Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: 11 город 9,5 трасса л/100км
Цвет кузова: Серябристый
Привет всем независимо от времени суток . Прочитал много отзывов и решил написать свой. . Машина не моя а отца .Мне всего 17 лет но все равно хочу поделится впечатлениями о ней .Автомобиль был 3-им в семье после москвича модели не помню так как меня ещё и в помине не было ,и Жигулей а точнее ВАЗ 21063 1988 г.в на которой отец проездил добрых 16 лет . И так начну пожалуй , машину выбирал отец из принципа надо большую машину для того чтобы семью свозить куда попросят ну и комфорта побольше , сами понимаете после Жигулей чего хочется . Было несколько вариантов Subaru Forester , Toyota Caldina и Mitsubishi Space Wagon  . Машины было приятны на внешность но после того как отец попытался в них сесть , желания от этих автомобилей отпало сразу , все они были да более одинаковые низкая посадка , да так что как будто на асфальте сидишь , не хочу обидеть владельцев таких автомобилей . Ну и о том как был найден наш ИПС : как то отец приехал на СВХ где и продавали машинки , но к сожалению ИПС был всего один и то не ice , машина пришла с оценкой 3 что заставило задуматься о приобретении данного авто и к тому же как уверял нас продавец машина в порядке просто нужно было подтянуть ремни безопасности  и поменять ремень ГРМ . Ну и в общем отказались мы от этой идеи ( брать этот автомобиль ) . Потом через неделю отец приехал на соседний СВХ что в метрах 400 от того где был ИПС на 3 , там их было аж 3 штуки так что выбор как то увеличился были они такие :
1) Синий с серебряной юбкой впринцепи неплохой .
2) Белый с золотой юбкой , только он был какой то странный такое чувство было смотря на него будто с него краску содрали весь тусклый какой то .
3) Был наш как оказалось позже Серебряный цвет красавец просто нет слов , посадка высокая как в самолете , потом отец попросил прокатится на нем  чувства не передаваемы , подвеска мягкая  не какого скрипа и даже намека на это .
Короче решение было принято , берем , оставили задаток в 100 $  чтоб не продали . Через 2 дня в четверг привезли всю сумму . И вот незадача заводим как на зло аккумулятор сел , ладно сняли с Белого ИПСа , Панасониковский был аккумулятор , поставили не заводится  странно , потом как оказалось бензин кончился , хорошо на благо заправка была через дорогу , заправились и понеслась эйфория наслаждения .  На следующий день поехали регистрироваться , к счастью били знакомые с друзьями в ГАИ , поставили.  Радости не было предела . Машина сама по себе габаритная  , но в городе на ней не так уж и плохо , да и расход приятен в городе литров 11 уходит по трассе 9 . Первый ремонт был по хадовке в позапрошлом году были поменяны :
Правая  граната , пыльник левой , саленблоки , пыльники амортизаторов передних все запчати брали оригинал у официальных представителей Toyotы в Алматы.
А в прошлом году появилась такая проблема  дома делали ремонт , загрузили авто по полной программе чего в ней только не было , и пробило прокладку крышки двигателя , денег на ремонт не было , так что обратились к одному мастеру , как оказалось ломастеру , чтоб ГРМ поменял да и прокладку поствил,  вроде сделал все как надо , но ближе к осени заводим , только ехать а она не едет педаль в пол еле еле как улитка , хорошо заехали на СТО там вообще предложили движку менять , но потом как увидели что машина вообще не едет а стоит , предложили ремень ГРМ посмотреть , как оказалось правильно , оказалось что этот ЛОМАСТЕР , его вообще не менял походу открутить не смог , наши СТОшники повозились открутили , ГРМ оказывается на 3 зуба перескочил и шестеренку сломал . Пришлось новый ремень брать и шестеренку делать . Но все это мелочи жизни . А о машине могу сказать так , вроде все находят минусы в ней , а я их вообще не вижу только плюсы  :
Это вместимость , салон просто огромен есть где ноги вытянуть , да и когда купаться едешь народ соберешь со всеми причиндалами и нормально , даже на кочках на цепляет дно  машины
Управление отличное , любую яму объедешь , да так что и не заметишь
Вообщем плюсов так много что и не напишешь про все сразу . О машине скажу только так  , лучше чем ИПСУМ машин нет , только ИПСУМЫ могут быть лучше ИПСУМОВ . Для тех кто захочет брать ИПСУМ берите машина полностью оправдывает свое название ведь она переводиться так IPSUM ( СВОЯ !!! ) .  И будет она ваша !!!

Да за Ipsum это 5!!!
Бери ACM там еще больше вместимость!
Ipsum 240U, ACM21, 2003.11

=Барнаул=
фото салона где?
+79130992002
Москитные сетки(изготовление/ремонт)
Пластиковые окна (новые, ремонт, регулировка)

Безруков
Машинка супер..... сам с начало хотел такую но ни в этом кузове.... в этом стрёмновата...... 5....

да ладно дифирамбы то петь, что лучше машины то и нет. и не обладает он отличной управляемостью, яму то , как ты написал объедешь, вот только крены весьма существенные.
Мне машинка тоже нравится,хочу такую же взять!как по запчастям? Дорого находится?

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Алейск
Ипс на кастрюлях точно не айс! Поставьте какие нить колпаки хоть нормальные! Да, и, Ипс лучше смотрится в чёрном и белом цвете, с обвесиками и литьём на 16 или 17, ИМХО моё мнение! Ставлю +4, нормально написано
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сами мы не местные
Автору надо поездить на других машинах, повыше классом, тогда всё встанет на место, и слюней поубавиться :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

KZ,Усть-Каменогорск
Sleeper:
Да ладно Вам... напали на пацана..
А по теме: Ипс-табуретка, рулится не очень, подвеска слабая для такой машины( аморты вылетают систематически), под зад надо проставки ставить , либо пружины от WD ставить..Прогреть салон в -35 становится задачей, выполняемой только через 30 минут.
Свечи менять- отдельная эпопея, втулки стабилизатора- мать моя женщина избавь от сего действа..
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Отзыв конечно гиперэмоционален, но я бы и сам вероятно также бы написал.Владею таким тоже серебро,и год 1997.Касательно того что Ипс табуретка(как говорил LAVR_AV)несогласен.Мягкий,комф ортный,да немного вальяжный но он же не спорткар.Машина с харизмой.Надёжен(при должном уходе).Не знаю как в Усть-Каменогорске, но у нас в Алма-Ате зимой заводится без проблем.И эт конечно моё ИМХО но Ипс в каких то проставках и прочая прочая в условиях нашего города не нуждается. Ставь пусть стоковые но ориг.з/ч и всё,делов то.Свечи поменять тоже ничего сложного(при наличии норм.инструмента).Про втулки стабилизатора нечего сказать(не приходилось тьфу 3р).А сорри в У-Ка нет TSP)))

Приятный позитивный отзыв пользователя.
Читать приятно. ))
Иногда очень полезно пассажиров услышать, а не пользователей.

То что ипс табуретка не соглашусь. Комплектация данного агрегата равно как экстерыер и цвет не ахти.

.:N@!K:.
$/// ™ VlaD ™ $:
Молодец карифан. Да,как-то он выглядит "голый" полностью. У меня у самого Ипсик 98-ого года. Ездию и радуюсь

Алейск
.:N@!K:.:
Нашу дружбу уважаю Карифинище..=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

я живу в магадане и у нас таких ипс дахрена 3s матор очень надёжный, упровляемасть оставляет желать лучшего просто есть с чем сравнивать. Была у меня хонда SMX тоже мини вен мотор в20в 2 литра тачка зверь разгон ощутимый. Недавно купил ипсума, скажу так, машина очень скушная, но практичная. Вообщем на любителя, точнее для людей которые не куда не торопятся.

ВКП
Чего можно было ожидать от 17-летнего парня? Одни эмоции (...подтянуть ремни безопасности...)

КОСТЯН.ТЕМИРТАУ
МагаданМишаня:
КОНЕЧНО С ХОНДОЙ ДАЖЕ И СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ.НО В ОБЩЕМ МАШИНКА ЧУДНАЯ ЗА 2ГОДА ЗАТРАТ НЕМНОГО.ДОМА КАП РЕМОНТ СДЕЛАЛ МУСОР ВЫВОЗИЛ ДВЕРИ.ПРИВОЗИЛ ОПЯТЬ ЖЕ ДВЕРИ 210 НА100.ВСЕ ВЛАЗИЕТ СИДЕНЬЯ СКЛАДЫВАЮТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.МИНУС ОДИН ПОСЛЕ 5ЧАСОВ ЗА РУЛЕМ УСТАЕШЬ СИЛЬНО ИЗЗА ТОГО ЧТО РУЛЬ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ.САМ ПЫТАЛСЯ ОПУСТИТЬ НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО.ДРУЗЬЯ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОДНЯТЬ ЕЩЕ СИДЕНЬЕ НО ПОКА ЧЕТО ХОД НЕ ДОШЕЛ.И САМ ВРОДЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ 170СМ

Старый Оскол
позитивный отзыв!
настроение приподнимает:)

Костян из Темиртау, печать с капс лок - моветон - так обозначается повышенный тон
а у тебя получается - сплошной крик!:))
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум