Замена колодок.

Всем привет!

как я писал в пред идущем дополнении обнаружились у меня треснутые тормозные шланги и подстёртые колодки. в принципе на колодках можно было ещё смело ездить до осени, а вот шланги напрягли. можно было взять контракт с Японии, прямо тут в нашем мега городе в наличии, что бывает очень редко. Но для этого требовался сам шланг, что бы в куче контрактных найти нужный. поэтому заказал новые дубли, в круг. Цена встала в 2000 рублей. Так же заказал колодки на перед текстар. Если честно я в колодках ни бум бум, знакомый ставил такие. Говорит что отзывы хорошие про них.

всё это было благополучно установлено в машину но когда авто отпустили с подъёмника и я довольный собрался покинуть СТО, радость мою омрачил какой то шелест. поколупавшись выяснили что тормозные суппорта стали упираться в колёсные диски. Для тех кто не в курсе. Летняя резина у меня стоит на "левых" штамповках который я купил на шиномонтажке буквально через несколько недель после покупки авто. Видать диски были не совсем под моё авто рассчитаны.

подумал решили поставить шайбы между ступицей и диском. по одной на каждую шпильку хватило. Трение ушло. машина поехала. данная затея мне не совсем нравится но как говорится лишних средств на новые диски у меня пока нет. да и на будущее есть задумка сменить летный 14 размер на 15-16. так как разница между зимними 15 и летними 14 очень даже чувствуется.

Напомню что я в первых числах апреля переобулся на летнюю резину. а вчера внезапно к нам пришла зима. поэтому сегодня я пешеход. Хотя после завтра обещают уже опять +20.

фото машины на пасху. а последнее это сегодня утром.