Проблемы с климатом. Панель. радар-детектор.

Проблемы с климатом. Панель. радар-детектор.

Давненько не обновлял свой отзыв. А дел по машине накопилось изрядно.

1. переобулся на зиму. Хотя зимы нет до сих пор. В декабре ещё трава зеленая была во дворе. мыть машину задолбался с такой погодой. Каждый выходные и хватает чистоты на пол поездки на работу. Езжу всё так же на липучке. Пара nokian hakkapeliitta rsi остались ещё с момента покупки авто, вторая пара nordman rs. рисунок у них практически идентичный да и вторая вторая резина была разработана на базе первой. через пару дней "вспомнил" что весной во время переобувки "нашёл" в колесе новом зимнем шурупий. Свозил его на шиномонтаж починил и забыл. Зря. Колесо стабильно сдувало до 1.5 очков за 2 дня. заехал на монтаж. вытащили старый жгут вставили новый. толку ноль. через пару дней поставил камеру. вечером сдуло её в нулинушку. благо заметил в 20 метрах от шиномонтажки. там колесо сняли. выкинули жгут и камеру, поставили заплату и прочее. прошёл месяц. 2.2 стабильно держит. ТФу тфу тфу. а вот задние уже старенькие и раз в недельку их дую. за неделю до 1.8 спускает их. много знакомых ворчит на такую зиму что гробит шипованную резину. Поэтому и не беру. В городе у нас лёд но я почти каждый выходные езжу или в Бийск или в верха или ещё куда. Тракт всю зиму чистый. Короче пока не насмелился брать шипы, возможно когда текущая резина сотрётся доберусь до шипов.

2. всех нас коснулась олимпиада. кого то больше кого то меньше. работаю в государевой конторе, погнали нас на встречу огня. Я и сам хотел поучаствовать в данном мероприятии с семьёй но погода за несколько часов очень сильно испортилась, пошёл снег, ветер, мороз. с утра все были в осенней одежде. Про всё это пишу потому что простояли более часа на такой погоде и застыли все зеленых соплей. сел в машину. печку на всю. она дёрг и встала. дёрг и медленно дует дёрг и максимум. короче стала жить своей жизнью. ещё чуток оффтопа: с места где мы встречи огонь до основного праздника в центре города на площади я ехал полтора часа. за это время согрелся это плюс. на завтра я это же расстояние покрыл за 7 минут это большой минус. такой пробки наш город ещё не знал. да дроме советовали глядеть резистор или транзистор. внешне всё целое. внутренне как позже выяснилось всё тоже целое. Автоэлектрики отказывались помогать, все заняты (на самом деле устанавливают сигналки и магнитофоны и в ус не дуют). Когда я уже было решил методом подбора перебирать железки. Заказал транзистор. Мне Артур с форума посоветовал выпаять сам регулятор скорости вращения и почистить спиртом. час возни и печка ожила. за что Артуру большое спасибо!

3. в ноябре был у меня день рождения. подарили друзья радар детектор. crunch. цифры не помню. Поставил. Пищит. реагирует на двери в торг центрах и на мимо едущие авто. как ездил так и езжу. почти везде иду по знакам поэтому меня он не напрягает.

4. В процессе разборок с печкой мне посоветовали сунуть в панель светодиоды или диодную ленту дабы повысить яркость и снизить расход лампочек (японские сгорели а наши "Луч" горят с завидной регулярностью). приобрёл RGB диодную ленту, с контроллером, пультом и прочее. баловство конечно. Убил на это пол дня в перерывах между помощью по домашним делам членам семьи, играми с сыном и пр. снимать стрелки не стал, шелкография не стирал (это для тех кто в теме) поставил ленту внутри. вынул лампу "не пристёгнутого ремня" а на её место сунул ИК приёмник от контроллера. контроллер на 2 сторонний скотч сзади к панели приклеил. всё работает. Привыкаю. цветов много, но яркость не регулируется и есть режим мерцания который сильно бьёт по глазам.

5. Сгорели опять лампы ближнего цвета практически парой сразу. купил филипсы "+30%". ризница заметна. но как говорится болезнь ближнего света у нас лечить дорого и сложно. Кстати видел на дроме в продаже готовые линзованные фары с ангельскими глазками и аж с 2 линзами в каждый на ближний и дальний свет. Товарищи с дрома отговорили меня брать их. "Кот в мешке".

6. пробег 191191. близится отметка 200 000. но кто следит за отзывом в курсе что авто ушло с Японии с большим пробегом нежели я его купил. поэтому о реальном пробеге стоит только гадать. Стекло всё так же притягивает камни. уже 6 штук. Напасть какая. надеюсь продержится до весны.

ещё на летней резине. октябрь месяц. первый снег
ещё на летней резине. октябрь месяц. первый снег
двое из ларца одинаковых с лица.
в деревне у родителей
пардон за качество. переделка панели.
пробег и цвет панели до установки светодиодов.