Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Расход топлива по трассе: В тексте... л/100км
Название: 2.4 240s
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Салон: Оптитронная панель, переключение скоростей на руле....
Кузов: Метла, ветровики, рейлинги, обвес по кругу, тонировка...
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески, абс.
Двигатель: water cooling 4 cylinder DOHC16 valve VVT-i Система изменения фаз газораспределения 160л с, 221 H
   Здравствуйте всем посетителям данного портала. Вот и дошли руки до написания небольшого отзыва о машине под названием ipsum. Предыдущие наши машины были на российские, с ними сравнение наверно будет неуместно, хотя до Ипса была Двенашка(ваз 2112) и оправдывала себя на все 100, и бензин только нюхала и бегала хорошо и прицеп таскала, вообщем ничего не могу плохого про нее сказать и продавать было жалко. Но время шло и нужно было двигаться дальше(ведь, кто не идет назад тот отстаёт), и в 2008 г верная Двенашка  была обменяна на Ипса, разумеется с нашей доплатой! Ипс был на тот момент, да сейчас не изменился, был в отличном состоянии, салон вообще был в идеале, только одна меленькая вмятина на металлическом пороге у пассажирской двери, на задних стеклах тонировка, передние совсем слегка затемнены, машина комплектации S , что я в одном источники вычитал как спорт, по кругу в обвесах, метла, дефлекторы, рейлинги на крыши и регулируемые по жесткости стойки. Выпущена конца 2001 г, передний привод, пробег 70 т по Японии. Брали мы его не в своем городе, поэтому после оформления всех бумаг нужно было выдвигаться домой, на правом руле отец никогда не ездил, я пару раз ездил на прульках поэтому поехал я. До своего города добрались без приключений 400 км пролетели как то не заметно и быстро. И началась повседневная эксплуатация.

Внешний вид

Моё субъективное мнение: машина выглядит красиво и законченно(бывает такое, что вроде все есть, но не хватает какой то окончательной черты, изгиба бампера, псевдоспойлера, так вот в Ипсе все что должно быть и на своих местах, особенно в комплектации S ИМХО). Обвесы придают машине какую то приземистость и какое то даже хищное выражение, если можно так выразится к минивену. Машина в потоке выглядит красиво, особенно если чистая.

Салон

Салон в такой машине это главное. Он очень просторный, посадка и водителей и пассажиров достаточно высокая. Сиденье водителя регулируется по наклону спинки, вылету и высоте, мне с моими 179 см сидеть вполне комфортно, а вот рослым водителям в левую коленку может упереться селектор переключения скоростей (особенно в режиме L). В нашей комплектации темный салон, он очень  хорошо въедает в себя сажу, но не особо это показывает. Салон богат множеством ниш и бардачков, которые не сразу и заметишь, бардачки в подлокотниках третьего ряда обнаружили где то недели через 2 после покупки, а бардачек справа от руля вообще случайно через месяц. Очень порадовала печка и кондей, летом прохладно зимой даже в – 45 гр в машине тепло(главное фильтр салонный не забывать хотя бы чистить, а лучше менять). Пластик на понели достаточно жесткий, но никаких скрипов не подает, да и выглядит достаточно гармонично. Если передний ряд стоит в среднем положении, а задний отодвинуть максимально назад, то на 2 ряду вполне можно положить ногу на ногу и не испытывать при этом никакого дискомфорта. 3 ряд конечно небольшой(я на нем так ни разу и не прокатился, но другие не жаловались), но в случае надобности перевезет двух человек даже на дальнее расстояние (не раз ездили в 7 километров по 400). 3 ряд раскладывается в идиальный ровный пол, 2 ряд при разложке имеет небольшие впадины, на природе спать, по крайней мере вдвоем вполне комфортно. Вообще машина имеет очень большие возможности трансформации, один раз на дачу перевозили 2-х спальный диван(только сняли боковые спинки) и разложив 2-й и 3-й ряд он целиком вошел, и даже закрылась дверка багажника, перевозили 3.75 м сайдинг(но с открытым багажником, рейлинги тоже пригодились на них уместился 6-ти метровый металопрофиль (фотка прилагается), а по мелочи и не счесть сколько Ипс перевез. Шумка в машине тоже на хорошем уровне. Мафон стоит не стандартный и переваривает только CD, но установка фм модулятора проблему решила (звук вполне достойный 6 динамиков), Вообшем по салону Ипс тянет на отлично!

Двигатель и ходовые качества

Двигатель 2,36 литра, цепной. Хорошо переваривает 92 бенз.  Кто то говорит что из за цепи он шумный, но мне так не показалось, до 3 тыс. об. его практически не слышно. !60 лошадок и хороший крутящий момент с низов, дают возможность вполне спокойно передвигаться в любой ситуации, будь то обгоны на трассе или передвижение в городском потоке. Из за системы wt-i в городе нет необходимости его раскручивать, редко обороты доходят до 2,5 тыс, в основном держатся около 2 тыс. но если все таки раскручивать то до 70 разгон очень бодрый, конечно не Turer V, но вполне достаточно. На трассе машина себя ведет вполне адекватно, бегала не раз 160 да и запас оставался, идет ровно не раскачивается не сильно кренится в поворотах, хорошо рассекает встречные потоки воздуха от фур. Многим этим заслугам способствуют регулируемы по жесткости стойки TEMPS, ставишь на трассе положение спорт и машина сразу как то точнее и жестче начинает ехать, но есть в этих стойках и отрицательная сторона, при умеренной загрузке машины(а это 4 человека и небольшая поклажа) и можно легко пробить даже при небольшой ямке, и зимой стойки замерзают и гремят. Хорошо работает автомат, переключением на руле практически не пользуюсь только если на трассе поиграться, переключения ровные без толчков, но есть моменты которые немного раздражают: хотелось бы более быструю реакцию на кикдаун, и при спуске с перевалов при небольшом торможение коробка переключается на 3 а на 4 обратно только если хорошо надавить на газ(я конечно понимаю безопасность пре выше всего, но иногда летом хочется более свободно катиться), При торможение с большой скорости или длительное время(при спуске с перевала) немого передается биение на руль(но эта болезнь всех таких машин), при резких замедлениях летом абс работает отлично и цепко держит машину, зимой же все не так хорошо.

Расход топлива

Это отдельная тема (особенно после Двенахи, которая потребляла до соседнего города 20 литров, и это на 400 км, т. е. 5 л на 100 км). Ипс за эту же дорогу кушает в среднем 35 л, вообще минимальный расход на трассе получался 8,2 л максимальный 11)но это при агрессивном вождение) причем хоть зимой хоть летом одинаково. А вот в городе расход более сильно колеблется лето: мин 10 л на 100 км, макс 14 л(но это с кондеем и при неспокойном передвижении), зимой все очень зависит от температуры когда тепло до – 30 градусов то получается литров 13-14 на сотню, а вот обычно при температуре -35 -45 расход поднимается до 18, у отца получалось и 20 сжечь (при условии, что машина стоит в теплом гараже без автозапуска). Сначала расход расстраивал, но потом смерились, все таки комфорт требует жертв.

Какой то сумбурный получился отзыв, буду что то вспоминать, буду по возможности дополнять. Машина бегает и продолжает радовать, идеальных машин не бывает, но хорошие встречаются, к таким относится Ipsum ИМХО. За все время было накатано 25 тыс км. Было неоднократно поменяно масло в двигателе, меняны масленые и воздушные фильтра, прочищена топливная система(грешили на нее из за повышения расхода), заменены свечки и ВСЁ.

Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится в выборе машины (она стоит своих денег). Если есть какие вопросы буду стараться ответить на них.

P.S. Отзыв мой первый, поэтому извиняйте за сумбурность и критикуйте по серьезней, может в следующий раз лучше напишу!!!

Надо было на дачу привезти в баню, вот пришлось стенки обкладывать коврами чтоб обшивку. Вошло много, почти как в прицеп к двенашки!

На тему, природа и машина!

регион 33
За отзыв 5!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Хороший семейный Авто +5 Фото зачетные+555

Забайкальский край
Отличный аппарат!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!

Минусинск
отлично, только сдается мне, что город не Москва (номера то тувинские :) ) так что соседу только 5+

Сообщений: 2086
красивые фотки) 5+

Забайкальский край
з.ы. как обладатель такого же аппарата, ставлю пятерку за честность! Все так и есть!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!

Москва-Кызыл
А никто и не говорил что машина в Москве! Уже 2 года как по Кызылу и ближайшим районам катается!)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

А хде фото салона? За текст 5+.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Королловод
Фото салона позже добавлю!

СССР
Хороший отзыв! и авто хороший!

Южный Урал
Фото красивые и машина тоже!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

За фотки 5+

Незачёт! Столько фоток и ни одной про вместимость салона. Эту машину разве не из-за вместимости берут?...

Юрий Д.
так пойдет?)
Toyota Fielder 1.8 есть
Как оперативно))) Я больше имел ввиду не грузоподъёмность, а с точки зрения пассажиров. Варианты трансформации салона. К примеру, вот этот набор любительский роликов поглядел и вопросов не осталось - https://www.youtube.com/user/SERENATRY - мотор, только говорят хреновый...

Москва-Кызыл
Просто не всегда с собой фотик, и подходящая ситуяция для съемкм! По возможности добавлю!)

Город у моря
оличный машин, добавить нечего

Город у моря
фотки класные как с журнала мод)))

Усинск
Зачётный пепелац.
Это леворукий пикник вроде?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Metsu
Леворукий пикник это ipsum в предыдущем кузове. А в этом кузове Toyota Avensis Verso!

Нижневартовск
Ага
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

Биение руля при торможении на своем IPSUM U 2002 г. убрал путем проточки передних тормозных дисков.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

cuborg:
Плюспятьсот

Краснодарский край
Avto SUPER, а не затруднт узнать, за сколько брал 2года назад?

sdidjeev
За 470, но это за обмен двенашки+доплата! За нал было бы поменьше!

Краснодарский край
На днях в Новороссийске такую только красного цвета 2002г.вып. забрали за 400тыс., ну у тебя тоже впорядке аппарат.

Ботан
Yt? ye "nj gzn`hrf!
НеЮ ну это пятёрка!
Как такой расход может расстраивать?.....

Москва-Кызыл
Расхода мало не бывает(всегда хочется поменьше),так же как не бывает много мощности!

Р-н-Д
фотки классные и машин хороший, 5!

Ипс Good ! +555 ему, а вот БРЕВНА туда класть не надо! =D
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

...одиссей лучше....
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

новосибирск
Хороший отзыв, хороший автомобиль! Ни гвоздя, ни палки!!!

t.o
Да отзыв и впрям сумбурный

был ипс-хороший машин

Василич 100-ый
Чисто семейная машинка отзыв 5!

Шестая фотка как обои 5
Рекламы не будет.

Эксплуатирую такой же аппарат, второй год. Не радует расход бензина и масла, а так все гут. Проехал почти 200 тыс. машина 2002 года комплектация U.

Novosib-54
Ну зачем дрова на ней возить? Отзыв нормальный!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Дивногорск
Фотки просто СУПЕР, а дрова и я на Шира возил, правда гораздо меньше и в мешках
Ipsum большой и резвый, а Фунтик весь в наклейках при даме детей возит

trakker
Ну Ты скажешь тоже двенашка у нас в городе их штук 5 может и наберется,не каждый совдеповец знает что ЭТО такое! Не говоря о нормальных людях!Тоже самое что по вашему сравнить мерс (много жрет!)и шестерку.Если бы не журнал "За рулем"Я бы даже не понял что ТАКОЕ двенашка. А отзыв в поряде и движка отличная!Возможно кто то путает с 1AZ так это две большие раздницы

Забыл сказать, Дальний восток, город Благовещенск.

красноярск
хорошая тачка-! езжу на таком 2 года, менял только колодки,двигателя хватает за глаза, +5
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Артем
просто супер, особенно профлист и дрова))))

Хорошая машина, если выбирать из вэнов, то один из лучших вариантов. В отличие от предыдущего кузова, имхо.
Эксплуатирую такой же аппарат почти год. Тоже из Кызыла. Машина 2001 года комплектация S. В конце марта чабанский сын на маршрутке впилился мне в левое переднее крыло. Ухайдокал бампер, все крепления левой фары вырваны с мясом, погнут капот. Вчера выяснилось, что замене подлежат и обе передние стойки - сегодня буду менять. А так пепелац отличный 5! Всему семейству нравится, особенно детям прикольно путешествовать на 3-м ряду, у сына там свой руль припасен. По работе часто приходится ездить в Абакан. Так, иногда, когда в сон начинает клонить, раскладываю диваны у этого чуда японского автомобилестроения и спать. Удобная машина.

santila22:
Ну зачем дрова на ней возить? Отзыв нормальный!
у меня знакомый на нем кирпичи возил с Абакана в Минус

Минусинск
точнее не на нем, а на таком же :)

Slavyan38:
...одиссей лучше....
МПВ лучше ипса и одика, вместе взятых, бгг

МПВ лучше ипса и одика, вместе взятых, бгг

Дикий Запад
Приобрёл недавно.Машина нравится.Посмотрим как дальше будет.За отзыв 5.

AEV

черт бы их драли, все эти меры по поддержке отечественного автопрома... Доводилось ездить на Ипсуме, понравилась машина.
Мой отзыв: Лада Приора 2008

гон.
не гон, а объективная реальность :)

гон.
не гон, а объективная реальность Зайди в отзывы о МПВ и раскажи какие они хорошие, что ты сюда то пишешь-- сдесь отзыв про ипса и здесь людям ипс нравится

Хочу такого Ипса люкатого, Стрим чота маловат стал
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002

stk777:
Зайди в отзывы о МПВ и раскажи какие они хорошие, что ты сюда то пишешь
Есть хорошая пословица: "Не указывай, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти!"

нет такой пословицы,сам придумал

нет такой пословицы,сам придумал

Amur.NK
Ребят,имею такого же только с двумя люками.....Авто пока еще не подводило,владею им почти 2 года,прошел на нем 60т.км. и пока авто не подводил.....а вот расход хотелось бы поменьше...))))
Отзыв на 5++.Авто СУПЕР...
Лина М
Хорошая машина,у меня тоже Ipsum (первая была Sprinter), купили недавно,пока обживаюсь,проверим на камчатский дорогах этого япончика! +++5

"...При торможение с большой скорости или длительное время(при спуске с перевала) немого передается биение на руль(но эта болезнь всех таких машин)..."
Биение руля устраняется проточкой дисков и заменой тормозных накладок на новые. У меня эта проблема была и исчезла. Заплатил 1200 рэ за проточку и 1200 рэ за накладки. Рекомендую это сделать и все будет в поряде.
Удачи на дорогах!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

что-то владелец комннтария поскромничал по поводу скорости 160 говорит еще пойдет, Я на своем ИПСе шел по трассе стрелка легла,а сзади шурин на КАМРИ леворукой у него 240 на спидометре,говорит шел 200 но меня не смог догнать,так-что ДУРИ в движке много.
ipsum acm-21 продал жалко
TOYOTA NOAH 2007 балдею

На неровных поворотах гремит рулевая рейка, в чем проблема?

Ему пятиступку и цены бы не было.

Я пока ещё молодой передвигаюся на харьке - но очень хочу такого же ипса :)

evgen504
езжу на ипсе 2.5 года-50 тыс., тоже 2001г выпуска. S комплектация. Нареканий нет. Единственное, низковата она с обвесом спорт, парковаться не очень, лучше бы подвеска была регулируемая по высоте , а не по жесткости

Magarich:
Тоже хотел возмутиться:откуда ,думаю,в мАскве минус 45)
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Анапа
одиссей рб кузова салон иммеет космический а ипсум а-ля девяностые:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

Воронеж, Воронежская обл.
Angarskey:
одиссей рб кузова салон иммеет космический а ипсум а-ля девяностые:)
одисей мож и хороший аппарат но тут разговор об этой чудо машинке
у меня такой же ипс и всё что пишет автор правда!
я вэном доволен полностью!
жена вообще без ума от него
катались летом на юг делал замер расхода топлива- остался доволен!
участки...........
красноярск-новосиб 8.3л на сто км при скорости100км/ч
новосиб-омск 6.8л скорость 90км/ч
омск-курган 7.7л скорость100км/ч
тамбов-воронеж 12.4л скорость 120км/ч Все замеры с работающим кондиционером!!!(лето жаркое было)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Сравнивая одиссей и ипсум машины примерно одинаковые, НО одиссей при прочих равных условиях на 100 тыр дешевле. А если нет разницы, зачем платить дороже. Это только при внешнем осмотре. Но двигатель Хонды с его втеком гораздо лучше тойотовских....
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.
Очередная не очень приятная новость для праворуких машин - новый тех.регламент транспортных средств, введенный в действие с 23 сентября текущего года. Согласно указанному т/регламенту все праворукие т/с при прохождении техосмотра должны поменять передние блок-фары с леворульного аналога (!). Вот где проблемы-то будут, если не по блату......

Сергей костромич:
Новость какая-то "бородатая".
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Алексей Комсомольск-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
(главное фильтр салонный не забывать хотя бы чистить, а лучше менять). А где он находится подскажите пожалуйста?

Алексей Комсомольск-на- Амуре:
Открываешь бардачок, далее достаточно сильно нажимаешь на боковые стенки (они прогнутся и у выйдут из зацепления задние усики), и бардачок откроется больше станет видно (вверху) белую прямоугольную рамку, ее вытаскиваешь там будет фильтр!

Pushca
ЗА ОТЗЫВ 5

Алтайский край
хм.. где-то я это ипсум видел...

5, хорошие фотки и отзыв, тоже такую хотел, когда ездил на ипсуме 4вд 97 года, но из-за выездов на бездорожье не стал брать, а так отличный вместительный семейный авто.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Алексей, Питер
Отличная, надежная, удобная машинка на фоне девственной, красивой, космической природы. Люблю Туву и Тойоту!!! Отзыв на 5 +++

Владимир
Хорошее семейное авто ,5.

Москва-Кызыл
Всем большое спасибо за положительные оценки!

Горно-Алтайск
да машина вообще классная у меня тоже салон u мне в нём всё нравиться только вот проблема при спуске перевала рулевые колонки бьют причём дёргаеться машина иногда страшно как-булто что то сломается а так в обще машина нравиться на5

Токаев Динияр:
Проточка дисков поможет!
Toyota Fielder 1.8 есть

Всё бы хорошо, но дороговато за правый руль что-то.

Блин машина просто супер,с нее выходить не хочется!!!!!!!!5 баллов ей

Это просто супер, на спидометр не смотри ,на нем столько не написано,идет около 220 огранечитель не срабатывает, двиготель это отдельная тема, чем больше скорость тем больше мощность расход ерунда даже если вваливаешь 10 ку а в спокойном режиме 8 конд практически не влияет.

Боча Ангарск
отличный автомобиль!!! был такой же S-ка, 2001 год мокрый асфальт. после покупки новой квартиры пришлось продать! купил авто попроще, страшно переживал, уж сильно понравился!!! ездил на Филдере S-ка,CR-V, Авансир, но мечтал опять сесть на Ипс. УРА!!!!УРА!!! сегодня отдал залог за такой же. Пришлось купить беганный по России т.к. Б/П одни распилы.
Ведь правительство только о народе думает_((((

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Москве