Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный велюр со светлыми вставками
Салон: Подушки б/п, электронная панель приборов, климат контроль
Кузов: 2 спойлера, противотуманки, ветровики, метла
Двигатель: 3S-FE
     Всем доброго дня или вечера! Пишу свой первый отзыв, так что не судите сильно. Хочу оставить и свою лепту в этом полезном разделе, тем более автомобиль о котором идет речь достоин этого, вдруг кто либо при покупке данного  авто, мысли  мой кому-нибудь пригодятся.
    До покупки данного автомобиля, было не мало машин и было с чем сравнивать, последние две – Тойота Калдина 96 г.в. (люксовая), Тойота Виста 99 г.в. (седан). Машины были хорошие, вот только Виста была с мотором D-4, но в принципе за время ее владения ниразу не подвела, да и машина нужна была срочно, так как жена была беременна и больно на двигатель не пришлось смотреть. После ее продажи начались дни кропотливого выбора верного коня. К этому времени родилась дочка симпатулька и хотелось чтобы авто было надежное, симпатичное (критерий жены), и вместительное (коляски, сумки и т.д.). На семейной сходке (я, жена, ребенок), решили брать Калдину GT 00-02 г.в., во-первых уже было такое авто и никогда не подводило, во-вторых хороший, объемный салон, а в-третьих красивый. И вот настает день ИКС, едим на авторынок одна, вторая, третья Калды стоят, но то распил, то битая и грубо сделана, то завышен ценник. Прошли почти весь рынок в расстроенных чувствах и тут взор жены из очередей машин падает на черную крышу, как в дальнейшем оказалось это был наш Ипсум, как ждал своего хозяина. Продавец оказался порядочным человеком. Прошелся по кузову весь ровный, блестит аж глаз радует, салон чистый, аккуратный, ни прожогов, ни засаленных кресел. Договорились о цене, и стал я обладателем этого черного красавца.
    Первое впечатление от езды, это неописуемый восторг. Большой, уютный салон после седанов, хороший обзор, неплохо держит дорогу, прекрасный дорожный просвет, на трассе ведет себя достойно. 3S двигатель хорошь шепчет, неприхотливый, кто-то говорит что слабоват для данного кузова, но мое мнение что его хватает, это же не формула 1. В принципе выше 120 км/ч не ездил и то если торопился, оптимальная скорость 110 км/ч. Салон вместительный, при поездках на отдых вмесчалось абсолютно все еще и место оставалось и ребенок чувствует себя комфортно. Ходовка приличная, крепкая хотя некоторые говорят, что ведро с болтами, но я поездив на нем с ними не соглашусь, это смотря кто какой стиль езды предпочитает, на данном экземпляре агрессивный стиль езды не практиковал, а зачем. Запчасти на него приемлемые, по бюджету не бьют. Расход летом 9-10л., зимой с прогревами 11л максимум 12л. И расход мне нравился.
    Какие минусы, даже и не знаю что написать, мне все в нем нравилось, разве что свет фар слабоват и летний вариант (два кондишена), а так все отлично.
   За год владения были поменяны;
- рулевые тяги
- резинки стабилизатора
- пыльники на стойках
- пружины
- масла, фильтра вообщем все расходники менял вовремя
И все.
     Написать  можно много о нем, но думаю краткость сестра таланта. В целом очень доволен данным авто, отслужил верой и правдой, да и семье нравился. Продавать было жалко, но вроде покупатель оказался приличным человеком, так что я рад, что мой конь попал в хорошие руки. И пусть он служит ему, как мне служил. После этой машины не хочется пересаживаться на седаны, так что сейчас стоит выбор покупки Ипсума 06-07 годов. И всем кто решится покупать обсуждаемый авто берите не пожалеете; НАДЕЖНЫЙ, неприхотливый, семейный авто. И на последок скажу не парьтесь насчет 4WD, переднего привода мне хватало везде в колею не заезжайте это же не джип.
    На этом всем кланяюсь. Не судите строго!
    УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

pervij raz,pervij...
Купил, порадовался, з/ч поменял, продал. А где отзыв?

Неплохой Ипс.

Рязань
отзыв 4
а ты совестлив?
места у вас шикарные!!! отзыв 4

Серега Веник:
Купил, порадовался, з/ч поменял, продал. А где отзыв?
Еще раз объясняю первый раз пишу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Жаль что большинство отзывов пишутся после продажи своего авто=(
Отзыв краткий но хорош.
Джезет - лучше для мужчины нет!

столица
хороший авто)) был такой )) 00 года с двиг 2.0 и 4wd) до сих пор ностальгия, хотя после него был паджерик 02 года а щас нов икстрейл с НЕправильным рулем)
аффтырь удачи с выбором ипса)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Dzen666:
Жаль что большинство отзывов пишутся после продажи своего авто=( Отзыв краткий но хорош.
Спасибо хоть кто-то оценил

цвет правильный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Колокол
Владел таким авто ,только 2001 года выпуска. Через год продал без сожаления ,хоть машина была в идеале (новый хозяин улыбался во весь рот при покупке). Больше всего меня раздражал рычаг коробки на руле и дизайн передней панели ,каменный век какой-то.

Алейск
Хороший отзыв! Хорошая машина! Классный цвет 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Был такой 1999, отличный автомобиль и вправду валзило все что хотелось взять с собой на природу

38 регион
Нормальный отзыв, удачи при покупке другого авто. За отзыв - 4.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Отличный авто для семьи

Мне понравилось как ты отозвался о своей машине. Ни какой галиматьи и все понятно. Этой машине зимой не хватает второй печки- вот хотелось бы узнать есть с двумя?

Виктор питбуль:
Европейцы тобишь Пикники
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
Виктор питбуль:
Был у меня такой, сейчас 04г. Хорошая машина. Никогда не мёрз сам и пассажиры не жаловались. Не пойму, зачем вторая печка нужна? Новый Ипс значительно пободрее будет, на трассе как крейсер, а внешний вид вообще супер.

инженеерр:
Хоть ты мне скажи сегодня заказал с Япиний Ипсума, как он в обслуге .

инженеерр
Никаких осложнений в обслуживании нет, отличный аппарат. В сравнении с предыдущим Ипсом чувствуется прогресс во всём, особенно радует динамика.
инженеерр
Будь готов к тому, что при торможении на скорости свыше 80км.ч. может чувствоваться биение руля, этот недостаток присутствует почти у всех, но он лечится. Можно поменять тормозные диски, лично я протачивал, и после этого уже проехал 30тыс., пока нормально.

Пенза - Сочи
Инженеерр привет. Спасибо за инфу какие ещеесть ньансы. Кстати какая комплектация у тебя.

БЕК 777:
В остальном пока без нареканий. Лью масло Castrol 5w30, канистра 4л. входит вся, но до верхнего уровня не хватает. Моя комплектация i, с камерой и ТВ, брал осознанно. S-ка хоть и нравится с виду, но свесы бамперов страдают, хотя конечно где ездить будешь. Также хотел светлый салон. Комплектация U конечно побогаче, но там стойки регулируемые, которые зимой брынчат. Выбор за тобой, в любом случае машина будет только радовать.

инженеерр:
Какие шины предпочитаешь зима/лето, какой адресс электронки

у меня мотор 2 литра жрет 15 и более
фигасе.......ты наверное крутишь его до отсечки))) мой ипс жрал по трассе 9, в городе 12 ( 4WD,2.0)
Опосля был Паджерик (3.5, бензин, 220 коней) вот тот жрал от 15 и выше и выше и выше....
так что думай)))

у меня мотор 2 литра жрет 15 и более
Что то многовато. Мой жрал максимум 12 это зимой со всеми прогревами, поменяй свечи и маслицо, ну и топливный фильтр.

ра гена
менял масло фильтор свечи чето всеравно жрет

а пробег какой? год?

пробег 180000 99г.в думаю может диагностику сделать узнать че так много жрет

столица
сделай сделай) возможно, просто износ двигателя, что то надо подлатать)кстати, какой двиг (3s, d4.....?)

komsik89:
D4 насколько я знаю на Ипсумах нет.

столица
да....извиняюсь...сам не знаю зачем приплел D4_))

Drive2
Давай еще фоток своей красотули добавляй!!!!!!!!!!!!!

БЕК 777:
Еще раз объясняю первый раз пишу.
нужно было дома потренироваться на черновике-сейчас бы уже третий раз писал
Мой отзыв: Renault Duster 2013

классный ипсум, зря продал. а отзыв... поподробнее бы написал- можно было бы 5 поставить. а так- твердая 4

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Красивый ипс
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
Sany38
Классная машина, у самого Гайка в таком же кузове, нарадываться не могу и продовать в ближишие годы не собираюсь.
А в ваших городах на ипсумах тоже много "мороженых" ездит?
машина-хорошая отзыв 5

SNik-F:
Жалко было продовать, но взял свежее (2006года)

БЕК 777:
Жалко было продовать, но взял свежее (2006года)
тогда беру свои слова назад. этот вобче красавчег !!)). молодец бек 777 , поздравляю

аналогичная фигня!
летом 12, зимой 15-16 ... правда, это в городе...

Пенза - Сочи
Для 10-го кузова многовато, как выше было сказано (свечи, масло, топливный фильтр) если не поможет, значит в форум "ипсум" и там пробовать шукать.
ТОЙОТА управляй мечтой

Старый ИПС касавчик! Мне кажется, белый цвет не совсем для такого авто. Уж очень простоват для такой машины. Но настаивать не берусь - на вкус и цвет... Добавь фото. Как сейчас с расходом, мотор-то мощнее?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Пенза - Сочи
Расход в принципе устраивает, по трассе около 10л, в городе литров 12 нормально думаю. Белый цвет искал принципиально, т.к. ни разу такого цвета не было, в основном были темные цвета. Устал за ними ухаживать, сделал передышку)))
ТОЙОТА управляй мечтой

Точно, пыль сбивать перед каждой поездкой одна морока! Выручает что заезды раз в неделю. (повторюсь-машина в основном стоит) В городе у меня расход чуть больше - 13 - 15. Сопки, однако.

Тоже ест 15 и выше все перечисленные действия уже делал, может резина большая 205/65R15?

Классный ипс,у тебя насадка на глушителе?

AvtoMoBilistt:
Классный ипс,у тебя насадка на глушителе?
Честно и не помню с машиной была, но помоему если память не изменяет насадка.
ТОЙОТА управляй мечтой

У меня было много машин, и были по цене и по статусу выше Ипсума, но лучшей машины, чем ИПС - небыло!!!

Мне то же он нравится))

Ильичёвск
Сел в ИПС и понял шо это моё . Брал у товарища, машинка очень нравится. Когда брал на спидометре было 242600 км, разогнал так что стрелку между 2 и4 затолкал, понравилось но больше так не гоняю. Вообще езжу быстро расход где то 12, 13 л.

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Уссурийске