Тойота Ипсум 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 173 отзыва
П
ПаХаН13 лет назадВладивосток
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 240i
\"Современный\", большой, симпатичный, со многих ракурсов, вместительный, удобный, функциональный, ровный пол ежели сложить 2-ой и 3-ий ряды сидений, то получится полутороспальная кровать - без всяких там надувных матрасов можно спать, достаточно мощный - 160hp, возможен проход между передних сидений на задний диван, обзор приличный, тойота - \"запчасти возят\", продать легко. Камера заднего хода изумительна, весьма облегчает парковку
Оч. длинный и мягкий - слабовата подвеска - раскачивается и чиркает, то мордой, то серединой, возможно мне попался ушатанный, но вроде все норм по сотоянию было, невозможно ехать даж по приличной грунтовке со скоростью больше 30 км/ч, не говоря уже о том чтоб на груженом - все время задевает даж малейшие выступы на дороге, казалось бы на природу на нем хорошо - много места и можно спать внутри, но в наших краях на нем только на шамору или ливадию. Вибрация ощутимая в р-не откидного столика между передними сидениями из-за близости расположения автомата.
Относительно новая Тойота - все и везде нужно укреплять - чтоб нарки и прочие воры не поснимали. Неделю всего ездил, так как получил это по обмену, неисправностей не было, впечатление положительное по совокупности минусов и плюсов за это время, хотел бы еще такой поэксплотировать на более продолжительный срок, тогда бы может поменял свое мнение, а может и утвердился бы в нем. Находясь внутри не раз ловил ся на мысли - будто я сейчас еду на хорьке, кстати по салону ипсум (мое мнение) превосходит первый хорек
серг11 лет назад
2006 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: i
Ходовая неубиваемая. Уже 2 ипсум пользую, поэтому знаю о чем говорю. Просторная, для семьи с детьми влезут все и всё, особенно если коляски, санки надо запихнуть. Пробовал 2 коляски больших засунуть в багажник - получилось. Если сложить 2 ряд сидений, то можно 6 межкомнатных дверей в упаковке запихать или 20 пачек ламината по 16 кг каждая. Ремонт делал - пришлось испытания проводить. Посадка удобная, сидишь и коленки на уши не жмут. Двигатель надежный. Масло не жрет. За городом по трассе бензин не жрет.
Коробка реально слабая, после 100000 км начинает выёживаться. На старом ипсе полетела на 180000 и это не в первый раз. Ремонт 60000 т. рэ. Передний бампер по зиме вечно цепляется и разбивается, а вместе с ним и пластиковая защита, без которой нельзя, грязь может вывести из строя ксеноновый блок. Подкрылки слабо прикручены к бамперу. У бампера не хватает жесткости, приходится самому делать. Расход топлива!!! Думал на старом так жрет, потому что пробег большой 170000, но на новом такая же проблема 36000 км. 15-17л. по городу. Датчик на воздуходуве вечно забивается из-за бензина отечественного.
Коробка на 180000 полетела (у меня первый раз, у машины не первый). Менял переднюю подвеску - линьки амортизаторы, подшипники. Передние тормоза менял, свечи, топливный фильтр, ксеноновый блок перегорел из-за подкрылка.
S
SelisheV 00512 лет назадБийск
2004 год, 2.4 л, автомат, передний, комплектация: S
Внешне красивый , большой , удобный салон ,приемистый двигатель ,вообщем практически все нравится ....!У меня он еще красного цвета на 17 родных дисках,когда помоешь очень красиво смотрится.Хорошая машина кто собирается купить себе такую , берите не пожалеете...!
1.Самый большой недостаток этой машины это АКПП сырая (недоработанная),шум на первой передачи и рывок при переключении на вторую(рывок бывает не всегда , а только когда сбрасываешь скорость до 15 - 20 км/ч и начинаешь плавно добавлять газ) P.S.Кстати эта беда не только на ИПСУМЕ , но и КАМРИ 2001-2011 с двигателем 2.4. 2.При работе двигателя сильно чувствуется вибрация(все подушки поменял,не помогло стало чуть лучше).Опять же вибрация идет не всегда(то ее вообще нет , то трясет сильно,что на это влияет понять не могу) 3.Шумный двигатель(но в салоне его практически не слышно) 4.Стойки боковые.
Пробег на данный момент 140000 из них 110000 по России(С 2008 г.).Поменял за все время : подушки на двигателе(оригинал ~6000),помпу с ремнями ген.(оригинал ~4000),тормозные диски передние(дубликат 2700). Поражает ходовая часть этой машины ей уже 8 лет (140 000 км)как не заеду на диагностику так все в идеале..!)))
б
борт 5413 лет назад
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: S
Выбирал не долго.Пришел.Увидел.Победил.Черный.Обвесы. Литье.Камеры спереди, сзади. В передних понял практичность не сразу.При старте от трехглазого делает всех.Салон удобный, вместимый, практичный.3-х метровый погонаж влезает не загибая.Серьезных проблем не было. В эксплуатации 3года, каждый день.Стойки,амортизаторы не менял-не износились. Пробег 180тыс.
Антена встроена в задние боковые окна. Радио с таковой ловит только местами. Зимой брякают стойки.Передний бампер начал немного отделяться от линии фар. В пробке на D чувствуешь вибрацию. По снегу на переднем приводе с обвесами-очень осторожно! Чуть буксанул и сел. Не вытолкают и 5 мужиков. Опереться не во что. Только цеплять.
В -35, не смотря на прогрев через час и прямо-руль на стоянке порвался шланг от гидроусилителя на помпу. Проехал без гидрача 40км. насос выдержал. Мало приятно. Повороты совершаешь как на грузовике с прицепом. Не ставьте на времянку пока ждете оригинал метражные аналоги по диаметру, если завтра опять мороз и авто ночует на улице. Только большей толщины. Проверено. 3раза лопался.
T
TVMX13 лет назадНерезиновка)
2001 год, 2.4 л, автомат, передний, комплектация: U
1. Приятный внешний вид 2. Отличная управляемость (для авто этого класса) 3. Практичный салон (все сиденья регулируются и складываются) 4. Достаточная приемистость, \"едет\" уже с 2000об/мин (для города и для трассы, не для гонок) 5. Полная комплектация с 2003г (круиз, камеры, люки.. вообщем когда есть всё -это Плюс) 6. Плюсы моей комплектации (электро сиденье, парктроники.. вот пожалуй и всё))
1. Отсутствие 2-й печки (как в Toyota Isis) 2. Передняя стойка (приходится выглядывать) 3. Не все кнопки управления климатом подсвечиваются (ночью не видно, может лампы сгорели) 4. Не хватает трансформации в роный мягкий диван (ровный жесткий пол без проблем >180см) 5. Рычаг коробки (если сиденье в крайнем верхнем положении) близко к коленке, задеваешь 6. \"Бестолковое\" переключение на руле
1. Прохудилась труба заливная (бензин капал, иногда струился) - 5,5 рублей (месяц ждал из япии, на разборках не было) 2. На подьемнике постукивает рейка, по нагрузкой стука нет, но все равно грусно, что прийдет её час( 3. Трещина на лобовом.. ..вообщем пока машинка радует, отпишусь через годик-другой.. Всем удачи на дорогах!
а
андрейчук12 лет назад
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: простая 4 вд
просторный салон ; семейный
на холоде скрипит салон; при повороте мешают стойки
дефект автомата - при работе на первой скорости идет гул , переключение с первой на вторую передачу идет с рывком; поставил контрактный автомат , а он оказался с таким же дефектом(теперь либо надо делакть капиталку (менять планетарный механизм , либо опять менять автомат;
DGarder13 лет назадНовосибирск
2001 год, 2.4 л, автомат, передний, комплектация: U
Высокая посадка, в том плане, что сидишь выше чем на всех легковушках (седанах, хетчбеках). Видно впереди, обстановку на дороге. Широкие двери, как передние, так и задние пассажирские. Хорошая приемистость на старте и в движении в целом.
Неудобные передние сидения. Неудачно расположенный рычаг АКПП. Широкая боковая стойка ветрового стекла.
На 100 000 км (если учитывать \"доработку\" спидометра по пробегу при первой продаже в РФ) сгорела катушка зажигания на 3-м цилиндре. Ремонт рульРейки, стучала, сопливил правый пыльник.
V
Vadim890112 лет назадН - к
0 год
движку можно было бы и 3-ку поставить как на хорьке,непонятно почему в характеристике заявлен расход меньше 9 литров по городу ведь реально литров 13-15.
лобовое стекло идет трещиной по низу,у меня второй ипсум в 21-м кузове и все повторилось,при торможении со скорости больше 100км в час сильное биение руля.с кем ни разговаривал у всех так,говорят надо протачивать колодки не знаю не пробовал в остальном вроде все окей.
прокладка под крышкой клапанов слабая часто начинает сопливет,,у меня все ипсумы были по россии без пробега на обоих менял прокладки.больше за 80 000 пробега ничего не делал,конечно не считая расходников.
DGarder13 лет назадНовосибирск
2001 год, 2.4 л, автомат, передний, комплектация: U
Накатал 20 тысяч. С каждым разом, ловлю полный кайф от его плавности хода, комфорте салона, мощности двигателя. Короче, забываю все мелкие косячки по ремонту, когда в него сожусь! Если вы выбираете, какой купить семейный авто - вот вам ответ!
Все-таки передние сидения хотелось бы иметь по анатомичнее.
Живу в Новосибирске, в январе в морозы -35-38 по ночям, засопливил коренной сальник. Заменил его, и зацепом поменял приводной ремень и ролик. Пробег был 101 000 км. В начале мая заменил задние сайленблоки на балке. В салоне стало тихо, ход стал очень плавный без пробоев на ямах. Короче гуд!
Александр5 лет назадБратск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Семь мест, недорогие запчасти, кузов не гниет, двигатель надежный, подвеска живучая.
Слегка завышенный расход. Нельзя ставить колеса большего диаметра, разбивает рулевую.
Хочу всех предостеречь на счет коробки передач. Начала пинаться, поменял коробку не помогло, оказалось дело всево лишь в компьютере, который купил за 2000 руб. А коробка мне обошлась с заменой и маслом 40000 руб. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Кто-то мне сказал компы бывает глючат с 2001-2003.
d
diesel13037413 лет назадНаходка
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: U G
Просторный семейный универсал. Жирная комплектация. Брал с аукциона, пробег был 75 000.
Двигатель сыроватый, после езды на 4S-FE и 3S-FE. Всетаки ГРМ получше будет , чем цепь и менять его проще. Чувствительный к октановому числу бензина.
I
Небыло(Тфу-Тфу-Тфу)
Б
БОЧА Ангарск12 лет назадАнгарск
0 год, бензин, автомат, передний
автомобиль оправдывает своё предназначение- комфорт, тяговитый двигатель у ASM-21,26... управляешь мечтой президента ТОЙОТЫ-))) но есть косяки и в куске золота!!!!!
уже на втором экземпляре сломался ц. замок. на л. задней двери. мелочь , а не приятно.
не ломается!!!! если не использовать в мире ТАКСИ!!!!
И
Иван7113 лет назад
2003 год
Широкий, большой салон, отличная управляемость, мощный двигатель
Широкая боковая стойка (проблема при повороте на право), жесткая подвеска зимой
Г
Гармаев Баир13 лет назад
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: s
Машину взял по заказу с Владика, пришлась по душе , взяли сразу. В общем на машину жаловаться не приходится, на 100 км. расход 10 литров. 2 года отработала, продавать было жалко, но хотелось чего-нибудь менее прожорливее. Но в итоге купил опять Ипсума в 21 кузове, 2001 г.в., двигатель 2.4. Кто ездил на минивэне, меня поймёт, пересесть на машину поменьше не получиться!!!
Мало места для пассажиров 3 ряда.в 30-и градусный мороз полетел ГРМ. Утащили на СТО, поменяли за 2500.
Полетел ГРМ - пробег не помню. Стойки - после поездки в Баргузин.
R
RVD11 лет назадИркутск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2,4i
Симпатичный дизаин кузова и салона. Отличный, комфортный семейный автомобиль. Вместительный салон (спать можно в полный рост, при моих 190см), что либо перевезти вообще без проблем (при перезде все перевез на ипсуме, включая холодильник, стир.машину, и даже шкаф (правда шкаф пришлось разобрать)). Вечная ходовая, ее просто не возможно убить (так мне показалось за четыре года эксплуатации и 80 тыс.км. пробега). Надежный двигатель, масло от замены до замены без долива.
Слабое место в данном авто - КОРОБКА АВТОМАТ. Первое, очень тормозной (при обгонах особо заметно). Второе, слабый металл. На светафорах и в пробках от двигателя периодически сильная вибрация. Слабое крепление подкрылок.
При 80 т.к. менял стартер, при пробеге 120 т.к. развалилась планетарка (АККП), при 140 т.к. разбило заднюю крышку (АККП).
Э
Эдуард12 лет назад
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: I
Вместительный салон Недорогие расходники
В сильные морозы ниже -30 двери не закрываются, отскакивают обратно Отсутствие на приборной панели стрелочного указателя температуры двигателя Во внешнем виде нет индивидуальности, машина незаметная, хотя и большая
Ростов н/д13 лет назад
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 240i
внешность(дизайн) просто супер, кстати от обвеса зависит, бывает не очень. трансформация салона (у меня 4 ляльки), то что надо. на дороге ведёт себя очень хорошо + мощность. клиренс достаточно хорош. расход лично у меня 10-15, норма для такой машины, живу конечно на юге.
перед. тормозные диски (видно заводской \"косяк\"). отсутствует подогрев зеркал. при низком профиле резины немного \"гуляет\" по колее. бортовой компьютер (часы+температура) одно название, правильнее называть ж/к дисплей. у водительского кресла нет поясничного регулирования.
владел один год, ничего не ломалось
9 лет назадПетропавловск-Камчатский
2006 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
привлекательный внешний вид, вместительный салон. Наличие всяких кармашков, бардачков, подстаканников плюс однозначный. Надежный двигатель и довольно хорошо тянет машину весом больше тонны, прекрасно держиться на трассе, устойчивый. Хороший клиренс зимой, если резину поставить размерчиком 215*65*16, ничего не цепляет. От машины больше позитива, чем негатива, с учетом того, что был до него ипсум в 21 кузове.
главный минус у этой модели - это расход бензина и передний бампер. На какой ипсум не глянь - бампер передний убитый, но бампер лечится установкой резины на 16. За зиму ни разу не зацепил, конечно в буераки не лез, так и не крузак ведь. Расход бензина большой, в городе в разы больше. У меня был свежий авто с пробегом небольшим, но все равно жрет ипсум хорошо. 15-17 литров в городе. Зимой и до 19 доходило, с прогревами всякими. От стиля езды многое зависит тоже. Запаска крепится на днище слева между передними и задними сиденьями. Если что, то снять будет очень проблемно. 2 раза колесо пробивал и не снимал запаску, а с колесом на шиномонтаж ехал или шел. Думаю, если бы приперло, то снял. Не удобно.
тормозные колодки передние на 48000 км. Масло в коробку с фильтром на 48000. Ничего глобального не ломалось.
l
lokki6514 лет назад
2004 год, бензин, автомат, передний
MADE IN JAPAN
Японцы стали экономить на комплектующих китайские моторчики центрального замка,то что я знаю,наверняка еще что то вылезет.Да и педаль газа сделанная в Канаде,тому подтверждение.Экономия копеешная а отношение япопрому уже несколько изменилось
Моторчики центрального замка,пришлось две штуки дорабатывать.
Александр11 лет назад
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Отличный автомобиль, ничто не шумит, не брякает . Идет как стрела ,мягко , коробка переключается плавно . Едешь отдыхаешь , после Ронтиака Вайба механика , обзор отличный. , даже нет желания останавливаться ,тормозная система срабатывает также своевременно . В салоне освещения предостаточно . 7 мест в салоне также идеально для семьи.
Пока минусов не обнаружил !
A
Alex_197011 лет назадВладивосток
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S
Удобная посадка; мягкая подвеска с регулируемой жесткостью, хорошие хода подвески на проселке; большой трансформируемый салон (2-7 мест); неубиваемость ДВС, свечи не менялись с япии; достаточный клиренс для семейного авто, за почти 2 года эксплуатации ничего не оторвал (езда без фанатизма); по трассе уверенность и запас мощности при обгонах, в городе динамичен; по расходу вообще отдельная тема для разговора - 6.8 минимум, 15 максимум; в салоне ничего не забрякало, не смотря на то что конструктор. На сегодняшний день пробег 152000.
Передние лобовые стойки закрывают треть! обзора - так и не привык; до сих пор мешает салонное зеркало (не убираю, жена иногда ездит); музыка не для меломанов( мне пойдет); дешевенький пластик панели;
Сразу после покупки новый АКБ; пришлось хорошо вложиться в переднюю подвеску, пробег на момент постановки на учет составлял 132000; через год капиталка кондиционера с заменой магистралей второго контура (побег 140000). ВСЕ !
d
demort934 года назадБарнаул
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
ипсум зарекомендовал себя, за 10лет безупречной службы "своему хозяину"-то бишь вашему покорному слуге ))), ТОЛЬКО с наилучшей стороны!!! безотказный, неприхотливый в обслуживании минивэн! да, это не лексус! -скажут некоторые, но в том то и прелесть!))) был мой аппарат на передке, по расходу очень устраивал, как в городе (10лето-12зима или жара с кондеем) так и на трассе 9,3 (при120-140км) и до 10-ки (если ехать в режиме 140-160), полноценное двуспальное место(даж для "тапочек" за надувным матрасом место остаётся))) хоть куда домик на колёсах))) исколесил на нём и Горный Алтай, и Шорию, и на Байкал ездили семьёй... по грибы-по ягоды... да словом многоцелевой японский минивэн)))
ему бы коробку 5-6 ступую... и жаль, что снят с производства, потому, как считаю его востребованным и поныне...
заменя линьков раз пять... стойки и аммортики, пружины устали, словом самой большой затратой стало приобретение резины ))) остальное мелочь и расходники... даже сломанный(когда стащило в колею, в лесу) бампер-тож расходник! на скорость не влияет)))
_
_div_11 лет назадТомск
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 240S
Абалденный Лайнер для Семьи и не только.езда одно удовольствие .турбулентность не замечаешь .салон как вистибюль ВДНХ.что писать надо самому прокатится .
ПОчему нет на механике:( проблема с упорами двери багажника мож только у меня не могу найти.ну больше незнаю пока усе
тьфу тьфу не страдал
Dimka_254 года назадКемерово
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный салон, возможность перевозки габаритных вещей (рулон линолеума 3м входит на ура), неприхотливый в обслуживании.
Термонагруженный двигатель, отсутствие указателя температуры, отсутствие поясничного подпора, довольно трудно найти своё удобное положение за рулем.
Про вытягивание болтов ГБЦ на этом двигателе знают, я думаю, все, описывать не буду, единственная неожиданность, которую преподнесла машина, это лопнул верхний бачок радиатора на 300 тысячах. Но, вовремя заметил, перегрева не было. Всё остальное в штатном порядке: расходники, стойки, резинки.
Марина7 лет назадЗырянское
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
очень удобный для путешествий, ремонте не прихотлив как все тойоты, расход топлива премлем для такого авто,высокая посадка водителя, очень теплый, уверенно держит любую дорогу, с запасными частями проблем не возникало, вместимый. Два раза семьей в Сочи, Хакасия, Алтай - все на ИПСУМе, ни разу не подвел. Очень НАДЕЖНЫЙ автомобиль! 4вд для гололеда не заменим. Для рыбалки и охоты естьУАЗ
новых нет, атак хотелось....
за 10 лет эксплуатаци ремотировалась два раза подвеска передняя, стойки поменял в круг на девятом году, дважды менял подшипники автоматической муфты включения заднего моста, из-за плохой массы контроллер АКПП ловил глюк- коробка пиналась, лечится просто. стойки стабилизатора на 30000 не более - наши дороги!
Михаил12 лет назад
0 год, бензин, автомат, передний
Четкая биби))))) Аккумулятор 105- вмещается как на танке))))) Едешь как на джипе)))
Стекло лобовое тоже треснуло по низу))))) Ближний свет дрянь Подлокотника нет Третй ряд кресел нафиг не нужен Угол разворота огромный)))))
Ю
Юрий8 лет назадХабаровск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, устойчив на скоростях, вместительность, проходимость ,вообще минусов практически нет.
Нужно очень быть внимательным с системой охлаждения двигателя, иначе можно подогреть и подымит голову блока цилиндров и вытянет резьбу из блока, а это уже ремонт не из дешевых да и не везде берутся за такой ремонт говорят проще двс поменять , а это 80-100 тысяч.
На 170000 не с того не с сего загорелась лампа перегрева двс хотя на улице было +5-+10. Подняло головку блока, вытянуло резьбу из блока на трёх болтах. Перечитал кучу литературы пока нашёл ка это лечится. хорошо руки растут повыше пояса удалось проблему устранить.
v
vaddenov10 лет назадНовосибирск
2003 год, 2.4 л, передний, комплектация: I
Очень надёжный семейный авто! Те, кто говорят про нежный двиг пусть страх не нагнетают, при должном уходе и бережной эксплуатации проблемы практически исключены. За 5 лет проехал больше 100 тыс.км. состояние движки (и всего остального ) как у нового авто! Перед покупкой ипса \"перетест-драйвил\" его одноклассников (Надю,Гайку,Одиссей и др.), ипсум понравился больше.
немного загораживают обзорность передние стойки (но и тут можно плюс усмотреть, в виде усиленного кузова), отсутствие шумоизоляции колёсных арок
можете не верить,но не было их. только расходники по регламенту
64462264 года назадУлан-Удэ
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Двигатель тяговитый, при полной загрузке 7 человек машина едет отлично, даже лучше чем при 1 водителе т к её прижимает к земле и управление становится лучше. При росте 184 спокойной можно спать двум людям т к кресла раскладывабтся в ровный пол. Перевозили даже панели 3 метра, диван, утеплитель и прочие вещи для стройки дома. Подвеска простая крепкая. При обгоне ускорение умеренное не как на аккорде). Коробка и двигатель надёжные. Родные стойки прокачал и забыл... Ездили 29 тыс км как новые до продажи авто. Японская обшивка начала 2000х просто отличная. При светлом салоне чиста ванишом сделала сиденья почто как новые. А машине 17 лет) Зимой печка греет отлично. Кондиционер аналогично летом охлаждает. Сзади на 2 и 3 ряде есть дефлекторы. Поставил новые пружины и машина в городе нигде не цепляет дном. Просвет сантиметров 17 стал. Однако поворотах стала больше расшатываться.
Недостаточное количество коней для ускорений. Расход бензина зима 16 лето 14 литров. Трасса 10 литров на 100 км.
Коробку передач перепрошивал драйвера за 12 тыс. Подвеска пружины, колодки, прокачка стоек, тяги, наконечники. Аккумулятор лучше взять на 75А варту. Не жалейте а то зимой не раскрутит двигатель на морозе.
v
vaddenov10 лет назадНовосибирск
2003 год, 2.4 л, передний, комплектация: I
можете не верить,но не было их. только расходники по регламенту
8 лет назадБлаговещенск
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный комфортный авто !!!
ловит мух больше чем седан.....больше минусов нет
После зимы потек сальник заднего редуктора....заменил сразу оба, не глобально и не дорого
9 лет назадКемерово
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
модель очень неплохая,задержался на нем четыре года,что не было ни с одной машиной.Неприхотливая в обслуживание,достаточно мощная,отличная печка,габариты позваляют возить обьемные вещи.
главный недостаток - передний привод , ну и не хватает кое-каких приятных мелочей-наворотов внутри, но я как понимаю у него тоже разные комплектации бывают, да и меня 2003 был
летел только вентилятор (печка,кондер) и какой-то по моему датчик распределения кислорода в топливе(могу ошибаться в формулировке) к 200 тыс. перетряхивал весь движок,так как стал жрать масло до 4 литров , за работу отдал 12 тыс., поменяли все резинки так как все уже задубевшие были потрескавшиеся, масло жрать перестал.А так я лично за 4 года на нем набегал 150тыс. только расходники менял, там не поверите стойки родные еще стоят , в стекло такие кирпичи прилетали и хоть бы что.Сейчас взял равчика нового , полной комплектации 2,5 обьем , едет неплохо,ходовуха ничего так, но первый камень на скорости и трещина, не то нынче качество,не то, по вложениям для машины 10 лет и как я ее эксплатировал мне кажется это почти сказка.Слава японскому автопрому!
10 лет назадИркутск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Мягкий и комфортный автомобиль. Расход город\трасса 10 л.
Я не заметил, хотя один есть: стойки у лобового стекла ограничивают обзор дороги при повороте.
За весь период эксплуатации проблем с авто не было, продал весь в оригинале. Ничего не менял. Достойный автомобиль. Рекомендуу всем.
Андрей10 лет назадНовосибирск
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Просторно, надежно, входит много картохи). Трасса это вообще его стихия.
Низковат.
Вообще ничего не сломалось за 5 лет. Ремешок порвался генератора в начале эксплуатации а так только масло и фильтра. Один раз стойки в круг и гранаты поменял. Ну резинки там всякие
Руслан11 лет назад
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: j
Шикарный минивэн
Нет холодильника
Замена передних стоек
Z
Zettasfish3 года назад
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S
Очень комфортный, большой, вместительный минивен, за 4 года владения поменял только сайлент блоки рулевой рейки и колодки, ходовая у него вообще класс даже солдатики не менял , Расход по городу зависит от стиля езды и температуры окружающей среды в среднем по городу с кондиционером 13 л на 100 км, по трассе 9- 10 л, а зимой с прогревами, печкой и ездой на короткие дистанции получается литров 15
Хороишй семейный минивен минусов нет
Когда купил машину чуток трясло на холостых оборотах, решилось заменой свечей, также у него были неровными тормозные диски, решилось проточкой тормозных дисков Больше минусов незамечал
Андрей7 лет назадХабаровск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Соотношение мощности двигателя и веса машины идеален, вместительный салон, трасса 130км/ч. Обороты до 3тыс, раскладывается сидушки получается кровать 1.3х2.2 м
Минусов необнаружил
Компьютер, из-за него автомат тупит, не меняйте автомат сначала проверьте компьютер 4-5 тыс рублей стойл комп. В остальном проблем нет.
Михаил8 лет назадЯкутск
2006 год, 2.4 л, автомат, передний
Большой салон, высокая посадка, крепкая ходовая, кубатура для такой массы самое то, комфорт!
Обвес в комплектации S, точнее бампера и пороги не для Якутии и её дорог, места на третьем ряду только для детей, хотя при желании взрослый тоже может сесть но уже не комфортно.
9 лет назадЧита
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
просторный, резвый,неприхотливый, надежный как автомат Калашникова.
Вадим10 лет назадНовосибирск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Надежный авто по всем показателям, просторный салон, эффективная подвеска с регулируемыми по жесткости стойками. Степень надежности узлов и агрегатов хорошо сбалансирована(в отличии от других японцев), стоимость расходников и зап.частей, а также их наличие в автомагазинах просто радует. Достойный авто для работы и отдыха.
1.Родной стартер слабоват, через 100 000 км заменил на аналог с Ипсума до 2000 г.в.(дв. 1KZ), подходит без доп.подгонки, он мощней и чуть больше в размере. 2.Маловат дорожный просвет, но мне хватало.
На 110 000 км вышел из строя стартер. Лучше менять на стартер с дв. 1KZ, подходит идеально и надежнее.
Василий5 месяцев назад
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Владею авто 8 лет! Очень надёжный - при активной эксплуатации не доставляет проблем даже по мелочам, очень вместительный - как людей(9 человек можно вместить!!) так и для перевозки грузов, салон можно разложить в ровный пол для перевозки крупногабаритных вещей или для отдыха на природе, комфортабельный - не устаёшь при длительных поездках, удобный с хорошим обзором и управляемостью, высокий клиренс, хорошо держит дорогу! Для своих годов отлично выглядит внешне! Двигатель - несмотря на большой пробег в -30С заводится без прогревов, масло от замены до замены без доливок! Коробка - настоящий надёжный автомат, менять масло (частично) и фильтр (обязательно!) можно самому в гараже и без проблем! В общем настоящее японское качество!
Как мне показалось немного шумно в салоне! В остальном каких то серьёзных минусов нет!
Серьёзных поломок не было! По мелочам и амортизационный износ. Благо что запчасти не дорогие и купить просто!
112735241 год назадЯкутск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Хороший семейный городской автомобиль, отлично едет на трассе. Но если надо до дачи добраться в дождливый май, то это не к нему)) особенно передковый вариант. Все при нём, кроме просвета) двигатель если не упустить момент с первыми горячими ревизиями, в целом не плох, неприхотлив, меняй, чутка доливай и езди себе сколько влезет) недаром тачку любят междугородние таксисты.
Маленький просвет дорожный, вариант бампера с губой не терпит кренов и изгибов наших необъятных дорог, в колею (любую) надо 1000 раз подумать прежде чем лезть. Причем проставки особо проблему свеса переднего не решают. Первые "горячие" ревизии мотора, потом то ли канальцы доработали то ли что, но с 2003 года вроде проблем с этим мотором нет.
Автоматическая коробка склонна иногда разучиваться плавно переключать скорости и повышенной степенью вибрации на ожиданиях перед светофором на D (проблема с прошивками данных агрегатов встречаются в том числе и на одноклассниках рав4, гайа и тд). Данный недуг лечится сбросом обучения ЭБУ (примерно 2-3 т.р. в зависимости от региона)
102374932 года назадБарнаул
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий, вместимый, проходимый.экономичный.Для семьи самый идеальный автомобиль.Жаль,что выпуск прекратился.Реально лучше машины не представляю,но хочется уже год посвижее.
За 4 года.Наверное нет минусов.
О
Он8 лет назадУлан-Удэ
Большой, надежный, комфортный
Расход
Алексей9 лет назадАбакан
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
99% идеален для большой семьи. Очень комфортный на трассе.
Роман Котченко9 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2008 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная управляемость,хорошая динамика разгона ,комфортный салон,умеренный расход топлива.
Это не Ленд Крузер)
эксплуатация 3 года - поломок нет.
1119 лет назадБлаговещенск
без нарекантй
шумоизоляция могла быть и лучше
м
миша10 лет назадУссурийск
2009 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
выпуск 2009год отличная машина,просторная,вместительная,двигатель 2AZT, хороший.
недостатков нет, наездил 30 000 без проблем .
пока не было
E
Evgeha110 лет назадЧита
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: U G selection
Вместительный салон Удобная трансформация 7 местного салона Недорогие запчасти Удобно садиться
В морозы двери плохо закрываются Дорогие электронные стойки и амортизаторы На скорости от 140 до 170 другой конец стрелки спидометра закрывает лампочку дальнего света.
КакАлекс11 лет назад
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: i
Большой классный авто , места хватает и на третьем ряде сидений . Относительно не дорогие запчасти . Не разу не застрял ( живу в деревне , бывает утром лень чистить снег ) Есть желание поменять авто , но при поиске в инете ничего лучшего не нахожу .
При раскладывании задних сидений пол не ровный ( до этого ездил на куалисе , там не придерешься ) . Радиус разворота , но за три года привык . Слабовата задняя подвеска ( для лёгких людей ) . Шумоизоляция желает лучшего ( если хорошая дорога , то этот минус не заметен ) .Опять же центральный замок на правой задней двери заедает ( После смазки работает без проблем 3-4 месяца ) . Главный минус - правый руль . Если бы можно было переставить расположение руля на своем авто , о продаже и не помышлял бы .
Сальник на коробке и левый пыльник , стойки задней двери ( зимой крякнули) , задние амортизаторы ( начали течь еще при осмотре после покупки дома , заменил через два года ) , пару раз менял лампочки ( ближнего света и габаритов ) . Думаю про проколы писать не стоит .
3 месяца назадЧелябинск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240i
Надежный, как автомат Калашникова и очень красивый
Больше не выпускают
154400076 месяцев назадЛиповцы
Комфорт
Е
Егор1 год назадАнгарск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240i
Много плюсов смотря кто что ищет, для себя и своих потребностей!
Большой расход топлива
Особо не было
Максим1 год назадХабаровск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240i type S
- много вариантов трансформации салона - просторный салон с множеством доп.отсеков - максимальная обзорность - экономичность (9-12 литров для 2.4 двигателя) - хорошая шумоизоляция, штатный звук - максимальная ремонтопригодность и простота обслуживания - много запасных частей подходящих для этой модели и небольшая стоимость - двигатель всеядный можно заливать топливо любого качества - при родном пробеге 210.000 реально менялась только ходовая часть и и аккумулятор.
- не хватает пятой передачи, экономично можно двигаться только до 100-110 км/ч - при износе цепи ГРМ двигатель становится шумный - основная болезнь вибрация на Д на холостом ходу (таки и не решил) - при езде на малых оборотах двигатель накапливает нагар
- раз в 2-3 года лопается на морозе шланг ГУРа , нужен частый контроль состояния - после 120.000 пробега нужно дополнительно совершенствовать систему крепления патрубка воздушного фильтра - штатное крепление не держит, начинает вылетать, двигатель глохнет - после 170.000 км начало подъедать масло - до 1 л на 10.000 км
221696182 года назадСаяногорск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Огромный салон !! Достаточно мощный двигатель,нормальная шумоизоляция,в идеальных погодных условиях на пустой дороге расход топлива меньше 8ми литров. Устойчив в поворотах.
Широкая стойка можно не заметить человека с коляской,особенно первое время с непривычки!!! Нет датчика t двигателя на панели.
Расходники ,датчики и блок АБС с интервалом около года,датчик кислорода!
н
наталья3 года назадКрасноярск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
самое лучшее авто.салон раскладывается в двухспальную кровать.мощный двигатель,в то же время небольшой расход бензина.устойчив на трассе резвый.две зоны кондиционера,два разьема для зарядки,разетка 110 в,много подсветок,много всяких кармашков.короче машина-дом на колесах,но в тоже время резвый.жаль что их не выпускают с 2009 года.виш жалкая подобие.
минусов нет
155108144 года назадЕкатеринбург
надёжный авто за 12 лет и 150 т пробега не ломался и вёл себя прекрасно
5 лет назадЧита
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Надежность,не смотря на слухи,большие пропорциональные габариты,просторный салон,доступность ремонта и запчастей.
4 х ступенчатый акпп,не дает реализовать потенциал двс на трассе при больших скоростях,неудобное обслуживание 5й двери(лапочек под обшивкой). Отсутствие второй печки.
Только рассходники ,предыдущий владелец менял акпп на 170000км, пробег при продаже 370000км. Моих 190000км
р
руслан6 лет назадКрасноярск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
в авто только плюсы динамичный мягкий надежный
Маленький клиренс 155 см исправил проставками 3 см поднялась на 8 см на езду на трассе не повлияло. расход город 15 л трасса 11 л диски 15 на 16 не рекомендую расход увеличивается тяжко ей на 16
поломки за 430 тысяч пробега движок стал есть масло на 380 тысяч но не дымил компрессия в цилиндрах 11 передний ступичный подшипник менял 2 раза натяжной ролик менял 2 раза подушки двигателя 1 раз шаровые 2 раза
Крылов Андрей7 лет назадЙошкар-Ола
японец, салон багажник,
широкая стойка, на пешеходов смотреть нужно внимательнее,
8957397 лет назадПартизанск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Динамика, когда пустой авто, вместительный салон, высокая посадка водителя и пассажиров, большой багажник при убранных сиденьях (узкие двери перевозил без проблем, молдинги 3-х метровые тоже), 7 мест.
Широкая стойка ограничивает обзор на перекрестках, разложенные сиденья имеют жесткую спинку из пластика - без мягкого матраца ночевать в машине будет жестко, не хватало обогрева печки салона для задних пассажиров (в моей комплектации! Есть ипсумы с двумя отопителями салона!)
Три раза менял датчик давления масла, заменил шрусы, задний амортизатор, заклинил передний тормозной суппорт - делал ревизию суппорта, замена с\б задней балки, ну и глюк со стеклоподъемником водительской двери - на автоподъеме закрывает полностью и тут же приопускает стекло на треть - не вылечил ( у знакомой на ипсуме таже проблема)
5278 лет назадХабаровск
2007 год, 2.4 л, автомат, передний
Вместительный
Большой расход
w
w8 лет назадИшим
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль один большой плюс, в салоне жара зимой, летом два кондера морозят как надо, двигатель везет хоть 2 чел., хоть 7 не чувствует
Их нет
Их нет, менял только разходники
.8 лет назадБлаговещенск
2007 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Относительно небольшой расход топлива 9л по трассе, от 11 по городу на 92 бензине. На масле нулевке, зимой заводится без прогревов до -35 отлично, на аккумуляторе 65амп Комфортный, очень вместительный салон, при разложенном салоне возил шкафы и холодильники. Хорошая надежная ходовка Двигатель при своем расходе довольно таки шустрый Симпатичный внешний вид
Виталий8 лет назадНовосибирск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
очень комфортный и вместительный салон
низкая посадка. правится проставками
коробка 154 т.км.
ш
швп9 лет назадБратск
2004 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод. 7 мест.
Нужен минимум 5 ст. Автомат
Красникова Анна9 лет назадНижнеудинск
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Вместимость,маневренность, несмотря на габариты.
Коробка передач,расход бензина.
s
sergeisvk9 лет назадАнгарск
2004 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Очень хорошая динамика для мини вена, очень вместительный салон, уверенно держит дорогу даже на больших скоростях, хороший свет, очень много различных бардачков и большая ниша в багажнике,
За три года эксплуатации явных минусов не увидел!
27312484 месяца назадИркутск
Вместительный, надежный
За 17 лет ничего
Стандартные расходники по подвеске
113297044 месяца назадТайшет
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Много места, отличный семейный автомобиль.
Именно в моей модели не хватает полного привода.
В основном расходники ходовой, не более.
59646488 месяцев назадБарнаул
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240s (6 seater)
Комфортный, много места, динамичный, надёжный, дешёвый в обслуживании
За три года владения минусов нет, машина пушка.
Все как и у всех ломается и чиниться
i
ivan1 год назадНовосибирск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 240i type S 4WD
Вместительный, даже очень.4wd гребёт как надо.
Мотор не доработан до 2006 года, шпильки вытягивает с головы
Менял мотор от рав 4 2011 года
130165212 года назадАбакан
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 240i 4WD
Объемный салон Высокий ресурс подвески, двигателя, АКПП Интерьер салона на высоте Внешний вид авто
Расход топлива
Всё разумно
147410133 года назадИркутск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240s (7 seater)
Большой, надежный, крепкий, достаточно мощный, экономный, не превередлив к топливу
Вибрация на D
L
Ludminla5 лет назадУлан-Удэ
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: S
Большой, комфортный автомобиль. Для поездок с семьей на природу.
Расход бензина (хотя все относительно) Вибрация. Вой коробки на 1 передаче
Пробег около 200 000- замена радиатора, потекла верхняя крышка. Пробег 210 000 - замена прокладки клапанной крышки. Было масло в 4 колодце. Пробег 215 000 - замена правого привода переднего. Трещала при повороте. Здесь же были заменены передние верхние сайлентблоки рычагов. Пробег 227 000 - замена передних стоек и пружин. Устали от наших дорог.
a
andr76t8 лет назад
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: i
Просторный авто, тяговитый движок, очень динамичная машина, прям создана для семьи
Низковат, но если аккуратненько - порядок, все таки не внедорожник, менял линки, задние амморты, не держат упоры задней двери на морозе, как тепло все в ажуре
8 лет назадОмск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Корабль на котором хочется ездить!!!!!!!!!
нету температурного датчика на щитке приборов
да все в порядке!!!!
светлана8 лет назад
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: s
пробег 180т,км до этого ни чего подобного не было. заглушил, через 15мин не смог завести. стартер маслает а признаков к запуску ни каких. ни каких лампочек на панели не загоралось. может кто что-нибудь знает, подскажите. заранее большое спасибо
8 лет назадВилючинск
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль супер !!!!!!!!! Только хорошие отзывы о о нём , за три года владения им ни одной проблемы с ним не было . Вместительный , через чюр резвый авто , даст фору любому субарику и многим ниссанам с такой же кубатурой двигателя , экономичный , не прихотливый . Только хорошие впечатления от владения IPSUM ACM26
&
✌9 лет назадУлан-Удэ
Очень практичный автомобиль
Нет минусов
сергей9 лет назадНовосибирск
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Большой салон,устойчивый на дороге на скорости свыше 150 км.ч,тяговитый двигатель,надёжная подвеска,с акумом 75А\\ч заводится в 40 градусов мороза без подогрева двигателя,большой объём багажного отделения при сложенных сидениях 2 -х задних рядов,...
Вздутия хрома на решётке радиатора,зимой датчики парктроника забивает снегом и они срабатывают,слишком светлый салон,постоянно стараешься не замарать при посадке в авто,....
Пробег на момент продажи был 99000,отказал прикуриватель(может просто предохранитель)
9 лет назадУлан-Удэ
Резвый, просторный салон.
Ест масло.
9 лет назадМосква
2004 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
вместительный салон, идеален для выездов за город и путешествий, бегает даже при -32
помещается не в каждое парковочное место... (минивэн все-таки)
своевременно меняйте жидкости - проблем не будет!!!
B
Berezovskiy9 лет назад
2005 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: S
Вместительный. 7 местный. Мягко идет. Надежный. Запчасти в случае чего все есть, а если дтп не дай бох, то можно один в один без доков притащить и радоваться. Разгоняется резво. Салон мне очень нравится, все удобно и на своем месте, кармашков подстаканников и прочего очень много. камера заднего хода есть почти во всех версиях в кузовах ACM, а в моей их 4 :) отличное мультимедиа с выходами ав и аукс. Можно подключать хоть комп хоть айфон. Надежная ходовка за 3 года эксплуатации поменял только линьки и начали подстукивать рулевые тяги и то в условиях частой езды по проселочным дорогам, да и асфальт у нас еще тот. в целом отличный, симпатичный, семейный авто по доступной цене, если за шикарной комплектацией не гнаться то можно уложится до 500 тысяч.
Низковат, всех кого знаю подымали авто на 5 см минимум. (Россия все же ;)) коробка передач слабая вообще 4 скорости ей не хвата совсем, двигатель может, а коробка нет. Как нибудь заморочусь если будет возможность поменяю на 5 ступу. (будет огонь) Велюр мнется зараза особенно в багажнике, понятно что не грузопассажирская, но для меня багажник это багажник, и вожу я там все что могу туда впихнуть, но после разгрузки, плакать охота велюр весь замят:( в багажнике, в с переде все ок.
на 175 тыщах поменял линьки предыдущий хозяин был японец х.з. менял он их или нет не знаю.
9 лет назадУсть-Илимск
2006 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Надёжный японец. Просторный внутри, просто жуть! Ни одной осечки при старте двигателя. По хорошей дороге 140 -160 не чувствуется вообще, слышно только как шипит ветер. Управляемость супер! Благодаря Ipsum, поездка на Ширу всей семьей, не забудется никогда...
Габаритный, привыкать нужно. Стойки лобового стекла широкие - мешают обзору. Неудобно автослесарям обслуживать двигатель все довольно сжато под капотом нет лишнего места (матерятся)).
Расходники. Слабое место это привода. Движок наверное мощноват для них. Заменил оба на 170 тыс.км.
L
LX 57010 лет назадЧита
2001 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, большой багажник при сложенном заднем ряде, при скорости 140-150 км/ч по трассе идет очень комфортно управляешь не напрягаясь, удобная посадка-высадка из авто как спереди так и сзади, так как широкие дверные проемы и расположение сидений на достаточной высоте в отличии от седана.
На родном 15-ом литье дорожный просвет как у седана, рулевое управление не информативное по русски - ватный руль, слабенькая шумоизоляция, главный недостаток в АКПП это масляный насос, внутри которого рано или поздно проворачивает втулку (ЭТА ВТУЛКА СМЕЩАЕТСЯ В СТОРОНУ САЛЬНИКА РВЕТ ЕГО И НАЧИНАЕТСЯ ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ КОРОБКИ) вне зависимости от стиля вождения и обслуживания АКПП. После 100 тыс. км умирает стартер - стераются щетки, которые очень трудно перепаять, так как они прилегают к коллектору с торца, проще заменить стартер, кстати, подходит от Короны \"бочки\" и он на много надежнее.
Покатался не много и быстренько продал, чтобы потом не мучатся......................
Максим10 лет назадБийск
2009 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
хороший семейный автомобиль, натуральный минивэен. Одним словом Ипсум и этим все сказано. Авто давно доказало своей надежностью и простотой эксплуатации!!!
10 лет назадЧита
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
для своего класса машина просто прелесть, надёжна, комфорта, мобильна и сильна.
то что топливный фильтр находится в баке, и слабая шумоизоляция
по причине изготовителя не было, во всём виноваты мы сами: не доглядели, поленились, думали авось обойдётся. Всяк техника любит уход, а она в свою очередь отвечает верностью.
О
Олег10 лет назадБийск
Отличный семиместный автомобиль!
198857803 месяца назадХабаровск
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240s (7 seater)
Большой, комфортный
196809854 месяца назадЯкутск
Тяговитый
Двигатель капризный
4 месяца назадТюмень
Вместительный семейный автомобиль
298495134 месяца назадКызыл
2003 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240i
Теплый, мощный двигатель для кузова
126382035 месяцев назадБарнаул
Надёжный!!!!
258968565 месяцев назадЯкутск
Комфортый, Надежный, Мощный
299238305 месяцев назадНовосибирск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.4 240u G selection 4WD (7 seater)
Комфортный
243047265 месяцев назадЯкутск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240s (7 seater)
На трассе хорошо держит, вместительная, плавно ездит 👍🏽
Нету
174742286 месяцев назадИркутск
2002 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 240i limited
Мягкая, просторная
Простая и скучная, в ней нет ничего, но тут от комплектации зависит
Только ходовку

оценка поколения8.9

Вопросы и ответы по Toyota Ipsum
Подскажите какие размеры стоят динамики на тойоте ипсум sxm10 спереди и с зади
Toyota Ipsum
Всем привет . Нужен совет на что обратить что могло произойти куда лезть что ремонтировать машина не заводиться. Toyota Ipsum, 10кузов, 1998 г.в.
2 ответа
Toyota Ipsum
Здравствуйте подскажите сегодня завел авто и она сразу заглохла проверил питание на бензонасос отсутствует вытащил реле с бензонасоса вставил
2 ответа
Toyota Ipsum
Проблема такая: При переключении на драйв коробка начинает пинаться на первой и второй передачи, после переключения на третью едет плавно.
1 ответ
Toyota Ipsum
Всех приветствую! Подскажите кто знает и сталкивался, где на 26 ипсум находится предохранитель или реле второго люка. Он там с кнопки работает.
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум 2 поколение.
2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Тойота Ипсум

Тойота Ипсум отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.