Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка печки и ещё много чего.

Toyota Ipsum 1996

, Горно-Алтайск
Пробег: 190 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую всех читающих.

Давненько не обновлял отзыв, а с машинкой уже много чего за это время произошло.

месяц назад ездил в Барнаул. на обратном пути словил камешек прямо под пассажирский дворник (не мог он дворник то сломать). далее недельки 2 назад поймал ещё один камешек в 3 минутах от дома. моментально поползли трещины, отпал вопрос по поводу ремонта стекла. Встал вопрос с заменой. Оригинал пока не нашёл только дубли предлагают. Ценник в районе 3000. Думаю подожду до весны. Зима - морозы, тепло-трещины и прочее. Весной ТО проходить тогда и заменю стекло. Хотя стекло жалко. Было родное ещё.

Не зря написал про тепло-трещины. 3 недельки назад промыл радиатор печки. Предварительно прочитав описание с фотографиями как снять радиатор печки и помыть его на форуме. Что то делал как в описании, что то делал как сам понимал. Снял радиатор. залил раствор лимонной кислоты и кипятил на плитке радиатор. Отлетело всё! Внутри радиатор стал как новый (насколько хватало взгляда). Когда снял его, залил горячей воды. Грелась только середина. После кипячения стал равномерно прогреваться. Фотографии сего процесса не делал, ничего примечательного кроме конечного эффекта в нём нет. кипятил 5 часов. Результат очень порадовал. В сопла дует жар пустыни Сахары. Зима покажет насколько в авто станет теплее. Менять антифриз не стал, так как моему чуть больше года. Менял помпу ГРМ и пр. антифриз тогда и заменил. Так же обнаружил порванный пыльник рулевого корданчика. пыльник не нашёл. Временно заткнул дыру поролоном.

Так же была произведена очередная замена масла в двигателе. всё так же neste sity pro ll 5w30. на этот раз масло слилось очень светлое. думаю сказывается малый расход бензина летом в отличие от зимы, когда бензина на прогревы уходило очень много.

Третьего дня стал туговато крутится руль. Думал из-за поролона, хотя руль крутился не сразу туго а через пол оборота после начала вращения. Читал форум. Долил масла в бачок. 3 дня ездил так. На утро договорился заехать к мастеру на СТО. С того утра руль крутится идеально. Уже дня 4-5 не замечаю проблем. Но как говорится на чеку.

К весне планирую заменить задние стойки. совсем уже почти не работают. пружины новые стоят, усиленные, а вот стойки не менял ещё живые были.

Подключил ТВ антенну что была в комплекте с "китайским" магнитофоном. в центре города худо бедно тв смотреть можно. на окраинах уже нет. Подключал просто так. Возможно когда нибудь закажу активную антенну в поднебесной или ещё где. Так же в планах установить камеру заднего хода и обгонную камеру. Кстати к вопросу о "китайце". Поёт, проблем нет, радует.

Растёт цена на бензин. На лукойле уже практически 29 рублей. пропан тоже дорожает. Да и чего то стал "пропадать" на заправках. не на всех сразу но парочка может и без газа стоят. метан который у нас пиарят и собираются строить вторую заправка - не выход. нет заправок, цена оборудования стремится к 10 годам его окупаемости. Кстати нужно сменить фильтр газовой фазы на ГБО. Пробег нынче за лето очень большой получился.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром