Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-14 л/100км
Цвет кузова: сам не могу понять
Цвет салона: бежевый
Салон: подушки безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 135 л.с
Здравствуйте уважаемые!!! Писака из меня никакой,так что заранее извиняюсь если что.Вспомнил как два года назад сидел перед компом ночами и зачитывался отзывами о разных машинах и пытался выбирать себе авто по впечатлениям других,и это очень мне тогда помогло.Так вот думаю может и моё мнение кому то поможет сделать правильный выбор.
Ладно,поехали.
Начну издалека,особо я не богат деньгами,а хорошую машинёшку хотелось,на руках в 2008 году(точнее под пятой точкой) в то время имел Тоёту Короллу 1988 года выпуска,но уже начинал понимать,что больше имеет она меня,и с этим мириться не хотелось  в голове созрел план-купить"КОНСТРУКТОР",дальневосточникам не надо объяснять что это такое,тем кто не знает объясняю:машина по дороге из японии разбирается-кузов отдельно,двигатель отдельно,документы получаются отдельно на кузов и отдельно на мотор,через таможню проходит как запчасти(так пошлина намного меньше)а в России благополучно собирается и если есть у кого документы на такую же машину,тока старенькую тот как бы делает её ремонт(меняет двигатель и кузов).Пошел я в фирму,которая этим занимается и спросил,что можно привезти под доки моей короллки,мне дали список из нескольких марок  ,по моим деньгам тянул или ипсума в старом кузове или спасио в новом,вот тогда то я и засел в нет ,перелопатил кучу отзывов.Смею напомнить,что это было начало кризиса,ещё наше родное мать его правительство ввело пошлину 5тыр европейских денег на провоз кузова через границу,чем практически запретило ввоз конструкторов.В общем и целом начался кипиш на этом рынке и пока я выбрал что же мне всё таки купить и пришёл на фирму,мне сказали типа мы этим уже не занимаемся,но оформить поможем за 20 нашими деньгами.
Опять началось перерывание сайтов с объявлением о продаже конструкторов,слава богу их во Владивостоке в то время скопилось предостаточно.Нашёл несколько вариантов,созвонился и поехал на выходные во Владик.Самый понравившийся вариант поехал смотреть первым и его же и купил.Слава богу о вывозе позаботился заранее,нашёл людей,которые этим занимаются,и уже купив машину позвонил им,поведал адрес,где она стоит,через несколько минут приехал мальчик,взял документы,и сказал,что через 3-4 дня я увижу её в Хабаровске.Уже в поезде я ужаснулся своей доверчивости и понял,что не заключил никакого договора,не взял никаких реквизитов,лоханулся короче.....,но всё же приехав домой начал настойчиво ждать звонка о том что машина приехала,но звонка не было и на 4 день и на пятый,и уже когда я вырвал на за?:%це все волосы и распрощался с деньгами мне позвонили и обрадовали,-приезжай,забирай ласточку.Не буду описывать,чего мне стоило оформление,как трудно было проходить мимо моей покупки целый месяц,пока оформлялись документы.....
итак о самой машине:
владею ей два года,поэтому думаю что отзыв будет объективным
внешне красив,обтекаем ,чем то мне дельфина напоминает,нет конечно у него злости в облике , так  он ведь для семьи большой,а для семьи злость не нужна.
салон
что сразу понравилось это посадка,она сидячая,а не лежачая,как во многих других авто,нет ощущения езды задницей по асфальту,которое у меня было на королле,сиденье кроме обычных регулировок регулируется ещё по высоте,обзорность великолепная,эргономика водительского места короче на высоте,не отрывая спины от кресла рукой можно достать всё что надо,хочешь майфуной управляй,хош климат контролем.Музыку я родную оставил,потому как во первых я не меломан и звучание штатной магнитолки меня устраивает(радио,магнитофон,ченджер на 6 дисков)во вторых если менять,то на китайскую хрень,которая может в любой момент навернуться,можно конечно и фирменную найти и установить,но стоимость будет неоправданно высокой,а тут и функций вроде много и качество японское...
климат контроль-вещь стоящая,удобная,выставил температуру комфортную тебе и не паришься,кстати ещё и забортную показывает,оч удобно.Сначала не понравилось мне,что капота не вижу своего,когда за рулём сижу,но есть чудо-кнопка,нажав которую поднимается антенка из переднего бампера светящаяся,которая габариты автомобиля показывает,так что уже к вечеру второго дня забыл про дискомфорт и почувствовал габариты автомобиля.
Что ещё о салоне он огромный после короллы,при полностью отодвинутых передних сидениях на втором ряду пассажиры чувствуют себя вполне комфортно,правда на третий ряд можно посадить либо двух детей,либо взрослых,имеющих небольшие габариты и большое желание уехать.Багажник трансформируется от маленького(если пассажиров семеро)до огромного,когда их двое.(пару раз даже лестницу трёхколенку засовывал в салон полностью,в собранном конечно виде).
Салон у меня светлый,и я боялся,что будет марким,проблему решил купив чехлы на сиденья,но за два года убедился,что он легко чистится и не чаще чем тёмные салоны(сужу по предыдущему автопарку).
Пластик торпеды да и в целом салона  сделан качественно,за два годе не появилось не одного скрипа,не завёлся ни один сверчёк.
Что не понравилось-панель приборов у меня загорается при включении зажигания(уж не знаю как это называется)а при включении фар или габаритных огней  свет на панели немного приглушается,и вот в то время,когда ты едешь за городом(обязан включить свет фар)и ярко светит солнце(вынужден одеть тёмные очки)то показания приборов остаётся только угадывать,что ещё по салону....а,хоть на среднем ряду сидений при складывании спинок получается два удобных столика меня в целом не порадовало,что салон нельзя превратить в прямую поверхность,чтобы можно было бы удобно поспать(может это только мне такой салон попался).И ещё освещение салона именно у меня размещено не очень удобно,две лампочки в районе зеркала заднего вида,две лампочки на дополнительном салонном фильтре,который находится над передними сидушками,и одна в районе багажника,в общем средний ряд освещён не ахти как.
Ходовка довольно крепкая,за время эксплуатации поменял один пыльник сразу по приходу машины в Хабаровск,не так давно поменял пыльники опять,так как потрескались,сменил линьки,а всё остальное ещё в удовлетворительном состоянии,включая стойки и т.д и т.п,идёт машина мягко,иногда даже черезчур,на небольшой скорости отрабатывает все неровности великолепно,а вот на большой скорости иногда плавная ямка отражается немягким ударом по подвеске.

Двигатель 3S надёжней некуда,при обрыве ремня клапана не гнёт(убедился на собственном опыте)в морозы заводится легко,много раз бросал машину на улице ничего не боясь на сутки,с утра заводил дистанционно с сигналки.За две пережитые зимы подвёл 1 раз,после длительной командировки,машина стояла неделю на морозе который доходил до -35 и не завелась,загнал в тёплый бокс на работе,несколько часов плясания с бубном,промывка,просушка свечей оживили машину,после чего сразу были куплены оригинальные свечи и проблема больше не повторялась.
С одной стороны движка для такой машины вроде бы и слабовата,потому как не даёт шанса посоревноваться со светофора с какой бы то ни было спортивкой,с другой стороны на какой ляд это нужно,ну не заточена она под гонки,её удел возить огромную семью куда бы то ни было,хотя за городом едешь себе преспокойно,разговариваешь,музыку слушаешь,а как глянешь на спидометр а там уже 160,както незаметно набираешь такую скорость.

Про проходимость напишу,хоть это далеко не джип но летом во время поездки на море спускался к таким бухтам,и выбирался оттуда полностью гружёный,что сам порой удивлялся.Ещё про проходимость одна история есть,не так давно случилась.Собрались мы с другом моим ,владеет он кроссовером Форд Эскейп,на природу значит,на здравницу,есть место такое неподалёку от Хабаровска,на берегу Уссури,так вот туда и так дорога не сахар,а тут ещё в этом году речка разливалась почти до рекордной для себя отметки,а там дорога через поля эти заливные вдоль берега ,река хоть и отошла,но говища много после себя оставила в виде грязевых луж,промоин и т.д.,и разминулись мы с другом,он сказал,типа на часик задержится,ну  загрузил я своё семейство,скарб туристический ,мангал,и всякую хрень и поехал на назначенное место.Некоторые лужи так проезжал,некоторые разувался промерял,обозначал веточками и только потом проезжал,в общем пробивался до места всякими проверенными способами,с полной уверенностью что за мной едет ЖИП,если что вытянет,и уже немного осталось до вышеназначенного места,тут я увидел ну совсем непроходимое болото,остановился дожидаться жипа.Только вот после минут ожидания звонит друг мой а говорит типа я застрял,приходи вытаскивать будем.В общем вернулся я,вытащили мы его,всё нормально закончилось,так к чему это я веду,проходимость машины во многом от водятела зависит,который за баранкой сидит,просто я зная возможности своей машины,понял что не проскочу и нашёл обходной путь,а он полностью будучи уверен,что на внедорожнике зарюхался там по самые нихачу....занесло меня в рассуждениях,дальше про машину:
В общем и целом машина очень нравится,хоть и продавать собрался,по городу отлично,на природу хорошо,если глубоко не забираться,обслуживание недорогое(плакался как то другу,что замена ремня вместе с работой почти в 5 тыщь обошлась,так он поведал,что та-же операция на субарике у него в 28  потянуло,так я заткнулся и ушёл непонятый )двигатель без сюрпризов,я лью в него синтетику МОТЮЛЬ,меняю через каждые 5 тыс.км.,может поэтому и он не подводит,салон вместительный,что хочешь можно запихать,зимой в салоне тепло,летом не жарко(2 кондея стоит),если нужна хорошая машина,в которую не нужно постоянно вкладывать,с недорогим обслуживанием,с внешним видом,за который не стыдно,при этом рабочая лошадка,покупай ипсума не раздумывая.
Продаю потому что думаю созрел для покупки более проходимой машины,не реального говномёса,а так,чтобы более менее и по городу можно было,и в лес подальше заехать,если кто заинтересуется купить,то обьявление на дроме висит Toyota Ipsum 1999, Хабаровск
Вот вроде и всё,если что навеет ещё,то дополню.

Wswwwsrzzrxcgfvb jnmnm, 1
Smartbuy, Якутск
4.1
PestXorGrad, Улан-Удэ

стрежевой
У друга был такой ,деревянный бездушный не понравился вобщем ,и ему кстати тоже через год владения спешно продал.
Andry 8
Ага,через два года это спешно,и не деревянный он,жена до сих пор не верит,что можно стока ездить и платить только за бензин и масла,с предыдущими машинами так не получалось.
vnalex
Андрей,если Вы не хотите,чтобы табло изменяло яркость при включении света.поверните кнопочку одометра по часовой стелкедо упора,и,приложив ещё небольшое усилие,почувствуете щелчок.После этого панель не будет тухнуть

vnalex,спасибо за совет

Отзыв нет времени читать(( посмотрел фотографии и комментарие ,не соглашусь! У самого был такой, только 96 года, нормальный аппарат, только передок пробивает, а так мощности хватает, да и вообще аппарат на 4+.
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

Хороший аппарат...сам езжу уже второй год и без всяких проблем...мощьности ему хватает,если с головой человек,то можно и проехать хоть где...а с другими отзывами не согласен...Купил литье еще на 16 хочу на лето посадить 215/60 R16...

Otro lado de la Tierra
Один-в-один как у меня. Надёжнейший драндулет. Опыт дальних поездок (в том числе последней ( https://info.drom.ru/adventures... ) подтверждает это.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Ипсуму только 5!!!!!!!!!

Российская Резервация
КОРОБКА НА РУЛЕ(((КАК ТО НЕ НА МЕСТЕ.

Andry 8
Раньше тоже думал типа кулиса-извращение,оказалось очень даже удобно,привыкаешь сразу-же и места между сиденьями больше остаётся.

А бардачек похоже у всех так торчит, я у себя как только его не пробовал править, так ни как и не получается.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Сергей ,Уссурийск
Отличный автомобиль!Владею точно таким же уже год,только в комплектации Аэро,и еще ни разу он меня не подвел!Гаражом пока не обзавелся,стоит на улице,но заводится всегда,хотя и полусинтетика залита.Места много,кулиса-огромный плюс,привыкаешь за один день!(Садясь в легковушку, начинаешь шарить рукой под баранкой,и рукоятку автомата между сиденьями начинаешь воспринимать как недоразумение!)
В общем езжу на нем каждый день,наслаждаюсь ездой,и пока еще нет никакого желания менять ИПСУМ ни на что!

Продал я красавца,брательник родной купил,ездит сейчас радуется,а я Бигхорна хочу брать,приглядываю потихоньку,выбираю,жалко машинёшку,одно успокаевает,в хорошие руки отдал.

[quote=olgaussib]всем привет! у меня тоже ипсум 1998 года.подскажите почему вторая печка в салоне которая стоит на заднем ряду гонит холодный воздух?
Потому что это не печка а кондиционер)))

максим леонович
возле спидометра есть пимпочка-поверни ее и спидометр не бедет притухать при включении фар

Да аппарат не плохой. У меня 1996 года. Немного не удобно обслуживать движок, слабые стойки - исправил поставив монро. Поставил литье на 16 и резину 20555 R 16, смотрится не плохо но по кочкам резина трет тарелки пружин и сожрала подкрылки в ноль. Очень большая проблема с туманками - по нашим "е-автобанам" стекла разлетаются в клочья. по проходимости ниже среднего максимум грязь - 15 см, снег - 25 см, больше не проверял надоело откапываться. И еще свет не очень, пробовал лампы мощнее ставить через две недели сгорели обе, так и мучаюсь особенно в сумерках - ни-х чего хорошего. С линками не соглашусь - максимум хватает на 12-15 тыс. км пробовал и оригинал ставить и аналог один и тот-же только в профиль. Пока все.

greg69
владею ипсумом второй год, надежная машинка! Ходовку подлечил, поставил стойки помощнее и пружины повыше, теперь с семьей смело можно выезжать на природу. Скорость максимальную не замерял (не гонщик) но увлекся до 145 и кажись не предел... Удачи владельцам ипсумовых :)

Железногорск Красноярский
Машина отличная,всей семье нравиться.
Nissan X-Trail 2008 .

Королёв Андрей
Ипсума своего я братану тогда продал,ездит на нём до сих пор,пробег около 300 тыр.км.,я у него спросил,ремонтировал он движку или нет?Он говорит "А зачем,движка прёт,это же 3 S.Так и ездит ,по ходовке что-то там ремонтировал и всё.

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S в Хабаровске