Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Расход топлива по трассе: Мало л/100км
Название: tupeS
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Темный велюр
Кузов: Сполер, противотуманки, заводской ксенон, метла, стеклоподъемники, ветровики, мухобойка и др.
Двигатель: 160л.с.
Приветствую вас дромовцы)) Вот наконец то я созрел написать отзыв... Замечу, что первый мой отзыв! (не судите строго и пинайте не сильно)))
Ну так вот, приобрел я своего красавца 3 года назад. Всё началось с русского автопрома))) Сначало москвич 2140, потом ВАЗ-21099, после тазов взял Ипсума 96 г.в. И вот, продал я его с трудом...( Да и ладно). Пошел в фирму в нашем городе, которая занималась продажами автомобилей с АУКЦИОНА в Японии. Рассказав что мне надо, они отправили своему рабочему во Владивосток мои требования, а тот уже должен был плыть в Японию на аукцион. Оставив задаток я пошел домой... Мысленно я уже представлял себя за рулем такого кораблика) И так, первый звонок мне поступил через дней 10, сказали что есть Ипсум 2003 года, фаршированный, но голубоватого цвета, я ответил, что такой вариант мне не подходит, мне сказали что перезвонят. После этого были еще звонки, то был цвет такой как мне надо (стальной) но пустой, то наоборот.... И вот где то через недели 2-2.5 мне позвонили и сказали что нашли подходящий вариант... Цвет снежная королева, 2003 год, салон велюр, Магнитола TV,MD,CD.FM,AM и сказали что есть ДВД. Естественно на литье,  короче все что мне нужно было...
И вот пошло время, до встречи с автомобилем. Пешеходом уже на тот момент надоело быть, тем более было конец лета, начало осени. Надо было ездить на дачу, но т.к. я был пешеход я всегда искал причину туда не ездить))))
И вот мне позвонили, сказали что автомобиль уже в России, прошел растаможивание и в скором времени погрузится на поезд в сетку... Я с нетерпением стал ждать той минуты,  когда увижу свою машину)
Одним прекрасным утром мне позвонили и сказали, что автомобиль в Иркутске можете ехать за ним... Ну или они могли мне его привести прямо в Саянск, на что я согласился. И вот уже днем я в первый раз на Яву его увидел)))
Моей радости не было придела, хотелось его весь общупать, потрогать, посидеть и прокатится) Первым делом загнали его в мойку, за счет фирмы. И вот у меня уже на руках все документы и ключи на автомобиль)
Первые ощущения, быстрый поворотливый семейный автомобиль) С место рвет как надо, на трассе шагает Дай Бог так всем... Я радовался такой покупки как ребенок новой игрушке)) Сразу поехал в сервис, залез подниз, посмотрели движку, ходовку, стойки... Т.к. на скрытые дефекты фирма давала гарантию. Но все было ТИП-ТОП. (Многие говорят, зря не поехал за машиной в Иркутск, мол ее пригнали своим ходом, но знакомые мужики мне показали пыль которая там была и сказали что если бы она шла своим ходом, то все бы было иначе, все бумажки конечно имеются, аукционник, и билет на поезд на машину) После непродолжительного пользованием автомобилем поменял масло в двигателе, фильтра.
На старом ипсуме пробивало перед, ( на них это болезнь) на этом даже мысли такой не возникало, там где стоило ждать удара мой кораблик проходил мягко и плавно, как во волнам. Коробка автомат, прекрасно чувствует водителя и мотор, переключается без задумки.
Двигатель 2.4 160 л/с хватает. Стрелку ложит без каких либо проблем, когда идешь на обгон какой нибудь длинной фуры в гору и видешь что не успеваешь, нажимаешь кнопочку ойвердрайф, и машина как будто бы добавляет еще 40л.с, подрывается и благополучно заканчиваешь обгон) По трассе до Иркутска (300км.) с моей монерой езды газ в пол,  литров 27-30 кушает 92 бензина. По городу с такой же манерой литров 12 на сотку. Очень даже экономичный автомобиль.
Как то раз в Иркутске на свадьбе пришлось посадить 12 взрослых человек, вошли все, даже двери закрылись) конечно было тесновата, но в тесноте да не в обиде) В багажнике есть приятная мелочь, "ванночка". Удобно когда 3 ряд сидений разложен, закинуть туда всякое барахло)
Вот наступила поздняя осень, выпал снег, днем все таяло-ночью подмерзала..
И вот в такую погоду утром я поехал в Иркутск, в городе гололеда мало, по началу и на трассу его нет... Но вот ближе к Заларям был ужасный гололед. ехали не быстро километров 60-70 в час, прямая дорога, где то в далеке шла машина, вдруг не с того, не с сего как давай меня крутить, т.к. машина передне приводная пытался выравнить машину с помощью руля и педали газа, не получилось, пришлось потихоньку тормозить, встали поперек дороги. Ништяк что сработала система АБС и нас не выкинуло с трассы... Проехав километров 20 увидели джипа в снегу, остановились, подошли узнать что к чему, оказалось выкинуло с трассы и они закапались в сугробе по пояс... Так и проездив 3 года я не чего не делал, так как не где не чего не бренчяло, не скрипело, не свистело...
Подвиду итог: Машина на мой взгляд в ценнавом диапазоне лучшая...
Спортивная, вместительная, проходимость не плохая для своего класса, шумоизоляция на 5, мягкая, стойки работают на УРА, в поворотах не кренится, иногда можно и погонятся-побаловаться)))

Машину продал, ушла быстро в отличие от старого ипсума, люди с Иркутска приехали сами и забрали.Хотелось чего то большего, купил давнию мечту Land Kruiser 100, машинка тоже прекрасная, но дорогая сцуко))) и кушает как я)
Но о нем отзыв будет позже...
Буду рад если помог кому то в выборе, кто думает о покупке ипсума... Когда сейчас вижу ипсума на улице воспоминания о нем только хорошие...

KZ,Усть-Каменогорск
Про что отзыв то?
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Во общем тема "машина"

Автор пишет:

Неужели за каждым авто плыть приходиться!?
Вроде как-то не так торги на аукционах проводятся ???

"Цвет снежная королева, 2003 год, салон велюр, Магнитола TV,MD,CD.FM,AM и сказали что есть ДВД. Естественно на литье, короче все что мне нужно было... "

Сообщений: 2055

Хороший отзыв. О чем писать,если за 3 года у автора не было проблем с ней!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Beta_vi:
Автор пишет: Рассказав что мне надо, они отправили своему рабочему во Владивосток мои требования, а тот уже должен был плыть в Японию на аукцион. Неужели за каждым авто плыть приходиться!? Вроде как-то не так торги на аукционах проводятся ???
Похоже автор и не знает приципа работы аука и покупки на авто нём. Тогда всё остальное под вопросом.

нормальная машина)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ferapont
У меня тоже такой Ипсум, красавец. Только зачем на фотке губки небрежно подкрасил? Всю фотку смазал, номера, нужно нежней скрывать, нежней.

H
Слабо.

Oberon-W:
Машинка хороша, НО чужая!
Где модераторы?
три дня как за рулем

Семейный автомобиль, а как с таким просветом на природу выехать? Не понимаю назначение этой машины. Может где по Японии и пойдет, но у нас надо что нибудь по выше, тем более как семейную машину.

Кемеровская обл.г.Л
Не, ну а что вы хотели ""уважаемые критики"" получить от данного отзыва ? Не все же обладают поэтическим даром,тем более автор изначально умолял не ""бить его по почкам"" за его писанину.
А что касается незнания основ покупки авто. с аукционов,так этого наверняка незнает добрая половина участников данного сайта ,так же как многие незнают принцип работы электрического тока хотя используют его повседневно.
Ипсун в этом кузове мне тоже очень нравится ,да и движёчек 2.4 довольно шустрый. Долго засматривался на такие аппараты,но злобный ценник только за бренд ""Тойода"" остужал мой пыл.
В общем,подводя итоги:
Если откровенно то отзыв полное гуано. За тачку-5,ну а в среднем-4.

Oberon-W:
Автор присутствует здесь... и не надо за него отвечать..
Критики понапрыгали))
Прост не подумал что этого не знают люди которые посещаюс этот сайт))
Так вот, отправили туда мои пожелания, они собрали все заявки и поехали на торги, естественно не за одон машиной

Артем-04:
Машинка хороша, НО чужая! Где модераторы?
Но! Надо мне писать здесь этот отзыв 1.5 часа о чужой машине...
Совсем что ли??
Дети, не показывайте пожалуйста своей тупизны!!! ))

вот еще

Виктор питбуль:
Да просвет что надо.. Если надо в лес машину, возьми ДЖИП. Не хватает на джип возьми паркетник

serj.1995:
В России плохие дороги не только в лесу. Они везде.

Виктор питбуль:
В России плохие дороги не только в лесу. Они везде.
Спора нет... Но мне хватала просвета)

На фотках разве снежка или у меня дальтонизм развился?
Или ты не по курсу в этих делах...

serj.1995:
В смысле чужая?? могу фотографии вылажить где я, или моя семья вместе с машиной...Но! Надо мне писать здесь этот отзыв 1.5 часа о чужой машине...Совсем что ли?? Дети, не показывайте пожалуйста своей тупизны!!! ))
могу с этим же номером крузака скинуть!! Надо??? или поверил ребенок??
Сережу обидели, ну уж извиняйте!
((( Пошел в фирму в нашем городе, которая занималась продажами автомобилей с АУКЦИОНА в Японии. Рассказав что мне надо, они отправили своему рабочему во Владивосток мои требования, а тот уже должен был плыть в Японию на аукцион.))) - заинтриговал...
((( фаршированный, но голубоватого цвета, я ответил,))) - улыбнуло.. а сам гос номер Розовым цветом - нужно нежней скрывать, нежней. Непонятно только зачем, если авто продал и теперь СОТКУ не спеша продаешь.
P.S. собака лает, а караван идет....

Артем-04:
улыбнуло.. а сам гос номер Розовым цветом - нужно нежней скрывать, нежней. Непонятно только зачем, если авто продал и теперь СОТКУ не спеша продаешь. Без обид дружище, удачи тебе на дорогах, Крузака береги, в снег по пояс не загоняй P.S. собака лает, а караван идет....
Да прост такие коментарие) А крузера будет пробывать на снегу и на грузи) ходовку перетрес, не страшно)))

Это уже называется болезнью, дружище Артем)
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

Все нормально, давай пиши отзыв о Лэнде, сам думаю о таком.
Любимая должна ездить на Крузаке - никто не обидит на дороге, и помочь другим можно....
А на ораторов забей, многие кроме "клавы" ничего не имеют

serj.1995:
На какие торги они поехали??? Не смеши народ, кто их допустит на аук? Или ты думаешь, что аук это подобие нашего базара-захотел пришёл, поторговался?

Toyota Land Kruiser 100 NAVIGATOR
2000 год. Продается не спеша.
У меня в городе 1 такой)))))

Ха-ха. Иметь Крузак и не знать, как пишется.
На потренеруйся:

Land Cruiser
Land Cruiser Cygnus
Land Cruiser Prado

И ник смени, а то сразу понятно, что 1995 г.р.

На фотках разве снежка или у меня дальтонизм развился?
Я тоже обратил на это внимание. Видимо, Снежная королева предварительно накрасила губы и сделала макияж. Хрень какая-то

Да, про то, что лучший в своем классе - это автор загнул. Ниссаны всегда отличались чуть бОльшим салоном и более разнообразными опциями среди одноклассников

Oberon-W:
Toyota Land Kruiser 100 NAVIGATOR 2000 год. Продается не спеша. У меня в городе 1 такой))))) Ха-ха. Иметь Крузак и не знать, как пишется. На потренеруйся: Land Cruiser Land Cruiser Cygnus Land Cruiser Prado И ник смени, а то сразу понятно, что 1995 г.р.
1)Слышь слон, я отзыв писал со страницы сына
2)У тя есть крузак?? думаю что нет, так вот это вид комплектации, не забывай про то что он Европеец
3)Я знаю как он пишется...

На фотках разве снежка или у меня дальтонизм развился?
Или ты не по курсу в этих делах...

....мда, ощущение что отзыв школьник писал
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Oberon-W:
И ник смени, а то сразу понятно, что 1995 г.р.
А как ник сменить? А то у меня сразу ясно, что я родился или в 1873 году или в 2073!
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

TRUCKtourist:
Пять баллов.
спасиб)

K_E_N_T:
serj.199 5На фотках разве снежка или у меня дальтонизм развился? K_E_N_TНа фотках разве снежка или у меня дальтонизм развился? В доках было написано цвет снежная королева, может быть мошеники не грамотные были?? Или ты не по курсу в этих делах...
Какие мошенники, друг, ты о чем? На аукционе серебро это silver , снежка это white pearl. Или тебе сказали что купили снежку как ты хотел а привезли серебро? Вообще у меня такой белый 240S, три года в РФ, проблем нет, машина ох...ная. Есть с чем сравнивать.
А в ПТС как напишут silver??? ))
Да в этом дело сообственно

машины с цветом silver наше ГАИ пишет в ПТС как серый

машины с цветом silver наше ГАИ пишет в ПТС как серый
Ну а как тогда у меня была снежная королева??
Мне врать не к чему...
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

"...с моей монерой езды газ в пол, литров 27-30 кушает 92 бензина. По городу с такой же манерой литров 12 на сотку. Очень даже экономичный автомобиль..."

Улыбнуло про экономию!
Вот думаю на газ перевести.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

DGarder:
"...с моей монерой езды газ в пол, «литров 27-30 кушает 92 бензина». По городу с такой же манерой литров 12 на сотку. Очень даже экономичный автомобиль..." Улыбнуло про экономию! У меня зимой расход с прогревами и т.д. и т.п. до 23л. доходил. А летом в среднем 13л. По трассе, вот этим летом ходил до Краснодара, на круг вышло 9,4. Вот думаю на газ перевести.
Перепутал, про сотку подумал нынешнию, а так литров 18-20 максимум)

gris
Привет автору! Согласен полностью если не заморачиваться на счет цвета (был ипсум 98г.в. цв. снежная королева по ПТС. Как сейчас помню это белый с перламутром, хотя не утверждаю). В общем не суть. Владею таким же аппаратом 2002г.в. чуть более 3-х лет. Никаких серьезных поломок и вложений. Самая серьезная (имею ввиду неожиданная и неприятная) - в мороз -38 лопнул шланг с гидрача на помпу. До СТО 30км. ехал без усилителя. Цена оригинала 500р. Заменили. С насосом ничего не случилось. А по поводу просвета, то на такой машине лучше не забираться туда куда "Макар телят не пасет" особенно зимой. Всем удачи на дорогах.

Ну да) солидарен с вами) и вам не гвоздя не жезла)
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

если вы не разбераетесь то нефиг хрень говорить,есть цвет снежная королева серый!

я лично сам видел в магазине автоэмали!

ну и ништяк) мне нет смысла врать, хоть кто то одумался)
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

Да почитал.Сколько самомнения,высокомерия.О чем отзыв?Похвастаться,что у нас 100 кукурузник,но для жителя Саянска 5-за решительность.

О крузере по-моему здесь и речи как таковой нет! Спасибо за 5

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум