Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
РАБОТАЕТ МАШИНА у меня с 2009 года. В россии с 2007 года. Конструктор. В ДТП была. Лечена была очень плохо. Купил, так как нужна именно эта модель. В начале моей эксплуатации выявлена масса поломок. В том же 2009 году постепенно приводил в норму. Первое двигатель, сизый дым. Провалы и.т.п. Ремонт смена колец, геометрия цилиндров в норме. Замена головки блока цилиндров на контрактную. Сопутствующе помпа, сальники, ремни, ролики и т.п. Двигатель до сегодняшнего дня в норме. Родной не контрактный. Расход масла 1 л. на 5000 км. Подливаю. Масло ЭНИОС 10/30. За 8 лет расход масла увеличился был меньше. Скорее всего всё таки есть в цилиндрах в некоторых местах овальная выработка. Пробег по спидометру 375000 км, если не скручивали. За 9 лет не вскрывал двигатель. Жалоба есть на того уже забытого мастера который регулировал шайбочками клапана, так и стучит. Замена ГРМ, если есть необходимость примерно раз в 3-4 года. По двигателю моё мнение такое. Ничего более надёжное пока не видел. Каждая болячка даёт о себе знать заранее, не дожидаясь катастрофы. Даже обрыв ГРМ шелест нитками создаёт. кто слышал, тот знает. По ходовой части этого минивена. Очень редко так бывает в автопроме,что скомпонованы габариты легковушки а грузоподьёмность  микроавтобуса. Подвеска задняя рассчитана на груз 500 кг. Что приятно удивляет. Один узел подвески на каждую сторону, выполнен как обрезиненный блок. Мне очень часто предлагают этот узел ремонтировать. Так как с виду трещины. Один неиспорченный мастер сказал, и я ему верю, пока не будет вилять по дороге, и нет стука, не лезь. Передняя подвеска требует чаще ремонта. По годам: шаровые опоры 3-4 года, наконечники 3-4 года, рулевые тяги 2-3 года, линки стабилизатора, 2-3 года, стойки 5-7 лет, пыльники приводов, рулевых тяг 2-4 года, кардан рулевого вала нижний 5-6 лет, рулевая рейка 4-5 лет. По опыту основную массу этих расходников желательно заменить раз в три года, исключая рулевую рейку. А кардан по мере износа. По кузову. Досталась  битая. На стенде сход развал видно, что правый лонжерон ушел назад в пределах допуска. Со временем решение, двери под замену,достаёт неправильная работа, шум,пыль,ремонтированные, видать что тогда ценник был просто неподьёмный, шпакли клали выше ГОСТА.По кузову: Замена дверей -засада в электропроводке. Не был к этому готов. Пришлось жгуты менять со сменой фишек. Нужен паяльник. Ветром погнуло стойку правой передней двери сильным напором шквалистого ветра, лечение: гнуть стойку в автосервисе. Подумал. Такие мягкости  исправил сам с помощью деревянных проставок и кувалды 7 кг.. Дверь прокладочными шайбами в норму по горизонту привёл.Топливная система: бензобак расположен  ближе к задней балке, но закрыт не ничем, конструктивное решение, и это надо знать, когда даже застрявшего из лужи машину тянут. Что у меня- смятый бензобак, вода в нём, гнилая труба горловины, неработающие датчики топлива, потеря мощности двигателя из за ржавчины в фильтре тонкой очистки. Но всё делается.

Алексей
...интересен отчёт годами)За отзыв -5

Пипец..А что, такую же машину в более живом состоянии было не найти? Пусть дороже, но ведь тут сколько бабла улетело..
всё норм

Но всё делается... Ездить на машине надо, а не делать её..
Евгений
За тойоту 4 wd только 5!

Забайкалье
злой леворульщик
Но всё делается... Ездить на машине надо, а не делать её..
Машине 20 лет, что хотел.
RZJ120

Уссурийск
раньше хороший авто был.чтобы 3S убить нужно постараться

Кривую машину уже не сделаешь,продавай.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

А бабло где взять на авто, автор молодец это мелочи с таким ремонтом
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

alexo77
Машине 20 лет, что хотел.
Что хотел, то и написал чуть выше. 20-летние и нормальными бывают, не битыми и не конструкторами-распилами
всё норм
Постоянное героическое превозмогание мелких и не очень поломок....
Героическое превозмогание мелких и не очень поломок. ИМХО в 2017 году старые прульки уже являются устаревшими и уставшими, хотя многие еще поездят.
Роман
был такой же!бак показывал на единицу выше!за год менял ступицу и нижний рычаг!машина не понравилась по мне Одиссей лучше и дешевле

Не согласен с автором по подвеске. У меня такой же авто 7 лет в пользовании - за 7 лет в подвеске менял 4 саленблока, 1 рычаг (как то умудрился вырвать крепление стаба), задние амортизаторы и рейку поддянул - Все. Если ставить в подвеску не китайский дешман (китай ходит как раз 1-3 года), то подвеска очень крепкая у этого авто.

Повидала машина
г. Таганрог (Ростовская область)
5 за правый руль .добавь в масло присадку ресурс.должно помочь.
b20b тоже ничего
геша
Был у меня такой 6 лет, самая безпроблемная машина. один раз поменял стойки и амортизаторы, масла фильтра колодки не считаю, ездил на нем по всей россии, горя не знал.когда продавал плакать хотелось

ДВ
Роман
... ОДИССЕЙ выше классом и дороже, и дороже в обслуживании - потому как HONDA-минивен. И полный привод - фикня,по сравнению с Этим Ипсумом(до 1998года включительно) - муфтоподключение задней оси.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

новосибирск
А еще все изложенное можно одним предложением.

Белогорск
Ипсум хоть и старый но очень удачный машин, говорю по личному опыту.Владел очень большим количеством авто,есть с чем сравнивать.
Авто то конечно отличный, владел гаей 98 года пару лет. Но положительного хоть что то есть в авто?)

Забайкалье
b20b тоже ничего
b20b -это же хондовское двигло, при чём тут оно?
RZJ120

MikJ
сам автор свой отзыв не читал.
геша
А кто минусит? что не так?
alexo77
b20b -это же хондовское двигло, при чём тут оно?
при том что его можно сравнить по надежности с тойотовским 3s-fe
ездий дальше
Владимир
Белово
Хорошая машина, владел двумя такими. Вторую (04.2001) взял с аукциона в 2008. Владел 6 лет. Только масло и фильтра! По независящим от меня причинам поменял на корейца.
Артём
Набережные Челны
А что за бабуля в такой дубак в пуховике за столиком готовит шашлык?

нате вам вместо фото тачки картинку с пикника

Миасс
ДРАКОН_пират
Вот а после 98 шняга пошла, а не полный привод.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

H.Fit
Зря энеос льёшь,если машину не жалко лей уже сразу подсолнечное,дешевле выйдет.
а что не так с этим маслом?

H.Fit
бред какой
ММС

отличный авто. Был такой. Проблем вообще не знал. В ходовке столько не менял, хотя по зимникам и бетонкам убитым все время ездил. Про грузоподъемность конечно приврал))) Если полтонны туда бахнуть, попа будет на асфальте. Ну и свет конечно просто никакой. Беда с этим.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
геша
пробег то какой за 6 лет?ГОША?

брал с аукциона было 47000, когда продавал 130 000

Продажа Toyota Ipsum 1996