Переобулся.

Доброго времени суток.

Грядет зима а вместе с ней и день жестянщика и прочие радости и горести снежно-ледо-скользкого покрытия вместо твердого дорожного полотна. кто следит за отзывом в курсе что купил я ей на зимней резине да ещё к тому же на литье.

Так вот, резина nokian hakkapeliitta rsi 195/65/15. Протектор почти целый. Хотя по сравнению с моей старой амтелкой протектор идеальный, и резина очень мягкая. Поставил дома сам вместо летней (напомню, летняя на штамповках). И сразу же обратил внимание на подёргивание руля. Поехал на шиномонтаж, балансировку сделать. на шиномонтаже обнаружилась грыжа на протекторе. При покупке это колесо стояло сзади, а после приобретения авто я через 2-3 недели сменил резину на летнюю. На этой резине почти не ездил. И хорошо что так попало что колесо вперед я поставил и обнаружил досадную неисправность.

В итоге пока колесо с грыжей стоит сзади. Точно такой резины найти негде не могу. даже БУ нет. Есть похожая но отличающаяся по рисунку. Да и название у неё уже другое. Нокиан Нордман какой то.

Поищу с недельку ещё БУ колесо. если не найду придется брать пару похожих.

У нас вообще тяжело с такой резиной. Объехав салоны шин не нашел нужную по размеру вообще. Телефоны тоже далеко не в каждом салоне есть, что очень странно.

Так же неделю назад купил наконец-то коврики резиновые под самые передние сидения. До этого пол года ездил на родных кавролиновых. цена вопроса 800 рублей. Обрезал чуток подогнал встали прекрасно.