Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Знаю Ипсум с 2003 года. Тогда жил в Благовещенске, и выбирали машину для отца. Был выбор между Mitsubishi Chariot, Toyota Raum, Gaia, и Ipsum. Сделали заказ другу (занимался перегоном), и он как для себя пригнал Ipsum из Уссурийска. Люди, сейчас 2011 год, я живу в Москве, и езжу на этом Ипсуме. За это время планово менял ремни ГРМ, масло, торм.колодки, декстрон в коробке. Внепланово пер.стойки поперечного стабилизатора и радиатор. ВСЁ!!!!!А ведь он в 2003 году пробежал по маршруту Уссурийск - Иркутск по строящейся федералке, тогда Путин ещё не перерезал ленточку. Несколько лет походил по Сибири и вот он в Москве (отправили в контейнере). Ходовка изношена процентов на 50, кроме попер.стабилизатора (говорят, слабое место почти всех Тойот) ничего с ней не делал, можно ещё ездить вполне. Всё работает, ни разу не глох, ни одна кнопка не заела, кондей не заправляли с Японии. После жары, осенью 2010 года в Москве заехал на диагностику кондиционеров (показалось, что кондей стал плохо  работать), оказалось забило пылью, продули и заработал как прежде. Очень подходит для семьи, с одной стороны компактный, с другой - вместительный, на дачу с женой, ребенком, бабушкой, а в багажник - коляска, инструменты, куча вещей - легко. Зимой за счёт полного привода уверен на гололеде, держит дорогу, заскочить на обледенелый бордюр - не проблема, клиренс бы побольше, вообще была бы красота. Машина вызывает уважение, 1996 год выпуска, действительно надёжный друг. Тогда, в 2003 года за 6700 долларов получили салон с полностью складывающимися сидениями, 7 мест, 2 кондея, парктроник, полный привод, полный электропакет, CD (для того времени - не мало), электропривод зеркал, гидроусилитель, ABS, 2 подушки и 15 лет всё это работает. Вполне возможно, что с надёжностью мне повезло. Сейчас пришла пора покупать что-нибудь поновее, друзья с Дальнего Востока смеются - купи себе желтую Калину, тем более, что она себя хорошо зарекомендовала на той же трассе, только на перегоне Чита-Хабаровск и в 2010 году.
К сожалению нет больше таких машин по таким ценам и спасибо за это нашим "большим пацанам".
Извините, фото нет, стандартный Ипсум синего цвета с белым низом.

Пенза - Сочи
Сам езжу на Ипсуме 99 года и никаких нареканий не было. И еще раз убеждаюсь, что отличный авто, можно даже сказать что народный. Ухаживаешь наверно за ним хорошо вот он тебе и отвечает благодарностью. Молодец!!! И с машиной повезло, езди и удачи на наших паршивых дорогах!!!
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM в Москве