Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тойота Ипсум 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: передний привод
Цвет кузова: золото
Двигатель: 2 L
Эксплуатировал с 2007 года. Три раза через полстраны ездил на Черное море всей семьей ( жена и двое детей) - Салон просто супер -  у меня был песочный велюр. Может кто подумает светлый салон непрактично - всем мой совет купите очиститель салона "7000" - после него Vanish отдыхает , все что угодно убирает !!! В салоне возить приходилось коробки с товаром - входило по накладной 2,5 куба - Газелисты при погрузке слюной захлебывались от зависти что все влезает  ! Возил себе линолеум 3 м длинной, профиль для  гипсокартона без проблем. База длинная -  едет вальяжно, мягко, дорожный просвет не как у джипов, но при длинной базе проходит буераки просто супер! Ездил в деревню пятеро взрослых , двое детей 9 и 12 лет- всем места хватает - едет так же мягко, а уж когда народ видит как из машины столько народу вылезает - у всех глаза как тарелки!   Поставил ксенон на ближний свет ( перед этим попробовал сам сделать евросвет - ничего не получилось с поворотом лампы  - на хрустальных фарах для евро-галки можно только врезать блок-линзу Hella на ближний свет - но рука так и не поднялась пилить блок-фару ). Лирическое отступление   Последний раз возвращаясь из поездки к югу после "воронки от бомбежки " в тюменской области порвался ремень грм. Склоняюсь именно к этой версии обрыва т.к. проехал на ремне  (менял после покупки авто) может 30- 40 тыс.не больше . Ну не в этом дело из за чего - судьба остановила с оборванным ремнем в Абатском в 22 00. Ночь не спал - думал что случилось с машиной !!! Народ останавливается спросить что случилось - говорю вот сломалась - все недоумевают - ДА НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ЭТО ЖЕ ТОЙОТА !!! Утром дозвонился в Томск и маленько успокоился - при обрыве ремня клапана не загибает. Через полчаса из Ишима привезли ремень и день начался с изучения устройства двигателя 3SFE. Из разговора по телефону с местным сервисмэном ("работа плевая -бабла не поднять . был бы Порше Ауди и тд...  другое дело!!!"  ) понял что на этом движке менять ремень буду сам. Первый и надеюсь последний раз в жизни поменял ремень по часам с 9-30 до 16-00 под открытым небом. С третьего раза получилось совместить метки.  Своими руками поставленный ремень с тех пор два года стоит и все ок! Свечки менять удобно , масло - фильтр менял сам. Из болезней вылеченных на моем Ипсе - два раза менял сальник на рулевой рейке ( у моего знакомого на таком же ИПСЕ тоже сальник потек), гранаты внешние ,  внутренние привода. задние стойки.  Ездил зимой и летом каждый день , поэтому все болезни на мой взгляд это  норма для авто поездившего по Японии и  при 25тыс км в год у нас. В общении с теми кто крутит гайки этот автомобиль все любят - все легко и доступно в ремонте. В этом плане я его сравниваю с АВТОМАТОМ КАЛАШНИКОВА ! И напоследок-  дизайн ИПСА в этом кузове на мой взгляд я бы назвал " ДОМАШНИМ" .