Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тойота Ипсум 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
14562
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.6
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2160 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
           Здравствуйте автолюбители) Решил написать отзыв о своем автомобиле. Сразу скажу, что отзыв первый, поэтому не судите строго. Вдавться в подробности, как я оказался обладателем этого авто я не буду, просто скажу так, что нравились машины Клюгер и Харек, но денег ни на то ни на другое не хватало и было принято решение купить "поросенка", т.к очень уж много схожестей с этими моделями. Смущало только то, что минивен, до этого никогда не было опыта езды на таких машинах. Но прокатившись на ипсуме был приятно удивлен, что машина таких габаритов очень динамичная, а по уровню комфорта превзойдет многих в своей ценовой категории и поэтому все сомнения были окончательно развеяны. Осталось только определиться со цветом и комплектацией. Понравился очень вишневый, но просили за него 460 тыс, когда цвета снежной королевы ( самый удачный для ипсума цвет ИМХО ) можно было найти тысяч за 400-410. И вот подходящий экземпляр был найден, 2001 год, б/п по России ( растаможен две недели назад только), цвет - снежная королева, салон светлый, идеально чистый ( что оч порадовало), ценник 425 но можно поторговаться. После того как прокатились и посмотрели его на СТО я сказал беру. Состояние идеал, двигатель работает как часики, подвеска живая, порекомендовали только заменить аккумулятор японский и антифриз, ну и сразу стандартно поменяли масло (двс, коробка с промывкой) и фильтра. Скидывать ценник правец не стал, просто подогнал мне почти новенькую зимнюю резину Ёкахама айс гуард ( оч неплохая кстати, рекомендую, две зимы отъездил, а она еще живая).
           Машина полюбилась сразу,  двигатель 2-az 2.4 литра очень шустрый, шлифует на асфальте, автомат не тупит, маленькие ямки и кочки машина не чувствует вообще, удивило то, что даже при большой скорости, машина устойчива на дороге, думал что ее больтать будет с такими габаритами, но ничего подобного. Салон очень комфортный, всюду натыканы бардачки и кармашки,  два кондиционера, две камеры, соннары, регулируемые фары и еще много приятных мелочей. Если сложить сиденья, получается большая двухспальная кровать, очень удобно, не надо брать палатку когда едешь отдыхать. Кстати о поездках на природу, машина считаю очень подходит для этого, достаточно высокая и вместительная. Но есть и минусы, точнее один минус,  слишком уж широкая торпеда, что затрудняет обзор, а так вроде нареканий по салону нет, шумоизоляция не плохая, да и родная аккустическая система тоже. Топливом его не балую, лью всегда аи 92 и он спокойненько его переваривает. Расход летом по трассе литров 9 если ехать 100-120, ну а помаксимуму расход зимой в городе не больше 13, что принципе очень даже не плохо.
         Почти год никаких проблем с машиной не было, менял только масло и фильтры. Но повесне почувствовал вибрацию по рулю при торможении на большой скорости, думал диски тормозные точить надо, но оказалось все проще, просто колодки раскрошились, да да именно раскрошились, поставил новые и все прошло. Потом месяца через три загорелась лампочка чек, думал что то серьезное, но оказалось навернулся кислородный датчик (лямбда зонд), оказался он не дешевый 4200 оригинальный. Проездил еще одну  зиму и по весне решил сделать подвеску, сделали диагностику, итог таков надо менять сайлентблоки, тягу правую и стойки, и все спереди, задняя подвеска в поряде и это при том, что я не редко вожу тяжелые грузы. За все про все отдал 12 тыс, все запчасти оригинальные, судите сами много это или мало. Вот совсем недавно перегорела лампочка ксеноновая 3100 отдал за новую и это все мои вложения в машину за 2 года 4 месяца вледения машиной.
        Вобщем скажу так, на мой взгляд машина удачная, не проблемная, короче стоит она своих денег. Если кто то раздумывает по поводу приобретения такой мишины, то не сомневайтесь берите. Продавать пока машину не собираюсь, всем устраивает) Фото салона выложу позже, если что то еще придет в голову, отзыв дополню.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

dzhur
хорошая машина, сам планирую брать для семьи
15
2
Ответить
zerunov
Советуют брать Ипсумы девяностых годов
9
36
Ответить
Хорошая машина,для семьи и спокойного перемещения по городу,слушая при этом Кобзона.За машину 5 за отзыв 5.
7
14
Ответить
Новокузнецк
позитивная машина,особенно для отдыха.за отчет только респект.
15
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Автор, фото салона не забудь выложить
1
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 536
оч хороший авто! езжу на таком 3года,менял колодки 1раз -больше ничего
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Пойдёт!
Старый Новый Год-просто повезло...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Поздравляю с правильным выбором, со всем перечисленным согласен, кроме шумоизоляции, не достаточна. Отзыв не большой, да и что ещё можно написать о добротном, продуманном и надежном автомобиле?! 5+.
Вопрос такой, заменили кислородный датчик, один? А какой именно, ведь их четыре на катализаторе!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
3
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Хороший авто для семьи!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
zerunov:
Советуют брать Ипсумы девяностых годов
Кузова 21 и 26 на несколько порядков превосходят предыдущее поколение (SXM). У отца ACM21 белый typeS(с обвесами). Просто красавец. По дороге действительно просто плывёт (хотя подвеска более упругая чем на SXM), салон огромный и удобный. Движок очень шустрый, да и тормоза мне очень нравятся. Так что действительно достойный аппарат. Автору респект за отзыв и удачной эксплуатации "поросёнка во фраке" )))
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть
9
 
Ответить
Gren_dell
Лямды там 2 штуки.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 376
Шумоизоляции там нет - голый металл внутри, как и на всех новых машинах.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Gren_dell:
Лямды там 2 штуки.
Возможно это так, но точно такие же два датчика стоят в нижней части катализатора...
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
****** вот за эту шушлайку 425 за 2001год с передним приводом! а уменя полный фарш с люком, сеноном литьем на 17 обвесами, тв, нави,полный привод одиссей за 330 взял..причем рулитс и едет одик на проядок лучше. имхо поэтом уи никогда не возьму тойоту что ценник на нее необоснованно задран
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
17
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Konst1975:
Шумоизоляции там нет - голый металл внутри, как и на всех новых машинах.
2001 год новая по твоему?
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
Владею ипсумом болеее трех лет.
Плюсы: Трансформируемый салон, супер багажник в хвосте, куда помещается очень много чего и не мешается, крепкие подвески.
Минусы: короткие подушки сидений, мягкие задние пружины, 4-хступая коробка (5 было-бы супер), низковата.
Вместо задних пружин поставил поставил передние уазовские, срезав 1 виток, стало просто замечательно. Гружу не задумываясь, а то груженая могла чиркнуть глушителем на волнах.
1
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 536
[quote=Angarskey]****** вот за эту шушлайку 425 за 2001год с передним приводом! а уменя полный фарш с люком, сеноном литьем на 17 обвесами, тв, нави,полный привод одиссей за 330 взял..причем рулитс и едет одик на проядок лучше. имхо поэтом уи никогда не возьму тойоту что ценник на нее необоснованно задран[ Послушайте ,уважаемый- почему тех кто ездит на хонде так несет? ты какую машину шушлайкой обозвал? у меня ипсум 2002г тоже -фарш-2люка,обвес,ксенон ,подвеска темс регулируемая ,тип троник на руле,литье 17 ,полный привод, тв, нави, двиг 2.4 метет как напуганый, в повороте стоит как лом на любой скорости , и брал я его в уссурийске за 320, запчасти на него стоят копейки по сравнению с одессеем, и я почему то не лезу в отзывы про одиссеи и не говорю ,что одиссей- шушлайка ,а ипсум лучше ,
23
1
Ответить
Су-з0
DGarder:
Поздравляю с правильным выбором, со всем перечисленным согласен, кроме шумоизоляции, не достаточна. Отзыв не большой, да и что ещё можно написать о добротном, продуманном и надежном автомобиле?! 5+. Вопрос такой, заменили кислородный датчик, один? А какой именно, ведь их четыре на катализаторе!
Там два датчика в выпускном коллекторе, один из них менял, не помню левый там или правый. Сначала продешивил купил китайский но он не подошел, пришлось доплатить за оригинал.
 
 
Ответить
Ну да согласен с шумкой может и погорячился, просто до этой машины лично владел только русским автопромом ( волга, нива) а по сравнению с ними, сами понимаете какая шумоизоляция)
 
 
Ответить
Су-з0
Daymer:
Владею ипсумом болеее трех лет. Плюсы: Трансформируемый салон, супер багажник в хвосте, куда помещается очень много чего и не мешается, крепкие подвески. Минусы: короткие подушки сидений, мягкие задние пружины, 4-хступая коробка (5 было-бы супер), низковата. Вместо задних пружин поставил поставил передние уазовские, срезав 1 виток, стало просто замечательно. Гружу не задумываясь, а то груженая могла чиркнуть глушителем на волнах.
Есть такое дело, глушитель у меня малехо подмятый...
 
 
Ответить
Су-з0
Angarskey:
****** вот за эту шушлайку 425 за 2001год с передним приводом! а уменя полный фарш с люком, сеноном литьем на 17 обвесами, тв, нави,полный привод одиссей за 330 взял..причем рулитс и едет одик на проядок лучше. имхо поэтом уи никогда не возьму тойоту что ценник на нее необоснованно задран
425 тыс, б/п по России, с родным пробегом в 60 тыс, да таких вариантов на рынке практически небыло больше, а если и были стоили не дешевле, так что я ни грамма не жалею о вложенных деньгах. А одиссей рядом не стоял с ипсумом, со своими 2л он как и ЦРВ нихрена не едет, а если на одиссее вариатор то ваще вислая машина, ему с полным фаршем красная цена 300
6
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
Daymer:
Минусы: короткие подушки сидений, мягкие задние пружины, 4-хступая коробка (5 было-бы супер), низковата.
Есть такой Ипсум под названием Пикник в 240м кузове, у которого задние пружины изначально полугрузовые (но не дубовые) и просвет на уровне Жиги, плюсы те же.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Су-з0:
А одиссей рядом не стоял с ипсумом, со своими 2л он как и ЦРВ нихрена не едет, а если на одиссее вариатор то ваще вислая машина, ему с полным фаршем красная цена 300
Не в защиту Одиссея, но на них есть движки только 2,3 (150лс) и 3,0 (210лс) кузова RA6-RA9 99-03 гв.
Едет 2,3 очень неплохо! Экстерьер и интнрьер у Ипса поинтересней. ИМХО.
Вот думаю на Ипсум бы движку 3,0 .....))))
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть
4
 
Ответить
Во первых на Одисее салон нельзя разложить так, чтоб было ровно, не поспишь как в кровати двуспаске, во вторых салон какой-то дешевый, и двери как-то дешево закрываются, в третьих подвеска не комфортная, сильно жесткая для минивена, это же не спортавто, сколько не старайся им не сделаешь (размеры, вес). Минивен покупается для комфортной езды же, а не чтоб вздрагивать на каждой ямочке, или я не прав.
13
 
Ответить
Иркутск
Это, мене интересуе:

1) хочу брать такой же ипс, на что обратить внимание? (
именно в отношении этой модели
2) есть ли какие-то ньюансы с подвеской, двигателем? Например, ставились ли на них движки с прямым впрыском (D4)?
3) Слышал что есть с темс подвеской - что реально можно легко убить в зиму или под хорошей нагрузкой?
4) есть ли варианты без штатного ксенона на ипсах 2001-2003 годов?
5) сильно ли по подвеске и двигателям этот кузов отличается от следующего?
6) как часто меняется масло? слышал, что на z-ках каналы тонкие, надо почаще менять.
7) правда ли что ремонтных колец под расточку к ним нет, только ремонтные на замену?
 
 
Ответить
Всем одесситам и вообще хондорям!!!
Что за мода такая гадить в душу?
А чего вы скромненько так умалчиваете о конских ценах на расходники и запчасти для своих авто. Запчасти, которых, к стати, в разбивку практически нет, т.к. замена агрегатная, особенно по подвеске. У меня у соседа Стрим, так он аж бледнеет, от мысли о замене чего-нибудь, когда у него в подвеске брякать начинает.
Так что молчите в тряпочку со своими конскими машинами. Конскими и по ценам, и по мягкости.
Аля-улю, гони гусей...
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Су-з0:
Там два датчика в выпускном коллекторе, один из них менял, не помню левый там или правый. Сначала продешивил купил китайский но он не подошел, пришлось доплатить за оригинал.
Поменяв датчик, расход-то уменьшился? А-то у меня по городу 13-14л летом и 16-17 зимой выходит, мож и мне заменить эти датчики?!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
 
 
Ответить
ипс 2002 третью зиму подвеска стойки в идеале как и всё остальное в мороз заводится только шланг обратки на гидроче 2 раза рвало пока не отцепил охладитель , накатал 50 тыщ , под задние пружины подушки 5 см , передние под чашки от ваз 09 , брат на "Прадо" я за ним , 25 лет на многих покатал от "Ипса" в восторге
3
 
Ответить
Не совсем понятно про ксеноновую лампу. 3100 за одну???? У меня на таком же автомобиле тоже перегорала. Спецы в этой области рекомендуют одновременно менять обе. Корейские аналоги 2шт. с коррекцией для самостоятельного прохождения техосмотра обошлись в 2900.
И все-таки для зимы желателен полный привод.
 
 
Ответить
Новороссийск
очень хорошая машина.собираюсь брать.
1
 
Ответить
Андрей- не гоняй...
Екатеринбург
Машинка- красавица снаружи, а салон вообще прелесть! На одиссеях торпедо- стрёмновата. Двигло и коробка -неубиваемая.
Авто- супер!!!
2
 
Ответить
Сам катаюсь месяц, не нарадуюсь
2
 
Ответить
Хабаровск
недавно купил ипсум АСМ26 (вэд), два вопроса:
1. сколько масла в дижке и какое лить (хочу заменить)
2. у меня бак всего 40 литров ,у кого не спрошу у всех 60, а у меня 40 ?
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 7
Мне сразу приглянулся Ипсум, без ума от этой машины, внешний вид, салон вместительный, удобный но есть одно но - обшивка салона скрипит, иногда такое ощущение, что салон ходуном ходит и на разгоне слабоват (ездила на машине мужа Кроуне - совсем по другому разгоняется, сразу без проблем). а вот с Ипсумом это небольшая проблемка
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
garbuzovivan:
недавно купил ипсум АСМ26 (вэд), два вопроса:
1. сколько масла в дижке и какое лить (хочу заменить)
2. у меня бак всего 40 литров ,у кого не спрошу у всех 60, а у меня 40 ?
Бак на ИПСЕ АСМ26 55 л. Проверено (бегал в Хабаровск 2 раза). Может не доливают на АЗС , но уж очень жестко. Масло правда лью оригинал, знакомый сидит на поставках с "родины"
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003
 
 
Ответить
валерия
Комсомольск-на-Амуре
Где можно купить кислородный датчик оригинал за такую ценну???? Язашла в магаз 9000 т.р. подскажите мнепо номеру89098484372 за ранее спасибо. Есть ватс ап.
 
 
Ответить
MAKS
Барнаул
Uso:
Хорошая машина,для семьи и спокойного перемещения по городу,слушая при этом Кобзона.За машину 5 за отзыв 5.
кто может сказать про ипсум дизель? как себя зимой ведет?
 
 
Ответить
улугбек
Тюмень
я могу сказать про дизельный ипсум так как я езжу на таком автомобиле уже два года, отличный двс вовремя менять топливный фильтр, и свечи накала аккумулятор хороший, и проблем не будет, за два года изучил машину мне нравится, хорошее топливо заливать и все будет хорошо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2-AZ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром