Ремонт.

Toyota Ipsum 1996

, Горно-Алтайск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

10 марта стукнуло 2 года владения данным авто. для некоторых много для некоторых вообще ни о чём.

авто радует. возим большие грузы, катаемся всей семьёй. Менять не собираемся. Да и менять особо не на что. или нужно добавлять много средств или же как говорится от добра добра не ищут. за 2 года авто пробежало 60 000 км. все поломки и вливания средств описаны в отзыве. как то мы спорили с товарищем что лучше было бы взять новую гранту, меньше денег в неё вложить придётся чем в "старого японца". к сожалению гранту он не купил, было бы хорошее сравнение. ипсум на котором мы ездили покупать мой ипс выставлен на продажу. хозяин решил сменить авто. зимы нынче практически не было, поэтому авто перезимовало спокойно.

теперь о ремонтах.

со времени последнего дополнения с машинкой случилось довольно много мелочных поломок.

1. упали обороты ХХ. помыл дроссель. и обнаружилось что шланги которые подводят ОЖ к редуктору ГБО стали "деревянными". что за шланг такой, почему с ним такое стало за 2 года я так и не понял. но в местах его соединения стал сочится антифриз. Замена шланга.

2. так же решил заменить фильтра в ГБО. там их 2. один для очистки жидкой фазы пропана второй для газовой фазы. за пару фильтров отдал 400 рублей. сменил сам но когда ставил газовый фильтр сорвал хомутик. не заметил сразу но сразу почуял запах пропана в момент переключения авто с бензина на газ. потом почему то запах пропадал. заменил хомутик, запах исчез. Это пишу для тех кто говорить что авто на пропане воняет. авто воняет когда что то неисправно. когда всё в порядке даже из выхлопной запах пропана не ощущается.

3. стал подклинивать руль. это уже было по осени. пока собирался на диагностику всё симптомы прошли.

нынче решил не откладывать. в итоге заменили крестовину. Взял вроде как японскую "Toyo". заодно поставил салонный фильтр. осенью снял. вроде как говорят зимой без него теплее, хотя другие говорят что печной радиатор пылью покрывается и станет холодно. на будущую зиму снимать не буду.

после замены крестовины пропал люфт (оказывается чуток был), пропали стуки в руле, руль стал крутится гораздо легче.

В остальном без нареканий. авто бегает, очень выручает.