Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

20029
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Привет всем. Пишу свой первый отзыв,сильно не пинайте. Владею Ипсумом 2002 г.в., кузов АСМ-21,двигатель 2AZ, комплектация i,160 л.с.. До ипсума был марк в 90 кузове 95г.в., 1JZ, V-2500, 180 л.с. Но с рождением  второго ребёнка  с женой решили поменять  марка на более семейное авто. Выбирали среди минивенов. Посмотрев цены мы поняли,что без помощи СБЕРБАНКА нам не обойтись. Продав марка мы 3 недели изучали объявления на drom.ru. Просматривали все минивены, но душа больше лежала к Ипсуму. Взяв с собой двух знакомых я поехал на авторынок. Смотрели только Ипсумы в 21и 26 кузовах. Это был вообще полный пипец- во-первых все перекупы, у всех идеальное состояние, а начинаешь смотреть машина кривая,косая даже на одного распила нарвались, хотя продаван-перекуп утверждал, что машина под полную пошлину. Уточню все просмотренные машины пробивали по номеру ПТС через знакомого в ГАИ. Было у меня ещё пару телефонов с объявлений,поехали смотреть их. По первому Ипсуму было видно, что с него выжали всё. ПТС дубликат, 4 хозяина, 6 лет в России. Хотя продаван утверждал, что в России 2 года. Поехали смотреть вторую машину которую в последствии и взяли. Машина под полную пошлину, 1,5 года в РФ, 1 хозяин. Продаван сам был хозяин, рассказал, показал,  дал сервисные книжки. Вобщем машинку мы посмотрели, нас она устроила.
За время владения Ипсумом поменял стартер(внезапно накрылся), поменял ремень генератора(заметил, что начал репаться), поставил ДХО по ГОСТу.
Плюсы.
- камера заднего хода с корректировкой движения, очень хорошая штука;
-  2 камеры переднего хода, ими я практически не пользуюсь;
- огромный салон;
- отлично держит дорогу;
- если разложить салон, получается ровный пол, на природе большой плюс;
- нормальнй расход бензина для такого корабля(10-13 литров);
- хороший разгон;
и ещё много про него можно рассказывать.
Минусы.
- в моей комплектации светлый салон;
- задняя дверь багажника и стекло постоянно в пыли (ну это на всех машинах такого класса)
- нет  датчика температуры ОЖ (красно-синей лампочки как то не доверяю);
из минусов вроде всё.
В планах поставить туманки,  датчик температуры ОЖ либо мультитроникс.
В общем машина меня устраивает.

Взял бы для семьи.

Хороший аппарат.5!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Voronezh
а фотографии повернуть не судьба была? пипл схавает?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Вертикальный ветер:
Взял бы для семьи.
Жена не хочет автобус, я ей предлагал люсиду или эстиму
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Dmitry36:
а фотографии повернуть не судьба была? пипл схавает?
Да чёта не посмотрел
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.

машин хороший, отзыв отстойный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Сделай фото разложенного салона плз.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Я не понял каких 6 лет? В 2004г. в Благе таких ипсумов точно не было...

А так за ипсума 5!!! была такая,только ""S"" (Распил)

Еще фото

Razmik:
Я не понял каких 6 лет? В 2004г. в Благе таких ипсумов точно не было...
А так за ипсума 5!!! была такая,только ""S"" (Распил)
Не обязательно же,что его сразу в Благу притащили
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.

Была такая у сына,нравилась.удачи.

Не обязательно же,что его сразу в Благу притащили
Ну да... Согласен.

Нормальная семейная тачка

Россия
Светлый салон это не минус, а наоборот плюс.

Якутск
За сколько взяли интересно...

С каких это пор светлый салон стал минусом?

Отзыв слабые за почти год владения.

Колпашево
Приборка "серенькая"

Ирк. и обл.

Ирк. и обл.
Да, а переплата большая в Сбербанке? Тоже думаю там подзанять.

Юзаю S-ку полтора года. Расход соответствует. Нормальный машин. Стойки TEMS цуко дорогие... а так нормуль!
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

5. Очень удачный аппарат у Тойоты. У самого такой ACM-21 U 2005 г., привозил с аукциона в 2010 г.

сибирь
отзыва маловато

радли:
отзыва маловато
Конструктивно - отзыв слабоват. Хотя я еще до сих пор не решился написать отзыв.

Отличный авто.Был такой,остались только хорошие воспоминания.Удачи тебе.
жизнь хороша-когда всё хорошо!

Хороший аппарат.
С техосмотром как прошло? К ксенону гайцы не прикапывались? У нас начали требовать автокорректор и устройство фароочистки.
Ipsum ACM26 240i

каменск-уральский
Фото разложенного в ровный пол салона в студию, пожалуйста!

нижний Тагил
В нашей семье был такой 2002г красного цвета, пригнали из Владика в 2005г. Машинка супер не подводила никогда! комплектация U передний привод. В 9 или 10 году продали... За ипсум 5

NAR

Нерюнгри

+5 ПОЗДРАВЛЯЮ
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.

горно-алтайск
Ezdok79:
Марк не семейный авто!
губит людей не пиво,губит людей вода!

серёга 74:
Марк не семейный авто!
Это да. Был у меня Самурай, но своей семьи нет, рано, есть сестрёнка, братик, мама и отчим. Мягко сказать все не вмешаются. Мне одному Марк это да, зачётный пацаномобиль и девчёнки балдели, кроме одной :)) По её словам к Маркам она равнодушна, хочет себе Фокус.

Ilgiz 14:
Светлый салон это не минус, а наоборот плюс.
У меня маленькие дети

Explayer:
За сколько взяли интересно...

Оберег от ГАИ клёвый! Помогает хоть?
За 11 месяцев владения один раз за превышишение. А ттак вообще стараюсь не на рушать.

ChaserlenD:
Да, а переплата большая в Сбербанке? Тоже думаю там подзанять.
двестиспятьдесяттысячрублей
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.

Тож в семье был Чайник 100-ка. Потом сын родился,продали и решили Гаю взять. Семейный авто да и для путешествий само то.
Автору 5

Ezdok79:
Марка на 4-х челов уже не хватает? так бы и написал хотели авто посвежее....
Вобщето хотелось машину по семейной

air1976:
Хороший аппарат.
ксенон штатный,какие проблемы.

Жена не хочет автобус, я ей предлагал люсиду или эстиму
Правильно супружница говорит, зачем вам ПАЗик, детишек то небось, не двадцать... или может приемных много? Ну если все таки дюжина (12), тогда однозначно нужен микро автобус к примеру Хайс с 2006, Истана и тд ...
Ипус реальный МИНИ вэн, а эстима полноразмерный минивэн, а вот Велфайр (Альфард) это уже полноразмерный минивэн бизнес класса.
samurai95:
От этих только один оберег - радар детектор, кранч 211 В ( бюджетный вариант) или стингер (пантовый, собирающий все помехи, сигналы) в последствии осла***ющий бдительность... А в дополнении видео регистратор...
три дня как за рулем

ксенон штатный,какие проблемы.
В том то и дело что штатный. Наверняка и галку японскую убрал.
Но начали требовать АВТОкорректор (крутилка в салоне не в счет) и устройство фароочистки.
Но если у вас гайцы не прикапываются - весьма хорошо!
Удачи на дорогах!
Ipsum ACM26 240i

Дороговато такого тянуть, мне кажется ....

красноярск
Если штатный ксенон,то все ОК. ТО пройден 30 декабря

г. Иркутск
У тебя на панели показывает телевизор - как подключал? У меня телек с японскими настройками - как его переделать под российские каналы? Если без адаптера. Ещё у меня под пассажирским сиденьем есть какой-то проигрываетль, для чего он нужен?

г. Иркутск
У тебя ещё у переднего пассажира в ногах справа в выхода воткнуты провода - это для чего?

Навигация японческая...

СанСаня:
выход на DVD(DVD м/у передними сидушками под столиком), а сверху розетка на 110V, жена в дороге ноутбук подключает.

СанСаня:
показывают клипы от DVD м/у передними сидениями. Под пассажирским стоит бестолковый навигатор.

Новосибирск Академгородок
А почему бежевый салон в минусы записал?
Это ж плюс.
Серый на сером :)
Outlander XL 3.0 2008

Новосибирск Академгородок
Я после своего бежевого в темный сажусь, ну не то это.
Да и многие бежевый салон предпочитают, грязь виднее и в чистоте проще его содержать ()чаще убираться приходиться. А в темном грязь не видно так и ездишь в грязи и не догадываешься об этом. (:
Серый на сером :)
Outlander XL 3.0 2008

KugaS:
Я после своего бежевого в темный сажусь, ну не то это.
Неправда твоя. Черный салон жуть какой маркий и грязь видно сильно, а как белые нитки и пушинки цепляются так это пипец. Так что убираться приходиться не меньше чем в белом салоне. Смотрел минивены , а именно ипсумы и черноом и бежевом салоне, черный круче.

samurai95:
а DVD имеется ввиду ресивер поставил?

А так я с такими проводами музыку с телефона слушаю, так как дисковод полетел
Якутия -Саха Сирэ
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

MacOs_yakutia:
а DVD имеется ввиду ресивер поставил?
Что то на подобие китайского автомобильного DVD

Кыштым
мечтал о таком но не нашёл пришлось взять эстиму 2003 года тебе есть к чему стремиться

Можайск
машина вообще прелестная суперовый семейный авто у меня Ипс 2001, владею почти 2 года все устраивает только я еще перевел его на газ

Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Цвет салона конечно на любителя, но беж- это чудо! Зрительно увеличивает объем, весело и жизнерадостно. А про маркость... где пыль виднее на холодильнике (если он светлый) , или на телевизоре (если он темный)? То-то. Приборка просто убогая, но шаг вперед после Тойоты Нади. Автор не написал, есть ли второй кондюк и вторая печка? И салон не такой уж и "огромный", у МПВ побольше , шире на целых десять сантиметров и выше (у Ипсума только бугорок над водителем, а зад занижен). О какой трансформации "в ровный пол " говорится? Это у МПВ сиденье в пол убирается). Спать на спинках сидений не очень то мягко. Багажник с тремя рядами сидений совсем мал. Прохода между сиденьями нет... А вот внешний вид мне нравится!!! Ипсум полегче МПВэхи и пошустрей. Простите за невольное сравнение, у меня как раз МПВ и я при покупке тоже смотрел на Ипсума, но переплачивать от 70 до ста тысяч за одноклассник не стал. Агитировать за Мазду, упаси Боже , не собирался. Просто сравнивал. Отзыв о Mazda MPV

Кызыл
Вчера приобрел Ипса 2002 года, давно болел такой авто, в семье все довольны когда ехали обратно домой обнаружили гул в передней части, в чем проблема?

смотря откуда гул идёт. подними капот послушай.
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.

первый раз такую приборку на ипсуме вижу обычно оптитрон.

Надым
добрый день подскажите что с Ипумом делать будем с 1 июля когда введут тех регламент???

Kostya2222:
Слухи все это...

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум