Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: в пределах 15 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности
Кузов: метла, спойлер
Двигатель: 160 л.с.
здавствуйте!

читаю отзывы... - народ ругает пишущих мол криво пишите. а я пишу - как другу рассказываю. журналисткого и подобного образования не имею, так что извиняте кого мой слог "не вдохновил" =)

продал прошлого Ипсума 99 года в мае. и  опять же в мае обзавелся Ипсумом 2003 года (ноябрь месяц - рестайлинговый). искал варианты по ближним регионам и не только. основными критериями были: 2001-2002 год, 4вд с кнопки, подвеска не ТЕМС (начитался в нете что дорогая), цвет желательно белый, ну или металлик, бампер чтоб с плоскими туманками был, камеры 3 шт...

время шло, авто не находилось, пешком ходить надоело и решил купить на месте. а так как город у нас маленький выбор соответствующий. по деньгам варианты были ну очень "уставшие". состояние машин хуже чем мой ипсум 99 года, хотя он ездил на севере с 2006 года, и даже своим ходом в сочи прокатился (прежний хозяин путешествовал =).

из предлагаемых вариантов был 2002 года с кожанным салоном. при осмотре оказалось - машина всю зиму нещадно эксплуатировалась. движка вся в масле, с коробки тоже капает. кожанный салон - одно название. его какбудто наждачкой стереть пытались. О_о (смотрел харриера 98 года, кожа была в таком же состоянии. это нормально?) на этом осмотр закончился...
также были варианты с мятым бампером задним - не захотелось возится с восстановлением.
с передним бампером с круглыми туманками - ну не нравится мне такой бампер хоть убейте. ужас просто.
конструктор был, но беганный. прокуренный. ну и так по мелочам дефекты.

и вот случайно обратил внимние на ипсум 2004 года (как оказалось 2003 ноябрь, но я не злюсь на продавца за такой обман ;). просил 480. по телефону сказал 470. оказалось объявка не очень свежая. ценник изменился. хозяин говорил очень медленно. (у нас это редкость =) я подумал он турист или перегонщик какойнибудь. вобщем неместный. на деле оказалось что человек очень размеренный, аккуратный. соответственно машина вся аккуратная, салон почти в идеале. сразу же он показал мне два следа от сигарет на ковриках на полу. говорит что японец курящий был. но эти следы были замазаны какимто спецсредством и были почти незаметны. передний бампер требовал мелкого ремонта. за это он скинул еще 10. на том и порешили! на следующий день снятие с учета и сделка!

вобщем достался мне вопреки моим требованиям: переднеприводный, S-комплектация но с обычными стойками, без камер обзора, без парктроника, передний бампер с круглыми туманками но не тот страшный ))). первые же впечатления: УХХХ!!! жег резину даже поначалу. расход увеличился заметно. стал ездить спокойней. салон большой! на среднем ряду места просто завались! в третьем ряду раньше возил детей и низкорослых, а теперь обычные средние взрослые человеки в количестве двух штук там преспокойно располагаются =). столик между сидений - приятная мелочь. подсветка на передней панели красота. и на панели управления климатом тоже. управляемость машины такая точная. колеса стоят 215/55/17 спереди, 225/50/17 сзади. жестковато идет, но... это стоит того если дороги хорошие. а у нас направления =) стоят проставки. сзади машина высокая как Харриер. но это не помешало мне ушатать передний бампер. в данный момент он весь в трещинах =( видел в объявления на новых Ипсумах с плоскими туманками. теперь хочу такой. очень жаль что не подходит бампер от 2001-2002 годов.

проездив 5 месяцев делаю вывод: машина меня полностью устраивает. камеру заднего хода я поставил. но пользуюсь крайне редко. к габаритам привык. мощей гораздо больше. всегда знаю что под ногой небольшой такой табун сидит. обогнать быстренько успею. часто приходится возить крупные предметы. опять же отлично справляется. быстренько салон складывается, в отсек в багажнике прячется вся мелочь и вот вам ровный такой грузовой отсек. по расходниками и т.п. залит тосол, не доливал даже. масло в коробке красивое, в двиге тоже норм. уровень стабилен, т.е. не хавает. из минусов - салон дольше прогревается чем в предыдущем ипсуме, возможно просто тот был больше утеплен. нету маячка на уголке бампера. часто парковался далеко от бардюра, изза чего зад оставался на проезжей части. долго привыкал. по ходовой - появился какойто небольшой стук когда утром выезжаю из двора. буквально 5-7 минут езды и звук пропадает. заменил сайлентблоки нижнего рычага- звук остался, потом поменял втулки стабилизатора и вуаля. в них дело было оказывается. ходовка думаю достаточно крепкая. теперь жалуюсь на низкие обороты. при остановке на D трясет столик между сидений аж бренчит все что на нем есть. пассажирам сзади сидеть щекотно. видимо сиденья там потверже. ругался на подушки двигателя. проверил - 2 порваны. замена чуток сократила вибрации. теперь надо обороты регулировать. кстати кто сталкивался? самому подсилу или надо в комп лезть? на P около 700, на D падают примерно до 200.
еще поменял переднюю пару резины. на обоих колесах вылезли грыжи. 1 раз чуток проехался на проколотом, второй - думаю что на низком давлении поймал хорошую кочку. грыжа вылезла с внутренней стороны и была замечена не сразу. еле нашел такой размер колес. хочу летом поменять диски на 16 с резиной повыше. интересно бывает такое же литье 16"?
салон скрипит! с похолоданием стало хуже! надо провести обработку. кстати салон черного цвета. на фото смотрелся както плоховато. а воочию понравился. даже передумал прятать его в чехлы.
и еще напоследок. при резком ускорении машину чуток тянет то влево то вправо. ввиду неровностей дороги (ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!) не уверен что дело в развал/схождении =) весной будет полная диагностика ходовой.

P.S. почему то многие водители думают "проскочу" передо мной. приходится тормозить. наверное такой корабль кажется не резвым.

ноль на тахометре нарисован, по нему и определены средние обороты на D и на P.

+5, Хороший аппарат, автору респект!
три дня как за рулем

иркутск
На вэдовой машине разно-широко-высокая резина? Хм... Автор ты удивляеш. Удачи с трансмиссией. А машина гуд. Респект
Я на судьбу не жалуюсь... Бесполезно

Отчёт очень приятно читать. Легко... обожаю такое ночью :)
Думаю что и сам когда нить напишу..... но когда это будет даж незнаю... (у меня правда др. авто)
Fen76.76:
Вы может подумали 4Вд ??? У него если что - ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД (со слов автора: Привод: передний). И по моей логике для трансмиссии это не кретично.

Вообщем читаем внимательнее в следующий раз ;)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Комсомольск
ручки хром, а молдинги почему то нет...
Уже не пешеход

Анапа
а я взял одиссея и считаю что одик на порядок лучше ипсума и стоит дешевле
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анапа
притом тут пустой ипс без ничего. а у меня еолный привод,люк,ксенон,литье телек камера обвесы, круизконтроль,мультируль,типтр оник и много чего еще причем на сотню дешевле.имхо за 460лучше паркетника лучше взять.а тойота переоценена
ML350- Touareg V8-BMW X3

Саяногорск
Промой форсунки ультразвуком, свечки заодно поменяй, а в комп лезть не надо, там чего регулировать? За 460 удачно взял по нонешным временам.

Арсеньев
машинка прямо класс, и отзыв отдуши!! респект хозяину!!!!
Анатолий Якутск
на счет оборотов, сначала попробуй клеммы скинуть. А на счет руля вправо влево, проверь шаровые!

На тахометре первое деление 500 оборотов. Как определил, что на D 200?
Ipsum 240U G-Selection '01 4wd
Некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой...

Анатолий Якутск:

Анатолий а вы состоите в нашем ипсумклабе?
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1999

Первое деление 500об*мин. На D при прогретом двигателе у меня было в районе 600,
на P где то 800

Да! Хорошая машинка. Мне верой и правдой служила 2,5года ни разу не пожалел что являлся счастливым ее обладателем. Оценка 5

владивосток
Машина хорошая по всем показателям, автору пять за все. Но ходовка у них слабоватая, у товарища такая-же проблем нигде не возникало а с ходовкой мучается,тяжелая она сильно для этой подвески стойки не выдерживают менял уже два раза и эксплуатирует вроде аккуратно.

Саяногорск
krowios:
клеммы скидивал, после чего машина глохла при торможении. спустя час-полтора номализовалось. обороты были близки к нулю. на светофоре колбасило не подетски. почти всегда глохла. Анатолий а вы состоите в нашем ипсумклабе?
Я прошёл те же путём, симтомы один в один. Ещё раз говорю, промой форсунки с заменой свечек, воздухан тоже. Если хочешь подробности, почитай мой отзыв Отзыв о Toyota Picnic

С оборотами у меня было тоже самое. Все закончилось промывкой дросселя+адаптация, все встало в норму.Ипс 2005

NOVOSIBIRSK Forever
Fen76.76:
только машинка переднеприводная ))
место для вашей рекламы

Сергиев Посад
Ипс хорош но пустоват малёк для S комплектации) Резину жечь можно неплохо))) Я за сезон в ноль стёр новую летнюю резину))))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

ЖеКа$
А на них с 2001 по 2004 года подогрев сидений есть???Не подскажете...А то тоже себе его хочу,а про подогрев не знаю...

билигто
отличная машина как корабль

инженеерр
Насчёт увода вправо влево, я думаю это на неровной дороге от быстрого ускорения, просто поубавь свой пыл. У меня тоже был Ипс 99г. сейчас 04г., испытал такое же ощущение.

подтрясывает на холостых, и руль ведет на ускорении не парься это у всех ,,,,,,,,,,,,03.s-ка

ЖеКа$:
подогрева нет

ЧИНА
ПРИВЕТ ДРУГ СКАЖИ НА ТАКОЙ РЕЗИНЕ ВСЕ ТАКИ ЖЕСТКО ЕЗДИТЬ ВОТ ДУМАЮ НА ЛЕТО 17 ЛИТЬЕ (215 / 55) ПОСТАВИТЬ ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ

Сахалин2
По поводу низких оборотов, была точ токая проблема. Заедь к электрикам, проблема с заслонкой.

ЧИНА:
резина 215/50, 205/55 на 17. влазит, но машина чуток приподнята. не задевает =)

Hek4a
Помой дроссельную, мне на чайзере помогло

Дроссельная заслонка засорилась, у меня было , промыть не проблема. Моешь хайжиром для очистки карбюраторов.

Сергей (Волгоград)
Чтобы работал двигатель устойчиво, держал обороты надо заменить свечи на ездить на 95 бензине. Сделай это и езди спокойно.

Я тоже отзыв написал-))). странно, паенль приборов на s другая должна быть. у самого ипс 03 в рейстале. ? проставки какие назад поставил?
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

БОЧА Ангарск:
сам не могу разобраться в комплектациях ипсумов. уж очень их много =)
а проставки прежний хозяин ставил. даже не знаю какие.
хочу колеса поменять на 16 215/60. а они чуток повыше моих. думаю...

Якутск
а нет =) пониже даже. влезут! а то у нас дефицит резины ны 17. да и цены на них огого

krowios:
сам не могу разобраться в комплектациях ипсумов. уж очень их много =)
Да, судя по панели приборов и бамперам с обвесами у тебя не S-ка, а скорее всего i type S.
Nosce te ipsum
Ipsum ACM26 240S VSC 2001

Якутск
Тоже собрался как и земляк брать комплектацию I тип S. Одно слегка напрягает-обвес на наших дорогах.

земляку пятерочка !

Якутск
уже давно езжу на АСМ21, смело утверждаю что ходовка "отвечает"! за все время заменены лишь втулки стабилизатора, рулевые наконечники и линки. а езжу вплоть до -40. (середина ноября в нашем регионе - вот такая осень 6л%ть:))

чита
подскажите у меня не работает тахометр,на холодную подскакивает стрелка и падает.

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Якутске