Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тойота Ипсум 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Всем привет! Ипсум, девятая моя машина. Добирался до него я спотыкаясь о разные ведра и корчи. Начиная с гнилова зубила 2108, до не плохой, но душе не лежащей Хонды Фит. Из всей этой истории, больше всего положительных эмоций подарила "Бочка", со своим 3S-FE, мягкой подвеской и относительно просторным салоном. Отложившиеся в памяти ощущения так и не позволили назвать Фит, моей лучшей машиной. Очень хотелось вернуться на Тойоту и желательно сразу в большой сарайчик.
  Не то чтобы нужна была именно 7-местная машина, просто хотелось большой багажник и много места для задних пассажиров. Машину долго искать не пришлось. Знакомые предложили достойный вариант, с минимумом вложений. 10000 рублей на стойки в круг, 2500 масла и фильтры, 800 свечи. И, как говорится, сел и поехал. И поехал по настоящему, с комфортом, с размахом. Дорога до дачи наконец-то стала частью отдыха, а не платой за него. Ипсум просто создан для путешествий. На трассе имеет уверенный запас мощности даже с полной посадкой. Причём расход не привышает 8 литров. Назвать его пузатым овощевозом тоже нельзя. Масса возможностей для тюнинга внешнего вида, для хорошей музыки.
  Срок владения конечно не велик и я пожалуй не могу ещё назвать себя ипсумоводом, но предпосылок к разочарованию в авто, у меня нет. В дальнейшем оформлю качественный бортовой журнал и буду выкладывать новости о жизни моего Ипсума.

старые свечи оказались не каталожные.

17921348, Иркутск
16938682, Новосибирск
Андрей, Хабаровск
василий, Иркутск
Е.Е, Комсомольск-на-Амуре
4.0
gakkms, Хабаровск

усть-каменогорск
Сколько не пробовал не как не получается .по крайней мере у меня .
VAZ 21-103 1.5 16 кл 2002г MAZDA 626 2L FS 1992г Toyota Ipsum 1996г

Евгений
Черемхово
Нет, второй ряд выше получается, снимал 3й ряд стала яма в багажнике

Евгений
Черемхово
Был такой 2000г ,ровно сложить не получиться, второй ряд выше получается

ведрище скрипучае и громыхающее!мотор масложор,заливай роснефть!
Скажи, сиденья складываются в ровный пол?
Полностью ровным не становится, думаю одеялами можно уравнять. Ещё не пробовал :)
Модем Модемович
ведрище скрипучае и громыхающее!мотор масложор,заливай роснефть!
Ну не такое уж скрипучее. Если руки приложить и вовсе можно добиться тишины.
Алексей
Ну не такое уж скрипучее. Если руки приложить и вовсе можно добиться тишины.
На моей стоит родной мотор, которому 16 лет. Ни намёка на расход масла, тем более на жор. Не знаю что лили до меня, но я залил японское масло.

Алексей
Не слушай ты всякий бред. Отличное авто. Лил всегда в 4S, 3S мобил. проблем ноль. Но вот про расход не больше 8 это конечно Андерсон)) Расход как раз от 8.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

А что продаешь то?))))

kazakovdm
Соглашусь, на счёт расхода, просто в сравнении с Фитом одинаковое путешествие в 350 км. Обошлось по бензину на 200 рублей дороже :) с двумя дополнительными пассажирами, благодаря сервису "бла бла кар" ещё и деньги остались :) обороты всю дорогу 2-2,5 тыщ.

aurum10002
А что продаешь то?))))
Так я вроде нигде и не говорю, что продаю :) просто Ипсум первая машина, впечатлением от вождения которой захотелось поделиться :) Сам владею только месяц.

Алексей
Я говорю если машина замечательная, то что ты её продаешь?)))
aurum10002
Я говорю если машина замечательная, то что ты её продаешь?)))
Не продаю я её, просто отзыв оставил :)

https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... это отзыв?))))

Михаил
Волжский
Спинки сидений второго ряда регулируются по наклону? И насколько наклон хороший?

Михаил
Наклоняются по горизонтальной оси примерно на 60-150 градусов, в принципе можно спать на втором ряду, если спинку положишь почти в пол

Канск
ох..я тачка хоть и старушка. тож хочу такую бофую такую), на новый ипс посмотришь да красивый и тд и тп, но прожорлив паскуда. уже ест люди что жаловалис на жор бенза в новом кузове, ток купил и почти тутже на продажу как то не комельфо.

Тулун
Такое впечатление складывается что автор лучше ,,жигулей,, ничего не пробовал. Как можно было написать что это ведро имеет запас мощности и создан для путешествий. Утверждаю как бывший владелец такого же Ипсума только цвет другой, что на трассе в этой машине ездить просто страшно. Любой обгон это огромный риск а уж если с полной загрузкой то это вообще ни описуемо, он очень слаб. Управляемость даже для Тойоты *****овая. Свет фар тоже ,,офигенный,, фонарик китайский светит и то лучше.
Салон весь пластмассовый и гремучий реально как в девятке, а на третьем ряду разве что дети усядутся. И автор пишет что авто для путешествий ну ну. Для деревни глухой это авто потому как в ремонте прост и запчасти есть на любой ,,помойке,,. Это самый хреновый японский минивэн (разве что ещё Ниссан Либерти но тот хоть рулится по лучше и внутри удобней хотя тоже*****о редкостное).
Скажи, сиденья складываются в ровный пол?
Чтобы спать в ипсуме нужно снять со второго ряда подголовники, опустить спинку и подложить что то под голову на третье сидение. Вполне уютно.

11 лет отъездила на Ипсуме. Расставаться жалко. Собираюсь в путешествие на автомобиле по Европе, а там на старенькой машине могут не пустить на таможне, только поэтому решила продать , чтобы купить свежую. Ни разу не подвела. Кроме то ничего не просил. До него много машин было. Обидно что Ипсум ведром обозвали. И на трассе никогда не страшно обгонять, и в повороте устойчив. Вам просто неудачный экземпляр попался видимо. Масло меняла дважды в год и никогда не заглядывала в щуп. Никогда не жрет. Раз в год перед поездкой на море во Владик загоняла ходовку проверить и весь год машина исправно служила. На Алтай своим ходом, и груженая бывало и никогда не позволяла себя обгонять. Зря вы так о ней .
Анна Ваккер
Нет, экземпляр у меня был очень достойный. В техническом плане, проблем не доставлял вообще. Масло не ел заводился отлично. Когда поставил на продажу чуть с руками не оторвали, продал очень быстро это кстати можно отнести к плюсам (ликвидность феноменальная). Но машина состоит не из одной только надежности, есть куча других потребительских качеств с которыми у Ипсума все не очень хорошо. И на фоне других минивэнов которыми я владел в последствии он по этим самым потребительским качествам очень проигрывает, и действительно кажется ведром при этом очень слабым. Чтобы понять что такое устойчивый на трассе и при этом достаточно мощный минивэн, прокатитесь на Хонде Одиссей или Ниссан Бассара , Ниссан Пресаж. При этом если у Хонды ещё есть кое какие то заморочки то у перечисленных Ниссанов ещё и надёжность как минимум не хуже чем у Ипсума. Умения друг уже много лет передвигается на Ипсуме и мне говорит мол зачем я свой продал. Для него он также как и для для вас видимо супер автомобиль, но мне есть с чем сравнивать.

А я так люблю своего, что не знаю какую машину бы я хотела. Сейсач посмотрю на ваши рекомендованные машины. Хонда Одиссей или Ниссан Бассара , Ниссан Пресаж. Они посовренменней будут и комфортнее? Народ посоветуйте минивен чтоб налог не очень дорогой был и чтоб круиз контроль был. А то у меня впереди более 20 тысячи километров путешествие предстоит.

Анна Ваккер
Я бы посоветовал Ипсума в следующем кузове вот там действительно получился хороший и более современный минивэн. Двигателя достаточно, салон очень хороший особенно если сравнивать с предыдущим. Трансформация салона просто отличная, разглаживается в ровный пол как в обычном универсале.

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум