Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

, Ноябрьск
2.8
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11,5 город -очень много л/100км
Цвет кузова: Сине-серый
Цвет салона: Сине-серый
Салон: Две подушки, CD. сонары
Кузов: Метла, ветровики, спойлер
Двигатель: 3S-FE 16 клапонов, 140 лошадей 1998сс
Давно мечтал именно об ИПСУМЕ по тому что у знакомого есть ПИКНИК и эксплуатирует он его уже с 1997 года. Машина эксплуатируется очень активно и наверно с полмиллиона уже пробежала. Посмотрел на эту неприхотливую лошадку и начал стремиться к осуществлению своей давней мечты.
   За эти двадцать дней у меня сформировались смешанные чувства к этому автомобилю.
     Плюсы- просторный салон, отличный обзор, АБС, неожиданная приемистость от такого большого автомобиля этого ни как ни ожидал.
     Минусы- жесткая подвеска, легко пробиваемая на незначительных неровностях, ни регулируемая рулевая колонка. Ошаломляющий расход бензина. По городу литров пятнадцать наверно. Неудобная посадка, при долгой езде затекает шея и спина.
     До этого я имел опыт эксплуатации японцев. Была у меня ВИСТА есть еще Королла. Последние годы эксплуатирую Короллу. Так вот с короллой конечно по бензину, Ипсума очень тяжло прокормить. Да конечно 140 лошадей должны кушать соответственно. Но сейчас задумался о продаже и приобретении дизельной версии Ипсума.
Да нирадостно но вот такие первые впечатления у меня сложились