же но меня напряг один момент говорят ,что у них стоит карбоновоя цепь и керамический натяжитель и они приходят в негодность через 150 000 км потом начинает все греметь и пиз...., рем. комплект стоит 55 000 если кто встречался с этим или слышал напишите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!
Про то, что на 150 тыщах ГРМу приходит пипец не скажу (вряд-ли),но то что цепь стальная, хоть и в один ручей это точно. По натяжителю и успокаителю не скажу. Но можно подобрать хороший стальной дубликат за умеренную цену.ИМХО.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
ytfhvkvgi:
Народ я собрался брать ипсума такого же но меня напряг один момент говорят ,что у них стоит карбоновоя цепь и керамический натяжитель и они приходят в негодность через 150 000 км потом начинает все греметь и пиз...., рем. комплект стоит 55 000 если кто встречался с этим или слышал напишите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!
У меня пробег 176000, пока ничего не замечал...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 108
Был у меня Ипсум-впечатления только хорошие остались! Все болячки знакомы)) Дрожь на D, биение руля при торможении(вылечил путем замены передних тормозных дисков на новые-оригинальные).Ну еще коробка на первой скорости как электромотрочик гудела! Но в общем и целом-машина стоит своих денег! Надежная,довольно симпатичная, вместительная(сиденья в ровный пол и куча места),удобная посадка, шустрая! Отъездил на Ипсуме полтора года-в дороге никогда не подводила.
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 108
Кстати, вот он! Вспомнил о нем и нашел фотку в мобильнике! Через полтора года после продажи позвонил мне владелец-я удивился даже слегка, а он оказывается просто хотел поблагодарить меня за то, что хорошую машину ему продал! Он тоже на нем уже отъездил тоже в районе 30 тысяч!
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
 
 
Ответить
Авто супер. У меня такой же. Проблема со звуком на 1 передаче. Скажите , что это может быть?
1
 
Ответить
Den240977
Artur73:
Ну еще коробка на первой скорости как электромотрочик гудела!
У меня такая же беда.А может и не беда.У знакомого тоже такой звук на првой скорости,как будто в троллейбусе разгоняешься.Но я уже больше 150 000 км проехал.Брал с 78 000 км. Считай уже пробег 228000. Он все так же гудит,но пока ни что ни где не вылезло
 
 
Ответить
Cthutq_Kms
у нас в семье ипсум тока u и у нас tems были. такой с Японий пришел!!!ну в конце концов сейчас обычные стоят!!!
 
 
Ответить
Cthutq_Kms
вот нашь красавец
 
 
Ответить
   
Irkutsk-Fukuoka
Сообщений: 848
Незнаю, незнаю..., я Дрожжж вылечил промывкой форсунок ультразвуком, 2200 руб в СТО, пока менял тех жидкости. Дрожж ушла на 85% из 100-та ощутимых))). Проверили подушки, одна передняя левая под замену. Заменил дрожж ушла, аж скучно стало)))!!!!!!!! Так что одно другому не мешает!!!

Кстати у меня U G selection 2002г.в. тоже конструктор и есть все!!!
RAV4 Р333АВ38
 
 
Ответить
Новосибирск
ertyu:
Добрый день Проблема после сотни при торможении есть биения по рулю Ходовая целая колодки меняли Что это
диски протачи. было такое с тем же
 
 
Ответить
Саян519
У меня в точ точ такой же ипсум, и цвет и года!!! Три года езжу, даже не возникало мысли продавать, а если и продам то куплю такой же, только посвежее!!!!
 
 
Ответить
Боча Ангарск
Ангарск
Отличный авто!!! пожалуй лучший минивен в своем классе!!! владел таким год. все проблеммы какие описаны - правда! сегодня отдал залог и вновь буду владеть S-кой! Автору зачет!
 
 
Ответить
S_SERGEI71
Владивосток
У меня такойже ипсун только 2003г. По дороге с авторынка при торможении руль колотило .Советовали знакомые ,читал в отзывах про тормозные диски . Поехал на СТО там выяснили что салинблоки рулевой рейки разбиты ,заменил и биение пропало.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром