Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 13-14л. город, 10л. трасса л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: оптитронная панель приборов, ксенон, задний дворник, камеры заднего и переднего вида, сонары, система пересечения разметки. ионизатор+ очиститель воздуха в салоне. 100 W розетка в салоне и багажнике. обвес по кузову , литье R-17 -идет в стандарте.
Кузов: задний спойлер.
Ходовая часть: не Tems
Двигатель: 2400 см.3, цепь, 160 л/с
Всем доброго дня. Решил написать свой первый отзыв именно на этот автомобиль, прошу не судить строго.
Всего было у меня около 20-ти автомобилей. Люблю менять машины, больше полугода не езжу. Были у меня машины разных классов, например микроавтобус  Тойота Хайс-Региус 1999 г.в., черный тюнингованный  Тойота Чайзер Таурер S 1998, универсал Ауди   1996. Был у меня и минивен Тойота Ипсум S-ка 2001 год, покупал без пробежным, с оценкой 4 балла, мокрый асфальт и, как говорится, в полном фаршем, очень понравился. Но, в связи с покупкой квартиры, пришлось продать соседу, он ходил за мной по пятам, и все говорил:-« продавать будешь, обязательно сообщи»! Продал ему, до сих  пор ездит и радуется!
     А я купил машину попроще Тойота Королла в 120 кузове, а разницу пустил на квартиру и было это в 2009 году. Короллу продал дороже, чем купил. На вырученные с продажи Короллы деньги, купил Хонду Авансир 1999 года выпуска с объемом 3000 см3., скажу так, машинка очень хорошая, и наверное, поездил подольше, если бы не проблемы, которые начались с коробкой. Купил Тойота - Филдер 2001 года, черный, S-ка, в обвесах, в отличном состоянии и все поглядывал на Ипсум в кузове ASM-21, а денег на него не хватало. Потом, в связи с повышением пошлин, произошел резкий скачек цен на правый руль, и я продал Филдер на сто тысяч дороже, чем купил. Когда был на сверке номеров в ГАИ, снимал Филдер с учета, увидел, как за мной на парковку заехал дедушка на Honda  CR-V 1997 года, просто в идеальном состоянии, для этого года. Разговорились, предложил ему продать CR-V, оказалось, что ему совсем немного надо денег за автомобиль. Поездив всю зиму на паркетнике и в связи с тем, что коробка на CR-V начала выкидывать фокусы, и узнав сколько будет стоить ремонт, срочно продал, опять же дороже чем купил. И прикинув, что мне чуть - чуть не хватает до покупки  Ипсума в 21 кузове, после совещания с домашними, было принято решение взять кредит в банке, что опять взять это чудо японского автопрома. Средняя цена на Ипсума 2001-2003, на тот момент колебалась в пределах 430- 500 тысяч рублей, все зависело от года, комплектации и состояния, хотел брать только в S комплектации. После обзвона продавцов без пробежных машин, стало понятно, что на авторынке продаются одни распилы. Как мне кажется, не очень приятно ездить на автомобиле зная, что он был распилен, а потом сварен!!! «Спасибо» нашему правительству!
    Решил брать машину с пробегом по России.  Начались поиски, в интернете увидел Ипсум 2001 года, мокрый асфальт, комплектация S, за 400 тыс. рублей, в городе Братске, это 600 км от того места где живу. Позвонил другу который живет в этом городе, попросил посмотреть его. Он сказал, что у него есть хороший мастер по покраске автомобилей, и они вместе посмотрят Ипсума. Встречу назначили на 20-00, в 20-05 друг перезвонил и сказал, что ехать не надо за этой машиной, она перевертыш, с его слов, у нее крыша домиком!!! Говорит, что даже кататься не стали. Через неделю этот Ипсум в интернете уже стоил 380 тыс., как говорится - не верьте в дешевые автомобили!
    Опять поиски по газетам, интернету. Увидел белого Ипсума 2001 года за 475 тыс. Рублей, 3 года в России. Созвонился с продавцом, машина была в Иркутске, это 50 км, от моего города. Поехали смотреть его с тестем. Скажу честно, машинка понравилась, сел, прокатился, ничего не стучит, не гремит, все работает в штатном режиме, не понравилось состояние салона, вроде бы парень коммерсант, в костюмчике, а салон загажен, вердикт-засранец, сразу решил делать химию. После не продолжительного торга ценник был скинут на 465 тысяч + комплект зимней резины. Машина была на блатных номерах, и хозяин хотел оставить их себе. Попросив залог в размере 5-ти тысяч рублей и написании расписки в получении, мы попрощались, договорившись, что в ближайшие день, два, он снимет машину с учета.
От нечего делать стал опять блуждать по просторам интернета, заходил на сайт «Дрома»,
смотрел уже на почти «свой автомобиль», представлял, как мы всей дружной семьей поедем на дачу, как вдруг увидел ничем не примечательное объявление. Продается Ипсум 2003 года, пробег 112000 тыс. км, без фотографии в городе Ангарск за 480 тыс. рублей. Ради прикола решил позвонить, трубку взял дедушка, даже по голосу было слышно, что мужик в возрасте.
Я спросил у него какого цвета машинка, комплектация -  все то, что меня интересовало. Он сказал, что является единственным хозяином, Я даже улыбнулся тогда, типа про японского наездника забыл сказать. Еще сказал, что машинка в нормальном состоянии, и он готов показать ее прямо сейчас. Договорились, что он приедет к моему дому через 10 минут. Я вышел на улицу, стою, жду. Подъезжает Ипсум в цвете серебристый металлик, комплектации S в новом кузове, хотя отличия кузова только  в фарах, двигатель, салон и подвеска без изменений. Видимо очень удачная машина получилась у Тойоты, что  так долго выпускалась. Ну вот, значит, выходит из машины дедушка. Я начал смотреть данный экземпляр, смотрю и понять не могу косяков по кузову НЕТ!!! Единственное, что бампер снизу чуть- чуть шаркнут. Прокатились, асфальт, гравий, небольшой стук спереди слева, едва заметный. Попросил нажать педаль газа до упора, очень уверенное ускорение переключения ровные. Салон в идеале, черного цвета, как будто только что с Японии. Я загорелся этим автомобилем, думаю черт с ним с этим залогом, тут-то третий год!!! И состояние!!! Все-таки, чтоб не ошибиться позвонил другу, он конкретный перекуп - видит машины насквозь. Попросил поглядеть и помочь мне с выбором. Он так же ничего не нашел, говорит или так здорово сделан, или действительно без косяков.
Торг был недолгим! 470 последняя цена. Поехали переписывать, заехали за его женой, машина была на ней, по дороге разговорились. Оказалось, что он купил машину в Японии новой в 2004 году, за 18 700 долларов США, плюс разтаможка, получилось около миллиона.
Использовал машину как выходной вариант и продает потому, что купил Крузак 200, у него еще есть CR-V 2008 года и некуда ставить, типа гараж не резиновый. И вот Я вновь владелец Ипсума S-ки. Позвонил в Иркутск, отменил сделку с белым Ипсумом, залог пропал-((((
Итак, что мы поимели на выходе:
    ИПСУМ декабрь 2003 года, рейстал, цвет серебро, двигатель 2400 см3,  S -ка, черный салон, 7 мест, литьё на 17, TV,DVD, CD, навигация (надо будет прошить), подвеска не Tems, хотя предыдущий Ипс был с такими стойками, зимой застучали, заменил вкруг за 12 тысяч «Каяба». Состояние без пробежного авто. Дед сказал мне, чем сильно огорчил, что менял только масло в движке, больше никаких операций не делалось! Я говорю: «А как же воздушный фильтр, масло в коробке!!!???». Он говорит, что всегда покупает автомобили новыми и никогда ничего не делает, кроме замены масла в двигателе. Странный человек -  испытывает япошек на прочность!!!-)))
На следующий день поехал в сервис «АВТО-ЛЕНД» в Ангарске, это в 17 микрорайоне, делать моей новой покупки первое, нормальное, ТО -))))!!!
Выписной эпикриз был таким:
• Подвеска близка к идеалу, только требовалась замена резиновых втулок стабилизатора 600 рублей + работа.
• Полная замена масла в коробке, со снятием поддона и заменой фильтра (оригинал 1500 рублей), замена производилась на специальном аппарате, потребовалось 12 литров масла, пока оно полностью не стало красивого, красного цвета. Цена вопроса, 5500 рублей, за замену масла в коробке. Мастера сказали, что видели один раз подобное, молодежь на старой Тойоте - Короне приехала, но у них был гуталин, а у меня еще ничего, даже можно было ездить!!!-)))
• Замена свечей, никогда не видел свечек, которые прошли 112000 км-))). Ужас!!! Специально оставил одну, друзьям показать!-))))
• А да, забыл сказать, не работал кондиционер, как выяснилось, дедушка где то зацепился днищем и загнул алюминиевую трубку, которая ведет к радиатору кондюшника и перетерся резиновый шланг, требовалась замена. Заехал на разборку, сразу нашел, вот что значит Тойота!!! Цена вопроса 1000 руб. Заправка фреона, 1800 руб., с гарантией 3 месяца.
• Замена масла в двигателе, дед лил Тойотовское 5w30, о чем свидетельствовали записи в сервисных талонах, Я решил не огорчать движок и залил такое же.
• Заменил воздушный фильтр. Как мне показалось, машина в знак благодарности, как будто лучше заработала!!! Хотя двигатель и так, практически шелестел!!!
    Двигатель на моей машине распространенный, стоит на Камри, Хорьках, ремня ГРМ нет, стоит цепь, поэтому проблем с расходниками не будет, 160 л/с, как мне кажется, достаточно. Разгон достаточно резвый, не Таурер S конечно, но думаю многих в попе оставлю -))). Единственный минус налог, было бы 150 л/с в ПТС написано, ценник на данное авто был бы еще выше.
    В предыдущих отзывах написана вся правда, это и биение руля при торможении, лечится проточкой дисков. У меня это тоже присутствует, буду лечить, когда потребуется замена колодок. Пока их жирность достаточная. И постукивание темзовской подвески в мороз, лечится безболезненной заменой  стоек, типа - нет режима спорт, рулит режим:- всегда комфорт!!! Расход по бензу 13-14 город, 10 трасса. Изменений по расходу, после проведенного ТО не заметил!!!!
    Эксплуатация данного авто только началась, поэтому буду отзыв пополнять. Считаю данный авто лучшим в классе. Вердикт - ПОКУПАТЬ!!!! Желательно  в комплектации «S».!!!!

Видел на днях свой Ипсум в городе. Жалко , что так можно над машиной издеваться! Живого места на нем нет! Но хозяин не тот который у меня его купил! Думаю это потому , что под тачкой гоняет! За 2 года так машину ухандохать! Диски другие , бочина вся мятая, капот крашенный, туманок нет, и т.д. Обидно, что так!

Продал.

Всегда приходится расставаться. таков жанр жизни. Но, Я подумал, поговорил с друзьями, почитал форумы и решил - ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПРАВОРУЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!! хватит издеватльств СПРАВЕДЛИВЫХ России. Буду персаживаться на левый руль. Взор упал на корейцев, они хулиганы, что удумали, делают машины , как раньше японцы- на экспорт простая комплектуха , а для себя ,проще сказать чего нет в машине!!!! И главное качество сборки-ПРОСТО, ЮЖНЫЙ КОРЕЕЦ ЗАХОТЕЛ,ЧТОБ ЕГО АВТО НАЗЫВАЛОСЬ" ШЕВРОЛЕ-КАПТИВА" , КАК У ГЕНЕРАЛЬНОГО ХОЗЯИНА....

На днях был дождь. Заглянув в багажник увидел, что с правой стороны сыро. Подумал,что это произошло из за мокрой губки, которую бросил в багажник после мойки. Но пот ом понял то где, то течь. Снизу есть резиновые заглушки, посмотрев их все пришел к выводу, что дело не в них. На форуме прочитал, проблемма не только у меня. И ведь и впрадду не видно откуда попадает вода , даже если открыть багажник и лить по стойке воду. Принял решение снять бампер. заодно и посмотрю, было ли что с автомобилем у предыдущего хозяина с филейной частью-)))....

После того как заправил кондиционер, решил поменять салонный фильтр, на форуме прочитал, что можно вместо фильтра ставить фиьтр от вытяжки. Заехал в маг. "Эльдорадо" купил за 340 рублей угольный фильтр. в гараже снял бардачек, это не сложно. вытащил обойму с фильтром, полным сухих насекомых, гербария и пыли. Выкинул картридж. помыл пластиковую обойму, вырезал ножницами фильтр от вытяжки и вставил. Осталось еще на три раза-))). написанно на коробке даже жир и неприятные запахи улавливает. В сервисе, за оригинал, мне загадали 1200 рупиев.

Ну так то место много,и внешне красив.....5
нету

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003
Be4er
Обвес не навязчивый) 5

Саяногорск
"Считаю данный авто лучшим в классе."
Истина, не отнять, не прибавить. Жаль, сейчас таких Тойота не делает, только в Австралии. Взял бы в новом кузове, ан нету.

Машина на фото как новая, береги ее и быстро не продавай. Ипсум идеальный семейный авто... За отзыв четыре, а за машин пять... Дополняй и удачи.
______________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

она и в живую как новая. дедушка , бывший хозяин, аккуратист был! вот только резину зимнюю зажал!-)))

Picnicovod:
"Считаю данный авто лучшим в классе."
Есть в новом кузове ,только с другим названием, с 2009 года выпускается. наиду как называется, сообщу.

и не говори, после табуреточного C-RV 1997 года, как на самолете!!!-)))
После тубаретчатого СР-В? Мне не послышалось?
Тубареткой признана на мировом рынке, Рав-4 1996 г. в., а у Хонды жестковата подвеска, и это не дает право ее называть табуреткой. Имейте хоть чуточку достоинства, не оскор******другие марки машины если не знаете ее толк. Я являюсь владельцем СР-В 5 лет и у меня нареканий к табутчетности НЕТ. Да она жесткая, зато проедет там, где Ипсум вздохнет и поедет по шоссе!

Алматы
За отзыв об автомобиле +5. Интересно читать.
P.S. Но я терпеть не могу когда другую марку машин унижают! Я же в своем посте не пишу, СР-В мягкая один рай, а остальные Табуретки, потому что я так решил. Дамаю мы с Вами поняли друг друга. Удачного дня.

Чебоксары
машин неплохой, но в мазде 5 больше возможностей трансформации салона, да и задние сдвижные двери куда более практичнее и удобнее. Но Ипсум тоже хорош.

Кубань
Отличная машина! Я так понимаю у вас ипсум в 26 кузове (ресталинговый). Скажите что это на потолке? никогда не видел!
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...
alex.in-75
Отличная машина, за исключением мелких недостатков. Так же менял Тэмс на Каябу, но разница существенная. Тэмс на порядок лучше.

ребята мне Хонда очень понравилась и Я согласен что CR-V проедет там где Ипс даже не мечтал проехать,. извините если обидел Хондоводов. Но факт того что Ипсум ASM -21 мягче Хонды CR-V присутствует и вы, Я надеюсь не будете это отрицать. поверьте, мне есть с чем сравнить.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

на сколько Я знаю ASM- 21 зто передний привод, ASM- 26 полный. В ПТС у меня написанн21.
на потолке забавная приблуда, ионизатор + фильтрация воздуха в салоне, там даже сигаретка нарисованна, три режима работы.

Алматы
Отрицать не буду. Приятно иметь дело с разумными людьми. Желаю удачи Вам и чтобы радовала Вас эта машинка всегда.

Был у меня опыт поезки на Аршан,на Мазде МПВ с двигателем 2000 см3 2001г.в., друга лишили прав, мне пришлось сесть за руль. Ничего не скажу машин хороший. только бенза съела, ну очень много! может потому что дорога была горная. и на горах было тяжеловато этому минивену. А так , в принципе, нет плохих японских автомобилей!!!!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ipsum-Классная машина! Сам в мечтах фильку 1,8S на ипса в новых фарах сменить, только для него я считаю 4wd необходим (большой и тяжёлый). Я тебе дружище даже завидую. В классе минивэн- лучший. Вопрос- переднее сидение вперёд ложится (чтоб увести чёнить длинное) и отстёгивается ли среднее сиденье- сиделка?
Блин, воосчее шикарный аппарат!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Sanya.Goretz:
Ipsum-Клас сная машина! Сам в мечтах фильку 1,8S на ипса в новых фарах сменить, только для него я считаю 4wd необходим (большой и тяжёлый). Я тебе дружище даже завидую. В классе минивэн- лучший. Вопрос- переднее сидение вперёд ложится (чтоб увести чёнить длинное) и отстёгивается ли среднее сиденье- сиделка?
Блин, воосчее шикарный аппарат!!!
Знаешь дружише, нет, не ложится переднее сиденье, ты имеешь ввиду как в Филе S-ке типа столик и можно положить длинный груз? на этом еще не приходилосб возить длинномеры, а вот на предыдущем Ипсе, который у меня был я возил динные вещи, только сиденье сдвгал вперед до упора и раскладывал как обычно.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Проставки ей под стойки просятся на 3-4см чтоб приподнять- бампера низковаты, и видуха будет посурьёзней.

Sanya.Goretz:
согласен, дума. что это больная тема Ипсумоводов в 21 кузове, только перед поднять можно а зад как? я на предыдущем Ипсуме заменил задние пружыны нв усиленные. после было такое ощущение , что деревянные чурбачки подложил, хотя задница стала заметно выше. на следущий день все вернул на место!-))))
вот фото моего Фильки, очень достойный аппарат!!!

еще маленечко фотографий любимчика

БОЧА Ангарск:
Меня филдер своими сиденьями часто выручает (сайдинг и пр., сам в строительстве). Хотя опять же у ипса салон длиньше на 27см вроде, можно не раскладывая переднего сидения. У отца ипс 99г. был- очень нравился: садиться удобно, места много, с передних сидений назад можно было перейти, сидишь высоко, крепкий, надёжный, в общем вещь.
вячек 152
Ипсум вообще красавец , а если в обвесе дак вообще слюнки текут , достойный аппарат , а ещё мазда мпв в новом кузове нравится очень , летом хочу машину поменять думаю или ипс или мпв , но больше склоняюсь к мазде в данный момент примаси , за машину 5 отзыв прочту позже

YgaB-IVS:
После тубаретчатого СР-В? Мне не послышалось?
Согласен с тобой,друг...но....Сам я сервант юзаю и доволен,но в плавности хода он далёк от вэнов! Нет смысла сравнивать.... На днях на харьке проехал....потом сел в свою....табурет йопти! Чё душой кривить. Но зато мой табурет и ниабёд! И ваще сравнивать паркетос и вэн...? Зачем? Каждая лягушка хвалит своё болото...)))
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

karon:
Думаю мы друг руга поняли, что на Ипсум, что на CR-V очень большой спрос. значит машины очень хорошо себя зарекомендовали. И рынок на спрос реагирует довольно высокими ценами.
Тут дело даже не в жескости или мягкости, просто это разная по своему назначению техника.
Хочу сказать был у меня Митсубиси -Аиртрек, аналог Аутлендер, сам пригонял с Владика, машинка очень хорошая. Но продавалась почти год, хотя состояние было идеал, 4,5 балла. Рынок на эту машину вот так своеобразно отреагировал-)))

Sanya.Goretz:
Знаешь друг, чего не хватает Ипсуму!!!???, Открывалось бы отдельно от заней двери стекло, вверх, как на CR-V. Можно былоб ввооще ракеты возить-))), кстати, у тестя был Ниссан Авенир, так вот на нем как раз такая задняя дверь? очень удобно!!!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

БЕЗ ПРОБЕГА ПО ЯПОНИИ ПРИКОЛЬНО !!!!!!!!

Железногорск
Так то ничего такой Карабель смотрится.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.

Daymer:
Подскажи пожалуиста, разве Уазовские подойдут, от какого УАЗа?"ПАТРИОТ"!!!?

Ипсун хороший семейный авто. За отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

авто классное у меня такойже только наз авенсис версо лев. руль ,плюсы авенсиса версо это лев. руль и лошадей 150 , а минусы - это конечно бедная комплектация в отличае от Ипсума, а так авто супер
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998

dimon6232:
а если на разборке прикупить навороты от праворульного, как думаешь, такое возможно?

Д.В.- СПб...
красавец... Только 5....
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

-ёёёёёёё
БОЧА Ангарск:
Не найдёшь. Потому как между Изисом и Эстимой теперь мини-вэна нет.
По поводу задних пружин. Закажи и поставь в комплектации от Пикника (или Авенсис Версо)- кузов АСМ20. Они пожёсче, под евронастройки, но не дубовые. И грузы без проблем перевозят.

Picnicovod:
-ёёёёёёёНе найдёшь. Потому как между Изисом и Эстимой теперь мини-вэна нет.
Спасибо дружище, завтра поеду в маг. для начала узнаю сикока стоят пружины от Авенсис-ВЕРСО-))) ДУМАЮ РУБЛЯ ДВА ЗА ШТУКУ!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Достойный агрегат, смотрится класс, салон отличный.
И всего за 470 тыр))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Сам такой же пригнал зимой в Якутию с Уссурийска. Доволен. По поводу поднятия сзади я поставил под пружины проставки резиновые 3см, подвеска намного стала жесче поэтому убрал их, а теперь пузотер так ка пружины уже уставшие
Якутия -Саха Сирэ
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Странно, что на комплектации S стойки не TEMS, они ставятся только на комплектации I. А так, машина действительно очень хорошая, четвертый год эксплуатации полет нормальный :)

Irkutsk-Fukuoka
Если дедушка не наврал об истории данного красавца - считай тебе повезло!!!
Сей час за такую сумму, комплектацию и год можно только распил взять, ну или если повезет, то конструктор под 5000Евро!!!
RAV4 Р333АВ38

Irkutsk-Fukuoka
Если дедушка продавец не наврал об истории данного красавца - считай тебе повезло!!!

За такую скромную сумму денег купить рестайлинг S-овкий сей час думаю нереально..., только распил или если повезет - то конструктор под 5000Евро ;-)) и то они дороже полумилиона стоят!
5-ка за АВТО и ОТЗЫВ!
RAV4 Р333АВ38

SALaTUS:
5-ка за АВТО и ОТЗЫВ!
Нет дружище , дедушка не наврал, ПТС 2004 года и он первый хозяин., а повезло мне или нет, покажет эксплуатация данного экземпляра ! все таки не разу фильтр возушный не менял-((( испытатель Хр..ов!!!

Комсомольск
Не верю я в эту сказку про дедушку.
Был тут отзыв, который "по-приколу" написал человек о машине, которой не владел. Этот почти похож.
И автор сам на перекупщика смахивает, наверное его друг-это он сам.
Купил тачко, потом продал на стоку дороже.
Купил другую-опять на сотку дороже.
Фантастика. А про дедушку-бред.
Уже не пешеход

зачем же так, какой бред!? я же ее не на продажу выставил. хотел поделится! Я если, честно сам перекупов не люблю! считаю, что в какой то мере из за них ценники на подержанные авто растут.просто это, наверное , утебя завись проснулась!!-)))

CDromD:
Не верю я в эту сказку про дедушку.
И автор сам на перекупщика смахивает, наверное его друг-это он сам.
Купил тачко, потом продал на стоку дороже.
Купил другую-опять на сотку дороже.
Фантастика. А про дедушку-бред.
И еще! Ты всем недоверие высказываешь? судя сколько у тебя отправленных сообщений каков их процент!??? Нааа тебе одну еще фотку- ЗАВИДУЙ НАЗДОРОВЬЕ!!!-)))))))

Комсомольск
Бгг, что мне завидовать. Я тебе могу кучу своих фоток накидать. Если бы у тебя 4WD былО-вот тогда я завидовал бы-мне последние две зимы тяжко дались, поэтому и планирую сменить авто на полный привод.
Кто реально ездил на ТЕМС-е, потом сменил на обычный оригинал, тот знает, что комфорт ТЕМСа и рядом не валялся с тем режимом, на котором ездят поменявшие стойки на обычные. Об этом на форуме написано. И я под этим готов подписаться.
Бредишь или ты, или дедушка, купивший Крузака 200, имеющий Хонду и не менявший ни разу ничего кроме масла в движке. Ну пусть будет-бредит дедушка, его тут все равно не спросишь.

Комсомольск
Кстати, про сообщения... твои на форуме не пробиваются, юзер такой есть с 20-ю соощениями, а сообщений нет... Мои сообщения бьются, почитай, сам сделаешь вывод каков процент, в которых я недоверие высказываю :)

CDromD:
Согласен с тобой, что Темз лучше, я это и не отрицаю, просто когда с предыдущим ИПСОМ стойки застучали, заехал и узнал сикока стоят оригинальные - огорчился и решил эту проблемму малорй кровью. Вначале застучали задние, решил их заменить. Поменял и прикинь , что произошло, передние застучали как деревяшки!!!! Я взял и воткнул клеммы в уже отработанные стойки-деревянность передних прошла как сон. но не будешь же ездить, с темзовскими стойками в багажнике. заменил и передние!!!-)))). Знаешь дружище, не обижайся, Я с удовольствием, если захочешь,пообщаюсь с тобой. могу много интересного о япий технике расказать. я реально не перекуп. работаю оперативным дежурным по ГО и ЧС в г. Ангарске.

Комсомольск
Ну что-же , тогда вливайся https://forums.drom.ru/toyota-i... , там много полезной и интересной информации

Спасибо.
CDromD:
Ну что-же , тогда вливайся https://forums.drom.ru/toyota-i... -verso/ , там много полезной и интересной информации
вливаюсь, я действительно только начал общаться. подскажи, как , че и где?. как тебя там найти?
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Отличный агрегат :) Сам владею почти таким же. И тоже с Ангарска. Отзыва правда не писал еще, не умею:))) Автоленд, этот хороший сервис? А то впросов много есть :)

adelante21:
могу все обосновать и рассказать! какой машин у тебя? и не заморачивайся по автосервисам их в Ангарске оочь много. А туда, я заехал по совету тестя, ему понравилось обслуживавние его Ниссан- Авенир. Наблюдал трипонацию головки его мобиля, нареканий к обслуживанию в этом лечебном учереждении, у меня не возникло, поэтому приехал к ним.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Ипсум, 2001г, асм21, 2az, передний привод, пробег покупал около 70тыщ был, уж не знаю скрученный, не скрученный, будем надеяться что нет. Зиму как перезимовал? Я на своей если больше минус 20 даже не высовываюсь. Этой зимой в минус 17 - 18 кое как завел.

С ноября владею забыл добавить

регион 33
adelante21:
Мой Ипсум живёт на улице. В -30 заводится с первого раза. Сначала включаю ненадолго какие-нибудь потребители энергии (габариты или ближний или аварийку), потом один раз кручу стартером и только потом завожу. Всегда заводится с первого раза.
И прошу прощения за "-1" у комментария, прицел сбился, хотел нажать на "цитировать".

А автору за отзыв 5.
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

adelante21:
у тебя случаем не белый ИПС? я тоже считаю, что зимой должна зоводиться без проблем. предыдущий заводил в минус 32. тойота вообще не имеет проблем с заводкой зимой. Если не заводиться, начинай искать проблему с аккумулятора, свечей и т.д.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

ребята, подскажите мне пожалуста, заехал на рынок спросил про проставки под стойки на Ипсум АСМ-21-26. продавец сказал что у него проставок нет, но есть межвитковые, резиновые проставки под пужыны, стоимость 750 руб пара. машина значительно поднимится, говорит что половина города на них ездит и все давольны. кто нибудь про это знает?
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Не не белый, серебристый. Не знаю, аккум новый стоял, свечи правда только сейчас поменял. Может в них проблема была. Или в масле. Насоветовали Хадо, дай думаю попробую. Может здесь протупил. Где коврик такой в багажник купить можно не знаешь?

нет ,
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Ну я точно не знаю, технарей нормальных не знаю, попробуй в Автопрофи обратиться, 682-500. Напротив Саян у них бокс, вроде любую автоэлектрику делают, мож что посоветают. А мафон у тя нормально пашет? Я в своем кроме радио ниче, включить не могу. Диски вообще не читает.

пащет
adelante21:
Мафон работает нормально. только МР-3 не читает, на CD звук отличный. подключил FM модулятор и почти МР-3 -)))). у тебя камеры есть? Я пока не привык по ним ориентироваться, всё как раньше, по старинке, зеркалами пользуюсь. Хочу маленько приподнять своего ИПСА, не знае как это сделать, а то в форуме кто во что горазд говорит и в основном про старого ИПСА

БОЧА Ангарск:
Я с межвитковыми проставками на 4-х яповских машинах проездил. Только положительные впечатления. Но надо знать какие брать и как правильно поставить. За подробностями в мой отзыв и коменты к нему. Есть тема и про проставки. Отзыв о Toyota Picnic

rom_81
Купи резиновые проставки под пружины задние 500-700 руб. за штуку, за два года эксплуатации я доволен и машина на 2-3 сантиметра выше стала.

испс, ум,. самая динамичная звезда на плеяде созвездий!!!! просто. у СБАРРРУ НеТ ТАКИХ МАШИН_))))
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Вот всем посадкам посадка и литьё на R18 и харька не надо. Я б себе что-то примерно б так сделал.
инженеерр
Автор, а откуда взялась накладка на заднем бампере, такая стояла на S-ках до рестайлинга. После рестайла бампер в накладке не нуждается, он и так красив. Однозначно он у тебя не родной. Сам испытываю любовь к ипсумам, владею 04 г.в, уже 3 год, до этого был 99г.в. Отличный семейный вэн. Удачи.

какая накладка дружище??? нет там никакой накладки.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

ну и какая накладка на заднем бампере?????
инженеерр
Дружище, я зря бы не стал писать, посмотри сам и сравни, задние бампера с S-ки до рестайла и после.

Daymer:
Открывающееся окно в задней двери не помещало бы ей. Один из минусово стойки на заднюю дверь часто пропускают и стоят очень дорого. И еще коротковатые подушки сидений и слишком мягкие пружины задней стойки. Я поставил УАЗовские, срезав на 1 виток и доволен на все 100%. Можно и полностью нагрузить и по не очень хорошим дорогам проехать. Самый большой + это багажник сзади, который очень вместительный и еще закрывается. Туда можно очень многое сложить и ничего в багажнике ни болтаться, ни греметь не будет. Ни в одной другой машине нет такого хорошего багажника.
Парни читаем ФАК внимательно - давно уже нашли аналог стоек двери багажника от Оптимала. стоимость за пару не больше тысячи рублей

Усть-Илимск-Холмог
[quote=БОЧА Ангарск]Подскажи пожалуиста, разве Уазовские подойдут, от какого УАЗа?"ПАТРИОТ"!!!?[/ quote]

Смотрим мой коммент или спрашивайте в личку

инженеерр:
Это ж не Россия где жучку выпускаю 20 с лишним лет без изменений. В Япе что нить новое да прилепят. Может первый рестайл так выпускали?

БОЧА Ангарск:
нет ,нет , где такой коврик взять не знаю анверное в Японии. дед его там купил. у меня на руле система блютуз, телефон хотел подключить, а мафон пароль подсоединения просит, не знаешь с кем посоветоваться.?

artem1:
Смотри по ссылке как активировать блутус и какой пароль набирать, в твоей голове 16071 он походу есть ,а вот у меня кнопки есть на руле, а в меню нет блутуса :( https://forums.drom.ru/toyota-c... 1065568412
Что то мой друг, я зашел на эту ссылку там про Тойоту Кроун говорят. и не слова про мой мафон-((((

литьё понравилось
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Тесновата конечно машинка, это главный её минус.
Твои слова в кавычках? А Икарус тебя размерами устраивает?

Анапа
и не говори, после табуреточного C-RV 1997 года, как на самолете!!!-)))
я тож когда на одисссея с црв рд1 96 года пересел почуствовал себя как на самолете
ML350- Touareg V8-BMW X3

Денис, по сравнению с твоей - то да. А так нормальный среднеразмерный вэн

друзья мои! я поднял Ипсум на 30мм и не заметил изменений в поведении машины. фото проставок и вообще как выглядит ИПСУМ- завтра.

Молодчик! Ждёмс фоток.
Я все свои машины поднимал и разницы в худшую сторону я тоже не замечал. По нашим дорогам одни только плюсы. Главное не переборщить, а 25-40мм вполне нормально.

Sanya.Goretz:
Твои слова в кавычках? А Икарус тебя размерами устраивает?

Rat:
Денис, по сравнению с твоей - то да. А так нормальный среднеразмерный вэн
Ратмир, я всё понимаю, напрашивается именно такой вывод....... но тем не менее.

dentis:
В этом я с тобой согласен. Был ипсум в старом кузове- у него средний ряд прилично двигался назад и для ног места было много. А в этом кузове разве не так?

Sanya.Goretz:
уж не знаю кому в Ипсуме места мало, если отодвинуть средний ряд назад можно сидеть нога на ногу.

БОЧА Ангарск:
Нет разницы Кроун или Ипсум, меню одно и тоже, просто следуй инструкции, найди блутуз в меню, там найдешь и ключ для соединения со своим телефоном

БОЧА Ангарск:
То что места много это гуд. Видимо "dentis" об этом не вкурсе- наговаривает (а я уж подумал что средний ряд в нов. кузове не сдвигается назад). Лично я Ипсум за простор и уважаю.

dentis:
Ратмир, я всё понимаю, напрашивается именно такой вывод....... но тем не менее.
Денис, после американских размеров это видимо, растояние между 2 и 1 рядом немаленькое. Огромным его не назову, но ноги есть куда девать.
Хотя , опять же повторю - все относительно. Пешком по салону не побегаешь.
Завтра сфотаю, обсудим.

Уважаемый. Мы ждём дополнения фото клиренса.

NAR

Уважаемые ипсумоводы, кто подскажет от какой япошки подходят передние амортизаторы на ипсум 2001г.в. родные сдохли, оригинал очень дорого потому, что в Казахстане их нету!!!???

П
Елгава:
2001 первый год кузов какой?
Может в РФ кто нибудь купит и поездом отправит.
Если в старый кузов- надо ветке поискать, может кто то и корячил.
В новый однозначно аналогов нет.
В РФ стоимость в районе 3 тр

За фото 5+,за отзыв 5+.Дай Бог без аварий!!!

Елгава:
можно попробывать прокачать амортизаторы и сделать их разборными. это тоже выход!

Елгава
Ипсум 2001г.в. кузов ACM21, прокачивать аморы смысла уже не вижу. Идея с покупкой в РФ и отправкой поездом очень приемлема. Если у кого есть такая возможность и желание (приобрести переднии аморы) буду очень признателен, оплата и транспортные расходы само собой мои. Сколь они стоят в РФ? Это мыло писать можно сюда eugen_mm@mail.ru

Елгава:
Ипсум 2001г.в. кузов ACM21, прокачивать аморы смысла уже не вижу. Идея с покупкой в РФ и отправкой поездом очень приемлема. Если у кого есть такая возможность и желание (приобрести переднии аморы) буду очень признателен, оплата и транспортные расходы само собой мои. Сколь они стоят в РФ? Это мыло писать можно сюда eugen_mm@ http://mail.ru
знаю сколько стоит комплект перед и задми"Каяба"12000 рублей с установкой, это где то около 400 долларов.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

За перекупа конкретного черка получиш и не посмотрю что оперативеый дежурный

Якутск
adelante21:
сигнализация с автозапуском вам в помощь. при -15 заводится на 30минут. таким макаром до -40 в якутске ездил. обстоятельства вынудили =) а потом заморозил. из утеплений войлок прилепил к капоту с внутренней стороны. и еще один слой на двигатель. только чтоб коллектор не задевал! апасно. и картонку на радиатор =)
ipsum sxm-10 продал, жалко
ipsum acm-21 купил, балдею
(с) Кошмарик ;)
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1999

krowios:
Электро котёл подогрева двигателя (антифриз)- не вариант? На все авто ставлю- мне нравится. Вечером, ближе к ночи вышел в гараж (свой дом), включил подогрев, а на утро сел в горячую машину, завёл и тут же уехал. А автозавод все равно двигл портачит.

Sanya.Goretz:
Готовься через три зимы сальники в круг менять со своим котлом.

Вечер добрый! А какого размера диски и резина?
- Ты что делаеш ?
- Телевизор смотрю.
- А ты ?
- А я ем грибы и смотрю ковёр...

NIK 42:
Готовься через три зимы сальники в круг менять со своим котлом.
Верняк менять от прогревов автозаводом с сигналки, на четырёх авто стоял (две авто три года юзал) и проблем с сальниками небыло. А завод на дубовом масле- замена, выдавит.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Машинка-песня сам 3й год её юзаю 2004 г.в. А насчёт её тесноты обхохотало 8)

_viper_:
Машинка-песня сам 3й год её юзаю 2004 г.в. А насчёт её тесноты обхохотало 8)
Бампера у тебя красивые. Ты не где ими не цепляешься, или не раз уже рвал? Если их подрезать- смотреться они будут, нет, как думаешь?

Новый Уренгой
Хороша машинка,в своё время когда появилась она у нас в городе тоже было желание приобрести её,в то время какраз бум большой был на японцев.Прошло время бум поиссяк на японцев и на рынок начали вырыватся европейцы,и вот уже как почти 2-а года катаюсь на Форде S-MAXce,при беглом взгляде кузова по дизайну похожи,ну и движки почти одинаковые по мощъности и объёму,если бы Тойота вывела бы на Российский рынок Тойоту Авенсис Версо,наверное купил бы её,но и форду у меня нареканий нет.

Sanya.Goretz:
Бампера целые и живёхоньки)) даж зимой не цеплялся нигде а насчёт подрезать даж и не знаю смысл тогда S комплект брать проще тогда I или G те без обвеса но тогда салон светлый 8)

Боча тачку взял ты хорошую все нормально, помотрел я все ок, вот бампер задний почему то от прошлого кузова, ты посмотри по внимательнее вода в багажнике не спроста по тому как бампер меняный, калесами не заморачивайся это самые нормальные, я себе поставил 215/55/17 (у меня ипс 2007 S) с подъемом на 50 жестковато и передней губой все кочки собирает (но зато как едет) в любой поворот марки всякие рядом не стояли (не турбовые конешно), поставишь какие нибудь 18 или какие получишь расход под 18л и динамику как на Марче. Я правда не знаю как ты предпочитаешь ездить, имею в виду стиль езды, но с проставками тоже нужно быть аккуратнее, повышение центра тяжести даже на несколько сантиметров неминуемо повлечет за собой изменения в управляемости авто тем более такого как ипс. Это фото моего ипсума когда я сторговал его в японии.

Тесновата конечно машинка, это главный её минус.
dentis, Ты случайно не о другом каком-нибудь авто это сказал??? Мож чё перепутал??

dentis:
Икарус тут не причём, просто тестил эту машину два дня назад, мне она показалась тесной, особенно для пассажиров, но для города опу возить вполне сойдёт. Хотя это по ощущениям, после несколько бОльшого по размерам минивэна. Я об этом написал, потому что это мои ощущения и не нужно воспринимать, мои слова в штыки, я никого не хочу обидеть.... Да и ещё, на мой взгляд, было бы лучше сделать эту машину пятиместной, увеличив расстояния для ног задних пассажиров, тогда на втором ряду, было бы комфортно. А в итоге дизайнеры в угоду совсем нелишнему комфорту, предпочли сделать третий ряд, на котором всё равно сидеть нормально могут только маленькие дети. А мог бы получился хороший универсал.
В моём ипсуме мы ехали семером (семь человек!!), причём на задних двух сиденьях сидели парень весом 150 кг и женщина такого же веса!!!!! И ничего такого, никто не сетовал на тесноту!!! Что бы говорить о машине надо её знать, а не тестировать...

регион 33
Shturman-vl:
Товарищ, видимо, отзывом ошибся. Если Ипсум тесная машина, то какая же тогда просторная?
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

мдя ... начали за здравие, а кончили за упокой.... Шывроле(((..
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

за ипсум 5 ! а за каптиву 3

Королловод:
мдя ... начали за здравие, а кончили за упокой.... Шывроле(((..
Видишь ли БаМБИНО, надоел мне правый руль, да и вообще ТОЙОТА, хочу попоробывать, жизнь то одна! Води свою короллу и думай о прекрасном_))))

за ипсум 5 ! а за каптиву 3
вован это не есть каптива, Это ЕСТЬ ДЕУ ВИН ШТОРМ, ПРОСТО ЮЖНЫЙ КОРЕЕЦ ЗАХОТЕЛ , чтоб его машина называласть как у главного хозяина , а GM генеральный хозяин . и это дизель. крутящий 320 Н/м делает лексус RX-330 со старта. при расходе 9-11 л на 100. Поверь, Я видел много "звездолетов" НО ВСЕ В ТАКОМ КОМПЛЕКТЕ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО. а СЕЙЧАС, КОГДА НА ВЫБОРАХ ПОБЕДЯТ, САМ ЗНАЕШЬ КТО! ТЕБЕ НЕ ДАТУТ ПР РУЛЬ В РУКИ. С 1.07.2012.
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Люков не хватает))))))а так самая полная комплектация!руль весь в кнопках+камеры!!!!+5

К ДЕУ ВИН ШТОРМ-КАПТИВА отношусь с сомнением . Но главное чтобы тебе нравилось

Сообщений: 199136
Черный на этих дисках классно смотрится !

вован-спорт:
Черный на этих дисках классно смотрится !
а мой на серебристых, как смотрелся !???-)))

Сообщений: 199136
Калину ?!!! СМЕШНО ))) Я пожалуй не рискну ! А на счет ДЕУ ВИН ШТОРМ-КАПТИВЫ-АНТАРЫ ничего особо хорошего не читал

вован-спорт:
Так ты почитай , почитай. А лучше прокатись..... УХ подрыв!!!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

это Я имел ввиду турбо дизель, прошу не путать с бензиновыми версиями, продаваемыми на просторах нашей необъятной Родины_)))

Сообщений: 199136
это Я имел ввиду турбо дизель ) Я понял .

Сообщений: 199136
Я когда брал себе очередного рав-4 ( слегка бу 3 года назад ) . У меня знакомый работал в салоне ( Шевроле-Опель ) электриком . На вопрос что взять ( РАВ-4 или КАПТИВУ ) однозначно сказал РАВ

Ауди Q5 Турбо Аудя

у него чья сборка то была каптив? и какой двигатель ! тугой 3,2.. или совсем вялый 2,4 с пустой комплектацией. Хотя , Я тебе скажу по чесноку, толлько без обид, РАV-4 твой погремушка японская. Без обид-это мое мнение .
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Вот так с помощью едроссов скоро все сядем на Лады...

Сообщений: 199136
Я думаю лучше японская погремушка чем корейская )))

вован-спорт:
Я думаю лучше японская погремушка чем корейская )))
Вован - вот я и хочу енто проверить, целкость надо ломать самому, а не доверять словам более опытных товарищей!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 199136
Думаю до такого доводить не стоит

Бердск
позвонил другу, он конкретный перекуп - видит машины насквозь.

highlander 3.0 limited 4wd с 2003 года дисептикон походу.

zazibot:
позвонил другу, он конкретный перекуп - видит машины насквозь. Конкретный перекуп видит как её продать и как снизить цену, чтобы купить. А в автомобилях соображающих перекупов - раз два и обчёлся! Я к тому, что пишет автор: Продал дороже чем купил. Машины надо любить, а кто то их *******. Ипс - без сомнения отличная машина в своём классе, но убивают их, такие, кто: Больше года не езжу на одной. Красавчег!!!
слыш ты!!!!! поаакуратней с выраженьями. Я машину не убил, а заменил что в ней нужно было заменить и мне она нравилась. А продал потому ,что захотел левый руль. А ты езди на своей красной праворульной мазде еще лет 20 и пеи пиво через трубочку-((((
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

БОЧА Ангарск вижу, что любители пр. руля активно нападают на тебя. Ребята попробовать надо. А Тойота или ДжиЭм это вопрос религии. Вообще то эти два уважаемых авгогиганта извечные конкуренты и постоянно делят между собой 1 и 2 мировые места периодически меняясь местами. Я юзаю японцев с 2004 года, был и Ниссан, и Toyota, и Subaru (отзывы можно найти на https://Drom.ru). И каждый раз шло повышение класса моего авто. Но жизнь не стоит на месте. Вот и я купил себе Chevrolet Captiva LTX (4WD) ака Daewoo Winstorm, ака Vauxhall Captiva, ака Holden Captiva и наконец Saturn VUE, ну ещё и Opel Antara по силовым агрегатам, ходовке и т.п. кроме салона и кузова. Как вы понимаете это всё одна и та же модель, только для разных рынков сбыта (для информации марки Daewoo с 2011 года уже не стало даже на рынке Ю.Кореи). Те ощущения, что я испытал за рулём своего нового пепелаца - это восторг. Восторг в динамике, в комфорте, в подвеске. Да, есть детские болезни, но зная их можно предотвратить осложнения. Год отъездил, сменил линки и пыльники на шаровых и всё... Только фильтра и масла поменял в движке, раздатке, дифференциале и ГУРе. Для информации межсервисный интервал у этого авто с дизелем 30000 км. и раз в год в зависимости что наступит ранее. Турбодизель итальянской разработки ставится на Альфа Ромео, Opel, SAAB ещё паре производителей, чьим брендом прикрывается GM, электроника Bosh - тоже не самая плохая в мире. Зато комплект из 4 фильтров обходится в 900-1200 рублей в зависимости от региона. Другие расходники тоже не дорогие. Никому не навязываю сей автомобиль, но БОЧА Ангарск прав, надо пробовать. А стоять на своём только пр. руль или только Subaru - жизнь одна и надо пробовать всего понемножку. Всем удачи на дорогах! И спасибо за внимание.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

из всех тачек зачет только за чайзер! в чем тюнинг выражался?

БОЧА, в Афгане не был? Уж больно "слово" своеобразное.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

мастер666:
из всех тачек зачет только за чайзер! в чем тюнинг выражался?
На чайзер, японец тубину воткнул, ну и обвесы колеса не 18. вобщем зачетный образ машины был. но это было когда Я был молод и ребятишек у меня небыло-))))
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Машина хорошая, сам смотрел такую, но в нашей стране дизельную машину не куплю. У дизеля есть плюсы, момент, экономичность но на этом все плюсы и заканчиваются, новые дизеля сильно форсированны, конструктивно сложны и что самое главное очень требовательны к качеству диз. топлива с чем у нас в стане большие проблемы. Ради примера возьмем туже тойоту, такая машина как Хайлюкс с дизельным двигателем D-4 даже не предлагается к продаже а если Вы купите данный авто в Москве у официального дилера и привезете в Приморский край то гарантийные обязательства на нее не распостроняются, в результате всего этого соят ли эти плюсы того.

Ребята извините если не в тему, хочу рассказать про "Автоленд" (для ангарчан): на марк2 застучали нижние шаровые, покупаю оригинал в квартале (магазин в подвальчике за "Продалитом"), меняю в автосервисе (очень хорошие знакомые), езжу недели две - пора на развал-схождение, делаю его и через некотрое время при проезде через леж. полицейского слышу стук-стук, я к своим знакомым, а они на Байкале отдыхают. Еду в 17мкр. в Автоленд, машину на подъёмник и бригадир всё проверяет и выносит вердикт по замене того-сего на 17т.р. и в т.ч. замена нижних шаровых. А я гаворю 2 недели назад я их менял и брал в вашем магазине в квартале, он минут 5 соображал что мне в ответ сказать, я конечно про "развод " сразу понял и уехал. Был ещё в одном месте, там чуть поскромнее насчитали на 7т.р. и вот приезжают с Байкала мои друзья, проверяют шаровые, их вердикт: всё в норме, говорю про стук-стук, снова проверяют: всё в норме, а потом спрашивают что ты делал в последнее время, отвечаю развал-схождение, берут ключ на 22, минута делов и стука нет. Вот вам и Автоленд.

Амурская обл Белог
БОЧА Ангарск:
самые лучшие это простые а ваш темс ***** летят как хз кто а цена?

Можно вопрос а новая машина ваша как называется шевроле???

Горно-Алтайск
сочувствую бывшему хозяину.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Березники, Пермски
Корея далеко не япония. Как и много лет назад, старая япошка лучше НОВОЙ кореи, европы, россии и т.д.

oppozite:
Полностью согласен!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Полностью согласен!
Чтобы так утверждать надо хотя бы попробовать. Я вот скажу, что америкосы, и по мощи, и по комфорту, и по многим другим параметрам далеко ушли от япов, сущность которых копирование технологий западноевропейских и штатовских автопроизводителей...
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Андрей
Купил я этот автомобиль в марте 2013 года, у своего знакомого (сотрудника правоохранительных органов), благополучно на нем ездил до октября 2015 года, приехали регистрировать в ГИБДД на нового хозяина как тут вдруг оказалось, что машинка эта кривая! Кузов (каркас) от одного автомобиля а кишки (мотор, электронника и т.д.) от другого. Беда! Плакали мои деньжата! Причем, самое интересное оказалось то, что машина такая пришла из Японии! Вопрос - Как любезные таможенники и сотрудники ГИБДД смотрели автомобиль при регистрационных действиях с момента ввоза автомобиля в РФ, а это аж с мая 2005 года? Вообщем всем мой совет, проверяйте ваше авто на экспертизе, поверьте, лучше отдать символическую сумму за проверку, чем лишиться автомобиля за сумму которая значительно выше!

Андрей:
А что они плакали? Легализовать никак? Сейчас номер двигателя проверяется?
А электроника каким боком?
Что тут не договорено

Андрей
На заводе изготовителе ведется учет агрегатов и механизмов установленных на каждый авто по продукционным номерам, которые приписаны каждой детали т.е., при запросе на завод изготовитель можно узнать, какая деталь на какой автомобиль была установлена (номер кузова первоначального авто) и соответственно сопоставить все полученные данные и провести необходимый анализ. Самое страшное то, что у меня еще оказалась рамка с номером кузова переваренной! Очень профессионально, при отгибании края рамки ближнего к порогу, виден старый шов (след сварки), а так все идеально! Есть мысль, что в Японии разрешена замена кузова таким образом! Сейчас буду узнавать через таможню каким образом и в каком качестве зашла в Россию машина! Может что прояснится! Возможно в документах будет какая-нибудь оговорка по интересующему меня вопросу. Посмотрим. Как получу информацию, напишу.

Усть-Илимск-Холмог
ГИБДД проверяет номера агрегатов кроме кузова и двигателя????????? Кажется , что и двигатель уже сильно и не проверяют.
А вот ввареный номер это проблема.
Вопрос - какой край рамки отгибали?
И где находится номер у АСМ???

День добрый! хороший отзыв.Спасибо!вопрос .литьё на17 а высота резины какая? Спасибо

Продажа Toyota Ipsum 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ASM-21 в Ангарске