Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 летом, 12-20 - зимой л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон, 2 ряда сидений, DVD/TV, 2 подушки безопасности, климат
Кузов: парктроник, обвесы, метла, ветровки
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 3S-FE, 135 лосей
Здравствуйте, уважаемые ценители японского автопрома.
Уже несколько лет обитаю на дроме. Если честно, самый любимый сайт по авто. Сотни часов проведенные за чтением отзывов не прошли даром. :) И вот решил накатать отзыв о своем железном друге. Пишу впервые. Прошу носом не тыкать :) Опыта владения авто не так уж много.
В сентябре 2007-го получил водительское удостоверение и  приобрел а/м toyota corolla 1998 г.в. европейка, на ручке. Выбирал по трем критериям: Тойота, левый руль, механика. В пределах имеющейся суммы был выбран именно этот авто. 3 месяца счастья и я разбил его на трассе. от машины мало что осталось. Слава богу сам живой. Дальше перерыв в вождении. Иногда садился за руль родительской лачетти. В основном на трассе, по маршруту Нижневартовск - Пермь и обратно. В сентябре 2009 появились финансы на покупку личного транспорта. Ессно все время, пока я находился в статусе пешехода, изучал бесценные материалы это сайта. В душу запала мне альтеза. Это любовь. возможно несбыточная. Хотя кто знает. Но это машина для души, для себя любимого. А так как теперь я уже человек женатый и ждем пополнения в семействе, то и машину решили выбирать практичную, и удобную. Выбор пал на ипсум.
И вот имея 250 тыр в кармане, вернувшись с женой со свадебного путешествия, взяли газету объявлений и стали выбирать. К сожалению на тот момент в продаже было всего 3 варианта, которые укладывались к наши ценовые рамки. побеседовав с продавцами по телефону 2 варианта были отброшены. и вот на следующий день договорились о встрече. Забыл уточнить, что в объявлении было сказано только что цвет желтый, кожаный салон. Что уже заинтриговало.
И вот я на стоянке. искать даже не пришлось. такую машинку видно сразу. Желтый ипсум сверкал на солнце, и обращал на себя внимание проходящих мимо людей. Испытывая непонятное чувство, как ребенок, увидивший в магазине игрушек свою мечту, подхожу к нему. Началось знакомство. Скажу честно, и интерьер и экстерьер меня заворожили сразу. Жена посидев на всех сиденьях, дала свое одобрение. Дальше поехали на диагностику. выяснилось, что не работает кислородный датчик, свечи отравлены бензом. С ходовкой вроде проблем не было.
Сел за руль, проехался до поселка и обратно (км 20). Неприятная вибрация руля. Немного тянет на обочину. Больше серьезных замечаний не было. Договорившись о скидке, едем переоформлять. На свадебный подарок (сертификат в М.Видео) купили магнитофон dvd/tv.
И вот я уже мчусь на работу хвастаться своим приобретением. Сотрудники оценили по разному. Самым обсуждаемым элементом был цвет кузова. Лично я радовался как ребенок. В течение нескольких дней поставил на учет, поменял кислородный датчик (оригинал - 4000 руб). промыл форсунки (3000 р.), заменил свечи(800 р.), масло в ДВС (1200 р. Neste City Pro 5w30), декстрон в коробке (8000 р.), сделал развал-схождение (4000 р.) - не помогло. вывод, что плохие колеса. на литье от Нисан 15" стояла всесезонная резина Бриджстоун. Причем изрядно поношенная. протектора почти не осталось. Пришлось купить новую резинку Gislaved Nordfrost 5 (14000 р.). После замены резины проблемы с рулем исчезли. Вибрации нет, едет ровно. Я испытал повторный приступ восхищения от машины. Дальше наступила зима. В этом году она была необычайно суровой. 3 месяца температура стабильно держалась в районе 30-45 градусов, без намека на потепление. Все это время ипсум служил и исправно возил каждый день на работу (40 км. туда-обратно), и не только. Огромный плюс сигнализации - автозапуск по температуре. настроил на запуск при температуре -15 градусов, на 20 минут. но при температуре -45 градусов за бортом, он заводился уж очень часто. буквально каждые пол часа. Погуглив, нашел решение. проклеить крышку капота фольгированным пенополипропиленом 10 мм толщиной. Тем самым утеплил капот, уплотнил щели. Так же этим же материалом закрыл радиатор. Стало заводиться раз в 1,5-2 часа. Бака бензина хватало на 3-4 дня. т.е. 40 литров залитого бензина на 150-200 км. отсюда и такой расход. в новый год вообще 40 литров спалил на 50 км. сегодня за окном -10. Расход около 12 литров.
За период с октября до сегодняшнего дня потратился только на литр масла (ушел уровень), 1500 литров бензина, проехал 10000 км. и вот на днях захрустела граната. сегодня заехал на подъемник. Вот результат ежедневной эксплуатации при температуре -40 градусов на протяжении 3-х месяцев:
- пыльники обеих гранат разорваны, гранаты под замену ( 2700 р*2.+ 1500*2 установка)
- линки стабилизаторов (яйца) под замену (700*2 + 250*2)
- тормозные шланги оба передних порваны. удивляюсь как еще держали. (1100*2 + 300*2 оригиналы)
- стойки передние обе текут, скрипят. на днях тоже попросятся.
- амортизаторы задние убитые.
- передние пружины просели, видимо от старости. буду менять со стойками.
- разбитый бампер. т.к. сам по себе бампер низкий, и передние пружины просевшие, ипсум во дворах выполнял функцию грейдера.
Сегодня потратил целый день, чтоб найти запчасти в наличии. и на сто поменять.
заодно заменил масло в двиге. перешел на лето на полусинтетику Neste Premium 10w40.
на днях так же купил кованые диски ВСМПО Веста 16" (22000). Вместо резины пришлось ремонтировать ходовку. так что шины откладываются на апрель.
За всю зиму мой ипс подвел меня всего 2 раза. и то по моей же неосторожности. забывал вовремя заливать бензин. за выходные на автозапуске съедал весь. пришлось неделю ждать потепления до -30, чтоб завести на холодную. больше проблем не возникало.
Вчера решил проблему слабого ближнего света на ипсах. Перегорела лампа ближнего света. решил менять парой. приобрел 2 лампы KoiTo Whitebeam III HB4, которая при потреблении 55 ватт, имеет световую можность 110 Ватт. и температуру цвета 4200 К. что является температурой идеально белого цвета. Всем рекомендую. на ночной трассе как прозрел. свет белый и яркий, почти как от ксенона, но мягкий, и не слепит ни водителя, ни встречку.

Думаю для первого раза хватит.  Пора подвести итоги.
С уверенностью заявляю, что данный аппарат прочно поселился в нашей семье, и я не представляю, как раньше без него обходился.
Плюсы:
- Большой салон. Свобода для ног середи и сзади. мое сиденье до упора назад. второй ряд не испытывает неудобств. там еще в футбол можно играть.
- просто огромный багажник. перевозил все для ремонта. кроме линолиума. Так же холодильник, стиралку, эл. полноразмерное пианино..., и 7 человек.
- проходимость. ни разу нигде еще не застрял. причем сам приходил на помощь застрявшим.
- высокая посадка. у меня травмированная спина, и выцарапывание себя из низких машин - мучение. ипсум избавил меня от них.
- недорогое обслуживание. т.к. движок, ходовка совместимы с кариной, короной, то и стоимость запчастей = легковой. всегда в наличии что очень радует.
- движок 3s-fe. не знаю движка надежнее. 135 лосей хватает выше крышы. для минивена очень приятные ощущения. резко стартануть на перекреске и оставить всех на горизонте....
- кожаный салон. за рулем этого агрегата, чувствуешь себя за рулем как минимум предствительского седана, либо паркетника.
- пространство между сиденьями. настолько привык использовать его для всяких мелочей, что уже не могу от этого отказаться.
- передний привод. дешевле в обслуживании, меньше расход топлива.
- цвет. это единственный желтый ипсум в городе. и он привлекает внимание. хотя в некоторых ситуациях это может быть недостатком :)

Недостатки:
- слабый головной свет. Проблема решена установкой более ярких ламп.
- заваленный движок. самостоятельно открутить свечи мне пока не удалось. надо иметь хитрый ключ.
- шумка слабоватая. но зимой, когда печка на 2 и музыка, почти незаметно.
- что-то поскрипывает в районе задней двери. так и не нашел что.

В общем я очень доволен своим автомобилем. он меня не раз выручал. Прекрасно выполняет свою работу. и за это я его кормлю только лукойловским бензином, маслом несте и оригинальными запчастями. Надеюсь скоро поедем на большую землю всем семейством на нем в отпуск. если планы не поменяются.

Всем спасибо, за то что прочитали до конца мой отзыв. Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла. Любите свои авто. и они вам прослужат долго. Пока.

Отличный отзыв, первый раз вижу такой цвет ))) Молодец

Нижневартовск, ХМАО
спасибо. здесь в объявлениях увидел такой же ипс в томске. приятно, что есть брат близнец :)
вот такой котяра со мной ездит.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
Скрип где то в районе задней двери, проблема всех ипсумов и ему подобных...
А так ипсум хорош, только спойлер бы ему и губу подкрасить.

Молодец, хорошо написал. "Противоугонный цвет"
CR-V RD-1 97г.

Петропавловск-Камч
водительское место как у настоящего хакера оборудовано - все под рукой))

25 -> 41
отлчный отзыв, с любовью...оценка отлично )) но что то многовато всего поменял всего за одну зиму, с каким пробегом брал ?
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s

У нас в Омске харек и филдер есть желтые.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

У меня тоже недавно появился скрип в районе задней двери)))) Это помойму дополнительный стоп сигнал
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

У моего соседа по дому такой же Ипсуп, один в один :) комплектация называется American Bullet.
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Сообщений: 1943
ага, скрип двери это проблема у всех минивенов, витцов , полууниверсалов.
это из-за наших дорог геометрия кузова меняется...
Автор попробуй дверь багажника чуть сместить в сторону, скприп прекратится на месяца два, проверено:)

Отличный отзыв!!! У нас в городе видел Т.премио,М.атенза,С.импреза того цвета!Сразу выделяются из толпы.

Приколист - цвет в плюсы записал :)))
Уж на что я практичен (мне пох цвет, когда покупаю б.у. машину, мне важно состояние!), но я бы даже смотреть такую не подошёл.
Цвет - реально противоугонный, и не столько редкостью, сколько отвратительностью - кому он такой нужен?
Отдай его в такси - успех будет бешеный

"- движок 3s-fe. не знаю движка надежнее"

Улыбнуло :) 2,5 года имеешь водительское удостоверение, 3 месяца поездил на Королле, иногда садился на Лачетти... О, ты много видел в этой жизни! Твоему опыту можно доверять.

ЗЫ У меня у самого 3s-fe, но я проехав на нём 15000км ничего не могу сказать про его надёжность - откуда мне знать? Пусть об этом скажут таксисты.

Ссыльный край

TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

А что он жёлтый ? С такси наверное?

"- движок 3s-fe. не знаю движка надежнее"
1jz-попробуй
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
на вкус и цвет ,-товарища нет ,кому ипсум желтый ,кому харриер желтый ,за отчет -ЗАЧЕТ .затраты уж больно не маленькие ,это напрягает ,УДАЧИ НА ДОРОГЕ

Otro lado de la Tierra
Офигительный!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Необычно выглядит)

С приятным климатом

то же самое, +500
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

Ок,хорош цвет такой даже во владе не виде !!!!
Хорошо написал,машина классная у самого такой был.На счёт скрипа попробуй WD попрыскать на задние верхние крепления двери,пролей хорошо,мне помогало.
Да, машина очень хорошая и надежная. Сам на таком езжу уже 2 года. Очень нравится. Тока год у меня посвежее 2001. За отзыв 5
Джексон86
Здорова земляк!У меня такой же, а\м на все случаи жизни хошь на свадьбу хошь за дровами. Три года его юзаю БЕЗ ПРОБЛЕМ ВАЩЩЩЕ!!! Я тебя часто в городе вижу такую машину не перепутаешь с другой!!! Удачи!!!

Искитим - Новосибирск
Отличный агрегат! Автор молодец, что денег не жалеешь! Цвет супер.
B4 RSK

Тебе бы спойлер и релинги на него.С ними,ИМХО ,внешне симпотнее
смотрится,ну а цвет на любителя )
CR-V RE7.

Белово
у нас в белово такой же катаеца один в один,цвет,решетки..,только салон черный
HONDA CIVIC EK3,D15B 3х.дв.

у меня у соседа тоже такой же.. цвет обвесы.. салон не помню.. (Новосиб)

хабаровск
Правильное отношение к машине и получаешь результат.Любишь свою машину-не слушай никаких критиков.Машира-она живая!За отзыв-5
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Лимон)))+5
Добрее,еще добрее..................

ask285
Ценник сильно большой походу на обслуживание у Вас на севере.

Нормальная машина, человек ездит и радуется, цвет конечно на любителя, он же писал что на выбор было 3 штуки всего в городе, вот и взял тот котор. лучше по состоянию был, ну да цвет жёлтый что теперь машину не покупать???
Автору: на большую землю обязательно едь, потом пиши отчёт - заценим
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Хорош ипс, у меня обвес такойжа.

Я так и думал, что отзыв про вартовский Ипсум!) Нормальная машина, наша семья владела таким на протяжении 6 лет, проблем вообще не было.

цвет прикольный
зачет!)

Руль такой хочу.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Новосибирск, академгородок
)))
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

г.Чита
В Чите тоже один такой бегает.

Курган - это за Уралом
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

+5! у мну такой же, отличный аппарат)))ну а цвет, на вкус и цвет, друзей нет))) молодца
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Машинка, скорей всего, в первой жизни выполняла какие-то спецфункции,оттого и пожелтела.

Серега0404

ульяновск
5+ но мне кажется с больной спиной посадка в ипсуме не лучший вариант.но миневены нравяться.

Нихренасе, машинка ушатанная досталась!...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Приморский край
Я как то смотрел на Уссурийском авторынке такой точно Ипсум.. Если не этот самый.. Он еще был 17" литье черного цвета.. Блин, чуть не купил.. НО цвет отпугнул меня.. Продавцы знакомые с рынка говорили что он больше года продавался.. И это было в те времена когда машины на рынке продавались как горячие пирожки !
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль

Novosibirsk
А где фото с полноразмерным пианино в багажнике :):):)....???
...оч интересно)!!!
"резко стартануть на перекреске и оставить всех на горизонте...."
автор - человек с юмором)))!!!
Приятный отзыв, много эмоций, но в общем интересно - по первости все машины летают;)
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

За пол года автор потратил на авто более 50 тыр!!. ИМХО. Лучше бы эти деньги добавил и взял более свежую машину. А отзыв конечно 5+.

хорошиий отзыв и авто 5+

Питер-Москва
У нас в Питере такой желтый ипсум только один, и то у нашего форумчанина)
Хорошая машина, хороший отзыв)
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru

Ханты-Мансийск
Землку только 5...

Тольятти
Побрызгай силиконовым спреем уплотнитель задней двери и должно быть чисто счастье :)
Мне на Серене и Джипе помогало от скрипа :)
Все что не делается к лучшему :)

не для меня машина) так на дачу перегной возить, а так (((

Нижневартовск, ХМАО
Спасибо за комментарии. Не ожидал такого количества за столь короткое время.
Забыл указать. покупал с пробегом 126000 км. сейчас 135000.

Обо всем по порядку.
Заменяя гранаты, выяснилось, что это еще родные. 130 тыш. км без замены. рано или поздно должно было сломаться.
Вчера же разговаривал с бывшим хозяином машины. Узнал что за 4 года пользования в вартовске менял только тяги стабилизаторов, свечи, ремени, ну и жижи. колеса тоже еще с новосиба. т.е. деталям по ходовке никто толком не знает сколько лет. Мне кажется это нормально, что после 9000 км по таким морозам все повылетало. за 5 лет эксплуатации - это нормальные затраты. так как менять машину не собираюсь, делаю плановую замену на новые запчасти всего что износилось. Стараюсь брать оригиналы. Предполагаю, что несколько лет больше эти детали трогать не буду.

Цвет мне нравится. еще больше нравится жене. Кто-то выбеляется из толпы толстым глушаком, кто-то спойлерами. а я цветом. как говорится на вкус и цвет... надоели серые цвета. это мой кусочек лета, в нашей 9-месячной зиме. :)

По поводу моего опыта. Кроме личной короллы, ездил и на других экспонатах японского автопрома (мазда3 2009, блуберд 2001, виста 1992, марк2 1995). так же наши тазики (нива, 2107, 2110, 2114, баргузин). Сравнить есть с чем.

про движок 3s-fe. основывался не только на личном опыте. но и на опыт друзей, знающих толк в движках, по роду деятельности. когда выбирал машинку почитал отзывы здесь, пообщался со спецами. сделал выводы.

по поводу бампера. он был уже клееный, крашеный. видимо не очень качественно. выезжал со двора с утра по обледеневшей куче каши ободрал за один раз. видно штукатурка облупилась. в салоне кожа была потерта. думаю купить какую-нить штуку, чтоб внешний вид восстановить. пока на зиму под задницу чехлы поролоновые положил. холодно ездить на коже.

За советы спасибо. учту. Всем удачи. через пол года напишу отчет за год.

Северск
Желток:) 5!

25->31->47->98
Нормальный машЫн! У самого такой, мечтаю об Альфарде.. Брал в прошлом году без пробега вэдовый ипс 97 года. пробег был 47 тык, сейчас пробег 65 Под замену только подушка заднего редуктора, и отбойники на амортах...ну и может еще саленты посморю по весне..пока фсё.. (масло в двиге поменял уже 2 раза и один раз атф в автомате без фильтра сменил)
ЗЫ. чет у вас дорогой развалсхождение... в Питере делал перед-1000 ру зад-нормальный оказался- 3D стенд и фсе такое...
Про Които слышал, после такого отзыва обязательно их попробую! Спасибо! А то, как слепой, едешь ночью с ближним...
Счастье-дело техники! tokyo-spb@ya.ru
TY_IPSUM_SXM-15_'98_ATC_silver

Нижневартовск
Нормальный машин, земляк. Видел ее в городе. На счет цвета и "ведра"-не грей голову, самому нравится- это главное.

Сургут-Новосибирск
Несколько раз видел такого в Сургуте, не твой был?
Цвет прикольный)

шурик из читы
у моего отца такой же. один минус с коженными сиденьями зимой примерзаешь а летом тело прилепает к сиденьям.... спасают только чехлы и подогрев...

https://forums.drom.ru/toyota-i... so/t1151102683-p8.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-i... тут бывшего хозяйна фото?

Могоча
прочитал сначала то что тебе написали, а потом твой текст, не маловато денег на запчасти вложил, отзыв все норма на пятерку
хочу пожелать твоей машине чтобы ездила долго и без поломок
мордой в гору и погазовать

Ижевск
Шашки на крышу и будет такси!

ПАВЛОДАР
Этому самолету спойлера не хватает!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Ижевск
5 наманый машин у самого такой же тока вот думаю пробег скручен впрочем не важно аппарат зачотный
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Хорошо все расписал, держи 5.

Барнаулcity
Хороший Ипс. Неплохой отзыв. У меня 2000 г.р., второй год владения пошёл, только масло менял. Немного напрягает ржавчина на болтах на двиге и на магистрали глушителя. После снежной зимы расстроила на проблемном месте-под хромированной накладкой задней двери. Пришло время писать свой отзыв.
Главное-любить свою машину,и она ответит взаимностью.
MUZMAG 22 RU - Не только гитары

Расчленинград
В Барнауле такой же есть
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

Иркутск сити
Как то ради смеха стартовал со знакомым,у него такой же ипс,у меня карина 7а 115 коней :) я его сделал довольно легко. Слабый двиг для такой туши,да и не для гонок он,а для не спешного передвижения.
Honda Accord cf4

в Рубцовске (алтайский край) тоже такой бегает красавец)

BigSean
Веселенький!!

Сообщений: 1926
я такой гонял , точно желтый
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Мафын, конечно, не для стартов со светофоров, это степенное семейное авто, но поддать можно. По хорошей дороге с 3 пассажирами и полным багажником туристического хлама разгонял до 180 км/ч, не понту ради, эксперимента для. Еще посмотри, чтобы лампы на 110 ватт тебе не поплавили отражатели. Проблема со свечным ключом решается примерно так. Сейчас полно ключей с карданчиком в месте соединения головки и рукоятки. Так вот, поперечина рукоятки отрезается примерно на половину с каждой стороны, что позволяет ключу вращаться свободно, не задевая рядом находящиеся детали, а с наклоном двига справляется карданчик. Свечку сдернуть сначала при помощи трубки в качестве рычага. За отзыв 5. Удачи.
ММС Монтеро 3,5 л 2001

А кожаный салон, думается, в покемонии приколхозили бывшие хозяева. По-моему, нет ни одной такой комплектации ни для Ипсума, ни для Пикника.
ММС Монтеро 3,5 л 2001
зЕМЕЛЕ ТОЛЬКО 5!!!!

А что за лапмочки где брал, поподробнее расскажи очень интересно. Они есть в экзисте?

Нижневартовск
Привет!
мой тебе совет, не заливайся а лукойле!
лучше поменяй заправку!
Езжу на короне премио 7А двигло, ставил свечи оригинальные платиновые, отъездили пол года, и машина стала троить, всегда лил бензин лукойл с одной и той же заправки!
в итоге оказалось, выкрутив свечи увидели налет коричневого цвета, который свидетельствует о том что в бензине присадки, хотя лил 92 бенз, но в этих присадках обнаружен газолин, проверил друг, который работает в фирме по отслеживанию вот таких вот заправок!
Сейчас поменял свечи и заливаю бензин за авторынком на заправке ТНК, на другие тоже посоветовали не ездить!
так что проверь свой аппарат!
да и поменял фильтр топливный, из него всякая чуть аж черная выливалась, теперь стороной объезжаю лукойл!

нда... в общем менять всё железо надо именно сейчас, пока еще состояние эйфории не прошло от машины. потому как по трезвости если смотреть на то что требует ремонта - очень ушатано абсолютно всё. и чуть позже это и то что будет за ним начнет раздражать и покажется неоправданной тратой денег.

и вот тогда на сцену в лучах прожекторов выйдет жаба и скажет в зрительный зал: "да ну нафиг... ведь ездит. не будем щас вбухивать в неё деньги. лучше подкопим и возьмем что-нить пободрее и моложе" :)

удачи!

http://lanos-club.ru/forum/ind... 0&showtopic=16552&st=0&start=0
37 канал (27,375 МГц) - АвтоРадиоКанал г. Нижневартовска.

есть такие жёльые ипсумы с кожанным салоном, у нас в городе такой есть. цвет прикольный.
движок 3s-fe очень надёжный двигатель - проверенно такси.
Мой отзыв: Renault Logan 2006

Кимберлитогорск
Цвет прикольный.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да самая натуральная балалайка, а не машина. Автор пишет про то, что чувствует себя как на представительском классе за рулем. Крауна попробуй!!!!!

SERG na IPSE
"Чувак видимо до Ипса на коне только и ездил и не кто ему не объяснил что такое нормальная японская машина. Ездил я на таком чуде зиму, ВЕДРО это большое а не машина.Кого ты на нем умудрился в горизонте оставить лошадь хромую что ли.Меньше полгода проездил пол подвески под замену и рад." - А ты Серега по ходу очень опытный да!?
Ты прежде чем ипса "ведром" назвал чем владел?
Постарайся понять японцы вёдер не делают, в вёдра их в России такие скакуны как ты превращают. (кого нибудь на светофоре сделать, да денег в машину поменьше вложить....)
АВТОРУ: спасибо за отзыв (честный) , машина она завсегда тебе добром заплатит, если и ты к ней с добром. Так что владей и пиши чаще.

скрипит резинка глушака
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Otro lado de la Tierra
Тоже скрипела и долбила. Пробовал разные методы - помог только один:) Схемку нарисую - могу выложить если надо. Или в личку..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Angarsk
Aleks-avto:
Мдя цвет "эксклюзивный" и явно на любителя :) Что ж ты так машинку то не бережёшь, кузов ушатанный - ободранный, да и судя по фото салон тоже устал. Она же старенькая ей забота нужна, а то очень скоро привратится в обычную дравину.И что то уж слишком много потетики и восторга от такого овощьного минивэна. Что бы стобой было если бы ты прокатился на Хонда - Одисей в кузове RA-6 с комплектацией "обсолют" V-3000кубиков, тебя бы тогда точно порвало от восторга а свой овощь (кстати исходя из его длины формы и цвета ему самое хорошее прозвище - банан)ты бы точно уже такими эпититами не награждал :)
Тебе, на твоем Свифте, далеко до данного авто. И ничем она не лучше. Может ест меньше и все.
Toyota Gaja, GF-SXM10G-BPSEK-G, 1998

Кто нибудь знает как ведет ебя ипсон, если его перевести на газ, и нужно ли это вообще?

Мирный - СПб
Хых... У меня такой же Ипс. Комплектация называется US Custom. 5 мест. Брал на аукционе с Нагойи в 2006 с пробегом 27500. Сейчас накатал 98000.
Машинкой довольны. Движка, конечно, слабовата - когда кондей работает, да ещё человека 3 сидят - тяжело идёт.
KIA Cee'd SW 2017

Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.

lexalex
вот еще один такой же Ипс.

Нижневартовск, ХМАО
скрипела резинка глушителя. смазали, и все норм.

саня
Отличная машина,некого
Неслушай! У самого ипсум-всем доволен.5!

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FEОСЕЙ в Нижневартовске