Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: Черный
Добрый день (вечер, утро, ночь:))) уважаемые коллеги-ипсумяне или ипсумоводы!!! Нахожусь в отпуске и при наличии огромного количества свободного времени решил опубликовать сей опус (пишу первый раз, поэтому не бейте ногами)!!
Начну с лирического отступления потому как наболело: волей судьбы (то бишь по указанию Родины, ибо служу) с молодых лет, а точнее с 1992 года оказался в Приморье. Всю сознательную жизнь ездил на произведениях японского автопрома и не знал жизни иной. И вот в прошлом году в отпуске друг попросил перегнать  машину из г. Белгород в Саратов. Почему же не помочь другу, тем более машина почти новая (всего год), модель свежая (ВАЗ 011), расстояние по дальневосточным меркам небольшое (около 1000 км), поэтому предполагалась увеселительная прогулка с просмотром местных достопримечательностей….. Какой наивный я оказался! Это же НАША машина! Кошмар! Ужас! Я в полной мере оценил «усилия» нашего правительства! Управление неудобное, гидравлики нет, сиденья как на вокзале в зале ожидания, коробка «неприемистая», все скрипит, дворники работают с перебоями  т.д. и т.п…. Устал как собака, та еще была поездка! Только в сравнении я оценил всю удобность и надежность японских машин, и никакие пошлины не заставят меня купить это убожество!
Прошу извинить за флуд, но, правда, наболело…
Теперь собственно об Ипсах. Начинал когда-то с «Мазды-фамилии», потом были «Субарик-лёня», камрюха… Семья увеличивалась и начал задумываться о машине поболее. Друг пригнал с Японии «Диона» в хорошем состоянии, я проехался и понял, что за седана больше не сяду!!! Я, скажем так, не худенький, даже совсем, и  решил, что следующий мой шаг минивэны! Взял Диона. Машина в принципе не плохая, но что бы ни говорили счастливые обладатели «Дионов», ходовка у них слабовата, начало попискивать, погрюкивать…. И тут пригласили меня на рыбалку, у друга «ИПСУМ» 98 года, и так он мне в душу запал, почему то… Решено: преодолеваю сопротивление жены, продаю «Диона», ищу «ИПСУМА». Поехали в Уссурийск подобрали отличную машину: 99 года, черный, спойлер, все есть, короче. На улице 2006 год, т.е. машина в принципе не старая, «ровная». На этой машине отъездил три года, все было отлично, пока свояк не купил ипса в новом кузове. Я проехался и понял что совершенству нет предела! Снова продажа старой машины и поиск новой. Считаю повезло, знакомый уезжал на Запад, и продавал ипсума, полгода в РФ. Поехали смотреть. По прошлому опыту дал проехать первой жене, после чего она заявила, что без этой машины не уйдет:)))!
Мдя… Прочитал свое творенье и понял что-то вступление затянул. Теперь собственно о машине. 2003 год, s-комплектация. После года эксплуатации можно делать какие-то выводы.
Итак, что нравиться:
1) Двигатель. Мощность, по сравнению, со старым (3S) двигателем увеличена, что добавило резвости и соответственно удобства. Расход в городе ~ 12 литров, на трассе поменьше: литров 10. Уточнял на всякий случай: комплектующие практически все есть.
2) Ходовая часть. Машина идет ровно, хотя мне кажется, чуть жестковато. Но это субъективное мнение. Стойки TEMS, с ползунком «спорт-комфорт». Пробовал, разницы не почувствовал. Слышал что они взаимозаменяемы на обыкновенные.
3) Салон. Это часть машины мне кажется самой удачной. С моими 105 кг неудобств вообще никаких, в машине ПРОСТОРНО! Складывающийся 2-й и 3-й ряд сидений образуют ровную площадку. Особенно хорошо эти качества проявились в прошлогодней поездке на моря «дикарями». Ехали колонной из трех машин. Так основную часть груза тащила моя машина. При ночевке на площадку ложился надувной матрас (такого синего цвета), сверху одеяло – практически двуспальная кровать. Очень хороши кресла с боковой поддержкой. Ездил в Комсомольск, усталости ноль, одно удовольствие. К этому бы еще и дороги хорошие…
4) Звук и прибамбасы. При покупке расстроило, что ТВ и радио не адаптировано к нашим реалиям. Полазил по сети,  Подобрал транскодер «Абсолют-998» и к нему обыкновенный автомобильный двд-проигрыватель с выносным инфракрасным датчиком. Сам транскодер чудно лег в нишу над бардачком, проигрыватель пришлось поставить под сиденье. Итог работает ТВ, ДВД, радио, можно со спокойной душой в машине посидеть, пока жена по магазинам ходит:))).
За год машина не доставила, практически никаких проблем. Замена жидкостей, полировка, в общем то и все.
Теперь минуса (ну куда же без них):
1) Широкая правая боковая стойка. При повороте на право приходиться подстраховываться.
2) Обвес. Оно конечно красиво, и чудно смотрелось бы где-нибудь на автобане в Германии, но с нашими дорогами и зимами… короче, губу уже два раза делал
3) Маленькое расстояние между вторым и третьим рядом сидений. Комфортно только детям и собаке. Может стоило бы отодвинуть его чуть назад.
Но это так, брюзжание. А в остальном машина практически идеальна для моих потребностей. Планирую забирать её с собой при переезде на запад (если наше «любимое» правительство чего-нибудь опять не учудит). Поэтому считаю, что в роли семейного авто «ИПС» - идеальный вариант!!!
P.S. Перечитал то что накарябал. Получилось несколько сумбурно, зато от души.

регион 33
5 за отзыв! Отличная машина! У самого такая, только после рестайлинга.
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г
randrey82
Отзыв нормальный. Опущу технические нюансы. Холоден к минивэнам. Короче, в прежнем кузове ИПС не очень нравился(хоть и популярен). Но этот - Красавец. Ловлю себя на мысли, что начинает нравится.

НОВОСИБИРСК
Красивый авто. Мне именно этот кузов нравится.

по интересней предыдущего кузова

да и очки на фарах так и одмигивают:)

Клевый Ипс! Зачот! Где служишь?! Тоже в Приморье служил!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Ваще машинка не готовая для России.

Я тоже хотел Ипс, но в итоге взял Одик: дешевле, такой же и за меньшие деньги!
Третия ряд полноценный, но вот "кровати" не получается!
Санек24:
Клевый Ипс! Зачот! Где служишь?! Тоже в Приморье служил!))
Славный город Лесозаводск!

Иван71
Street Storm:
Ваще машинка не готовая для России.
Обоснуй?

хороший машин, правда, мне кажется, что мухобойка и очки на фарах портят вид имхо.
Так и вижу –мчится он вдаль по трассе, залитой лучами уходящего солнца... Солнца на японском флаге.

Петропавловск-Камч
Отличная машинка, отзыв понравился...Тоже хочу себе такую, но ценник на них "ужас"! Но я готов переплатить за бренд ради такого авто)))
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
НОрмалёк отзыв.Ачто у него сзади за подвеска? БАЛКА ИЛИ МНОГОРЫЧАЖКА?

Иван71
По моему балка...

Машина просто класс!Земляку 5за отзыв,сам в Лесике 20 лет прожил.У меня тож ипс, но в старом кузове новый пока кусается по цене

Похожа на Короллу,особенно дверными ручками.
Состояние,по фото,очень даже живое.
Только вот на руле,эти колбаски,что-бы не затереть руль или что бы не видеть,что он затерт?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

5!!!!Отличный папелац,ищу такого же,но что-то, практически все, идут со светлыми салонами.....

регион 33
Serg070873:
5!!!!Отличны й папелац,ищу такого же,но что-то, практически все, идут со светлыми салонами.....
У меня светлый салон в ипсуме. Ничего плохого про него сказать не могу - пачкается мало, а то что испачкалось, легко отмывается "Ванишем для обивки и ковров".

А смотрится светлый салон просто шикарно!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Автору 5!!!! Дружище смеяться будешь у меня в красноярске такая же S-ка ,цвет такой же и номер 343!!!!

алексей 1978:
Надеюсь хоть буквы не сходяться?:)))))

ДВ
Красивая машина 5+
Без мухобойки и очков смотрится лучше ИХМО

Приобрел на днях 2002 г. в комплектации "U". Обвесов нет и передний и задний бамперы короче и чуть выше.
Отличный авто! Рундук- вообще тема! Темс зимой не брякает?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сибирь
машина зачётная

Бейрут

Не согласен, когда темс работает - очень ощутимо, машина идет более жестко и кренов в поворотах на скорости практически нет.
А так отзыв по-существу, 5.
Ipsum ACM21 240S '02

Поздравляю с правильным выбором, машинка супер!
Только вот где-это у неё на сидениях боковая поддержка, год катаю нихрена не ощутил. К сидениям очень долго привыкал - не удобные, сам я тоже не худой 87 кг. ИМХО. По правой стойке согласен на все 1000%.
По стойкам, на моём Ипсе тоже ТЕМС, дык вполне ощутимо, когда переключаешь. По трассе очень удобно, когда дорога ровная - держит как прилипает, как "стиральная доска" пошла на комфорт переключил и порядок.
2mix .dali. На задней оси стоит балка, как и на 10 кузове. Внутри балки усиливающий стабилизатор. На днях буду менять единственные сайленблоки, разбило напрочь.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Western Siberia BRN

Может стойки уже не темсовские установлены? Темсы ты бы сразу ощутил... отзыв хороший, машина еще лучше..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

BANGKOK:
Да нет, родные, ТЕМS, на диагностики клялись что живее некуда...

если клялись что TEMS живые, посмотри подключены ли они, (проводки, свеху аморта подключаются) , у меня U 2003 тоже TEMS сразу чувствуется когда меняешь жесткость, и зимой заразы стучали, ща отогрелись перестали.
А очки и дефлектор на капоте НУЖНЫ, хоть и кому то кажется что внешний вид портят, у самого разлетелись, из за придурка на встречке (камней сыпанул с обочины при обгоне даун), купил новые за 1500 с китая, а вот новая оптика и покраска капота по любому дороже бы обошлась.
Машинка класс и отзыв хороший, удачи на дорогах
WJ 1999 V8 4.7 Laredo (канадец)

ипсумовод:
Машинка класс и отзыв хороший, удачи на дорогах
Пасиб!! Сегодня загляну.

Такая же канитель, зимой на "спорте" ездить невозможно, стучат как будто там нет ни одного сайленблока - все железное.
Летом поеду с семьёй на море, в район Туапсе на Ипсе, дык тоже поставлю очки и дефлектор на капот.
Ipsum ACM21 2001г.

Коляска действительно высшая, у самого ИПСУМ 96г в Алма-Ате, 3 года уже поливаю, после прочтения лишний раз убедился что хочу только в новом кузове и точка,на др даже не взгляну

Сообщений: 11957
а всё таки послерестайлинговый кузов выглядит бодрее предыдущего...
Пробка- это две русские беды,дураки и дороги,в одном месте!!!
Toyota Picnic 2003 АСМ20R

gluxar33:
а всё таки послерестайлинговый кузов выглядит бодрее предыдущего...
фото в студию!

фото в студию!
Вот фото рестайла:

Alexbarneo:
Вот фото рестайла:
Эх, еще одна мечта...

Сергиев Посад
Я не понял что-то как такие волны поставили фм??? Что за прибамбас и где его купить? у меня диапозон 76-90 как на всех яп-ах + конвертер пытающийся что то ловить. Просьба написать мне.

S@nek:
На сайте sekam.ru (или secam?, на форуме есть ссылка)набираешь модель машины и № "головы", тебе подберут тв-тюнер. Там все в блоке:конвертор тв, фм, двд...

Иван71:
а управление идёт с пульта, или можно и с тачскрина?

S@nek:
а управление идёт с пульта, или можно и с тачскрина?
К сожалению только с пульта

vk5041:
А так отзыв по-существу, 5.
Отзыв понравился. У самого 2001 U, очень нравиться. Хотел добавить по поводу подвески разница чувствуется на трассе с резкими подъемами и спусками, при комфорте даже укачивает. Когда еду с детьми специально ставлю комфорт, чтобы дети поспали.

RLD

Машинка отличная ! Два с половиной года ездил 30000км намотал,поменял только передние колодки,щетки стартера.Продал,жалею жена постоянно в бок тычет и ворчит.Она из тех машин в которой уверен в любой ситуации.Катаюсь на королле 2007 с роботом полная противоположность,раз даже подрезал за 5 лет, робот цуко подвел. Надумаешь продавать подумай сначало.

RLD

Да еще мухобойку поменяй,внешний вид портит

Купила ипсум в новом кузове, хочу поменять масло, но не могу найти где находится масляный фильтр. ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!!!!!

Марина С:
Масляный фильтр можно увидеть и поменять только снизу, на яме или подъемнике. Ничего дополнительно снимать не надо, он небольшой, цилиндрической формы, обычно черного цвета, диаметр примерно 7-8 см, высотой около 9 см. Вкручивается вертикально снизу вверх, находится примерно по середине (между колес) в передней части двигателя.

орщ
12литров в городе?С трудом верится.

орщ:
12литров в городе?С трудом верится.
у меня ипсум и мне верится.Всё зависит от пробок. У меня и 10 бывает) правда не всегда

RLD

10-12 норм расход а может и больше если не пенсионерить по дорогам.

ipsum это класная машина, на днях приобрела новую 2009г, это третья машина и марке не изменяю. Супер!!!

Был на техосмотре, добавился головняк с фарами! На СТО сказали что родные не переделываються. Кто как решил проблему?

Иван71:
Какой головняк добавился??? У меня штатный ксенон стоит, я поставил шторки на лампы и все. Техосмотр пройден.

Lyubimka:
девятого года ты просто молодец ! и цена как паркетник наверное

mkl_007
у меня ипсум 2003 комплектация i передний привод. Расход зимой (работа-дом)около 20 литров, сейчас с выездами на природу 13-14.
Зимой при минус более 20 отказывался заводиться, приходилось перекручивать стартер и давить немного газ, после 10-15 секунд работал как часы. Но это говорят вредно !!! Кто знает подскажите в чем причина ???

Сергиев Посад
сёдня купил тюнер logic dsp260fm. Пока не могу разобраться куда питание тюнера подключать. Обрезать провода из самого правого разъёма в голове и подключать к тюнеру вместе с антенной?

Сергиев Посад
какими проводами удлинять антенну тв и радио до тюнера? А то стандартных не хватает..
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

Эх, фотографии в/ч 86660., а г-н иван71 служит в 92910. Если я прав, то я купил ту камрюху...

алекс 85
класная тачка ипс

владею полто годара

Привет! У меня Ипсум уже три года. Недавно поменял Темсовские стойки (брякали) на Каябу - пока полет проходит нормально. Хотел конечно Темс, но цена просто убивает...

я тоже очень ипса хочу мне кажется просто идеальный апарат!!!

evgen7733
У меня почему то мухобойка вид не портит.

После каждого отзыва хочу ипса всё больше

Приветствую вас любители это красавца! подскажите ответ на такой вопрос ? какой размер литья с ВЫНОСОМ подойдет на этого коня Спасибо.

Алейск
Где такой ксенон выдрал? Очень классный ИМХО!

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Лесозаводске