Список дополнений

Дополнения к отзыву о Toyota Ipsum 1998 года

Тема:

Ребят ну есть же разные версии ну, вы даете!

Сразу скажу фото не будет тк все делалась на сто! Вообщем думал, думал и надумал загнать к мастерам посмотреть,все таки зима была хорошая и лед не чищеный на трассе буграми и тп! Приехал оставил посмотреть сказал на что примерно думаю и пошел по своим делам! По приходу вердикт стойки хорошие,пружины тоже,шаровые в порядке! Что требуется:пыльник внешний левый, тормозные колодки передние,ремни на гидроусилитель и генератор, бензиновый фильтр(по сроку положено),перед уходом попросил проверить рулевую крестовину, а то на ровном месте руль закусывает ,как и предполагал и ее тоже!...

Вот настали солнечные деньки и я загнал его на мойку!

Два моих любимца!

Прошло время за это время было сделано: куплены датчики, 1)вольтметр

2)тахометр(взял не как 2 других) табло оптитронное))

3)давление ож

Процесс установки занял 6 часов, из них большая часть ушла на мучение с про-ставкой, тк она оказалась не понятно почему больше, пришлось стачивать и натягивать всеми способами, ну итог натянули!

что косаемо датчиков Вольт показывает отлично все, тахометр один в один с основным(не тормозит и тд и тп) на фото видно поднял обороты специально! Датчик ож тоже показывает норму рабочий придел 80-97, смотря как топить!...

Установил Туманки и сменил неон в салоне!

Давно хотел туманки и решил что надо уже брать, а тут как раз в китай еду, ну думаю там и возьму, в китаи друг продован живет(китаец) я у него всегда все беру, и в этот раз взял хрустальные, прошло 2 дня решил ставить, что для этого нужно соответственно сами туманки,реле и кнопка(2 часа искал), реле нашел и поставил у знакомого электрика цена вопроса 200р и 3мин работы, что касаемо кнопки, искал 2 часа не нашел, все разборки объездил, просто нет ни каких, решил ставить тумблер и тут засада во всех авто-магазинах они кончились, тут я взгрустнул и поехал в одно место где еще не был, захожу:

-грю тумблер есть?...

Искал я его долго и все же нашел, пробег 109000т,чуть грязный(протер вроде норм), ставлю в штатное место, а да спидометр от 2вд, а у меня 4 вд. Воткнул опа, а распиновка то другая! ! Заместо значка Р горит дальний,овер всегда горит,ну и ост сдвинуты! Вообщем пришлось посидеть покурить, и все сделать, делов на 30мин,поменял приборы и лампочки, с нового спидометра на свой, все работает хорошо, Теперь 2 целых,один придется продать)!

Ну вот друзья мои, пришло время прощаться, ровно 2года и 9месяцов мы с ним были не разлей вода, он во многом меня выручал в снегопады,гололед,дождь и тп и тд, но жизнь не стоит на месте и настал тот момент когда уже нужно что менять, скажу честно не к одной машине как к этой я так сильно не прикипал, и отдавал с тоской в сердце, понимая что расстаемся мы с ним на всегда! Ну вот и все всем удачи на дорогах!

P/s Ипсум отличная и не прихотливая машина если нравиться вам, не кого не слушайте и берите!

Добавлю пару фоток сделанных за 1 день до расставания!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM в Артёме