Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тойота Ипсум 2003 — отзыв владельца

, Якутск
22079
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.6
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: в пределах 15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности
Кузов: метла, спойлер
Двигатель: 160 л.с.
здавствуйте!

читаю отзывы... - народ ругает пишущих мол криво пишите. а я пишу - как другу рассказываю. журналисткого и подобного образования не имею, так что извиняте кого мой слог "не вдохновил" =)

продал прошлого Ипсума 99 года в мае. и  опять же в мае обзавелся Ипсумом 2003 года (ноябрь месяц - рестайлинговый). искал варианты по ближним регионам и не только. основными критериями были: 2001-2002 год, 4вд с кнопки, подвеска не ТЕМС (начитался в нете что дорогая), цвет желательно белый, ну или металлик, бампер чтоб с плоскими туманками был, камеры 3 шт...

время шло, авто не находилось, пешком ходить надоело и решил купить на месте. а так как город у нас маленький выбор соответствующий. по деньгам варианты были ну очень "уставшие". состояние машин хуже чем мой ипсум 99 года, хотя он ездил на севере с 2006 года, и даже своим ходом в сочи прокатился (прежний хозяин путешествовал =).  

из предлагаемых вариантов был 2002 года с кожанным салоном. при осмотре оказалось - машина всю зиму нещадно эксплуатировалась. движка вся в масле, с коробки тоже капает. кожанный салон - одно название. его какбудто наждачкой стереть пытались. О_о (смотрел харриера 98 года, кожа была в таком же состоянии. это нормально?) на этом осмотр закончился...  
также были варианты с мятым бампером задним - не захотелось возится с восстановлением.
с передним бампером с круглыми туманками - ну не нравится мне такой бампер хоть убейте. ужас просто.
конструктор был, но беганный. прокуренный. ну и так по мелочам дефекты.

и вот случайно обратил внимние на ипсум 2004 года (как оказалось 2003 ноябрь, но я не злюсь на продавца за такой обман ;). просил 480. по телефону сказал 470. оказалось объявка не очень свежая. ценник изменился. хозяин говорил очень медленно. (у нас это редкость =) я подумал он турист или перегонщик какойнибудь. вобщем неместный. на деле оказалось что человек очень размеренный, аккуратный. соответственно машина вся аккуратная, салон почти в идеале. сразу же он показал мне два следа от сигарет на ковриках на полу. говорит что японец курящий был. но эти следы были замазаны какимто спецсредством и были почти незаметны. передний бампер требовал мелкого ремонта. за это он скинул еще 10. на том и порешили! на следующий день снятие с учета и сделка!

вобщем достался мне вопреки моим требованиям: переднеприводный, S-комплектация но с обычными стойками, без камер обзора, без парктроника, передний бампер с круглыми туманками но не тот страшный ))). первые же впечатления: УХХХ!!! жег резину даже поначалу. расход увеличился заметно. стал ездить спокойней. салон большой! на среднем ряду места просто завались! в третьем ряду раньше возил детей и низкорослых, а теперь обычные средние взрослые человеки в количестве двух штук там преспокойно располагаются =). столик между сидений - приятная мелочь. подсветка на передней панели красота. и на панели управления климатом тоже. управляемость машины такая точная. колеса стоят 215/55/17 спереди, 225/50/17 сзади. жестковато идет, но... это стоит того если дороги хорошие. а у нас направления =) стоят проставки. сзади машина высокая как Харриер. но это не помешало мне ушатать передний бампер. в данный момент он весь в трещинах =( видел в объявления на новых Ипсумах с плоскими туманками. теперь хочу такой. очень жаль что не подходит бампер от 2001-2002 годов.

проездив 5 месяцев делаю вывод: машина меня полностью устраивает. камеру заднего хода я поставил. но пользуюсь крайне редко. к габаритам привык. мощей гораздо больше. всегда знаю что под ногой небольшой такой табун сидит. обогнать быстренько успею. часто приходится возить крупные предметы. опять же отлично справляется. быстренько салон складывается, в отсек в багажнике прячется вся мелочь и вот вам ровный такой грузовой отсек. по расходниками и т.п. залит тосол, не доливал даже. масло в коробке красивое, в двиге тоже норм. уровень стабилен, т.е. не хавает. из минусов - салон дольше прогревается чем в предыдущем ипсуме, возможно просто тот был больше утеплен. нету маячка на уголке бампера. часто парковался далеко от бардюра, изза чего зад оставался на проезжей части. долго привыкал. по ходовой - появился какойто небольшой стук когда утром выезжаю из двора. буквально 5-7 минут езды и звук пропадает. заменил сайлентблоки нижнего рычага- звук остался, потом поменял втулки стабилизатора и вуаля. в них дело было оказывается. ходовка думаю достаточно крепкая. теперь жалуюсь на низкие обороты. при остановке на D трясет столик между сидений аж бренчит все что на нем есть. пассажирам сзади сидеть щекотно. видимо сиденья там потверже. ругался на подушки двигателя. проверил - 2 порваны. замена чуток сократила вибрации. теперь надо обороты регулировать. кстати кто сталкивался? самому подсилу или надо в комп лезть? на P около 700, на D падают примерно до 200.
еще поменял переднюю пару резины. на обоих колесах вылезли грыжи. 1 раз чуток проехался на проколотом, второй - думаю что на низком давлении поймал хорошую кочку. грыжа вылезла с внутренней стороны и была замечена не сразу. еле нашел такой размер колес. хочу летом поменять диски на 16 с резиной повыше. интересно бывает такое же литье 16"?
салон скрипит! с похолоданием стало хуже! надо провести обработку. кстати салон черного цвета. на фото смотрелся както плоховато. а воочию понравился. даже передумал прятать его в чехлы.
и еще напоследок. при резком ускорении машину чуток тянет то влево то вправо. ввиду неровностей дороги (ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!) не уверен что дело в развал/схождении =) весной будет полная диагностика ходовой.

P.S. почему то многие водители думают "проскочу" передо мной. приходится тормозить. наверное такой корабль кажется не резвым.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ноль на тахометре нарисован, по нему и определены средние обороты на D и на P.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 279
+5, Хороший аппарат, автору респект!
три дня как за рулем
13
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 281
На вэдовой машине разно-широко-высокая резина? Хм... Автор ты удивляеш. Удачи с трансмиссией. А машина гуд. Респект
Я на судьбу не жалуюсь... Бесполезно
4
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 417
Отчёт очень приятно читать. Легко... обожаю такое ночью :)
Думаю что и сам когда нить напишу..... но когда это будет даж незнаю... (у меня правда др. авто)
Fen76.76:
На вэдовой машине разно-широко-высокая резина? Хм... Автор ты удивляеш. Удачи с трансмиссией. А машина гуд. Респект
Вы может подумали 4Вд ??? У него если что - ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД (со слов автора: Привод: передний). И по моей логике для трансмиссии это не кретично.

Вообщем читаем внимательнее в следующий раз ;)
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
2
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
1
Ответить
 
Комсомольск
Сообщений: 4204
ручки хром, а молдинги почему то нет...
Уже не пешеход
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а я взял одиссея и считаю что одик на порядок лучше ипсума и стоит дешевле
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
45
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
притом тут пустой ипс без ничего. а у меня еолный привод,люк,ксенон,литье телек камера обвесы, круизконтроль,мультируль,типтр оник и много чего еще причем на сотню дешевле.имхо за 460лучше паркетника лучше взять.а тойота переоценена
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
36
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
теперь надо обороты регулировать. кстати кто сталкивался? самому подсилу или надо в комп лезть? на P около 700, на D падают примерно до 200.
Промой форсунки ультразвуком, свечки заодно поменяй, а в комп лезть не надо, там чего регулировать? За 460 удачно взял по нонешным временам.
8
 
Ответить
Арсеньев
машинка прямо класс, и отзыв отдуши!! респект хозяину!!!!
3
1
Ответить
Анатолий Якутск
на счет оборотов, сначала попробуй клеммы скинуть. А на счет руля вправо влево, проверь шаровые!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1743
На тахометре первое деление 500 оборотов. Как определил, что на D 200?
Ipsum 240U G-Selection '01 4wd
Некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой...
1
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 34
Анатолий Якутск:
на счет оборотов, сначала попробуй клеммы скинуть. А на счет руля вправо влево, проверь шаровые!
клеммы скидивал, после чего машина глохла при торможении. спустя час-полтора номализовалось. обороты были близки к нулю. на светофоре колбасило не подетски. почти всегда глохла.

Анатолий а вы состоите в нашем ипсумклабе?
ipsum sxm-10 продал, жалко
ipsum acm-21 купил, балдею
(с) Кошмарик ;)
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Первое деление 500об*мин. На D при прогретом двигателе у меня было в районе 600,
на P где то 800

Да! Хорошая машинка. Мне верой и правдой служила 2,5года ни разу не пожалел что являлся счастливым ее обладателем. Оценка 5
5
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
Машина хорошая по всем показателям, автору пять за все. Но ходовка у них слабоватая, у товарища такая-же проблем нигде не возникало а с ходовкой мучается,тяжелая она сильно для этой подвески стойки не выдерживают менял уже два раза и эксплуатирует вроде аккуратно.
2
8
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
krowios:
клеммы скидивал, после чего машина глохла при торможении. спустя час-полтора номализовалось. обороты были близки к нулю. на светофоре колбасило не подетски. почти всегда глохла. Анатолий а вы состоите в нашем ипсумклабе?
Я прошёл те же путём, симтомы один в один. Ещё раз говорю, промой форсунки с заменой свечек, воздухан тоже. Если хочешь подробности, почитай мой отзыв Отзыв о Toyota Picnic
 
 
Ответить
С оборотами у меня было тоже самое. Все закончилось промывкой дросселя+адаптация, все встало в норму.Ипс 2005
2
 
Ответить
     
NOVOSIBIRSK Forever
Сообщений: 2864
Fen76.76:
На вэдовой машине разно-широко-высокая резина? Хм... Автор ты удивляеш. Удачи с трансмиссией. А машина гуд. Респект
только машинка переднеприводная ))
место для вашей рекламы
 
 
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 594
Ипс хорош но пустоват малёк для S комплектации) Резину жечь можно неплохо))) Я за сезон в ноль стёр новую летнюю резину))))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
4
 
Ответить
ЖеКа$
А на них с 2001 по 2004 года подогрев сидений есть???Не подскажете...А то тоже себе его хочу,а про подогрев не знаю...
 
1
Ответить
билигто
отличная машина как корабль
4
 
Ответить
инженеерр
Насчёт увода вправо влево, я думаю это на неровной дороге от быстрого ускорения, просто поубавь свой пыл. У меня тоже был Ипс 99г. сейчас 04г., испытал такое же ощущение.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 85
подтрясывает на холостых, и руль ведет на ускорении не парься это у всех ,,,,,,,,,,,,03.s-ка
3
 
Ответить
     
Сообщений: 85
ЖеКа$:
А на них с 2001 по 2004 года подогрев сидений есть???Не подскажете...А то тоже себе его хочу,а про подогрев не знаю...
подогрева нет
 
 
Ответить
ЧИНА
ПРИВЕТ ДРУГ СКАЖИ НА ТАКОЙ РЕЗИНЕ ВСЕ ТАКИ ЖЕСТКО ЕЗДИТЬ ВОТ ДУМАЮ НА ЛЕТО 17 ЛИТЬЕ (215 / 55) ПОСТАВИТЬ ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ
 
 
Ответить
Сахалин2
Благовещенск
По поводу низких оборотов, была точ токая проблема. Заедь к электрикам, проблема с заслонкой.
1
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 34
ЧИНА:
ПРИВЕТ ДРУГ СКАЖИ НА ТАКОЙ РЕЗИНЕ ВСЕ ТАКИ ЖЕСТКО ЕЗДИТЬ ВОТ ДУМАЮ НА ЛЕТО 17 ЛИТЬЕ (215 / 55) ПОСТАВИТЬ ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ
резина 215/50, 205/55 на 17. влазит, но машина чуток приподнята. не задевает =)
ipsum sxm-10 продал, жалко
ipsum acm-21 купил, балдею
(с) Кошмарик ;)
 
 
Ответить
Hek4a
Помой дроссельную, мне на чайзере помогло
 
 
Ответить
Дроссельная заслонка засорилась, у меня было , промыть не проблема. Моешь хайжиром для очистки карбюраторов.
 
 
Ответить
Сергей (Волгоград)
Чтобы работал двигатель устойчиво, держал обороты надо заменить свечи на ездить на 95 бензине. Сделай это и езди спокойно.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 299
Я тоже отзыв написал-))). странно, паенль приборов на s другая должна быть. у самого ипс 03 в рейстале. ? проставки какие назад поставил?
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003
 
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 34
БОЧА Ангарск:
Я тоже отзыв написал-))). странно, паенль приборов на s другая должна быть. у самого ипс 03 в рейстале. ? проставки какие назад поставил?
сам не могу разобраться в комплектациях ипсумов. уж очень их много =)
а проставки прежний хозяин ставил. даже не знаю какие.
хочу колеса поменять на 16 215/60. а они чуток повыше моих. думаю...
ipsum sxm-10 продал, жалко
ipsum acm-21 купил, балдею
(с) Кошмарик ;)
 
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 34
а нет =) пониже даже. влезут! а то у нас дефицит резины ны 17. да и цены на них огого
ipsum sxm-10 продал, жалко
ipsum acm-21 купил, балдею
(с) Кошмарик ;)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6699
krowios:
сам не могу разобраться в комплектациях ипсумов. уж очень их много =)
Да, судя по панели приборов и бамперам с обвесами у тебя не S-ка, а скорее всего i type S.
Nosce te ipsum
Ipsum ACM26 240S VSC 2001
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 64
Тоже собрался как и земляк брать комплектацию I тип S. Одно слегка напрягает-обвес на наших дорогах.
1
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 69
земляку пятерочка !
 
 
Ответить
    
автор
Якутск
Сообщений: 34
уже давно езжу на АСМ21, смело утверждаю что ходовка "отвечает"! за все время заменены лишь втулки стабилизатора, рулевые наконечники и линки. а езжу вплоть до -40. (середина ноября в нашем регионе - вот такая осень 6л%ть:))
ipsum sxm-10 продал, жалко
ipsum acm-21 купил, балдею
(с) Кошмарик ;)
1
 
Ответить
 
чита
Сообщений: 6
подскажите у меня не работает тахометр,на холодную подскакивает стрелка и падает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром