Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Салон: Обычная
Кузов: обвес,ресници, и тп
Ходовая часть: abs, 4wd, и тп
Двигатель: 3s fe
И так приветствую всех кто то читает отзыв, и так как писатель из меня не какой так что, сильно не пинайте! Началось все в 2008 году, увидев у знакомого ипсума в обвсесах и сразу влюбился, тут как раз уже нужно было менять машину, была камри 93г бегемот, а тут волей случаев знакомый уходил в Японию за машинами, и так продав камри и дав примерно половину стоимости Ипсума, начались ожидания, было 2 нормальных варианта 96г весь в обвсесах и тп и 98г 4вд, все склонялись к 98г ,а я к 96г и в итоге меня переломили на 98г пробег 92000км, 4вд, 2 печки, 2 кондиционера,2 люка, не хватало только обвесов,спойлеров и тп. Спустя месяц машина пришла и вроде вот все она уже стоит ждет тебя , но увы пришлось огорчиться в приморье(в Уссурийске,Артеме и тп) закончились регистрационные бланки, их привезли спустя 2 недели, но появилась новая проблема, ипсум числился как конструктор(но не разбирался), в это время произошел конфуз Минивены просто не оформляли ,то чего то не привозили, то еще непонять что, вообщем прождал 2 месяца! И ура я сижу за наконец то оформленным своим авто!
  Первые впечатления: Блин реально высоко сидишь, габаритов не чувствуешь, по салону не плохо, но блин не климат контроль, это было обидно машина 98г с обычной печкой, ну не долго печалясь поехали с место где забирали авто, блин ощущения были супер(хоть и двигатель шумноват)!
И так начались дни освоения этого автомобиля!
Что было сделано, по приезду через 2 дня, Поменяны линьки, Тормозные жидкости и тп. Ремень Грм поменял на 100000 пробега,Ремни гиниратора и гидроча, передние тормозные колодки впринцепи, бензиновый фильтр, вроде  все и это за 2 года владения!
Минусы:
-салон пластиковый на кочках трещит задняя часть машины
-шумный двигатель
-шумка не какая
вроде все!
Плюсы:
-вместимость
-хоть двигатель и шумный со светофоров легко иду на ровне с чайниками марками и тп(щас начнут орать бред и тп можете не верить)
-малый расход (лето город 10-10,5, трасса 8,5-9), зима(город 11-13 смотря сколько печек, трасса 9-11)
-мизерное обслуживание по ремонту
- проходимость даже в эту зиму не где не застрял
-дизайн симпатичный
-во общем их много!
Что сделал для красоты:
-Реснички
-Литье
-ксенон(снят)
-Прямоток(снят)
-Обвесы
-спорт решетка
-Поменяна штатная акустика полностью!
-сабвуфер
-хром на уши
-вроде все но не уверен))
В планах:
-спойлер,
-противотуманные фары
Перекраска кузова!
Вроде бы все что хотел вам рассказать, все что интересно спрашивайте!
Фото:
№7-после покраски
№8-после покраски зад
№9-Салон
№10-сабвуфер

Ребят ну есть же разные версии ну, вы даете!

Сразу скажу фото не будет тк все делалась на сто! Вообщем думал, думал и надумал загнать к мастерам посмотреть,все таки зима была хорошая и лед не чищеный на трассе буграми и тп! Приехал оставил посмотреть сказал на что примерно думаю и пошел по своим делам! По приходу вердикт стойки хорошие,пружины тоже,шаровые в порядке! Что требуется:пыльник внешний левый, тормозные колодки передние,ремни на гидроусилитель и генератор, бензиновый фильтр(по сроку положено),перед уходом попросил проверить рулевую крестовину, а то на ровном месте руль закусывает ,как и предполагал и ее тоже!...

Вот настали солнечные деньки и я загнал его на мойку!

Два моих любимца!

Прошло время за это время было сделано: куплены датчики, 1)вольтметр

2)тахометр(взял не как 2 других) табло оптитронное))

3)давление ож

Процесс установки занял 6 часов, из них большая часть ушла на мучение с про-ставкой, тк она оказалась не понятно почему больше, пришлось стачивать и натягивать всеми способами, ну итог натянули!

что косаемо датчиков Вольт показывает отлично все, тахометр один в один с основным(не тормозит и тд и тп) на фото видно поднял обороты специально! Датчик ож тоже показывает норму рабочий придел 80-97, смотря как топить!...

Установил Туманки и сменил неон в салоне!

Давно хотел туманки и решил что надо уже брать, а тут как раз в китай еду, ну думаю там и возьму, в китаи друг продован живет(китаец) я у него всегда все беру, и в этот раз взял хрустальные, прошло 2 дня решил ставить, что для этого нужно соответственно сами туманки,реле и кнопка(2 часа искал), реле нашел и поставил у знакомого электрика цена вопроса 200р и 3мин работы, что касаемо кнопки, искал 2 часа не нашел, все разборки объездил, просто нет ни каких, решил ставить тумблер и тут засада во всех авто-магазинах они кончились, тут я взгрустнул и поехал в одно место где еще не был, захожу:

-грю тумблер есть?...

Искал я его долго и все же нашел, пробег 109000т,чуть грязный(протер вроде норм), ставлю в штатное место, а да спидометр от 2вд, а у меня 4 вд. Воткнул опа, а распиновка то другая! ! Заместо значка Р горит дальний,овер всегда горит,ну и ост сдвинуты! Вообщем пришлось посидеть покурить, и все сделать, делов на 30мин,поменял приборы и лампочки, с нового спидометра на свой, все работает хорошо, Теперь 2 целых,один придется продать)!

Ну вот друзья мои, пришло время прощаться, ровно 2года и 9месяцов мы с ним были не разлей вода, он во многом меня выручал в снегопады,гололед,дождь и тп и тд, но жизнь не стоит на месте и настал тот момент когда уже нужно что менять, скажу честно не к одной машине как к этой я так сильно не прикипал, и отдавал с тоской в сердце, понимая что расстаемся мы с ним на всегда! Ну вот и все всем удачи на дорогах!

P/s Ипсум отличная и не прихотливая машина если нравиться вам, не кого не слушайте и берите!

Добавлю пару фоток сделанных за 1 день до расставания!

Был вроде такой уже отзыв
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Надпись на капоте переводить не пробовал?

опять?
Toyota Gaia SXM10 3sgte, mt, 4wd, torsen + пневма

Город дороГ
шильдики надо бы оторвать ....глупо!имхо
а саб можно было и переднему пассажиру на коленки поставить))

Артем
[quote=MaxtorRUS]Был вроде такой уже отзыв [/quote]
[quote=TourerV_MT]опять?[/quot e][quote=$/// ™ VlaD ™ $]Красавцем стал...но зачем новый отзыв! Ставлю +5! Ставь диски на 16 или 17, боковой обвес и будет ЛЯЛЯ=)[/quote]
РЕБЯТ НОВЫЙ ОТЗЫВ ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ИЗМЕНЕН, а в том ощибки и не понятки с текстом!

FatherStaff:
шильдики надо бы оторвать ....глупо!имхо а саб можно было и переднему пассажиру на коленки поставить))
На вкус и цвет,_)

Иван71:
Надпись на капоте переводить не пробовал?
Пробывал, я знаю что там написанно и когда заказывал знал, там марка другой машины, просто иероглифы понравились!

$/// ™ VlaD ™ $:
Красавцем стал. Ставь диски на 16 или 17, боковой обвес и будет ЛЯЛЯ=)
пасиб стараюсь, диски не стал больше ставить, тк ходовку не хочу убивать, а порогами чуть позже займусь_))
nixxx78
Так за 2 года и не понял что печка у тебя одна? На задний ряд только кондёр выведен.В объявлениях всегда бесит, когда пишут про Ипса, что 2 печки.

Рыбацкий поселок
Хром, ресницы и мухобойка на этой машине не смотрятся - колхоз, без обид ИМХО...

Ну теперь-то ошибок нет точно.Отзыв норм.Твой ипс побил все рекорды-Пъёт меньше,чем завод гарантирует.И меньше всех известных двигов 3s-FE.Подразумеваю лето город.За отзыв-3.Удачи.

омск
НЕТ НУ ТЫ ПРАВ! конечно будут разговоры что ты делаеш маркообразных со светофора! только вопрос они об этом знают???что сеичас давить надо до пола??))или как? скажу так чайник дизиляка 2,5 турбо 97кабыл рвёт в клочья ипсума и ей подобные чё говорить про атмо 2,5 бензин!!!! за отзыв 3! не чё интересного! ты даже про ящики в богажнике не написал не чё а они там супер для этой тачки! удачки!

dyxxa:
А зря не поставил! Знакомый лето откатался и ни чё не убил! Хотя у нас дороги хуже чем у вас, хотя ИМХО моё мнение!

Novosib-54
Для первого отзыва пойдёт 4,а с маркаобразными ты не шути!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Петропавловск-Камчатский
монстратий:
чайник дизиляка 2,5 турбо 97кабыл хрен кого порвет на короткую дистанцию....если брать до 0.5 км, если больше этого то тогда да ещё есть шансы!!! а так ты насмешил))) может просто те кого ты рвал на своей тарохтелке и не знали что они гоняются с тобой)))а так просто едут по городу)) 2LTE вообще тупенький двигатель))

монстратий:
Ну что же,давай по порядку))) про давить до пола знают, чайник дизиляка не обгонит меня ни по старту ,ни по дистанции, атмо первые 50-100м иду в капот,заметь я не говорил что делаю их, Я СКАЗАЛ ЧТО ИДУ НА РОВНЕ С НИМИ_) СО СВЕТОФОРОВ, читать надо внимательней,_)) ,а что касаемо ящиков, я не считаю что это интересно, тк не чего особенного в них нет, там лежит аптечка,огнетушитель на 4кг, и всякая мелочь!Спс!

sahek:
Хм, у меня у 3их знакомых 2 вд, так у них еще меньше_,)

nixxx78:
Давай так не верующий? я тебе выставлю фото кнопок кондея и печки на 3й ряд, прочти книжку, этот ипсум snow версия то есть зимняя, вот поэтому 2 ПЕЧКИ, и 2 КОНДИЦИОНЕРА!

golden-23:
Да хз, вроде норм, ну как говорится на вкус и цвет_)

$/// ™ VlaD ™ $:
Да я ближе к лету хочу поставить_)

Охренительный ипс!
Уссурийск
У меня тоже был ипсум, тачка не плохая, отьездил пару лет

$ @ /-/ Я:
Охренительный ипс!
Спасибо), тоже не плох)

Максим22
Неплохой ипс. У меня год назад тоже был ипсум только расход при тапки в пол 17-20 по городу, а на счет чайников и макаров ты прав если стрелнуть со светофора едиш практически в ровень метров 100

Максим22:
Спс хоть один в адеквате))), ну а про расход это в обычном режиме!
Уссурийск
Кстати это да, ипсум на срыв с места идет не плохо(если ты один в машине) только колеса ему большие ставить не надо, чувствительно снижает динамику.

Я тож про колеса по форумам полазил и так понял, что не рекомендуют большие колеса ставть, ходова разбивается, бенза больше поджирает,сам на лето купил на15 (стояли на14)

alexander 76:
Ну я так же думаю, у меня зима 14, лето 15! Вроде норм, по мануалу написанно 15 максимум! ну хз кто им пользуется по части колес,))

dyxxa:
Приветствую.А где ты вычитал, что snow версия?

Под копотом лейба!
ips 98г

Похоже действительно две печки:)
А зимой теплом то дует на третий ряд, самое главное?

Артем
Да, как с боков, так и с низу!

dyxxa:
Ну так и надо было сфотать кнопки управления вторым отопителем и сам отопитель, интересно же, это редкость вообще.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

sahek:
Если спокойно ехать, то на полноприводном Ипсе реально уложиться в 8 литров по трассе.
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

M326AM 125
Минивен - это сила....Правильный автомобиль.....У самого Гайка....Наверняка встречал в Артеме. ( белая, обвесы вкруг, на 17 каточках, номер 326) Держи 5 за ипсума земляк.....

Артем
А случаем на севашки не стоит?
Нет это не она.......Я на ульяновской живу.......Номер M 326 AM 125

Артем
окей увижу по сигналю,)))
ips 98г
Я твой номер тоже запомню.....Пересечемся обязательно.....

Пермь-Иркутск
Ну не нравятся мне почему то такого рода хэчбеки! И к чему у них еще 2 сидения в багажнике засунуты, не понятно. Подвеска обременина детскими болячками со стойками, которые очень часто текут. Движек для такой машины слабый. Думается на первый взгляд, что данный автомобиль способен на большее,чем на самом деле. Знаю, что сейчас минусов понатыкают, так как данный отзыв будут читать только любители данного авто. Но ведь что есть, тог есть. И ни какими минусиками, минусы этого хэчбека не убрать!
Не рекомендую тебе ставить литье на 17,у меня такой же аппарат 98-ого года. Туда придется ставить профиль 45-ый,но будет жостко и бить. Я со своего снял 215/45R17 стояли,продал за 20000. Из-за такой резины ушатываются быстро стойки и сайленблоки. Такое мое мнение Ипсумовода.

Сообщений: 1926
хорошая машина )))
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Роман1325 я хз че со стойками, моим уже 2 года и все тьфу тьфу тьфу нормально!
Я тоже наслышан про 16 и 17,здорово разбивают подвеску.Как ***у на ипсе сделать чуток по выше? Говорят,что пружины от Гайки подходят,ты не в курсе?

Роман1325 я хз че со стойками, моим уже 2 года и все тьфу тьфу тьфу нормально!
Я тоже наслышан про 16 и 17,здорово разбивают подвеску.Как зад на ипсе сделать чуток по выше? Говорят,что пружины от Гайки подходят,ты не в курсе?

Biwaliy:
Пружины поставь от 4вд, увидешь разницу сразу!
Biwaliy:
Ставил себе усиленные пружины,стало выше. Но вот минус,на кочках задний амартезатор идет на разрыв и не слабо!!! Снял усиленные и поставил старые. Поднял резинками от УАЗика под пружины!!!!!

Артем,если не сложно,сфотай как прокидывал буфер и цеплял. Себе так же и такой же хочу летом вкинуть,а вот как его це******хз.

1)Ставишь буфер в то место куда нужно
2) прикидываешь сколько метров тебе нужно до буфера от акума!
5)потом все окуратно вдоль кузова под пласт-маски прокладываешь провод!
6)не знаю какой мафон так что про регулировку саба с мафона молчу!
7)берешь провод который с колокольчиками подключаешь к мафону и усилителю!
8)С уся кидаешь +- на буфер в те места куда вставляются колокольчики!
на фото че куда вставлять!

Артем
убери конденсатор и станет все понятно!

Комсомольск нА
Приятный и полезный рассказ, хорошие снимки. Литье "пятиспицевое" хорошо смотрится, визуально придает динамики, немаленькому минивэну. 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Спасибо!
ips 98г
3S-FE-ОФИГЕННЫЙ МОТОР!!!Ребята (эт к неверующим) вы на 3S-FE ВООБЩЕ ЕЗДИЛИ А?А на механике с ним же? И ненадо на него гнать пжалста,а про Чайзера с дизелем(97 кАбыл) чел насмешил!Я подцталом:)Этот пылесос вообще не едет!!

Ах да,ещё забыл Эксив автоматный обычнный 3S-FE рвёт Чайзера 2,5ого(не VVTI)не то чтоб легко,но рввёёётт!А на палке в точку уходит и Чайзер пишет письма:)Давитесь пеной кто не верит:)

.:N@!K:.:
А резинки под пружины с УАЗика ремонтные или простые? И сильно подянялс,амортизатор не рвет?

Спасибо!
А что туманки на ипса не поставишь? с ними по интересней видок,да и света больше

Biwaliy:
Амортизатор не рвет, поднял примерно на см.2-3. резинки поставил обычные помоему. Я подбирал по пружине и чашке.

dyxxa:
Ну для начала завут меня Андрей, Артем это город, сфотать не смогу тк снял, ну а расказать за всегда! 1)Ставишь буфер в то место куда нужно 2) прикидываешь сколько метров тебе нужно до буфера от акума! 3)Минус цепляешь к кузову не важно где, хоть в боковых ящик под дамкрат там на любой болт клемму посадишь или под болт крепления сидения 3го ряда, бери метра 2-3 на минус! 4) + подключаешь к акуму, перед этим просунь провод через под воздухан в салон 5 мин поковыряться! 5)потом все окуратно вдоль кузова под пласт-маски прокладываешь провод! 6)не знаю какой мафон так что про регулировку саба с мафона молчу! 7)берешь провод который с колокольчиками подключаешь к мафону и усилителю! 8)С уся кидаешь +- на буфер в те места куда вставляются колокольчики! 9) в другие гнезда суешь +, а минус подключаешь к кузову и вставляешь в усилитель! на фото че куда вставлять!
Благодарю,Андрей.

Благодарю,Андрей.
А чо снял,если не секрет?

.:N@!K:.:
Благодарю,Андрей. А чо снял,если не секрет?
Шумоизоляцию нужно сделать, а то салон разболтало!))

Biwaliy:
Еще не вечер) Нужно 2 маленькие заглушки,которые в место больших,а их еще найти нужно))
ips 98г

мега ) я на Ипсуме ездил 4.5 года - минусы даже не искал ) до сих пор вспоминаю его с теплым чувством, да и отдал очень хорошему владельцу - тоже уважает машину.
5 тебе с плюсом.

Сообщений: 1926
Ипсума надо брать уже после того , как пройдет болезнь гонок . Я вот думаю на марки погоняю . Будут у меня два варианта или марка 110 взять или ипсума года 2004
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

лыке:
Да тут не гонка же, просто стаил и тп! НУ смотря для чего те машину нужна, для семьи ипсум ну и природа и тп! ,а марк для понта обычная пузотерка_))!

Херово-Махерово
dyxxa:
Вот настали солнечные деньки и я загнал его на мойку!
надо бы почаще его на мойку загонять )

датчики - это лишнее. ну или пилить их надо было не так заметно. это же ипсум. имхо.

Херово-Махерово
лыке:
dyxxa:

ну и******а они тебе нужны эти датчики???? Колхоз!!! Нужна информация покупай нормальный бортовой комп вот этот например http://www.multitronics.ru/pro... , на ипсуме (по суте овоще) не смотрятя эти датчики.... ****я... это мое мнение
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

И нахрена все эти прилуды на семейном автобусе? Это не стайл называется. Это че нашел - то приколхозил!

bejoy:
для начала надо определиться, чего ты зхочешь от машины, для каких она целей. марк - это бизнес класс. если для вас марк - гонка, значит вы просто мало знаете о гонках. точно так же можно смело утверждать, у меня два моста и рама, а все остальное - "пузотерки".
Марк это далеко не бизнес класс!

Tourer B:
Да почему?, вольт нужен в принципе всем, тахометр просто, Температура ож думаю не кому не помешает!

MaxtorRUS:
Ночью смотрятся прикольно днем тоже вроде не плохо, это надо смотреть в реале!))

dyxxa:
А у тебя разве тахометра нету? Второй то зачем? В чем необходимость вольта - не понял. Аккум если хреново заводит - ты это почувствуешь. Если разряжен - датчика достаточно. И датчик ОЖ особо без надобности - если температура не в норме, то стрелка давления масла поползет, ты это заметишь. Такч то непонятно все-таки, какой особый смысл этого
H. Fit 1.3 - городской вжик

В чем красота всего этого на семейной машине? на спортивной уместно, а тут - бред какой-то. ИМХО

Tourer B:
а в чем проблема переделать ее в спорт облегчить и воткнуть двигу другую, ты посмотри в Японии такие вэны и ты ахнешь! А в чем прикол скаев,марков и тп? когда они в стоке, но стайлинг сделан на ура и это же тоже не спорт машина согласен,? но смотрится красиво! Вот и я делаю стайлинг!

Tourer B:
Написал что тахометр для красоты,вольт а когда музыку слушаешь на не заведенной, буфер и тп кушает норм, темп ож ну тут спорно, плюс ты же один датчик ты не поставишь на панель))!
ips 98г

Красота спорная, машина у тебя не для этого.
Можно не зас...ть панель лишними приборами, а поставить несколько контрольных ламп: критический уровень аккума, с температурой - так же. Для музыки, прежде всего, нужно аккум пободрее ставить. На 65-75, так где-то, а потом уже датчики на него навешивать
H. Fit 1.3 - городской вжик

Нужна такаяже решетка как у тебя тюнингованая, где брал? Я с Алматы (Казахстан)напиши на маил mustafint@inbox.ru

Артем
ок позже напишу, брал в японии, они там в ограниченных объемах выпускались! Найти сложно но можно!

.:N@!K:.
Купил себе литье на 16 вчера, теперь думаю какую себе туда резину вкинуть. Предлагайте свои вариванты насчет какую резину лучше поставить. Я думаю 215/65 R16 пойдет же для Ипсума или нет?

Артем
Ну смотри, я мудрить не стал. Штат был 195х65хR14, поставио 185х65х15, высота таже проблем меньше и тд и тп!
ips 98г

Андрей,приветствую.Не подскажешь,что делать с хреновым ближним светом на ипсе? (кроме ксенона варианты есть?)

Артем
но заказал лампы повышеной яркости с Японии, посмотрим может помогут жду, когда придут!

.:N@!K:.
Все парни,буду ставить себе калеса на 215/60R16 мерил сегодня и прям ааааа.у.и.т.л.н.=) Скину фоты как поставлю литье

dyxxa:
На днях поставил на ближний лампы Koito(по моему правилино)4.200 кельвин.
сразу почуствовал разницу.

Biwaliy:
На днях поставил на ближний лампы Koito(по моему правилино)4.200 кельвин. сразу почуствовал разницу.
По чем брал?

По чем брал?
Брал 1.600 за пару

Алейск
С таманками красиво! Зелёный не смотрится, ИМХО, тогда уж белый бы поставил! И ярче и помоему красивее

Артем
ну у меня не много другая задумка, ждите через недельки 2 ,продолжение))

p/s везде обычные лампы
ips 98г

Классный аппарат) А датчики норм смотрятся, ничего такого страшного не вижу) Колхоз - это надпись "WRX STi" на багажнике черной приоры без единого значка :D (Сам видел в Адыгейском поселке под Краснодаром ) Автору удачи на дорогах! Не перегни палку со стайлингом )
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Тачка хорошая, но отзыв слабоват.
Moto Morini

Артем
Как не крути первый отзыв!
ips 98г

Андрей, дополнительные приборы смотрятся здорово, сам видел, не обращай внимание на тех кто говорит "колхоз",парни просто завидуют.Колёсики я себе поставил 205 65 15 встали как родные, со вставками к туманкам особо не заморачивался, взял и вырезал из родных заглушек аккуратные такие заглушечки, на саморез снизу вверх их пикрутил, смотрятся помоему даже лечше оригинальных. За отзыв однозначно 5 с +.

д. Саня:
Спс, про заглушки маленькие я тоже подываю выризать из стандартных если не найду таковых!

ЭльбРУС
.:N@!K:.:
У меня ИПСик 99г.в. поставил я на него литьё от Крауна99.TOURING(вроде так) с резиной 216/55R16 и не жужжу. резина не трётся, даже когда колёсо до предела выворачиваешь!!

Светлогорск.39rus
.......... Датчик ож тоже показывает норму рабочий придел 80-97.........

А что такое датчик ОЖ и что он тебе дает?И в каких единицах у тебя твоя норма?
Ну если не секрет конечно.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Артем
Датчик тож - температура охлаждающий жидкости, что бы двигатель не перегреть, мало ли что может быть, прокладка в кран-тике высохнет тк резиновая, или со шлангом ченить, ну и когда газ в пол и тд! рабочий придел 80-100, если она больше то пора менять антифриз или тосол смотря у кого что, на другую тк она не подходит, тк я на датчик, который на спидоке редко смотрю, а на этот чаще тк под глазами, в общем мне так удобней))

уссурийск
что-то совсем уж парня оценками запинали. технической информации мало, но я все же поставлю 4
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
Да тут просто заходят, так что бы 2 поставить не читая и не смотря фото!

Когалым
правильно рви их

Игорь_888:
Тут в Новосибирске Ипсумов в новом кузове куча, видимо всем нравится, а значит хор. машина!5! "хоть двигатель и шумный со светофоров легко иду на ровне с чайниками марками и тп" правильно рви их
Ну рвать эт только с 3sge)),а щас просто нервы им порчу)

Дмитрий 114

Дмитрий 114
забыл сказать, поставил шумо- и вибро-изоляцию не все двери,потолок и в ноги спереди. в машине тишина полная.............

Игорь_888:
Ну рвать эт только с 3sge)),а щас просто нервы им порчу)
Дмитрий 114:
Отзыв нормальный,тем более первый раз.сам на таком езжу,только без обвесов. т.к. люблю куда нибудь залезть на нем, то обвесы бы уже снес давно,а так нормально. насчет саба на заднем сиденье. я так понял,что ты не грузишь машину на 7 человек,да и с таким количеством плохо едет. ездишь один,или мах4. сними 3-й ряд и полку, получиться громадная ниша,туда и поставь саб.а что бы,он там не катался,я взял широкую липучку,одну часть наклеил на саб,а вторую половину прикрепил, на нижний болт ремня безопасности третьего ряда. стоит как влитой,а если что то нужно перевести,просто липучку оторвал и все. А я счас рыдаю,машинка не хочет ехать.при поездке мин через 20-30 падают обороты и на газульку не реагирует, идет накатом и глохнет.........
Зы,зайди на форум ипсов, там были такие темы и пути решения их, поч глохнет и что делать! В поиски посмотри!

Магадан-Спб
что же за лексус такой???)))

санек 231
Автор, хочется пообщаться - есть для этого форум. А то тут твоих сообщений больше чем отзывов.

санек 231:
ну мне пишут я отвечаю, а на форуме я уже давно сижу!

нормальный ипс видел тебя в городе,ток лэйбы лексус не в тему,а так 5+

alex11976
Добрый день.У меня такой вопрос:В трансмиссию 4 вд как масло заливается?Вчерась масло в двиге менял, говорю сервису чтоб посмотрел масло в трансмиссии - получается надо через щуп заливать,он говорит у него такой воронки нет и долго стекать будет,короче менять не будет, а вот в заднем редукторе можно.Так я не понял че масло туда и туда заливается или как? чёт нифига понять не могу что куда льётся и сколько?

Артем
КОробка в гараже от масла, завтра гляну, я только вроде в редуктор лил, не помню, там винт есть, а смотришь по щупу, который близко к лобовому, цветом как от декстрона щуп! Там сомотришь по уровню и льешь!

миха 1987
че хочеш купить.

Артем
Еще пока не знаю, не я один решаю)))

миха 1987
а если ипсум 2004 4вд рас,что думаеш по распилам ?

уссурийск
миха 1987:
а если ипсум 2004 4вд рас,что думаеш по распилам ?
Мое мнение, из легковых машин распилом можно вести только Краун универсал 130 кузов ) это мнение не только мое, но и тех людей кто занимается распилами. задумайтесь
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Артем
Я вообще не за распил, я лучше пробежного конструктора куплю чем распила б.п, так что смотрим сами! стоит ли оно того!
ips 98г

да столько в него вбухал!А чё брать собираешься?
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Артем
еще пока точно не решил, но уже не минивен, а какую-нибудь пузотерку)

dyxxa:
Подпись то смени на паджеро))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

а почему на паджеро?его вроде алекс...... купил
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Правельно,только он поменялся)

Правельно,только он поменялся)
Пардонте.... перепутал

Vnalex
Здравствуй,Андрей.Столкнулся с проблемой-стук в рулевом.Локализацию неустановил.Почитал ипсовский форум -там мнения расходятся.Если сталкивался с такой проблемой,или просто знаешь нормальный сервис с грамотными спецами (к СКАТу у меня немножко предубеждение),если не трудно,посоветуй, куда обратиться по поводу диагностики и,в последующем-ремонта.Сам все облазил, вроде люфтов нет.
П.С.Собираюсь в Суньку.Думаю купить там рулевые тяги.Буду благодарен ,если подскажешь,где можно купить.

Артем
А вы с Артема?, с такой проблемой не сталкивался, Стук как появляется? на ямках? или когда руль крутите?

Артем
Если 1, то надо смотреть линьки это у них больное место, если 2е то может руливая крестовина- это тоже больное место! Что косаемо суньки, на против гостиницы максим есть фирменный супер маркет для авто, там все есть, вообще все! Далее если с Артема то есть на птичнике(район Уптф), 2 мастера Один по сигналкам(должны были Слышать) и Один по Ходовке и тп Славик, тоже должны были слышать, так вот они все делают четко и быстро и не дорого, нороду у них много, не делают наверное только развал,а так все делают!

Vnalex
Спасибо!Линки поменял меньше 500 км назад.Стук слышно при покачивании руля влево-вправо при незаведённом двигателе.Про супермаркет-ты пишешь про ,,Фэнда,,который выше ..Максима,,?Не брал ничего в магазине ,,андрей.. чуть выше ..Славянской.. вывеска похожа на MASUMA?Я из Заводского ,и слышал про электрика ,а ходовщик где-то рядом ?

Артем
У них 2 бокса друг, 1 электрик 2й,славик! у него у самого ипсум он все знает про него!

Vnalex
Сейчас приехал с СТО .Вердикт-стук в рейке.Не знаешь до скольки они работают,икогда у них выходные?

Артем
работают до 6 вроде или до 7, выходной воскресенье! номер славика 89242528286 если не сменил! Позвони да договорись че да как! Ну стук если в рейки то видать под замену!

Vnalex
Я тоже думаю менять,но попозже,т.к. рейка сухая,и на это дело затрат не планировал.Спасибо за информацию ,думаю,она мне пригодится ,потому что благодаря заботе о нас эту машину придётся юзать долго(да и вообще она мне нравится.

Артем
ну да ипс, отличная машина в своем классе! на заметку снеми рейку может в подвижные механизмы грязь забилась? пс,2000 стоит рейка контракт!

Актовиан
Оо Я удивлен......знаю владельца этой машины.......несколько раз он меня подвозил......действительно парень красавец, сделал из народного минивена уникальную в своем смысле машину. Респект и еще раз респект....

Артем
И кто же это ,которого я подвозил пару раз??

ПавелБлага
Отличный авто! Отзыв однозначно %!!! Автору успехов.

Артем
Спасибо)) Но авто уже надеюсь радует нового владельца) Вчера спустя 1,5 месяца после продажи 1й раз его мельком увидел.)

Toretto228:
А чет ипсунов механики вообще нет!я щас хочу купить себе?*
В стоке нет.Но сложного воткнуть ничего нет.Хоть с Picnic хоть c Celica.
Вот Ипс с 3S-GE и мехой с LSD от Целики .

Хомутово
Не думал,что бывают с двумя печками порадовало:)
Кстати есть и турбовый Ипсум :)

Toretto228:
А чет ипсунов механики вообще нет!я щас хочу купить себе?*
Есть,правда это Пикник и он дизельный у нас в городе штуки 3 таких продавали.

Lern Bern:
Есть,правда это Пикник и он дизельный у нас в городе штуки 3 таких продавали.
Можно 3s-ge или 3s-gte на мехе воткнуть, или просто 3s и коробку механическую поставить,вариантов масса

Хомутово
Я про это знаю,я имел ввиду,что с завода. Самому-то можно все,что угодно сделать:)

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM в Артёме