Пол года владения ипсунякой.

Добрый день всем кто следит за данным авто и читает мои обновления дополнения.

На днях стукнуло пол года владения данным авто. Впечатления очень положительные. Не без минусов конечно, но как говорится нет идеальной машины.

Начну с хорошего. Сонары - ВЕЩЬ! привык к ним. Сажусь в мамин кефир и уже совсем не то, ничего не пищит. вплотную к стене не парканёшься. Короче штука крайне полезная. Так же крайне полезная штука когда на запущеном двигателе при открытии любой двери начинают мигать аварийки, возможно это сигналка так настроена, возможно особенность данного ипсума, больше такого ни у кого не видел. Мигает правда не долго. Минуту может полторы. Про объём авто уже сказано пересказано куча и пригорок слов. Возил и песок и холодильник и 7 человек. Хотя задняя подвесочка пробивает когда авто полностью загружено. Скорей всего уже под устала и просится на ремонт. Хорошая отопительная система, несмотря на 2 зонный кондей и одну печку. Опять же сравнивать особо не с чем. На висте было холоднее. На кефире тоже холодно. На старых авто типа копейки, или королка 89 год печка тож не особо радовала. Отдельное слово про кондей. Холодит слабовастенько, но в принципе сильный холод вред здоровью. А так, холодит потихой самое оно. Скорей всего его нужно дозаправить.

Теперь о минусах. Задняя подвеска как я уже писал слабенькая. Но пока что нет средств на её усиление. Так же буквально 3 дня назад сгорели мои хвалёные вайт блеам 3 от не безызвестной компании KOITO. поставил пока что простые лампы что стояли при покупке. Сгорели почти враз с разницей в пару дней. На висте же год отработали на ура и продал я авто вместе с ними. Так же не смотря на большие объёмы авто при загрузке 7 человек места под багаж практически нет. с ёчетом того что у меня стоит ГБО. Баллон место занял сзади много.

Кстати про ГБО. Пробег на газу 18540 км. потрачено около 27000. Цена километра 1.45 руб. Спалил 1960 литров. при средней цене на бенз у нас в регионе 26 рублей получилось бы почти 51 килорубль. Расход на сотню 10.5 литра. Не меряю город/трасса, так как живу в пригороде. езжу на работу в город, да и нет у нас пробок медленных длинных улиц. К тому же ни разу не довелось весь баллон потратить в городе. Кстати ещё был затрачен бензин, так как ГБО 4 поколения и пока авто не согреется, двигатель на газ не переключится. К сожалению учет бензина не вёл. Недавно у нас в Горном открыли метановую наливную станцию. Цена кубометра метана 9,90. И оборудование стоит порядка 80.000 рублей. Окупаться будет крайне долго.

Теперь по делу. Недавно заменил в очередной раз масло. Залил синтетику несте 5w30 буковки не помню, но в блокноте записано. Кстати порывшись на сайте производителя данного масла нашел замечательную брошюрку с указанием всех масел, типов, в какое авто рекомендуется лить, температура замерзания и прочее прочее прочее. Так вот нам возят самое дешевое масло, которое рекомендуется лить во всякие саабы, шкоды, фиаты и прочие "очень популярные" у нас авто. На канистре же с маслом нет никакой информации. А масло которое предназначено для таёт, нисаанов и прочих уроженцев страны восходящего солнца стоит ТАМ дороже чем то которое я купил тут. Так вот. масло я такое залил в зиму, но чувствую что с таким пробегом к зиме его ещё раз менять придется.

Двигатель работает без нареканий. Всё что было описаны в дополнениях выше. Авто не гоночное, располагает к степенной езде. Одно слово - Семейное авто. Хотя можно и ускорится, это не так и сложно.

Третьего дня досталась мне замечательная диковина китайского производства. Kreolz DVPS 902

Брали его для подключения к ТВ дабы с него глядеть фильмы, но почему не взяли простой ДВД? Всё очень просто. Это дело можно подключить к автомобилю, можно взять с собой. Можно смотреть в гостинице в больнице в палатке. Устройтсово умеет читать ДВД диски, мпег4, ави и прочее, не умеет читать MKV, не может проживать БОЛЬШИЕ авишки с качественными рипами. Хотя фильмы 1.5 Гб жуёт на ура. Собственный дисплей у него не ахти. Но смотреть можно. На ТВ картинка идёт довольно качественная.

Так же умеет ловить ТВ. На антенну что идёт в комплекте не поймал ничего. На уличную поймал все каналы. Показывает сносно. Есть встроенный аккумулятор, который почему то не работает. :-) Может его списссс.... Списали при производстве. Далее устройство понимает флешки до 16 Гб включительно. 32 ни в какую не захотел потреблять. Так же понимает SD карточки до 16 гигабайт включительно. В комплеекте имеется диск и 2 джойстика. На диске 200 игр с приставки NES известной у нас как денди. Можно спокойной поиграть вдвоём.

И последнее с данным девайсом в комплекте идёт крепёж на подголовник и питание от авто-прикуривателя.

Что я и сделал. Повешав его на водительский подголовник что бы сзади сидевший сын глядел мультики в дороге. Когда летом ездили в Новосибирск эта штука очень помогла. Ребенок за всю дорогу поспал всего минут 40. остальное время глядел мультфильмы. На нём к тому же имеется линейных вход айдио-видео и линейный выход аудио-видео. Когда нибудь сменю головное устройство в авто, закомутирую их между собой. Можно было бы и его использовать как головное устройство, но на моём магнитофоне нет линейного входа.

Кстати экран у него крутится вертится чуть ли не во все стороны. Внешне он напоминает нетбук. Можно экран развернуть и снова сложить его. Получится нетбук с экраном снаружи. Так он и крепится на подголовник. Имеется пульт ДУ.