Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2004

Тойота Ипсум 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
6259
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 159 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: 240 i
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: бежевый
Кузов: метла,спойлер, ветровики
Всем привет! Долго зрел написать отзыв даже начинал пару раз, вот пишу.
Машина была куплена в январе 2009 года на рынке в Уссурийске, на момент покупки выбор  таких машин с новой оптикой был небольшой прядка 5 шт. Из них 1 была 4WD, остальные простые, именно эта подкупила соответствием цены – комплектация   « i »   без наворотов ни камер ни сонапов не было и т.д. Если были камеры то цена была выше на 1000-1500 американских денег.
Выбор пал на Ипсум хотя изначально хотел Виш- не понравилась посадка при максимуме отодвинутом водительском сиденье и руль в верхнем положении посадка показалась неудобной- места мало- это  из-за МГХ ( рост 188 см, вес 115кг).
На машине отездил 1 год и 2 месяца накатал 9000 км что не много. Расход по городу  зимой 13 литров, в остальное время 11-12 литров по трассе легко укладывается в 9 литров при условии в салоне 3-4 чела, третий ряд раскладывал один раз на нем можно сидеть если рост до 175 см. не более. Если машину дрючить т.е. довольно резво ездить по городу то расход бешенный – проверил разок зажглась лампочка залил 20 литров  проехал 80 км и она загорелась опять. Машина  трассу держит хорошо при скорости 100 км/ч тахометр показывает 2400 об/м, на 120-2600 об/м.  Ходовая крепкая уверенно проглатывает неровности. Изначально стояли родные лысые колеса на штамповке R-15, были куплены родные R-16 с резиной 215/60/16 ( родные 205/60/16 ) хотелось бы повыше 65 но они почти  достают тарелки стоек.
По подвеске и по двигателю  вопросов вообще не возникло, все отлично. Сразу после покупки автомобиля поставил сигнализацию с обратной связью, установил FM конвертор.
При установке сигнализации  выяснилось, что  стекла автоматически закрывались при постановке на охрану- стоят доводчики это  действительно, удобное.
Управляемость у Ипсума на высоте, в повороты входит без больших кренов. Двигателя в 159 лошадей вполне хватает для разгона и ускорения, стоит четырехступенчатый автомат.
Кулиса расположена на руле довольно низко и я однажды сгибая левую ногу в колене спокойно переключил с «D» на «N» про положение «2» и «L» вообще неясно как ехать ноги не сгибать, при этом сиденье было в крайнем заднем положении, так что если вы выше 190 см то этот аппарат не для вас.
Автомат не сразу откликается на педаль газа, а с небольшой задержкой это связано с ограничениями выброса СО в атмосферу у покемонов.  Тахометр раскручивается легко давишь на газ  и автомат начинает сбрасывать и переключать только после 4 тысяч. Качество отделочных материалов салона не очень не понравился пластик какой-то убогий, перед этим была камри в 40 кузове так там платик был бомба, обивка сидений, сиденья довольно удобные на сиденье водителя нет поясничной подушки , что не очень удобно спина устает после 150 км пути.  Среднее сидение  разделено в пропорции 13 к 23 и эти части  имеют собственные регулировки, что также удобно (при необходимости попасть на 3 ряд сидений, не надо двигать весь средний ряд), да и посадка – высадка на него вполне нормальная. У третьего ряда  регулируются только спинки по углу наклона, но раздельно. Третий ряд сидений убирается и образует ровную площадку, и багажник становится приличных размеров для перевозки крупногабаритных предметов, также можно сложить и средний ряд предварительно подняв его сидушки к первому ряду и получается чудесное место для утех. Под сиденьями среднего ряда есть неглубокие емкости, но туда кроме нескольких журналов, ничего не положишь. Очень порадовала ниша багажника туда столько влезает!!! Перед продажей делал две ходки в квартиру выгружал, при этом в нем было еще прилично места.   Банан нашел не сразу, так как он расположен под днищем между первым и вторым рядом сидений со стороны пассажира, болтик чтоб отдать под обивкой есть специальная прорезь. Доставать ни разу не пришлось- думаю несовсем удобно особенно зимой когда налипает весь балобас.  Ближний ксеноновый свет, который регулируется по высоте колесиком, расположенное  справа от рулевого колеса. Там же расположена кнопка включения розетки на 100V, сама розетка находится возле перчаточного ящика и в багажнике за 3 рядом с правой стороны. Понравилось, что по салону много лампочек подсветки: и возле зеркала заднего вида, и по центру, и по бокам среднего ряда и в третьем ряду. В передних козырьках есть зеркала с подсветкой.  Хорошо, что все ящички (перчаточный, очечник, ящичек внизу центральной панели) отделаны бархатным материалом, мелочь, но приятно. Удобно также, что есть подсветка перчаточного ящика.
Установлен климат – контроль для передних пассажиров и для 2 и 3 ряда, воздуховоды для 2 и 3 ряда расположены над сиденьями, выше стекол, справа и слева, но включить второй контур можно, только если включен кондей на центральной панели, а без этого включается только вентилятор для 2, 3 ряда.
Еще понравилось, что подлокотники водительского и пассажирского сидения фиксируются в любом положении. Много подстаканников по всему салону, есть и в третьем ряду по бокам, а рядом с ними закрывающиеся емкости для мелочи.  Порадовала верняя частьдвери(локоть куда кладу) пластик а не ткань как на предыдущих моделях.
      фото позже скину они на диске
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Когда скинешь-тогда и заценим!
Старый Новый Год-просто повезло...
2
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Тяжело читать:(
1
 
Ответить
kunard27
Ящички, перчаточки, подстаканнички..... Где отзыв-то?
Белокурский:
Тя жело читать:(
1
 
Ответить
lis 132
фотки так и не смог добавить, раз пять пытался- тщетно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром