Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 8-10 л/100км
Название: 240I
Цвет салона: светлый
Привет всем! Вот решил написать свой отзыв после 2.5 года владения этого авто.До этого был NISSAN WINGROAD 2001 года. Машинка не разу за четыре года не подвела,за 90 с копейками тыс.пробега поменял только пыльник на шаровой вот.Кароче появилась вазможность преобрести что то по лучше поехали пресматриваться на рынок. Так как я давно хотнл такую машину перед выбором долго не стояли и пошли смотреть именно эту модель авто. Да ходили конечно очне очень долго,выбора именно этой машины было мало,да и по виду не то,то калеса льсые в ноль,то при езде руль бъет,кто цену не за что гнет и т.д.Жена уже начала присматриваться на одесея,но мне он как то не очень,не видом,не салоном,да и прехотливые хонды говорят,да в обслуге дорого.Собирались уже уходить и наконец нашли что хотели.Подошли начали смотреть,внешне выглядел хорошо,видно было сразу что ухожен и не укатан.Комплектация "и" три камеры,ксеноны,туманки,литье,климат,под седеньем DVD(правда читает только лицензию),резина зимка,примерно на вид с 50% износа.Салон чистенький светлый не прокуренный,вопщем понравился,решили прокатиться. Прокатившись машина понравилась еще больше,идет плавно по ямкам мягко,в салоне (по сравнению с пошлой машиной)тишина,даже очень не плохая музыка,вопщем есть практически все что надо.Решили брать.Взяли за 350 т.р,теперь я владелец того чего хотел.Через пару дней решил поменять все житкости и фильтра.Менял сам,масло решил залить CASTROL magnatec 5w30 т.к ездил на нем до этого на ниссане,за все время масло зарекомендовало хорошо,от замены до замены стоял уровень.Через гдето год решил залить кастрол эйдж,тоже вроде не чего.Пообщавшись с другими владельцами ипсов посаветовали лить таетовское 5W20,вот этим летом поменял,посмотрим как поведет себя зимой.Свечи поставил сперва простые 150 руб. за штуку,отхаживали они у меня как то мало,гдето около 6-8 тыс.Решил поставить иридиум,цена 500 руб,отхадили примерно 15 тыс.,подумал смысл иридиум ставить,проще да и дешевле простые ставить да через 8 тыс.менять.В каробке тоже поменял,ушло гдето 12 литров за полную замену,по деньгам 5300 взяли + замена топлевного фильтра 800 руб.Фильтр в каробке поменял сам отдал 1750 за него.Антифриз залил японский ,красный до -49, на банке было написано что для марок машин toyota и dayhatsu.Этим леьом поменял в гуре,залил тоже таетовское до - 75 зима покажет.Прошлой зимой потек шланг высокого давления на гуре,еле нашел на разборке,отдал 1200 руб.,говорят что у них и харьков это болезь после зимы. Зимой тепло,печка работает хорошо,при -30 за окном по трассе можно ехать даже в футболке.Заводиться в -30 и ниже без проблем(пробывал пару раз)а так стоит на прогреве,заводится на прогрев при охлаждении матора -18.Расход бенза зимой с прогревом гдето от 15 до 18 литров,летом 10-12 литров,принципи расход устраивает,при таком объеме и кобыл,правда если дать дусла то стрелка ложится на глазах,но это нормально. Ездить на дальние растояния один кайф,после 800 км. не чего не где не болит и не затекает.По трассе идет как вкопанный,руля слушается отменно.Зимой по глубокаму снегу днищем трет но прет.Лашадей для него хватает,если дать в пол то прижимает к спинке сиденья и прет как дурак.Не давно соревновался с MPV стартанули со светафора одновременно, MPV оказалась не в удел,лицо у вадилы было огарченное.Не давно ездил по гравийке в принципе едет отнасительно мягко по сравнению с прошлым авто.Да и вообще подвеска у него хорошая,ямки глатает мягко практически не чувствуешь,ездил на других марках авто что на одеке что на мпв что на серене и на многих других машинах все не то пальто,на мпв так вообще тресет да долбит подвеска по нашим дорогам чуть мазги не вылетают. У знакомого такой же ипс токого же года так он на нем уже пол страны объехал и подвеска все еще жива.Возил на нем по 15 мешков картафана так он практичкски не просаживается,даже брызгавиками на кочках не трет.Вобщем машина мне нравится если и буду менять то на такой же но годом новее.Правда налог на него 5760 в год, да и хрен с ним, хотябы есть за что платить. Машина на 10+.Не обесудъте, как смог написал.

P.S. Что заменил за все время владения:
Задние колодки - 1100 р
Нижние падушки двигателя  -1200 р одна
Правую шаровую - 750 р

Алейск
Очень не плохой Ипсик +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Читать сложновато, много ошибок! А за машину 5+

Свободный
Ипс хороший машин. но очки китайческие - 100 % колхоз выкини. лучше поиши качественные с ресничками. под мухобойку попрет лучше. Отзыв конструктивно. Молодца!

AFOMIN1:
да вот к зиме хочу очки поменять,
а эти мне на днюху подарили
TOYOTA IPSUM ACM 21 2002г. До этого NISSAN WINGROAD 2001г. и еще до этого копендос ваз 2106 94г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Ипсум- хороший машин. Полный привод ему реально нужен, а то он более асфальтный без него. Твоей задок просится выше.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

В сравнении с "пошлой машиной"- ипс реально в кайф.

Столица КАТЭКа
Читать сложновато, много ошибок! А за машину 5+
++++++++++++++
Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО

машинка отличная, а колхозный тюнинг в виде мухобоек и каких-то непонятных фар ее портят. японские авто в этом не нуждаются. это - для вазов и москвичей. за отзыв 4 с натяжкой
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Железногорск
Мухобойка чтоб вы знали это не колхозный тюнинг, это необходимый аксесуар, для любого авто.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.

ээх.. могучий русский язык, отзыв на троечку....и про "15 мешков картошки" ну ты загнул. Да и не для этого ипс предназначен...
SXM15 1997 г. - был
АСМ21 S 2001 г, зад плывет - нет пружин, есть воздух!

Asuskey:
в чем же его необходимость, кроме того, что он портит внешний вид? или вы считаете, что японские дизайнеры настолько неквалифицированные, что не предусмотрели такой "необходимомсти". кроме загубленного внешнего вида там скапливается пыль, при движении авто она вибрирует, пыль шоркает лкп под мухобойкой. а защищает она только тот участок, к-рый под мухобойкой. я уже не говорю про аэродинамические шумы, появляющиеся при движении на скорости.

Asuskey:
Поставить её можно например: Когда отбит капот щебнем, закрыл и все дела. Или помял с легка перед капота.

Барабаны со ступортами сам мазал?
Он и без полного привода норм катит!!! На вэдовой только зимой себя уверенней чувствуешь не более того!!!!

Asuskey:
Чем он необходим??? после 120 дребезжит как бешенный!

Виталий 03RUS:
Не знал бы не писал: на рыбалку ездили- Филя проехал легко, Альтеза боле менее прошла, на Ипсе замучались проезжать- ФАКТ.

да сам

Виталий 03RUS:
Чем он необходим??? после 120 дребезжит как бешенный!
Крепить надо грамотно, я часто езжу 150-190: подкрылки выпадывают, а мухобойка молчит (я вместо болтиков, на клёпки сделал) и подкрылки дополнительно привернул на саморезы- всё ОК. А брякать будет- всю краску сдерёт.

да сам
Тоже хочу себе покрасить- только в синий, вроде нормально будет,а то чёрный как то однотипно.

А какого цвета машина?

А какого цвета машина?
сори щас увидел когого цвета.Мне кажется синий плохо будет видно, с таким цветом авто надо кокой то поярче цвет

леха :):
Значит ярко синий, да и в конце концов перекрасить не проблема.

Sanya.Goretz:
Значит ярко синий, да и в конце концов перекрасить не проблема.
Ну попробуй ярко синий,возьми как я глянцевую краску она лучше блестит и ярче, но мне кажется что ярко красный будет лучше выдилятся и симпотичнее смотрется на твоем авто

леха :):
мне кажется что ярко красный будет лучше
Нее, я поклонник синего. Ты с болончика красил или губкой?

Sanya.Goretz:
Нее, я поклонник синего. Ты с болончика красил или губкой?
С болончика,одного балона хватило даже на два раза пройтись. Я покупал глянцевую автамобильную. Прикрыл диски газетой и с растояния нанес краску. Сохнет быстро.

Благодарю

NAR

ДВ
За отзыв 5. Подскажи а брызговики у тебя были или сам лепил? Если сам то на что?

Mivash:
Брызговики прекручивал сам на саморезы.

На отдыхе

еще

не дорого взял

Alex 288:
не дорого взял
Да блин повезло,брал в сентнбре, а в декобре уже цены поползли стали дороже

Шадринск
Автор, не в обиду, но за тобой потянулись в комментариях те,
что в каждом слове умудряются язык сломать.
Ипсум в самом деле зачётный авто, потомкам будем рассказывать о
них.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Sanya.Goretz:
От прокладки все зависит, не думаю что альтеза на заднем приводе проходимее ипса, или альтеза вэдовая?
Продам Ipsum ACM21 2001 240 i целиком или на запчасти: кузовщина, салон, подвеска, ДВС, коробка.

Dinya82:
От прокладки все зависит, альтеза вэдовая?
Тоже думаю иногда зависит от прокладки, но на ипсе потом проехал водила альтезы (водила ипса толкал- качёк), и он тоже был очень удивлён, что альтеза прошла проще (хотя резина на ипсе была не лысая).

леха :):
Вот что получилось. Да нормально смотрится. Делов-то: 3 часа и 3 бутылки пиво, жара была 34.

Порог досками не погнул?

Алейск
Ну вроде не чего. Сколько краски ушло?
Я так же красил только в жару +30, красил из баллончика белой краской, даже одного баллончика не ушло на всё.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ну вроде не чего. Сколько краски ушло?
На три слоя красил, ушло думаю 70% балончика.
Жора-Краснояр ск:
Порог досками не погнул?
Нет не погнул, часто так делаю- там рёбра жесткие- не гнуться.

что-то так

что-то так
НУ вообще нармолек. Интересно будет ли облазить краска,у меня щас вот начала местами,через 2.5 года после того как покрасил супорта,надо будет подкрашивать. Может я краску г... купил.

Какой марки бензина заливаешь 92 или 95?

maksifator:
Какой марки бензина заливаешь 92 или 95?
лью 92 но хочу перейти на 95

Vit_Xab:
подтвержу.... сам возил, тесть попросил 10 мешком зерна и пшеницы (увез все за раз) - клянусь подружками моей тещи....

город на Енисее
Да блин повезло,брал в сентнбре, а в декобре уже цены поползли стали дороже
повезло..350 бы сейчас бы купить..

и палатка не нужна

У меня тоже рвало шланг гидроча, ставили новый опять рвет. Сначала не могли понять почему потом разобрались., впереди радиатора идет трубка гидрача (типа охлаждения на лето) но зимой она перемерзает при -30. Умные люди посоветовали- купил камазовский шланг и минуя эту трубку прямо с бачка на гидрач, а летом вернул назад. Так и езжу зимой с бачка на прямую, а летом через трубку охлаждения.
ipsum acm-21 продал жалко
TOYOTA NOAH 2007 балдею

КОШМАРИК:
Не знаю щас залил нормальное масло в гур до - 50 зиму отездил все о.к. посмотрим что дальше будет

Железногорск
Всем привет!!!дополняю отзыв о машине!!! МАШИНА супер хлопот не доставляет а на вопрос что лучше ипсум или одесей то скажу по мне ипсум лучше чем одисей. За все время машина не подвела неразу не в -30 не в -45 тепло и уютно

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZ в Железногорске