Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1999

Тойота Ипсум 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Кузов: Спойлер на багажнике, туманки белые, заводской обвес в круг, метла, сонары вкруг
Доброго всем времени суток!!!
Начинаю свой первый рассказ о эксплуатации такого красивого авто!!))
СИЛЬНО СТРОГО ТОЛЬКО НЕ СУДИТЕ.
Начну наверное с моего первого автомобиля. Это было еще в 2004 году, на тот момент это была отцовская копейка, ВАЗ 2101 (1973 года), итальяночка))) Свои первые навыки вождения я получал именно на этом чудесном авто. Его по другому и нельзя назвать, потому-что за свои более 30 лет она резво набирала 120 и чуть выше. По состоянию двигателя, коробки нареканий особых не было. Да и вообще крепкий, надежный автомобиль. Делали на совесть. Был((((( в 2009 году по зиме какой-то мужик на короллке выскочил на встречку(((( и с тех пор она стоит грузом((( Жалко((
Но я хочу рассказать о своих машинах. Итак.
Первым моим личным (лично заработанным и купленным) авто, была мазда демио 2000 года выпуска, 1300 объема, и самое главное это на механике.  Очень люблю механику. Купил я её в феврале 2011 года. Очень долго искали, но нашли. для первой машины это было очень прилично. Отечественный автопром не горел желанием приобретать. Прослужила она мне на 5+. За год эксплуатации поменял передние стойки и все))) Ну не считая расходники (масла, фильтра, и т.п. мелочи)
Ездил на ней из Улан-Удэ в Читу. Показала превосходно)))) Класс расход получился такой (на 1400 км (туда-обратно 70 литров 92) и того  5 литров на 100) превосходный. Продавал конечно я её без особого желания , потому-что хотел её оставить, и купить что-то на автомате))) так понравилась она мне. НО, время идет, его не остановить, и мы с супругой решили,что нужно присматривать что-то побольше. Были варианты как Ipsum, Odissey, Steam, не знаю почему, но мы решили, что нужно брать минивэн. для семьи хорош, и на природу можно без проблем выехать.
Так, с ноября месяца примерно у нас начались поиски. Одновременно поставили малышку демио на продажу. желающих было много, но они почему-то не замечали, что она механика, и когда узнавали сразу отказывались. я вообще не понимаю водителей, особенно мужиков, как может автомат нравиться больше чем механика. Механика - это же классика, наслаждение от вождения. Ладно, немного отошел от темы))) простите.   За долгих 3 месяца мы пересмотрели уйму машин. В их число входили не только минивэны, но и универсалы и  седаны. Все машины были просто в ужаснейшем состоянии, а цены на кошмарной высоте (ЗА ЧТО???) Я уже отчаялся было, решил смотреть седан на механике. Был на примете один Субарик 1999 года В4. Черного цвета, красавец, на палке, 2.0 л, 2 турбины, 280 кобыл. Но меня отговорили, по ряду причин. так же я одно время запал на мерседес Е- класса 98 года, таже история (отговорили).
И ВОТ О ЧУДО. Захожу я как-то на наш авто рынок, в четверг, а там стоит он красавец. Весь черный, блестит. Прошел я мимо него, посмотрел. Решил пройти мимо. Но далеко меня не увело, я вернулся уже метров через 5-6, услышав голоса молодых парней, что он им тоже понравился. В нутри у меня что-то замкнуло, - ЭТО МОЙ АВТОМОБИЛЬ. Подошел снова, обошел вокруг него раза 2 или 3. В салоне сидел продавец. Я подошел, спросил, что к чему, да что да как.
- Toyota Ipsum 1999 года выпуска, декабрь. 2 литра, 135 лошадей, кузов ровный, двига тянет, коробка не пинается, по подвеске в порядке, только правую переднюю стойку посмотреть нужно. 375 тонн советских денег. Садись поехали, сказал он мне. А я ему говорю - Я так-то в тонкостях не очень пока разбираюсь, это раз. а два и самое главное - Обмен интересует?? и тут у меня дыхание прекратилось, думал как он узнает, на что я собираюсь меняться, сразу откажет. Он конечно начал с того, с чего обычно и начинали все остальные, да она на механике, с ней будут проблемы, и т.д. и т.п.
Но я почему то с ним стоял и спорил, что ничего не будет))) Наглость присутствует))) В итоге мы сошлись на том,ч то я ему свою малышку и сверху еще 180. у меня радости полые штаны))) Родственник, работающий с автомобилями посмотрел, прокатились, послушали. Вердикт, за 3 месяца кропотливой работы, без вариантов, берем, просто супер, все в норме.  Но тут возникла проблема((( теперь мне в срочном порядке нужно найти 180 косых советских денег. В пятницу мы с супругой съездили посмотрели еще раз машину, оказалось,что мужик этот, только в четверг первый раз выехал на рынок, и тут появился я. Что это??? удача??? или просто повезло??? Хозяину оставили залог 5 тыщ. советских, за то, что он не будет на выходных её выгонять на рынок. Асами в срочном порядке искали деньги. уже не помню как, но мы их нашли, уже в воскресенье машина стояла у нас в гараже)))))))
Машина оказалась намного лучше чем, когда мы её смотрели у мужика. Кузов ровный, двигатель поет а не работает, переключение передач не ощущается, если не смотреть на тахометр, то и не поймешь))) по подвеске тоже норма все.
ни чего не менял до весны, ТО показывали отличное состояние. НО, с приходом весны, заехав на ТО, мне написали список аж на 12840 все тех же советских, а на другой станции на 14500. (там и рулевые тяги, и стойки ,перед, и втулки стабилизатора, и шаровая правая, а левая под вопросом, и много еще чего) Я с огромным разочарованием направился в магазин к родственнику.  Собрал все запчасти, вышло на 8960, это по закупочной цене. + работа со скидкой (хорошей) 2500. поехал на станцию(((( выехал от туда с улыбкой до ушей)))))) Поменял только перед стойки и втулки стабилизатора))) все остальное в отличном состоянии))) Бывает же такое))) Вот так и верь на СТО.
Ну пожалуй на этом весь ремонт и завершился))) теперь наслаждаюсь ездой, скоро шины правда менять. Но это пустяки.
еще сейчас думаю в передней панели приборов подсветку поменять, она на половину светит как то, а лампочки вроде все целые(((
Фото конечно выложу))) строго не судите, если кто что может подсказать или посоветовать пожалуйста, пишите.
Спасибо, за ранее))

Цвет "Умри с тряпкой" ))))
Но красиво.
Отзыв надо дополнять.
Авансом 5.

Панель туринг, сиденья туринг, обвесы чето не совсем туринг!

ты отдал демио за 195тыр. Это нормально?

3с ?

OnlyRSX:
ты отдал демио за 195тыр. Это нормально?
нет отдал за 180, а брал за 170. просто с него немного скинули))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

OnlyRSX:
3с ?
ну да 3S

ааа, ясно тогда.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Черный это ваще )) помыл и грязный ))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
Черный это ваще )) помыл и грязный ))
мне не в лом, зато красивый))))

Фокино
monster1:
Цвет "Умри с тряпкой" ))))
Но красиво.
Отзыв надо дополнять.
Авансом 5.
:D
Зато богато смотрится.

а сервисмены любят по полной насчитывать, этож хлеб ихний

Ипсун крут )))

спс))) буду стараться улучшить

машина хорошая, но отзывом я бы это не назвал, очень мало информации, только впечатления. по мере владения авто нужно будет добавлять отзыв

обязательно

красивый опоссмум) Цвет салона удачный, практичный. Да и вообще машина очень практичная. Удачи!
-----------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

vladivostok
нормальный такой пес,у друга был,так мы с ним так его шатанули,два столба снесли под корень,восстановлению не подлежит,пострадал немного я,пассажир,видимо потому что трезвый был,но обидней было за друга он его в кредит взял и месяца еще не оплатил,а тут такое, вобщем крепкий надежный авто,удачи в эксплуатации

в такие деньги - с левым рулём да 4 везде - я первый на очереди бы стоял.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

vanek 42/25:
спасибо

Машина отличная! У самого такой) Тока отзыв не об авто а о том как купить авто?)

вижайКА:
в такие деньги - с левым рулём да 4 везде - я первый на очереди бы стоял.
avensis verso тебе в помощь))

Красиво смотрится. У меня у самого ипсум 97 года 4WD езжу уже 5,5 лет и менять пока не думаю. Удачи в эксплуатации!!

"я вообще не понимаю водителей, особенно мужиков, как может автомат нравиться больше чем механика. Механика - это же классика, наслаждение от вождения."

а купил автомат. логика)))) вообще механика/автомат это на любителя и уж никак не влияет, мужик или дама.

лично мне гайка нравится, салон тот же, но внешне более привлекательна. имхо.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

всем спасибо!!!
Пока что по эксплуатации нечего добавить, ничего не ломалось, и не менял (тьфу тьфу тьфу)
что то поменяю обязательно добавлю.

BB22Rus:
просто механики на 360 не нашел в порядке, а так обязательно взял,. бы

BB22Rus:
лично мне гайка нравится, салон тот же, но внешне более привлекательна. имхо.
У меня езда городская, пробки, заторы и т.п. средняя скорость потока 30-40 км/ч, движение:газ-тормоз-газ-тормоз , автомат для этих целей как раз самое то.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

)(оттабыч:
avensis verso тебе в помощь))
Разве версо бывает 4WD?
Полноприводных минивэнов с левым рулём очень немного.
На память приходит Шаран и Мерс R (но это дорого)

Это в Японии для северных территорий не ленятся все минивэны оснащать версиями с 4WD.
А в России еще севернее...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

А у механического Ипсума, коробка тоже на руле? Или их с палкой не бывает? Автору 5
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Пять.

Andrey24rus:
в городе автомат конечно лучше)) Да и в целом, меха для чего? Слитццццо с авто?)))) "Будь мужиком, выбирай механику" - примерно так коллега по работе твердит.
А в целом - меха нужна для внедорожников. В остальном - автомат. ИМХО каааанешь))))
Toyota Camry. 2000 г., американец.

"я вообще не понимаю водителей, особенно мужиков, как может автомат нравиться больше чем механика. Механика - это же классика, наслаждение от вождения"

Угу, только подскажи, ты и к телевизору бегаешь до сих пор каналы переключать?
Или все таки пользуешься удобством (пультом)
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Угу, только подскажи, ты и к телевизору бегаешь до сих пор каналы переключать? Или все таки пользуешься удобством (пультом)
пользуюсь конечно пультом. но к механике я больше склонен, планирую механику брать, вдобавок к автомату.

Пенза - Сочи
Был уменя такой же один в один только с очками, мухобойкой, 2-мя спойлерами + весь тонирован ну и литье другое. Машина нравилась, не подводила.
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

БЕК 777:
Еще бы с люками и двумя печками...
IPSUM 98г. был

Карошая мафынка
Nissan X-Trail 2008 .

Усть-Кут
лично мне палка на работе надоела ЗИЛ-130 ВС 22 НА ИПСА СЕЛ И РАССЛАБИЛСЯ
НЕТУ ЛУЧШЕ САМОЛЕТА, ЧЕМ ЛЮБИМАЯ TOYOTA. Toyota Mark II Wagon Qualis 1998 г.

Пенза - Сочи
red_alexey:
Еще бы с люками и двумя печками...
И того хватало что было)) А насчет люков не хочу на Сурфе был, со временем начал сочиться и когда птички нагадят неприятно смотреть))
ТОЙОТА управляй мечтой

Горно-Алтайск
отзыв дополнить бы не мешало. цвет красивый но мыть состаришься. сам на тёмно синем езжу.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Такого же недавно взял. Нравится. Заменил стойки, втулки стаба, линки. Менял все сам. сложного ничего нет.правда со втулками немного повозился (очень уж неудобно подлазить) не вижу смысла отдавать денюжку посторонним за несложные операции. Скоро то же отзыв настрочу. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Отличный ипс земляк!
У меня серебристый!
Надо как-нибудь встретится на ипсумах Улан-Удэ!
Магнитола Toyota 86120-33880 на Camry - продаю 3 тыс.рублей.

омск
У меня такой же! Надёжный добрый друг!
Толь ко как то на днях предал его дал жене в гараж загнать ,, дверь помяла... Почти на каждом разборе по 3 двери было по 3500 в среднем!

Шикарный Ипс. Сам такой купил серебристый. Вау машина.
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.

мля, ну этот ваще везде! )))
Куплю двухпоршневые тормозные суппорты от TOYOTA WINDOM MCV30 за разумную цену!

19971711
Тачка огонь

19971711
Не неприхотлива

Продажа Toyota Ipsum 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SMX10 в Улан-Удэ