Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2007

Тойота Ипсум 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
16974
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.6
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2363 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Правый
Название: 240i
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: бежевый
Салон: камеры переднего и заднего обзора, разетки на 110 v. две подушки безопасности водителя и пассажира
Кузов: очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель: 160 л/с
Добрый день уважаемые посетители сайта!
Решил поделиться своими впечатлениями от своего стального коня "члена семьи" ИПСУМА.
Честно говоря в сторону ипсумов даже не глядел. Ну обо всем по порядку.
После выпуска из военного института, огромное желание приобрести автомобиль было удовлетворено покупкой тойоты камри 1993 года, по тем временам автомобиль просто замечательный, эксплуатировал его пол года и как гром среди ясного неба перевод к новому месту службы, да еще и в такое место где на такой машине ездить просто некуда, так как нет дорог одни направления. Пришлось продавать свой авто и довольствоваться заставским уазиком. После очередного перевода к новому месту службы ближе к цивилизации, находясь в отпуске, семейным советом решено было покупать авто.
Супруге очень приглянулся Харриер 99 года выпуска белоснежного цвета, 2,2 литра, передний привод, машина просто сказка, решено, приобретен Харриер пробег всего 52 000 км. в 2008 году. В декабре 2008 года после хорошего мороза потекли задние стойки, проблема была решена ремонтом стоек, из неразборных стоек сделали разборные работы было ровно на 2 часа и 1800 рублей затрат за обе стойки.  Радоваться своему стальному другу пришлось не долго, 23 февраля 2009 года двигаясь по главной дороге на одном из перекрестков Шимановска (где нет ни одного светофора) меня сносит Фит, как оказалось за рулем был нетрезвый водитель, к тому же прапор из нашей части. Повреждена была задняя левая дверь с крылом и бампером, сломана задняя левая стойка и повреждено литьё так как основной удар пришелся в колесо. У фита передней части как небыло, все в хлам.  Автомобиль он мне восстановил за свой счет, надо сказать порядочный человек оказался, страховка у него была леченая, такой конторы просто не существовало.  
Решено было менять коня, дождавшись очередного отпуска, пригнали автомобиль в Хабаровск и довольно быстро его продали за 470 000 рублей перекупам, хотелось пересесть на Харриер  уже в новом кузове, но не позволяли финансы, а отпуск имея свое свойство заканчиваться подходил к концу, ничего подходящего на рынке не нашли. Позвонил мне брат, сказал что его знакомый пригнал ипсума, если есть желание подъезжай посмотри. Вместе с женой поехали посмотреть, что же это за чудо японского автопрома. Честно говоря сразу он меня не впечатлил, так как кроме харька я ничего вокруг не видел, хотя жене ипсум очень понравился. Возвращаться домой и ходить пешком не очень то и хотелось,  посовещавшись на семейном совете решили забрать ипсума за 400 тыс рублей.
Так я стал  обладателем Тойоты Ипсум 2002 года выпуска комплектации 240i, цвета морской волны, с передним приводом, камерами переднего и заднего обзора что для жены очень пригодилось, навигатором который показывал что мы плывем где то в море, так как не были загружены карты ДВ.
Вечером того же дня посадив семью на паровоз, тронулся в путь по маршруту Хабаровск - Шимановск, 12 часов пути по недостороенной федералке, в смутных сомнениях а правильно ли я поступил? Всю дорогу сравнивал ходовые качества Харька и Ипсума. Честно говоря двигаясь ночью на ближнем свете очень не хватало туманок (у меня стоят заглушки) но заметил, что Ипсум ведет себя резвее нежели Харриер, так как Харек тяжелее и двигатель у него 2,2 а у ипсума 2,4. При наборе скорости более 10 км/ч у Ипсума не запираются замки дверей, как это было в Харриере. В целом путь прошел удачно Ипсум ни в чем не подвел и употребил бензина около 70 литров на 720 км. пути, дозаправлялся на Новобурейском так на всякий случай (бак 60 литров).
Две недели ходил за сотрудниками ГИБДД чтобы зарегистрировать своего коня, там такой бардак творится, а про техосмотр так вообще говорить не хочется.
С первыми заморозкакми обнаружил что мой друг как то плохо стал заводиться, с поворотом ключа зажигания двигатель запускался и сразу глох, холостых оборотов просто не было, но  не много подержав педаль газа принудительно поддерживая обороты потом работал нормально. Здесь я в первый раз про себя подумал, надо продавать. Съездил к знакомому товарищу, сделали диагностику оказалось, что сгорела плата управления компьютера, благо что на разборе оказался донор и за 3.5 тыс. рублей проблема была решена.
После нового года в январе 2010 года собравшись с семьёй на горку завести своего коня не смог, не реагировал стартер. Здесь я второй раз подумал, надо продавать. Добравшись до стартера, при этом сняв воздушный фильтр, аккумулятор и еще всяких разных деталей, обнаружил что плюсовые щетки просто напросто стерты, оригинальных щеток в продаже не нашлось, пришлось брать то что было, не много переточив их под необходимые размеры. Собрал все в обратной последовательности, автомобиль завелся, на все безобразие было затрачено 400 рублей.  
Летом стала гореть лампочка - (ABS), и при этом не горели стоп сигналы, зачистив контакты тормозной лягушки проблема исчезла.
В марте 2011 года вновь перевод к новому месту службы, собираем вещи и мой друг - Ипсум вновь сказал свое ФИ!
Приехав за сыном в детский сад мой друг отказался заводиться, снова молчал стартер. Отбуксировав в гараж я снял стартер и обнаружил что щетки теперь уже слиплись с коллектором и из-за замыкания все по плавилось, и это за три дня до переезда. Здесь я уже в третий раз подумал, в Благовещенске теперь уж точно продам. Проблема была решена оперативно быстро, вновь был найден донор, затраты 3 тыс рублей.    
В Благе заметил что стала греметь левая передняя стойка, в автосервисе вынесли вердикт замена стойки так как в старой газа практически не было, а правая стойка была еще живая. Замена стойки, а за одно и пыльников, плюс развал схождение 5.6 тыс рублей. Проблема решена, о продаже теперь и не вспоминал. Но уже в декабре 2011 года собравшись на обед с работы обнаружил что автомобиль с автопрогрева не завелся, с ключа заводиться тоже особого желания у него не было, двигатель стал схватывать через раз и сразу глохнуть и так в течение получаса, причину я сразу понял, накануне супруга заправилась на не вселяющей мне доверия заправке да и по отзывам коллег тоже. Но бог видимо услышал мои молитвы и ипсум завелся. Съездив на диагностику, промыли топливную систему, почистили свечи,  (менять не стали т.к. родные) рекомендовали заправляться на Альянсе. Затраты составили 1,4 тыс рублей.
Пока еще катаюсь, но на днях жду прибытия нового авто из Японии, а Ипсум встанет на авторынок и будет ждать своего нового хозяина.
Честно говоря расставаться с Ипсумом не хочется он стал моим членом семьи, хотя и подводил но это мелочи.
Автомобиль хороший, вместительный помогал товарищу с переездом везли холодильник длиной 2 метра предварительно сложив два ряда сидений еще место было, положительных эмоций гораздо больше, чем негативных.
Жидкости менял регулярно, лил масло полусинтетику Шэл, антифриз японский розовый, жидкость акпп японскую, жидкость гидроусилителя, заменил ремень генератора.
Вот вроде бы и все, что хотел рассказать. С радостью отвечу на интересующие вопросы.
      
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 143
хороша машина, но в россии ценник на него конский
15
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 59
Машина что надо, сам что то подобное брать буду в ближайшем будущем.
ps с праздником)))))))))))))))))))) ))))
7
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Земляку 5+ за отзыв.
А харек 2,2 и правда не едет.
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
земляку +5
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Дополнительно: Прекрасный семейный минивэн, НЕ КОНСТРУКТОР, НЕ РАСПИЛ, комплектация 240i, цвет морской волны (бирюза), передний привод, автомат, парковочные камеры переднего и заднего обзора, телевизор в потолке, установлена сигнализация с обратной связью, салон 7 ми местный, чистый, в салоне не курили. Литьё R - 15, хорошая зимняя резина 215/70. Привезен в январе 2009 года, зарегистрирован в мае 2009 года, пробег по РФ 20 тыс. км. все жидкости менялись своевременно. ПТС выдан Владивостокской таможней. В ДТП не участвовал! Эксплуатировался круглогодично, дом - работа - дом. Разумный торг уместен. ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1223
5+, а номер наверное А 557 ТТ? ))
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличная машина 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
С 4вд вообще класс !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
На такой машинки хорошо с семьёй в автопутишествия, а дом-работа-дом, можно и короллку-экономнее и удобнее по городу.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6512
Интересное все таки отношение к машинам, зная что берут б/у, думают что вкладываться не придется (получается типа "пепельница наполнилась - надо машину менять")
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
3
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Razmik:
Дополнительно: Прекрасный семейный минивэн, НЕ КОНСТРУКТОР, НЕ РАСПИЛ, комплектация 240i, цвет морской волны (бирюза), передний привод, автомат, парковочные камеры переднего и заднего обзора, телевизор в потолке, установлена сигнализация с обратной связью, салон 7 ми местный, чистый, в салоне не курили. Литьё R - 15, хорошая зимняя резина 215/70. Привезен в январе 2009 года, зарегистрирован в мае 2009 года, пробег по РФ 20 тыс. км. все жидкости менялись своевременно. ПТС выдан Владивостокской таможней. В ДТП не участвовал! Эксплуатировался круглогодично, дом - работа - дом. Разумный торг уместен. ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Почем?

ТСу 5!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Ktth:
Почем?
ТСу 5!
480 000руб.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 209
ну а что нормальный машин ! поломки за период эксплуатации не критичные , учитывая 2002г.в. . желаю удачно пристроить !
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Отличный семейный вэн.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
Ну вот собсно и объява: http://blagoveshchensk.drom.ru...
1
1
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 80
Настоящий шатл.

Это правда расход топлива 10-13 литров.
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
Что возьмешь теперь?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
из минивенов-самый продаваемый!Но мне больше нравится новая Мазда МПВ.удачной продажи!
Старый Новый Год-просто повезло...
 
1
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
Технолюб:
Интересное все таки отношение к машинам, зная что берут б/у, думают что вкладываться не придется (получается типа "пепельница наполнилась - надо машину менять")
У отца чайзер 2000 года, пользует с 2004 года, кроме технических жидкостей, фильтров и пыльников, да еще шаровые менял ни каких заморочек не было, она у него как игрушка, каждую пылинку сдувает. Пересаживаться на другое авто не собирается. Хотя машина тоже б/у.
2
 
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
Easy:
Что возьмешь теперь?
С аукциона взял TOYOTA MARK X ZIO 2008 UJLF
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6916
А 557 ТТ 28:
С аукциона взял TOYOTA MARK X ZIO 2008 UJLF
Че по деньгам вышло??? и что за буквы последние??7
1
1
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
С аукциона взял TOYOTA MARK X ZIO 2008 года, жду прибытия кора***.
2
1
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
_Far East_:
Че по деньгам вышло??? и что за буквы последние??7
последние буквы не переключил с латиницы, по деньгам 980 тыс иен, конечная цена в Благе около 800 тыс рублей, т.е. ипсум плюс 320 тыс. руб.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
А 557 ТТ 28:
последние буквы не переключил с латиницы, по деньгам 980 тыс иен, конечная цена в Благе около 800 тыс рублей, т.е. ипсум плюс 320 тыс. руб.
Ну ты хоть скажи какой именно? (двига, привод, комплектуха)
1
1
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
_Far East_:
Ну ты хоть скажи какой именно? (двига, привод, комплектуха)
Двигатель 2 AZ 2,363 кубика как на ипсуме, передний привод, комплектация 240 F, темный салон, цвет серебристый. Прибудет протестирую обязательно выложу отзыв.
2
 
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
_Far East_:
Ну ты хоть скажи какой именно? (двига, привод, комплектуха)
2
 
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
А 557 ТТ 28:
С аукциона взял TOYOTA MARK X ZIO 2008 года, жду прибытия кора***.
жду прибытия судна
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
А 557 ТТ 28:
жду прибытия судна
Выхватил конечно вроде дешево смотрю ауки. Ценники конечно ппц.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Отзыв отличный, дополнить нечего!
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
 
Ответить
    
автор
Благовещенск
Сообщений: 36
_Far East_:
Выхватил конечно вроде дешево смотрю ауки. Ценники конечно ппц.
полтора месяца делали ставки, купить не получалось, машины уходили далеко за 1 млн. иен при старте в 500 - 600 тыс. иен, после нового года ставка сыграла, оценка 4,5 В, есть тонкие царапины по кузову (А1)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Над сказать, что и мы с супругой совершенно случайно оказались обладателями, и к слову- счастливыми, своего ИПСА. Пошел второй год владения и положительных эмоций (правда с небольшими ложечками дегтя) не убавляется. Отзыв интересный. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 777
Никола-48:
На такой машинки хорошо с семьёй в автопутишествия, а дом-работа-дом, можно и короллку-экономнее и удобнее по городу.
я так и сделал )))
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
Нормальный такой Ипсум...
2
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
у самого такой же тока за три года менял фильтры свечи масло и одна лампочку в габарите и противотуманке. Ездил в сочи в один конец 7500 км даже колесо не проткнул.
вобщем машина супер особенно для путешествия с семьей
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1208
Поставил пятерку земеле....
Сам тоже владел Пупсумом черная Ска,все гуд кроме регулируемых стоек
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2АZ в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром