Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: приемлемый ;) л/100км
Название: неизвестно, но очень похоже на Aero Touring (или как там правильно)
Цвет кузова: почти белый
Цвет салона: бежевый
Салон: подушки безопасности, климат-контроль кнопочный,
Кузов: обвес, лыжи, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
здравствуйте.
представляю свой отзыв о своем первом автомобиле!

начнем с плюсов:
7 мест
высокая посадка
подлокотник у водителя
управление АКПП на руле - место между передних сидений свободно для сумки и т.д.
оооооообъемный багажник (перевозил холодильник 2 м. высотой!!! правда сам сидел почти упершись грудью в руль) хорошо тонирована по кругу, а то смеялись бы все =)
купил в мае 2009. отъездил до ноября и заморозил. зимы у нас лютые, а гаража нет. разморозил в середине марта. температура -20 ночью. стоит сигнализация с автозапуском. при остывани до -11 заводится и колматит 20 минут. за ночь раза 2-3 заводится. и это без утеплений двигателя.
ранее говорили что двигатель хорошо сохраняет тепло и быстро прогревается. вроде это правда.
покупал спонтанно. друг переходил на паркетник и потребовалась очень быстрая продажа. я и взял. думал буквально 2 дня. до этого машину покупать вобще не хотел.
а так ипсум давно понравился. хоть я и был худой, но высокая посадка и просторный салон сразу зацепили за живое. видимо боюсь замкнутых пространств )))
отговаривали меня, мол зачем тебе такой АВТОБУС. ты ж один в основном будешь ездить, ну или вдвоем. а у этой расход... динамика не та...
враки все это. расход приемлемый. я даже ничего не делал после покупки.
да и все лето полная машина в основном. даже перегрузы бывали.

делал ходовую: менял линки, шаровые, резинки всякие, 1 аммортизатор, ступечный подшипник, ремень ГРМ, и аккумулятор пришлось заменить. при ночном простое при температуре +5 утром еле заводился. поставил Daewoo - с пол пинка заводится при -20.
также замена масла в двигателе и коробке.
была проблема - при разгоне свыше 80 км/ч появлялось подергивание. "троит" говорят. дилетантским взглядом осмотрел свечи - почти как новые. возможных причин оказалось несколько. в сумме - дорого. решил не делать. езжу в основном по городу. так что это не критично. но! после разморозки выехал в пригород и решил проверить. разогнался до 110. никаких проблем. какоето самолечение произошло!
еще сделал летом прередние стойки разборными. прокачал "для лета". до сих пор отлично работают.
линки ставил Masuma. + что недорого и легко меняются. "-" недолгие. один сезон получается. сейчас пора менять. при повороте на кочках дребизжит. надеюсь это не чтото пострашнее.

ну а из минусов:
2wd - на песке застревал два раза
велюр на дверях стерся
нестандартные отверстия для колонок в дверях (пришлось бур-шурупами прикручивать)
один подлокотник на 3-м ряде сидений бардачок, а второй муляж.
на 2-м ряде нету подлокотника посередине.
подлокотник на переднем пассажирском кресле отсутствует (в новом кузове в любой комплектации он есть вроде)
комплектация без камер и сонаров, но чувство габаритов все компенсирует

стоит зимняя резина Nord Master, не советую, гудит как будто самолет взлетает. отсюда ощущение что шумоизоляция плохая. на летней Nokian тишина.
вобщем после покупки вложения только на текущий ремонт и замену жидкостей. а машине то 10 лет было. умеют японцы делать =)
на кузове на всю длину были наклейки - полосы серого и зеленого цвета. сдирал их долго и мучительно. еще остались следы в виде другого оттенка краски. правда видны только при определенном освещении. ну это мелочь...

на днях зашумело чтото. холодный двигатель выдавал какоето "стрекотание". после 1 минуты прогрева звук пропадал. в сервисе дядя с фанендоскопом (как у врачей) прослушал. сказал что приходит хана помпе. грядет замена.
еще врет датчик уровня топлива. до нуля не доходя глохнет. тоже на днях полезу таки его ковырять. в принципе не критично ;) примерный ноль я знаю.

вобщем в ипсум влюблен всеръез и надолго! аналоги тойоты не нравятся по дизайну (гайа квадратная, надя круглая))), а другие фирмы ремонтировать сложнее в плане запчастей.
планирую в этом году пересесть на новый кузов. благо таких в городе полно, думаю с запчастями все будет оке!
кто сомневается на счет динамики - для такого объема топает как надо. кнопку тока нажимайте))) OVRDRV!

вроде все

Novosib-54
Авто на любителя!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пермь-Иркутск
Ипсум, далеко не автобус. его впринципе даже минивэном то назвать язык не поворачивается. Два задних сидения, только для детей.Большой хэчбек одним словом!

Пермь-Иркутск
к томуже,честно говоря, двигатель для такого хэчбека слабоват!

Год выпуска: 1999
Срок владения: c мая 1999
Не бывает в жизни то, что не бывает

EVGENY S:
Год выпуска: 1999 Срок владения: c мая 1999
опечатка =) исправляю
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1999

santila22:
Авто на любителя!
любое авто на любителя...
Роман1325:
к томуже,честно говоря, двигатель для такого хэчбека слабоват!
для городской эксплуатации хватает выше крыши. по горам не езжу
=) видимо крупные у вас взрослые. двое примерно по 170 см, 60 кг - легко помещаются на третьем ряду.

владею с 2009 года, а то нельзя редактировать уже. ночью отзыв писал, затупил )

Нижнеудинск
Хорошая машина, владел такой чуть больше пол-года. Только хорошие воспоминания, но поменял на джип. Вообще когда-то давно, когда у меня была Р,несса, я прочитал чью-то фразу :"С минивэна пересядешь только на другой минивэн или джип" - это истина. Удачи с новой машиной. (ИМХО ценники на них необоснованно задраны)
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Кимберлитогорск
Мастер фотошопа! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

НОВОСИБИРСК
ну нечё так

долго я на нем ездил - до сих пор только теплые....
шедевр, не ломается вообще, конструкция на столько удачная что мне за 4.5 года придраться было не к чему ...
простой и понятный японец, агрегаты выверены годами, машина для жизни и работы.

машинка не плохая, мощей нормально если не любители погонять, комфортная

вот только водитель балбес, это я не про автора сего опуса, а про своего знакомого:)

Кузбасс
Нормальная машинка. У меня Ипс уже 4 года, не подвел ни разу.

Алейск
Нормальная машина...у друга такая же! +5

P.S. номера не настоящие
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
фото что то не прикрепились
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

машина хорошая, но отношение хозяина мне нравится. потом сделаю, пускай так останется,решил не делать и т.д.

семейный авто !))))

Авто хорошее,сам такой не давно взял,но с ремонтом лучше не затягивай,потом будет больше и дороже.Удачи

У меня требуют замены сайлентблоки на задней балке.Кто нибудь знает,достаточно выбрать по каталогу или брать старые и нести в магазин для сравнения? знающие-подскажите.

Якутск
сегодня поменял помпу, натяжной и обводной ролики грм...
появился странный звук. что бы это могло быть?

Гошкин
Вот не давно купил тоже ипсума 99 г.в. Вроде машина хорошая, вопрос: на заднем третьем ряде сидений есть ли печка, или только кондиционер? REAR COOL это же кондиционер! а печка должна быть или зависит от комплектации?

Гошкин:
На сколько я знаю,что ипсумах в старом кузове печки нет,только кондей.их как-то переделывают под печки
abmix
У меня 10-й кузов 1997г.в. с 2007г. Машиной крайне доволен.Сам СТО-шник. Поставил:борткомпьютер, навигатор, передние регулируемые стойки (мягк.,средн.,жёстк.), шумку, музыку, еврофары с корректором и т.д. Насчёт второй печки в книжке она описана ,но вживую ниразу не видел.Зимой на нём участвовал вкольцевых ледовых гонках! В 4-м этапе занял 1-е место.В финале - в серединке. Так что IPSUM не такой уж семейный овощ!!!

Для Bivaliy. Если у вас в Абакане есть нормальный тойотовский автомагазин,то сайлентблоки задней балки на 10-й и 15-й кузов одинаковы. Если что,пускай пробьют пономеру кузова.

abmix:
Спасибо за совет,не знал,что на 10 и 15 они одинаковые.

Якутск
продал машину. вижу е в городе регулярно. жаль что хозяйка на зимних колесах ездит. а так все в норме вроде.
сейчас пересел на Ipsum 2003 г.в. впечатления хорошие. отзыв будет позже.
единственный минус - салон скрипит очень. толи в прежнем авто производилась какаято обработка всяких резинок и пластика, толи хз. ну будем искать как время появится

blup
Про лампочку правда сказано, машина глохнет не дойдя до нижнего уровня.

РУСЯ РОМИН
А У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ИПСУМ, 10-Й КУЗОВ И СТРЕЛКА В ПОРЯДКЕ. САМ ПОЛ ГОДА ЕЗЖУ И В ВОСТОРГЕ ПОСЛЕ СЕДАНА. ТОЛЬКО ПРИ ПОЕЗДКЕ НА РЫБАЛКУ ОТОРВАЛ ПЕРЕДНИЙ ОБВЕС - ГУБУ ДА ДНОМ ЧУТОК ПОСКРЕБ. ЕЩЕ ДУМАЮ ПЕРЕДНЮЮ ПОДВЕСКУ К ЛЕТУ ПЕРЕТРЯХНУТЬ. СТОЙКИ НЕ ТЕКУТ, НО НА СЕРЬЕЗНЫХ КОЧКАХ НА СКОРОСТИ МОРДА БУКВАЛЬНО ПРОВАЛИВАЕТСЯ И ПРОИСХОДИТ ГРОМКИЙ УДАР. В ОСТАЛЬНОМ Я И ВСЯ СЕМЬЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. И ПРАВДА, ЧТО НА СЕДАН БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕСЯДЕШЬ. УЖЕ ПОДУМЫВАЕМ О ДЖИПЕ...

максим леонович
а уменя наооборот занижает показания в баке,стрелка на ноле, а в баке фактически литров 8. на лампе доходил до 8о км. и не глох

Железногорск Красноярский
Гошкин:
Есть умельцы переделывают второй кондишн в печку.
Nissan X-Trail 2008 .

партизанск
blup:
Про лампочку правда сказано, машина глохнет не дойдя до нижнего уровня.
не у всех так. ниже нижнего было. км 3-5 до заправки проехал. точно не контролировал. не до того было.

совсем забыл )
пересел на новый кузов
впечатления только положительные )))
все плюсы увеличились!

минусы... 2 вд так и осталось ) но в пески уже не лезу
штатный звук звучит значительно приятнее!
черный салон очень эффектно смотрится (когда выбирал фотографии салона не понравились, а в реале оказалось все супер)))
подлокотники )
динамика увеличилась )
в багажнике огромный дополнительный отсек! (на 4 вд он поменьше)
авто как и было "на любителя" так и осталось ;)

Якутск
прежний хозяин заменил штатную магнитолу на китайский комплект выдвижного ТВ и однодиновой магнитолы. кнопки на руле не поддерживаются =(
но камеру ЗХ я все таки подключил )

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S в Якутске