Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тип кузова: Минивэн
Название: sport
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: Стойки Tems, регулируемый ксенон, камера переднего и заднего вида, кожаный руль,
Двигатель: 2AZ
Приветствую всех ипсумоводов! Это мой первый отзыв о машине. Владею данным авто 2 года, до этого был ипсум в 15 кузове. Владел этим автомобилем 1.5 года, за это время к машине нареканий не было, но хотелось что-нибудь новей и выбор был однозначным - ипсум в кузове ACM 26,(т.к. у нас на Сахалине снега  зимой много)  тем более человек я семейный, а данный автомобиль полностью устраивал. Машина пришла с севера Японии с оценкой 4 и пробегом 96 тыс. км. Комплектация спорт, 2 камеры, регулируемый ксенон, регулируемая подвеска, черный салон. Вообщем все было, кроме люков. Были незначительные недочеты на переднем и заднем бамперах, которые были устранены. Т.к. авто с севера стоял аккумулятор мощностью 70А.
За время эксплуатации нареканий не было. В качестве профилактики были заменены задние салейнблоки, резинки спереди и линки, а также масло в двигателе редукторе и гидромуфте.
Что касается подвески нареканий особых нет, регулировка жесткости штука хорошая. Машина пришла на 16 стандартном литье с резиной 205/60, которая была заменена на шоссейку 215/65 (всесезонка 205/65) и диски. Что касается клиренса, что зимой, что летом практически нигде не цыплял передним бампером. Зимой задний привод включал по мере необходимости, а так большее время эксплуатации машины ездил с выкл. кнопкой 4 wd. За 2 года постепенно поменял некоторые детали, хотя можно было бы этого не делать, но в качестве профилактики решил постепенно менять. Итак: были заменены салейнблок рычага вискомуфты, они практически у многих после 70-80 тыс. начинают рваться. Заказывал полиуретановый в Новосибирске. Салейнблоки в передних рычагах, сальники заднего привода, топливный фильтр. Ну а расходники: свечи, топливный, салонный и воздушный фильтра меняю с периодичностью через 5-7 тыщ. Предыдущий ипсум в кузове SXM 15 был в хромированных накладках по кругу, поэтому захотелось мне привнести во внешний вид новой машины, что-то особенное. Так были куплены хромированные накладки на задние фанари, на боковые зеркала и заменены ручки на хромированные. Все аксессуары заказывал с разных мест. Что касается вместимости, то салон очень объемный возил и детских диван и стиральную машинку и много всего другого. 3 и второй ряд складывается ( в моем случае 2 ряд сплошной) и получается ровная поверхность, постелив на которую матрац можно спать. Я, жена и дочь поместились без проблем. Многие пишут про большой зимний расход бензина. В моем случае расход зимой сильно зависит от температуры воздуха и колебался от 15 до 19 литров, летом 12-15 литров. Кстати недавно заменил масло в двигателе. Много читал про это. Однозначного мнения у людей нет, какое масло лить и я решил попробовать TOYOTA SM 0W20 предназначенное для двигателей с системой VVTI, до этого заливал Castrol и TOYOTA 10w30. Расход немного снизился, но окончательно определить это можно будет позже, т.к. после замены масло всегда расход снижается. Вот собственно и все. За 2 года эксплуатации автомобилем серьезных нареканий к нему не было, надо просто следить за состоянием и вовремя менять рассходники. Машиной, как семейныйм авто полностью доволен. Хочу такой же ипсум только новей года 2005-2006.

Что касается музыки, то в авто стоит штатная система с телевизором, проигрывателем Cd и MD дисков. При установки сигнализации, установщик посоветовал поставить двд магнитолу размером 0,5 din, которая была установлена под переднее пассажирское сиденье на навигационный блок управления.

Японские светодиодные лампы в габаритах.

Так подключал магнитолу и собственно сама магнитола, специально снял ее.

Токио

Но надо бы поболее фото выложить)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Комсомольск нА
Краткость - сестра таланта 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Тачка красивая

Алейск
Всё отлично написано, +5, фото надо побольше
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сургут

Минусинск
Ипсум хорошая машина и симпотишная,держи 5.Все коротко и понятно.

Иркутск (р-н)
Александр 95:
Ипсум хорошая машина и симпотишная,держи 5.Все коротко и понятно.
Полностью согласен!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Какие красивые машины делают японцы! Глаз радуется. Что касается замены,вариантов полно:тойота вишь хонда одиссей митсуба грандис хонда стрем и иллюжион. Но самый премиум-тойота велфайр!

Комсомольск нА
Люди (вы вааще люди?) Двояки мотивируем свои!
Павлики Морозовы ХР_ЕН_ОВЫ!!!

Tourer Limited Ed.:
Но надо бы поболее фото выложить)
Выложу на днях
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Новороссийск
фоток бы побольше и с девочками...
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Токио
О,отлично -дополнение

Пять поставлю ))
Нравится мне ипс, такой же хочу! )))
Вибрация на D присутствует?
Toyota Gaia SXM10 3sgte, mt, 4wd, torsen + пневма

Брянск
По Поводу замены авто- есть такая машина,она идет как Авенсис версо, руль правда левый, не знаю как она у японцев называется.2010 года очень даже ничего смотрица,но чертовски похож на ипсума в любых годах

TourerV_MT:
Пять поставлю ))
Нравится мне ипс, такой же хочу! )))
Вибрация на D присутствует?
Да небольшая есть, но зависит от бензина тоже.

5++

Анапа
хорошая машина но я взял всетаки одиссея
ML350- Touareg V8-BMW X3

Dys77:
Да небольшая есть, но зависит от бензина тоже.
бензин не причем ,подушка гелевая ее надо смотреть

Саяногорск
Подушку смотреть, которая справа от двигла, если из салона смотреть. Внешне она может быть целая, но часто просевшая. Отсюда вибрация. Можно не гелевую поставить.

Спасибо, надо посмотреть будет

Picnicovod:
Масло 0w20 только для зимы, потому как жиже и расход, возможно, чуть меньше будет. А на лето слей. Стандарт 5w30 на все времена года, если зимы не очень холодные. to FedorB: сожалею, но Ипс с 2007 года не выпускается и адекватной замены нет. Мне лично очень жаль.
Как это не выпускается?Выпускается.Мало того ,новейшие марки минивеноподобных идут с двигателем 2AZ-FE.Так что Ипсум в 20 кузове по продолжительности выпуска идет на японский рекорд.Это хорошо очень для нас, владельцев этих машин.

Picnicovod:
сказал в точку и еще у меня заводилась как то раскачивая авто,после замены щеток на генераторе стала дрынькаться как дизель с пол тычка.

Picnicovod:
Ипсы выпускают и буду выпускать ближ.время, а вот Toyota Mark X Zio тоже ничего.

FedorB:
У меня PICNIC 2001 и то красивей! А то же хочу IPSUM 2007-2008!
Не путай божий дар с яичницей. Европейские "японки" не в какое сравнение не идут с чистокровными. А красота - понятие субъективное...

Kovagenn:
Чудненько вааще получается в отзывах все нахваливают, а в оценках двоек да колов навалом, как это понимать??? Люди (вы вааще люди?) Двояки мотивируем свои! Павлики Морозовы ХР_ЕН_ОВЫ!!!
Оценки-то отзывам ставят.... Мальчиш-плохиш редькин не разобравшийся..

ИП-41:
Это когдай-то Picnic 2001г был европейской японкой. Это чистокровный японец, только в экспортной комплектации и ничем от Ипса, кроме движка не отличается, да и то есть тоже 2,4л и комплектация неплоха: релинги и кожа в базе, и выбор цветов богаче. Европеец - это AvensisVeso. Вот про него верно - яичница.

Voidger
Dys77, ты конечно супер "механик", такие расходники как: свечи, топливные, воздушные фильтра и.т.д. меняюшь через 5-7 тыс/км. У тебя наверное твой "челенджер" ДИЗЕЛЬНЫЙ :))) и зарабатываешь ты наверное неплохо :))) или у вас бензин и воздух полное ГУАНО!
А машина твоя просто СУПЕР. У меня такая же, в комплектации "sport", только у меня без камер, но зато с двумя люками ;-)

Южно-Сахалинск
[quote=Voidger]Dys77, ты конечно супер "механик", такие расходники как: свечи, топливные, воздушные фильтра и.т.д. меняюшь через 5-7 тыс/км. У тебя наверное твой "челенджер" ДИЗЕЛЬНЫЙ :))) и зарабатываешь ты наверное неплохо :))) или у вас бензин и воздух полное.

ips2003
Ипсумом владею 4 года, отсюда ИМХО:
1 Умирают стойки задней двери(после каждой зимы, 3ий комплект стоит)
2 Расход летом 12,5-14 , зимой 15-25(зависит от минуса на улице)
3 Запчасти типа тойота-оригинал ****я полная, сыпятся только в путь, без крайней нужды лучше не трогать(сайлентблоки, стойки, пружины...)
4 Масло зимой 0-30 , летом 5-40 Кастрол
как то так вкратце..

Калининград
Снова в комментах бред про европейские Авенсис Версо. Собирался он на одном конвейре с Ипсумом и Пикником. С Пикником так вообще почти близнецы... Я еще понимаю можно говорить о качестве Тойоты турецкой сборки или анлийской или русской в конце концов, но чтобы япы на одном конвейере в Япии гнали авто с разным качеством - извините бред!.............Авенсис Версо (АСМ20) выпускался только в Япии, в Европе продажи закончены в 2006 году. В японии Ипсум (АСМ 21, 26) сняли с конвейера в 2009.............

Дигл
Ипсун хорошая машина,но у пикника жостче.Владею пикником 2 год так вообще притензий нет!

Скажите, у меня на неровных поворотах гремит рулевая рейка, в чем проблема?

5+.

[quote=Dys77][quote=Voidger]Dy s77, ты конечно супер "механик", такие расходники как: свечи, топливные, воздушные фильтра и.т.д. меняюшь через 5-7 тыс/км. У тебя наверное твой "челенджер" ДИЗЕЛЬНЫЙ :))) и зарабатываешь ты наверное неплохо :))) или у вас бензин и воздух полное. С воздухом и бензинов все в порядке, просто надо нормально и вовремя обслуживать свое авто, и тогда будет меньше проблем.[/quote]
Зачем менять свечи(в базе идут иридиевые на 80 т.км), которые даже на нашем бензине легко живут до 50-60 т; топливный фильтр, который легко цедит до 40 т. ; воздушный продувай сжатым воздухом(особенно летом, зимой можешь вообще не заморачиваться) и он тебе прослужит тысяч 30!!! 5-7 тысяч - это круто и деньги на ветер. Купи книгу про эту машину(~900руб)... там даны нормы даже с учётом русского менталитета.... и экономия в обслуживании сразу попрёт )))

art_JT:
Ну вам там на западе виднее на чём на ДВ ездят.... Пикник сроду не выпускался у джапанов! Это версия Ипса специально для Ю-В Азии выпускалась в Сингапуре (даже для Австралии и Н. Зеландии)и одно время даже в Англии(как сейчас помню, что выпуск доходил до 140 т машин в год). Отсюда и сохранённая праворульность.... все эти страны с левосторонним движением

Daymer:
Скажите, у меня на неровных поворотах гремит рулевая рейка, в чем проблема?
В рулевой рейке....))) там столько причин может быть... и кулаки тяг могут быть разбиты и что угодно. Так что снимать её надо однозначно!

шурик 1985
хабаровск.првет всем! На рул.рейки на двиг.2Аз после 80-90 тыс.пробегу убиваются салентблоки на рейки их там 4 шт. Они там очень гремят(болячка),а у меся тоже ипсум 2002 года тачка просто класс,чувствуеш себя в ней белым человеком.чуть не забыл подскажите пожалуйста где могут находится задние подушки безопасности?

RLD

не задние а боковые ,ищи надпись либо на сидушках или над дверями.

В базе иридивые свечи НЕ идут! Это личное желание японца при очередном ТО, поставить иридий или оставить STD. На моем Ипсе с японии не было. Я сам поставил NGK иридиевые по 530 рэ за шт. 30тыс.км назад. Пока все ок.
А по поводу ТО, живя в России его необходимо делать каждые 10 тыс.км. И она тебе ответит тем же. ПРОВЕРЕНО!!!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

DGarder:

Нижневартовск-> Уфа
у самого такая машина. Доволен только после зимы стойки меняю.
И такой вопрос подушки для двигателя сколько стоят? новые и б/у?
продаю ipsum 2003 г. ACM26W-ARSGK. 4 вд. один хозяин. Н-Вартовск

Это, мене интересуе:

4) есть ли варианты без штатного ксенона на ипсах 2001-2003 годов?
5) сильно ли по подвеске и двигателям этот кузов отличается от следующего?
8) есть ли смысл искать например 2001 года, а не 2003 года выпуска?

подскажите, не хочу сесть в лужу, как с покупкой Stream с K20B...

ТО даже у джапанов через 10 т.км делают ))) Но ТО не подразумевает замена всего, что только можно. Джапаны - одна из самых бережливых наций. И если написано, что топливный фильтр меняется через 40 т.км , хрен он его раньше поменяет. Я сам там был 10 раз и убедился в этом. Очень они экономичны в этом. Для примера: 90% простых машин ездят только на минералке, пс льют только в форсированные движки, а чистую син. в спортивные машины. И хрен ты их переубедишь в обратном. Единственный бзик, который к стати нам на руку, это обязательная замена резины после тех же 10 т.км . Поэтому у нас её БУ так много.
А если брать во внимание Российские условия, то просто надо делать скидку. Тот же фильтр можно поменять через 30 т. Эксплуатировал Авенир 8 лет, пробег на момент продажи 320 т. км , диагностика по полной схеме с проверкой компрессии и давления масла ничего не выявила. Правда SR-20 такой же неубиваемый, как 3S.
Ну а чтобы через 10, это надо жить в деревне Гадюкино, заправлять каким-нибудь навозным конденсатом и вместо масла лить тот же конденсат, только погуще....)))
Хотя чего это я за ваши деньги убиваюсь???

Peter_ta:
Это, мене интересуе: 1) хочу брать такой же ипс, на что обратить внимание? (именно в отношении этой модели 2) есть ли какие-то ньюансы с подвеской, двигателем? Например, ставились ли на них движки с прямым впрыском (D4)? 3) Слышал что есть с темс подвеской - что реально можно легко убить в зиму или под хорошей нагрузкой? 4) есть ли варианты без штатного ксенона на ипсах 2001-2003 годов? 5) сильно ли по подвеске и двигателям этот кузов отличается от следующего? 6) как часто меняется масло? слышал, что на z-ках каналы тонкие, надо почаще менять. 7) правда ли что ремонтных колец под расточку к ним нет, только ремонтные на замену? 8) есть ли смысл искать например 2001 года, а не 2003 года выпуска? подскажите, не хочу сесть в лужу, как с покупкой Stream с K20B...
С д4 и рег. подвеской идут комплектации U и S. По кузовам и движкам со старыми ничего общего. Масло меняется как и везде, не выше 5 по вязкости рекомендуют. Движки не ремонтные. А на хрен их вообще ремонтировать, проще контрактный поменять. Смысл в годах только тот, что машина свежее. Больших отличий нет. Всё зависит от комплектации. Так что дерзай. Машина отличная. Неприхотливая, надёжная, в обслуживании недорогая для такого класса. По сравнению с теми же Одисеями, МПВ, Пресежами.

Южно-Сахалинск
Пару дней назад поменял пружины по кругу, авто поднялось на 2,5 см, и подвеска стала более мягкой, выложу фото чуть позже

andrei1982
FedorB:
а 2009 не хочешь???

А где накладки заказывал? Дай ссылку.

привет.кто подскажет что за кнопка с лева под рулём АС 100V? заранее спасибо.

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ACM в Южно-Сахалинске