Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 1998 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,6 л/100км
Название: L-Selection
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: пёстрый
Кузов: метла, рейлинги.
Двигатель: 3s- fse
Привет всем читающим! Пишу небольшой отзыв о своей второй машине.
Для начала небольшое вступление, кто не хочет читать проблемы выбора и владения прежним авто читайте со слов «Ипсум».
Первая была виста sv-30 92 года. Проехал на ней 100 000. Хоть у меня семья пока что из 3 человек, но много друзей и родных. Часто приходится ездить по 6-7 человек  на 2 машинах, или же 2 раза ездить, что бы всех увезти.  Поговорили с женой вечером, как было бы хорошо обновить авто. Утром я выставил её на и буквально через пару недель продал. Пока продавал всё читал отзывы, искал что бы взять такое мест на 7-8 но не слишком большое и не дорогое и надёжное. Склонялся к спасику, но там последний ряд сидений (если он есть) слишком уж детский. Так же думал взять либерти или пресаж. Но пресаж редкий, а либерти други взяли не так давно. Говорят холодно зимой в нём (возможно печка неисправна). За пару месяцев до этого один из друзей взял себе ипсума 96 г.в.  Подъехал я к нему, посмотрел (работает в такси, авто пошарпанное). Видел ипсумы и раньше, ездил на них (правда пассажиром), разница была огромная (с моей то висточкой). В тайне можно сказать мечтал о такой но как реальное приобретение не рассматривал. А вот этот самый друг таксист сказал забей на все ниссаны, спасики и так далее бери ипсума. На мои возражения про расход, (у меня был 1.8 мотор) налог и цена на з/ч он только посмеялся. Расход оказался такой же как и висты, налог не намного больше да и запчасти не запредельные. В итоге стал читать отзывы про ипсум, спрашивать у людей ну и уже приглядыватся к данному авто на дроме.
Опять же мой друг таксист поехал покупать ещё один ипсум (другу своему) и переглядел все ипсумы в Бийске и Барнауле). И буквально через недельку взяв 300килорубля мы поехали для начала в Бийск. Я отобрал несколько вариантов (у нас в Горном были в продаже данные авто но либо цена высокая, либо состояние (ипс 1998 г.в. 4вд ОТС 260 тыс до сих пор продаётся)). Поэтому покатили в Бийск и возможно в Барнаул. По пути я ему рассказывал про варианты, он только отмахивался, этот видел мятый, этот видел труба чёрная внутри масло жрёт, этот видел не смогли завести и так далее. Решили заехать на рынок. Там был один единственный ипсум, тёмно синий. Просили за него 320000, 96 года выпуска. Сторговались до 300000, забрали и вот уже назад мы едем на двух ипсумах (кстати я потом нашёл на дроме в архивах этот ипсум его перекупы купили у бывшего хозяина за 280000, вот так вот люди из воздуха денежку делают).
Ипсум. (куплен 10 марта)
Продаван оказался перекупом. Обещал что масло нет жрёт, что авто в идеальном состоянии, ремонта вообще никакого не требуется.  По правде сказать оно в итоге так и вышло. Проехавшись по рынку, послушав как шелестит мотор (по другому не напишу для своего года гудит крайне тихо) решили брать. Авто было вылизано до блеска и снаружи и внутри. Стойки отмыты до зеркального блеска и набрызганы селиконом, колёса набрызганы селиконом, все чёрное всё блестит. Так же  при покупке досталось следующее: чехлы на всех креслах очень хорошего качества, на завязках + липучках с поролоновыми вставками (снимал что бы постирать 2 часа и ставил 3 часа), родной коврик в багажнике ковролиновый (друг говорит редко где они встречаются), магнитофон хундай двухдиновй кроме кассет и радио ничего не понимающий, авто было на 15 литых дисках обутых в хакапелиту липучку. Остальное как у всех. Не досталось резиновых ковриков, были родные ковролиновые отстиранные добела, не досталось лампочек подсветки фар (габариты передние, кто то снял и не поставил на место), не было домкрата, балонника и  вообще ничего кроме запасного колеса в виде банана.  Кстати долго порывшись по комплектациям авто, выяснил что у меня больше всего подходит под L-selection. Так же в авто не работала лампочка «D» на приборн6ой панели. В остальном авто досталось полностью рабочее, кондеи, лампочки, печки и так далее всё исправно, всё работает. Крайне удивил пробег для авто такого года 147 тыщ с небольшим.
Ехал домой из Бийска и «плакал» неужели у меня теперь такое шикарное авто. Высоко сижу, далеко гляжу, идёт как танк, двигатель гораздо резвее, чем на моей старой (возможно там он уже от старости тяжко ехал, хотя делал  кап ремонт и так далее). Печка грела гораздо лучше чем в старой (хотя там с печкой была отдельная песня, она греть вообще перестала, мыл радиатор изнутри паром на котельной).
После приезда домой и крайне детального осмотра под водительским креслом нашёл интересный ящик (у друга такого нет), так же была найдена канистра 1л с маслом (видать доливали). Сразу же сам заменил масло. Слилась непонятная жижа чёрного цвета консистенцией похожая на растительное масло (очень жидкое). Но по уровню мотом был полон масла при покупке. Залил полусентетику 10w40 нести. 1050 рублей.
Далее проехав вечером по городу понял что с таким ближним светом ездить не вариант. Думал исправить ситуацию точно так же как на старой машине, купил H7 White bleam III. Стало лучше но не намного. 1700 рублей. Так же купил и поставил лампочки в подсветку фар 10 рублей за пару.
Затем выяснилось что номер не подсвечивается. Замена лампочек и там 60 рублей.
Через 2 дня сгорели передние габариты, взял новые по 20 рублей за штуку, светят до сих пор.
Так же следует упомянуть постановку на учёт, после мартовских праздников очередь была приизрядная, проторчал в РЭО пол дня. Когда вышел инспектор сверил все номера, подписал бумажку, отдал мне, я его поблагодарил, он удивился, сказал что, народ обычно рычит что долго и так далее. В итоге дал мне почти блатные номера 556 ещё и буковки РРР (у нас прокуратура ездит с такими номерами, хотя последнее время их уже дают всем). Постановка на учет 2000 рублей.
На висте у меня стало ГБО ловато 2 поколение. Проехав на ипсуме в деревню к родителям и обратно (250 км) понял, что так ездить не вариант.  Сразу же созвонился с установщиком ГБО. Он занимается установкой дома в свободное от работы время, выходные уже занят, сошлись на том что я оставляю авто на 2 вечера в рабочие дни. ГБО с висты я снял, но на ипсума решил ставить 4 поколение. В Итоге цена 15000 рублей, и часть запчастей от старого оборудования встала ко мне (баллон, трубки, заправочная горловина или как там её) часть же пришлось брать новую.  Оборудование стоит OMVL.
При установке оборудования мастер сказал что у меня гнилые ВВ провода.  Сразу же заказал новые, оригинал обещали привезти за 3500, NGK за 1800. Решил брать нжк. Привезли, думаю за обеденный перерыв на работе поменяю быстренько. В итоге 1 наконечник остался на свече. Кое как доехав до знакомого на СТО на 3 цилиндрах и прокопавшись там 3 часа мы вытащили наконечник, заменили свечи и провода. Родные провода оказались, мало того гнилыми, так ещё и плавлеными, и разваливались на глазах. Свечи + провода 2000 рублей.
От висты у меня осталось 4 летних покрышки на 14 (на ипсуме стояло литьё на 15). Покрышки отходили уже 3 сезона, были поношенные но сезон, другой ещё должны были отползать. В итоге поискав по городу штамповку БУ на 14 2 дня собрался уж было искать в Бийске. У нас цену за БУ штамповку ломили от 1000 и выше. Заехал в одну шиномонтажку и туда как раз на днях какой то добрый дядя отдал свои покрышки и штамповки на 14 (себе новое литьё поставил) как раз на мой авто. Запросили по 600 рублей за штуку, состояние лучше, чем на моей старой висте. 4 диска + 4 камеры + балансировка и так далее (единственное колеса сам уже дома менял) вышла в 4000.
Так же сразу купил домкрат 1000 рублей, ключ крестовой 250 рублей, коврик на средний ряд резиновый 1000 рублей (на перед ковров у нас в горном не нашёл, обещали привезти).
Как то утром открыл капот (авто новое мониторю уровни жидкостей и так далее) вижу что маленький шланг который идёт на какой то датчик ГБО с впускного коллектора свалился. Поставил его на место. Собрался на работу, завёл а у неё ХХ обороты 200-300. Кашляет чихает. Снял этот шланг обороты сталь нормальные.  Непорядок. Звонок мастеру по ГБО, на вечер договорились встретиться. Пока ехал до работы обороты ХХ стали нормальные. Компьютер видать пересчитал параметры. Поставил хомутик, проблема больше не донимала.
В первые несколько дней было замечено что под машиной 2-3 капельки масла образуются после ночной стоянки. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что масло капает из под кожуха ремня ГРМ, то есть бегут сальники. Поэтому проверял уровень масла почти каждый день. Про дальнейший ремонт в этом плане напишу ниже.
Перечитав форум дрома про исправление ближнего света решил поэкспериментировать с «-» на лампах. Разница на лампе ближнего света и на аккумуляторе составила почти 1.5 вольта. Купил провода, припаял к цоколю лампы и прикрутив их к клемме на аккумуляторе, сделал ближний свет ещё лучше (но до висты далеко, хотя там тоже свет был не ахти пока не поставил галогеновые лампы).  50 рублей за провода.
При замене колес с зимней резиной на летнюю, заодно проверил пыльники и колодки.  Колодки впереди новые, пыльник на стойках впереди драные, сзади колодок можно сказать нет, пыльник на приводах живые. Так же шелестят подшипники на задних колесах. Загнал на СТО менять пыльники и колодки. Заодно сделать диагностику авто. Замена колодок, плюс диагностика, плюс сами колодки, плюс пыльник на стойки вышло мне в 2700 рублей. Было выявлено что бежит масло с сальников (я уже был в курсе), что передние стейки мертвые и задние подшипники нужно менять.
Решил всё сразу не делать, по одной простой причине, нет денег. Заказал стойки на перед. Установка передних стоек (пыльники были уже куплены), геометрия всех колёс и сами стойки вышли в 6700. Стойки поставил монро. За каябу просили слишком уж большую цену.
Так же буквально сегодня заменил ремень ГРМ, сальники, ролики, приводные ремни, помпу (так как был виден след, что с дренажного отверстия что то течет) и заодно и антифриза (старый антифриз-тосол был похож на отработку). Зап. части + работа вышла 6500.
Итог. Старое авто я продал так как не хватало места и она стала много кушать денег на ремонт. Новоприобретенное авто пока что радует только местом, хотя весь ремонт это не вовремя сделанное ТО, масло, сальники, ролики, колодки, стойки и так далее, это всё можно сказать расходный материал. Сама же машина денег пока что не кушает. Проехал уже 8000, и как не странно масло в двигателе ещё есть (середина уровня), доливал всего 100 грамм (которые остались при замене, по паспорту 3.9 литра в ней влить нужно). Что приятно удивило, так как масло из авто капало. Ездил на ней 1 раз в Барнаул. Шумность больше чем на висте, зато никакой усталости, полноценно сидишь, а не лежишь как в седане. Вообще управлять ипсумом одно удовольствие. Салон просторный, жена прекрасно по салону с переднего кресла уходит назад к сыну (если вдруг тому внимание требуется), так же теперь часто 2 семьями с друзьями собираемся и ездим уже на 1 авто а не на 2 как раньше, экономия (+ ГБО, вообще аховая экономия). Кстати расход газа измеряю программкой установленной в телефон. Часто езжу по трассе и по городу поэтому расход общий (ни разу не тратил баллон чисто по городу или чисто по трассе, кроме как поездки в Барнаул) 10,6 литра газа на 100 км. Цена газа 13.5. Хотя с 4 поколением увеличился расход бензина, на втором вообще можно было авто на газе заводить. Но расход газа ниже, чем на старой висте, там держался 11 литров. Из деревни (123 км) возил 2 камерный холодильник на ремонт. Ремонт вышел 1500 рублей + дорога 2 раза в деревню и обратно рублей в 800. Если бы нанимать грузовичок то дешевле было бы новых холодильник взять.

Владею уже 4 года. наездил 120 000 км. машинка бегает. радует.

Всем привет!

недавно появился небольшой стук в передней подвеске. диагностика показала умершие яйца. Кстати когда покупал ипсум мне друг сказал следующую фразу. "Ипсум это мужик, у него даже яйца есть!"

заменил на какой то германский аналог. 500 рублей штучка.

Так же опять менял масло в двигателе. распилил фильтр. внутри оказался практически чистый. только в складках чуток тёмной массы. впереди очередная замена масла в АКПП. Кстати так же появился небольшой стук в задней подвеске. пока ещё на СТО не ездил....

Всех приветствую.

Третьего дня наконец то дошли руки сменить масло в АКПП. Не менял его ни разу к сожалению. Грязи оказалось немного. А когда мастера узнали что на этом масле авто прошло 70 000 вообще удивились. В итоге через 10 000 ещё раз поеду на замену. Так как сделали частичную замену. Замена 800 + масло 1000.

Так же увидел крышу машины с 3-его этажа. Печальное зрелище. А с земли она выглядит куда как менее побитой.

В горном уже начали появляться авто после ремонта от градобоя. Без покраски и пр....

Третьего дня получил новый RGB контроллер. так как тот что у меня стоял работал как то не правильно. цветов было всего 6. и на нажатие половины кнопок на пульте вообще реакции не было.

заменил. цветов стало очень много. появилась регулировка яркости как общей так и каждого цвета в отдельности. так же есть ре;имы мигания (убей свои глазки) и медленного плавного перетикания из цвета в цвет.

так же завёл часть ленты в показатель пробега. Там обычная лампочка стояла до этого. ну и есть засветы. не хватает ленты....

Всем привет!

Вчера вклеил новое стекло. Первые ощущения очень хорошие. Стекло с тёмной полоской по верху да и само какого то зеленоватого оттенка.

Итого пока ушло на устранение шалостей природы:

1. Мухобойка - 1300 руб.

2. Дворники (3 шт) - 600 руб.

3. Зеркала (2 шт) - 1600 руб.

4. Стекло лобовое - 2600 руб.

5. Вклейка стекла - 1500 руб.

6. Вчера случайно нашёл молдинг с передней двери - 200 руб.

итого 7800.

ещё нужны фонари заднего хода, ветровик, и молдинг левой задней двери.

про починку кузову скромно умолчу....

Привет всем.

наконец то дошли руки до мытья машинки. вылезли все вмятины. оказалось их много.

конечно всё познаётся в сравнении есть машинки куда в более плачевном состоянии.

Наконец то появилось стекло у поставщиков. на днях обещали привезти.

Третьего дня ездил на встречу с представителем барнаульской конторы "авто-ювелир". Вроде как правят все эти вмятины без покраски. Ниссан мамы делать вообще отказались. повреждения большие. мой обещали починить за 30 штук. но очередь у них аховая.

А вот какой то спец в другом месте обещал маме "выстучать" все вмятины до каких можно добраться за 20 000....

Всем привет!

Очень давно не брался за обновления. То нет времени, то муза отсутствует... Хотя за это время случилось много нового.

Первое что случилось это само собой наводнение про которое слышали все. Ипсум показал себя в этот период во всей красе. В него вошли практически все мои семейные пожитки, атак же и само моё семейство.

Всю ночь по очереди дежурили около реки, в 2 ночи окончательно встали. в 3 часа стали грузить авто. в 5 поехали залили под пробку газом и бензином. в 7 вернулись домой а в 8 утра нас затопило....

Всем привет!

Третьего дня пришла с Китая посылка с диодной лентой и с подсветкой ног в машине. Что было незамедлительно установлено в машину. Подсветка ног оказалась крайне тусклой - на фото у китайца была куда как ярче. Цвет синий, в глаза светит дай боже а света почти не даёт. Попробую заменить на диодную ленту. она как раз влезет в эти пеналы. Так же установил диоды в панель управления климатом, и сделал подсветку перчаточного ящика. Ленты пришло много. думаю куда ещё её прилепить.

Так же с пол года назад у меня на правом зеркале появилось что то типа жвачки между самим зеркалом и пластмассовым корпусом, прямо по середине....

Всем привет!

третьего дня пришла мне камера заднего хода заказанная на ali. ценой в 400 рублей. кое как попал на почту, то учёт, то закрыто, получил заветную посылку в которой оказалась камера, коробке провод для подключения питания и видео и длинный видео кабель с тюльпанами на концах. тут же вставил его в магнитолу, благо к ДВД сына идут провода видео обмена туда сюда и к ним подключится большого труда не составило. Качество картинки порадовало, функция ночного видения прекрасно работала, есть датчик освещённости и ИК подсветка загорается только когда реально темно....

Всем привет!

как я писал в пред идущем дополнении обнаружились у меня треснутые тормозные шланги и подстёртые колодки. в принципе на колодках можно было ещё смело ездить до осени, а вот шланги напрягли. можно было взять контракт с Японии, прямо тут в нашем мега городе в наличии, что бывает очень редко. Но для этого требовался сам шланг, что бы в куче контрактных найти нужный. поэтому заказал новые дубли, в круг. Цена встала в 2000 рублей. Так же заказал колодки на перед текстар. Если честно я в колодках ни бум бум, знакомый ставил такие....

всем привет.

третьего дня решил переобуть авто. уже 4 дня температура днём стоит 25 тепла и по ночам ниже +5 не падает. прогноз снега не обещает ближайшие две недели.

колёса были. на дисках. всё те же nokian hakka green. напомню. пара передних сточились до "6" зад сточился до "7".

в итоге зад на перед а перед на зад.

так же пришла небольшая посылка с китая со светодиодными лампами. в итоге установил в передние габариты (задолбало менять маяки с лучами раз в два месяца), в подсветку номера. в передние потолочные фонари в салоне и большая пластина диодная в центральный фонарь в салоне....

10 марта стукнуло 2 года владения данным авто. для некоторых много для некоторых вообще ни о чём.

авто радует. возим большие грузы, катаемся всей семьёй. Менять не собираемся. Да и менять особо не на что. или нужно добавлять много средств или же как говорится от добра добра не ищут. за 2 года авто пробежало 60 000 км. все поломки и вливания средств описаны в отзыве. как то мы спорили с товарищем что лучше было бы взять новую гранту, меньше денег в неё вложить придётся чем в "старого японца". к сожалению гранту он не купил, было бы хорошее сравнение....

наступил срок смены масла. Вместе с тем решил сменить свечи. свечам уже год но когда я их выкрутил увидел что они идеальные. но верх оказался в масле. мастер сказал, нужно менять сальники свечных колодцев и за одно прокладку крышки. так же сделал геометрию так как чуток задел бордюр и авто совсем чуток стало тянуть влево. ещё заменил порванные пыльники на гранатах. всё вместе с запчастями и работой встало в 3000 рублей.

Печку летом мыл не зря. пару дней ездил в 30 градусный мороз. через 20-30 минут езды в машине очень комфортно....

Давненько не обновлял свой отзыв. А дел по машине накопилось изрядно.

1. переобулся на зиму. Хотя зимы нет до сих пор. В декабре ещё трава зеленая была во дворе. мыть машину задолбался с такой погодой. Каждый выходные и хватает чистоты на пол поездки на работу. Езжу всё так же на липучке. Пара nokian hakkapeliitta rsi остались ещё с момента покупки авто, вторая пара nordman rs. рисунок у них практически идентичный да и вторая вторая резина была разработана на базе первой. через пару дней "вспомнил" что весной во время переобувки "нашёл" в колесе новом зимнем шурупий....

выкладываю фотографии бывшего авто перед продажей.

авто за 3.5 года владения прошло более 100 000 км. не смотря на частые поломки и вклады денег - впечатления оставило самые хорошие. повозила нас изрядно и выручала всегда.

Ипсум - хороший выбор +5

привет соседям!!!!! за машину 5.пиши еше!

Горно-Алтайск
Спасибо. отзыв само собой будет дополнятся, обновляться и так далее.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Отьездил на Ипсуме 97 г пять лет.На нём уже стояли противотуманки,только лампочки сотки.Ближний свет вместе с ними получается шикарный,встречные не жаловались,ну а дальний и так отличный сам знаешь.Удачи на дорогах, машинка хорошая,за отзыв 5.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Ипсум конечно хорош, но газовый баллон не к месту, весь багажник съедает. Баллон поставь на крышу.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Баллоном весь багажник обгадил
3AR YESSYDO

всем спасибо.
на крышу такой баллон корячить тоже не к месту.
1. Он уже был от старой машины, было бы крайне глупо покупать ТОР-баллон вместо запаски.
2. запаску тоже нужно куда то потом девать.
поэтому и поставил вместо инструментального ящика. прекрасно вошел.
сверху полочка пока что так на нём лежить. думаю дня неё сделать какие нибудь крипежи.

6aJIaMyT:
Вот убей не пойму зачем брать такоу старую рухлядь? И потом вложения только сыплются.Отзыв 5, машина ноль.
потому что денег не было больше.
так же завтра после завтра будет дополнение к отзыву там почитаете что не такая она уж и рухлядь оказывается.

Сергей Евдокимов:
спасибо. да дальний свет как у паравоза долбит везде и всюду. и дорогу видно и лес вокруг и самолеты низколетящие. про туманки подумаю. хотя думаю установить в далеееееееком будущем ксенон.

chelovek04:
потому что денег не было больше.
+1000.

Sergei zoom:
MIK82:
Баллоном весь багажник обгадил
Ну не так уж он много и ест. (Бензина).

chelovek04:
про туманки подумаю. хотя думаю установить в далеееееееком будущем ксенон.
На шашлык за это не натянут???

Carozeria:
Ну не так уж он много и ест. (Бензина).
багажник нужен не всегда. к тому же мона и треттий ряд сложить. а вот денги за бенз платить нуна всегда когда едешь. так что ГБО вообще не обсуждается. 3 года на висте и 100 000 пробегу на газу, только положительные впечатления кто бы что не говорил.

Нормальный

СССР
Молодец! За отзыв 5!

всем спасибо!
много забыл написать. завтра будет продолжение. правда пока что без фоток.

Кызыл
Хороший отзыв5 машина5 А в салоне это чехлы или обтянуто?Ешё поставь красивые колпаки,удачи!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Горно-Алтайск
кресла и диваны в чехлах. в отзыве сказано про это. родной пёстрый цвет не к душе если честно.
по поводу ксенона. читал большую тему про ксенон на дроме. вроде как линзованый какой то там можно по госту ставить.

HIMIK-445:
ГБО от сатаны..
подробнее пожалуйста.

Горно-Алтайск
Отличный отзыв, читал на одном дыхании) Держи 5ку)

С пробегом конечно посмешил! )))))) его уже как минимум раза три скрутили ))))))) а так машинка зачетная! 5

Усть-Каменогорск
+5! У меня точно такой же!!! Отличный аппарат! Сделаешь один раз - проблем знать не будешь!

Горно-Алтайск
читал твой отзыв.спасибо на добром слове. удачи на дороге!!!

Белово
Все честно написано))

Иркутская область
qwert85:
ну ему конечно не повезло с пробегом! А вообще он мог бы быть реальным. У меня такой же ИПС-один, а у друга две машины и ИПСОМ он пользуется реально раз или два в год для отпуска.так что гадать с пробегом что пальцем в небо тыкать. Главное состояние авто- ибо если есть состояние в кошельке то зачем тогда Б.У. авто? За отзыв +5.

На Кит-Фин границе
Таких авто больше не будет! (
5 лет пытаемся укатать 10 тый кузов с 3 s fe (не знаю честно, что такое гибрид в 10 кузове, возможно газ на фото, все не читал), но это, кто знает, не просто автомобиль, это сказка и песня семейного транспорта, там всегда можно найти вещи, которые потеряли два года назад!
Короче УДАЧИ!

На Кит-Фин границе
PS:
41-пяторка
4,3,2,1- по одной!
ТС это Круто! просто либо не соображают, либо завидуют!)

NAR

пять+

слишком много букаф
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Магадан
ох намучаешся с ним,только начал ездить уже столько вложений.
Xonda Cr-v 98

Южный,Украина,Одесса
У меня "Пикник 98 г.в.пока полет норма.В год набегаю 15-20 т.км.Машинка мечта.
Toyota-Piknik 2.0 97г.лучший автомобиль

Горно-Алтайск
всем спасибо за адекватную реакцию, за оценки.
да "гибрид" это газ-бензин. Пикники тоже глядел, но они дороже, да и редкость большая. нет у нас нормальных.
yptar:
ох намучаешся с ним,только начал ездить уже столько вложений.
по поводу вложений. Это все в принципе тех обслуживание. ГРМ, сальники, ролики, антифриз, стойки и так далее. Зато всё остальное крайне в хорошем состоянии.
ipsum 1996.

А подлокотников на передних сидухах нет что ли?

Иваныч 77:
А подлокотников на передних сидухах нет что ли?
да. к сожалению нет. не упомянул этот момент в отзыве. привык руку класть на бардачок в висте, тут не совсем удобно. но уже привык.
ipsum 1996.

Даже не знаю что и написать. От висты всё пооставлял себе, хотя ничего не пригодилось. Надо было отдать в придачу и выручить за неё побольше. Вложения не радуют с первых дней.
Но машина сама по себе, по своему функционалу достойная. Была бы помоложе и европеец

Горно-Алтайск
я отдавал всё в комплекте. народ не захотел брать. хотя виста была в хорошем состоянии. пришлось скидывать цену и пробовать без газа и колёс. в итоге газ пригодился, колёса тоже. что ещё нужно то??? ну да редуктор от ГБО 2 поколения остался.
ipsum 1996.

Хорошо написано, хорошая машина 5.

Великие Луки СПб
очень нравится эта модель, есть ведь что то такоеже с левым рулем? по моему Picnic называется)
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

XromVL60rus:
да есть. но пикники редкие и дороже стоят.

Заринск
Слышь, автор- это под мафоном эквалайзер?

Carozeria:
Слышь, автор- это под мафоном эквалайзер?
ага. графический еквалайзер.

Урал
XromVL60rus:
пикник не очень. у нас в городе два гоняют не, что ипсум. а лампы там HB4 а не H7.

Кстати, я свой в идеале 00г.в. за 300т.р отдал и то в иркутск забрали, и то мафон снял, и литье с резиной. в итоге все потом продал итог- 345т.р. но я дороже всех свой продавал.
хорошая машинка, а на 205/55 R16 на трассе хорошо стоит и рулится.

Горно-Алтайск
до рейсталинга там н7 стоит. первые же запросы в гугле это подтверждают.
ipsum 1996.

Хех... коврик резиновый на втором ряду, такой же как у меня и вырез под ручник также сделан, есть правда у него и минус, хоть и есть у него снизу пупырышки но все равно елозит по салону.

Горно-Алтайск
согласен. коврик ездит. был вариан купить с бортиками но ряд плохо двигается, зацеплчется. взял такой. впереди до сих пор родные ковры, жду когда появится подходящие. на треттий ряд вообще брать не хочу. часто использую, но не настолько.
ipsum 1996.

У меня мысли есть, что данный коврик надо как то прикрепить к креплениям сидений которые на полу.

Горно-Алтайск
а мыть?у нас асфальта мало:)

chelovek04:
а мыть?у нас асфальта мало:)
Каждый раз разбирать, вот и занятие будет.
Типа крючков что то придумывать надо.

У Н-ска
Отзыв 5.
TOYOTA IPSUM 1998 SXM10G

makser1:
В этой же теме сказано ,что ксенон по госту подразумевает наличие корректора и омывателя фар ,а лучше взять галогеновые линзованные модули и свет будет не хуже ксенона. Отзыв 5.
спасибо за 5. пока простой галоген стоит. на днях будет дополнение.
ipsum 1996.

Видел сегодня в Бврнауле ФФокуса нового с номерами р557рр04. Наверное в очереди вместе стояли :)

Горно-Алтайск
как ни странно нет.за мной следом стоял мой друг.случайно встретились.ему дали совсем другой номер. даже не ррр серии.
ipsum 1996.

В Чите с номерами РРР ездят только машины администрации края и города )))

makschita:
В Чите с номерами РРР ездят только машины администрации края и города )))
У нас Администрация, а точнее правительство Республики Алтай ездит с номерами ООО. Милиция ездит с номерами МРА. Прокуратура с РРР.очень дорогой и сложнополучаемый номер в нашем регионе это 404. Получается Х404ХХ04, не знаю что в нём такого ценного но номер очень ценится.
ipsum 1996.

Когда жил в Республике Алтай в 2002 г. брал себе номер о07Хоо04. Счас на них друг катается. Брал на физ.лицо. В Алтайском крае гайцы когда останавливали очень удивлялись.

Хороший отзыв! Приглядываюсь к Ипсуму.

Сергеич.:
Хороший отзыв! Приглядываюсь к Ипсуму.
Спасибо. Ипсум - вещь, очень практичный, езжу не нарадуюсь. Сегодня дополнение планирую выложить.
ipsum 1996.

+5 за отзыв. Недавно то же купил Ипсум 2000 г. Очень практичная машина для семьи.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

казахстан
у меня тоже ипсум, хороша машинка) затеял перетяжку дверей и реставрацию подлокотников,они продавлены((. кто подскажет чем, и как лучше это сделать. лучше с фото. за ранее благодарен...

димон11:
вот мне тоже на дверях эти треугольники не нравятся. но до перетяжки думаю дело не дойдет. а подлокотников нетю. :(

Лаймонд:
оба в голос сказали что двиг шепчет, что у них гораздо громче работает.
скажи друзьям, что уроды у них в машине полазили!
на 3s 4s на одном распредвале шестеренка продольно разрезана и там внутри стоит пружина которая шестеренку в разные стороны разжимает, там самым если снять распредвал и не взвести шестеренку, то будет звук как будто машина дизелит.. громкий такой..
проблема известная...
пружина убирает люфты между шестернями распредвала!

Горно-Алтайск
лады. скажу. делать не будут.ленивые.
ipsum 1996.

Ну и пусть ездят, ****** и жалуются :)

ОМСК
Приветствую! ДЕРЖИ 5. Машина класс! Я когда выбирал др. варианты не рассматривал,а кому не нравится пусть рассматривают.Мое мнение "ЛУЧШЕ ТОЙОТЫ ТОЛЬКО НОВАЯ ТОЙОТА",но все упирается в финансы. Коврики такие же были, избавился, они всегда выглядят грязными,купил другие(черные).Скоро отзыв дополню,фото выложу. А на ближний попробуй OSHRAM +90 процентов света 55W, я поставил и не жалею(2800тг. шт ). Ну и туманки родные(24000тг. пара).Дели на 5 получишь рубли.Удачи.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Горно-Алтайск
свет ближний путём регулировки, установки галогена и подтягивания дополнительного "нуля" к лампочке удалось довести до приемлемого уровня. пока что хватит. Другие варианты выбирал. Хотелось сократить расход на топливо, налоги, страховку. Поэтому глядел малолитражки в виде спасио, фитов там разных и так далее. выбор всё-таки пал на ипсум, ничуть не жалею. Коврики на перед всё руки не доходят купить.

Геленджик
на штамповках конечно мрачновато смотрится ...
салон в кровать раскладывается? фото есть? насколько удобен 3 ряд?
Можно ли было установить баллон ТОР для газа(внизу место есть?)
на сколько литров основной бензиновый бак?
Как дела с отоплением салона7(одна передняя печка? справляется?)

Горно-Алтайск
Зима на литье. на штамповки пока что колпаки не купил.
салон в кровать не раскладывается. получаются ступеньки. Хотя читал вариант более или мнее прямой раскладки на форуме но ещё не пробовал так.
3 ряд вполне удобен. в основном там дети ездят. Использую очень часто. да и взрослые там бывает катаются. на недалекие расстояния вполне хватает. Ездил на королле 89 года пассажиром сзади, впереди сидел отец (он 197 ростом) сиденье его на максимум было отодвинуто. места было меньше чем тут на третьем ряду. К тому же можно второй ряд свободно двигать вперед назад. если первый ряд чуток вперед сдвинуть (а не максимум назад), второй тоже ближе к первому вполне нормально места получится всем троим.
Место под тор баллон есть. Прекрасно устанавливается. У меня баллон уже был поэтому пришлось его мастить. Вниз тор баллон на 40 литров друг ставил. Больше не пробовал (кстати тор дороже), так же на форуме дрома видел фото длинных тонких баллонов которые в задний инструментальный ящик прекрасно входят. у меня же он сильно выше. И ещё видел как под днище простой баллон мастили. Там в принципе места много сзади.
Основной бак на 60 литров.
Купил в марте. в сильные морозы ещё не довелось поездить. Печка передняя одна но на третьем ряду есть дополнительный кондей (только кондей, без печки) кондеи работают.
Печка же вполне нормальная. В машине заметно теплее чем в старой. там с печкой и салоном были проблемы. сколько не пытался печку мыть чистить улучшать все равно было не жарко. В этой заметно теплее. Зима покажет что и как.

Горно-Алтайск
на днях будет обновление. досталась тут штукенция. Портативный ДВД плеер (устройство типа нетбука). Повесил его на подголовник водителя, сзади сын в кресле сидит. теперь мультики с него в дороге глядит. А мысли сменить тот убожественный медиацентр что стоит сейчас так и не оставляет.

хороший, надежный авто... 5+
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

честный отзыв. поставил 5! а то все тойоты не ломаются, не ломаются...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

lexter:
честный отзыв. поставил 5! а то все тойоты не ломаются, не ломаются...
нет такого авто которое не ломается. есть авто которые очень долго ходят при правильном уходе. есть авто которые дольше других ходят вообще без ухода. у меня товарищь на крузаке масло за 2 года ни разу не менял. доливал тока и все. Мотивировал это ненадобностью сохранения авто для другого дяди. так и продал потом. за 5 спасибо!

нормальный ипсум

Да я то знаю, что все авто независимо от цены, марки и страны происхождения ломаются. Просто известны два факта: что гордые тойотоводы пяткой в грудь себя бьют и с пеной у рта всем готовы доказывать, что тойоты не ломаются, а сами скрывают какие у них были поломки и второй факт, поговорка про то, что купил ниссан - ... Вот у тебя все предельно прямо открыто и честно описано! За это и 5+ Молодец! Еще некоторые про расход любят свистеть что у них чуть ли не литр на 100км )))) Вот почитайте мой предельно честный отзыв про то как я купил подушатанный ниссан и как его восстановил постепенно Отзыв о Nissan Bluebird Писал все поломки и нечего не утаивал. За 1,5 года то, что сломалось в переиод моей эксплуатации: стартер (сам виноват потому как не раз на заведенном двигателе по не опытности ключ поворачивал)))), оба наружних шруса, подшипкики поворотного кулака и ступицы слева, гофра глушителя, линк, шаровая и несколько пыльников... Все... Под капотом ничего не делал и только через 1.5 года заменил свечи.

Горно-Алтайск
читал. оценил. мама на ниссан цефиро ездит. Деньги не вкладывает. Правда 2 раза кузовщину после ДТП чинили. Остальное только на расходиники. уже 3 года. и накатала больше сотки. Нормальный ниссанчик попался. Хотя у неё уже и двиг масло подъедает и стойки нужно заменить и колодки скрипят и задние подшипники шумят и геометрия кривая. сама делать не хочет мне же её авто заниматься некогда и средств нет. В своей то ещё не всё сделано. Подшипники сзади шумят. Ценник у них конский.
ipsum 1996.

а сколько подшипники задние стоят? подшипники ступицы чтоли??? а то еще миф есть, что на тойоты запчасти все дешевле...

lexter:
совершенно верно. На висту подшипник стоил около 700 рублей за штуку. тут же всё в сборе получается вместе со ступицей. контрактные 1,5-3к. дубли 4к. оригиналы 7к.
их пару надо. видел контрактные шелестят сильнее моих. были по 1700 что ли.
ipsum 1996.

а почему вместе со ступицей??? отдельно не купить??? щас глянул на блюберда оригинал подшипника ступичного заднего Nissan 40210-30R01 стоит 1521,90 рублей оригинал за 680р дубль подшипник купить мможно.

Горно-Алтайск
он отдельно не бывает.там всё в сборе.неразборное, цельное идёт.

Усть-Каменогорск
Про заднюю подвеску: пробивала при загруженном авто или с самыми задними пассажирами. Потом одна пружина лопнула и пришлось менять. На оригиналы или хороший дубль на тот момент денег не было и я купил китайские от Ипсума 4ВД и поставил! Эффект был такой, что даже на ровной дороге амортизаторы работали на вылет ежесекундно! Обрезал по одному витку и на ровной дороге стало нормально, но за городом аморты срабатывали на вылет! Несколько месяцев возил с собой наковальню (95 кг.) и пружинки просели, но немного. Аморты на вылет срабатывали изредка. Но зато при полной загрузке езда стала песней!!!

Горно-Алтайск
суровые мужики дабы адоптировать авто из страны восходящего солнца возят с собой наковальни.
у меня друг в копейке 2 мешка песка возил всю зиму, повышал проходимость.
у меня ещё баллон в самом заду. на фото есть. газа влазит 50 литров. сколько он полный весит к сожалению не в курсе.

chelovek04:
у меня друг в копейке 2 мешка песка возил всю зиму, повышал проходимость.
Я это говорил к тому, что чтобы не пробивало заднюю подвеску, можно просто попробоать сменить пружины)))

Sanya Fish:
да я понял. :-) это я утрировал. Спасибо. Но пока средств на модернизацию нет совсем. пока что так поезжу.

нормальные колесики, а вот цвет салона как то не очень

laughs:
нормальные колесики, а вот цвет салона как то не очень
взял нокиан нордман рс.

Silya:
за 5 спасибо.
да подлокотников впереди нет, но не на всех версиях машины. так же народ бывает сам колхозит их. не привычно после висты где были подлокотники, но уже привык.

красота у вас

спасибо
laughs:
красота у вас
спасибо!
везде хорошо где нас нет. нам это обыденно, зато красиво в других местах. :-)
ipsum 1996.

Ипсум 1997 года, 4WD, в идеальном состоянии, расход реальный 15 л., установка ГБО 4 поколения, всё устраивает, кроме температуры печки в отрицательные температуры, -30 и ниже. После проверки обнаружил параллельное подключение этого ГБО, мастера говорят, что по-другому установить нельзя, есть ли другие советы по подключению ГБО?

SergeySelivanov:
. После проверки обнаружил параллельное подключение к патрупкам печки этого ГБО*

Горно-Алтайск
да это ГБО. да редуктор должен греться, должен греть газ. Именно по этому 4 поколение расходует гораздо больше бензина нежели второе, пока редуктор не согреется авто на газ не переходит. именно по этому часть тепла расходуется на согревание газа. по другому никак. или вообще отказаться от ГБО или попробовать поставить дополнительную электропомпу от газели какой нибудь на печку что бы больше жидкости качало, говорят помогает, сам не пробовал. хотя у нас сейчас 40 мороза давит. в машине крайне не комфортно. на днях будет обновление отзыва там как раз касательно темпа в авто будет тема.
ipsum 1996.

До этого был Harrier 2.2 5S двигатель, так же стояло оборудование 4 поколения, но запитка редуктора была от блока дросельной заслонки, было всё нормально, кто нибудь пробовал на Ипсуме запитать от блока дросельной заслонки?

Горно-Алтайск
на висте кстати у меня 4s двиг. тоже была запитка от дроссельной заслонки.

Автор молодец. +5
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Алейск
Было у меня 2 Ипсума. Первого продал из-за финансовой нужды. Но прошли годы и теперь второго продаю, что бы купить что-нибудь побольше. Советую тебе купить проставки под перед и зад родные и поставить на лето 215/60 R 16. У меня такие колесики, могу продать потому что продаю авто. На таких размерах он идет просто как вкопаный. На первом фото Ипсум сейчас которого продаю на 215/65 R16, на втором фото первый мой Ипсум на 205/65 R15, а на третьем фото ипсум после покупки на 215/45 R 17 - очень сильно тарабанит и в конце концов ходовка в топку. И не слушай никого то что якобы Ипсуму тяжело например вот с ними 215/60 R 16, все это брехня- идет как всегда

Алейск
[quote=Silya]Ипсум хорошая машина. Тоже думаю о покупки, только в 10 кузове. Единственный для меня недостаток это отсутствие подлокотников спреди.... За отзыв 5![/Ты посмотри повнимательней комплектации, я насчет твоего недостатка к Ипсумам, вот у моего есть подлокотник

спасибо за комент.
резинка не нужна. есть летняя и на дисках. пока на приобретение ещё какой то резины планов не было.

Алейск
Во каким- либо вопросам обращайся. владею ипсумами в сумме 4 года. А про то что ты там денег в него влажил. так это не беда, я спустя 2 месяца своего второго ипсума вложил в него 80,000, не ною и не жалуюсь. Зато машинка изумительная

Алейск
Есть маленький момент из моей с Ипсумом жизни, поехали на отдых где потом выяснилось лил дождь 3- ое суток безперестанно. Ипсум не сажу что неуклюжий по бездорожию. Я всегда останусь о своих ипсумах в восторгах.

Продолжение моей ситуации

Продолжение моей ситуации
У тебя 4WD??? Как тебя туда угораздило))) Как по грязи идет?

Алейск
У меня только перед гребет...Поехал на отдых по полевой после дождя и выкинуло в поле...По грязи и по снегу если планируете ехать, то газу побольше и рулем как можно чаще крутите из стороны в соторну когда уже будете в " помидорах"=))))
Сергей44:
У тебя 4WD??? Как тебя туда угораздило))) Как по грязи идет?

Панара:
Ну я и смотрю что ипс твой не на дороге а в стороне немного. Я был как то в таких "помидорах" на переднем приводе на левине, люблю рыбалку)), теперь вот 4WD ипса купил чтоб полегче было. Ты сам выехал от туда? А то говорят что у ипсов морда тяжелая и передний привод легко зарывается.
Toyota Ipsum98 4WD SMX15 ATC

Хорошая машинка!!!!!!!!! сам на такой катаюсь, многое она мне прощает)))) два раза ездил на сухую в движке, неожиданно ликвимоль съела за 2000км,а я и не знал и второй раз просахатил этот момент,лампочка масленки оказывается была перегоревшей.Раньше постоянно пробивало бронепровод на 4-й цилиндр,но сейчас почему то этого нет.Сделал в машине полную шумку,поменял проигрыватель колонки,литье.Люблю куда нибудь в грязь залезть))))) Машиной доволен,менять пока не хочу,хотя и возможности есть.Один минус,это сиденья неудобные,они плоские и без подлокотников,они вроде только с 98 года идут.А фотки,это на работу решил дорогу срезать))))) Потом замучался с пружин,с подвески грязь и глину выбивать,но вылез сам))))Машина переднеприводная

Уссурийск
У меня есть один подлакотник на водительском, а на пассажирском нет((( год 98 рестаил.

Алейск
Выехал оттуда сам...туда меня выкинуло из-за очень большого количества нереальной грязи и все=)...сам люблю рыбалку, охоту и отдых на природе...продал своего коня серебристого, купил себе Harrier 2001 4 WD V-3.0, комплектации Lexus...Вот это тема скажу я вам, после Ipsum......Едешь как на танке, на котором все просто пофигу=)))))))
Сергей44:

Панара:
поздравляю с приобретением. и правда аппарат крайне хороший. но опять же как говорится все зависит от требований. в плане проходимости курит харёк в сторонке если рядом к примеру МТЗ 82 поставить. :-) но в плане комфорта даже и не обсуждается.

нормальный мафун

5 земляку.

Tril
спасибо земляку.

maks22
Согласен за свои деньги магнитофон крайне хороший да и функциями и возможностями не обделен но чуток есть огрехи. но я все равно очень доволен.

Алейск
Ставил себе тоже усиленные пружины. Машина стоять начинает выше, но вот проблема сразу встала в том, что амортизатор задний идет на розрыв- глухой удар сзади, когда машину подкидывает на неровностях. Пришлось мне снимать усиленные пружины и ставить родные, но при этом поставил оригинальные вставыши под пружины, они поднимают машину на 5 см. Но если у тебя нормальная работа амортизатора заднего(не идет на разрыв), то тебе крупно повезло!!! Удачи на дорогах, ставь на лето 16=)

Горно-Алтайск
Спасибо! И Вам удачи на дорогах. Амортизатор нормально работают. Ударов нет. Пока поезжу потестирую. летняя резина есть на 14 со штамповками. сезон ещё отходит. на будущий год думать буду.

Панара:
Чтоб не пробивало на разрыв нужно ставить аморты от RAV4. Я себе поставил и мазя.

Алейск
Мне тоже посоветовали поставить их, но когда взял, может конечно я не от того взял рафа(помоему с нового брал), но верхнее крепление было другое и пришлось их отдать...

вроде ipsum, а подвеска как у калины...
задняя подвесочка хлипковата.. особенно стаканы под пружины..

но машина прикольная... пятерку поставил :)

спасибо!
Аморты ещё живые сколько они до меня прошли не могу знать. пружины ещё заводские стоят. 96 год как никак. да и всё зависит от того сколько возить в авто грузов.

media_boy:
вроде ipsum, а подвеска как у калины...
задняя подвесочка хлипковата.. особенно стаканы под пружины..
калине до этой подвески еще далеко. вот у калины она хлипковата.

Горно-Алтайск
спасибо за подробный отзыв-много полезной информации
Toyota ipsum SXM 15 4WD "Aero Tourer" 1998

Пожалуйста. Приходите ещё.
ipsum 1996.

Классный отзыв,отличные дополнения с обилием фото..))

Artoba:
Классный отзыв,отличные дополнения с обилием фото..))
спасибо.

Панара:
Извинте,что влезаю какие параметры (вылет,ширина и т.д.) дисков оптимальны для 16 литья?
Toyota ipsum SXM 15 4WD "Aero Tourer" 1998

Ценник на них завышенный

Джон Монтана:
Ценник на них завышенный
на что? если про фары, мне так же объяснили. Что китайские фары с китайским ксеноном должны дешевле стоить.

поселок
Отзыв хороший-+5, машина отличная. Сам на таком "катаюсь", два с половиной года и не приелся, ни надоел. Крейсер-не зря говорят.Удачи на дорогах!

Молодца, прочитал одним вздохом ! ))) Интересно и подробно читать!
Респект и уважуха ! ))) +5 !

чан:
Mитяй 777:
Молодца, прочитал одним вздохом ! ))) Интересно и подробно читать! Респект и уважуха ! ))) +5 !
спасибо. вам тоже ни гвоздя ни жезла!

Лови 5!!!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

niko~666~:
Лови 5!!!
спасибо земляк.

классные у нас с тобой авто!удачной эксплуатации. 5+

vilis:
классные у нас с тобой авто!удачной эксплуатации. 5+
спасибо. и вам тоже удачной эксплуатации "сосед".

Отличный отчётик.
TOYOTA IPSUM 1996г 4WD имею то,что хотел.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996

) прочитал. Жена тоже ходит по салону с переди назад, ругаюсь , скорость по трассе не маленькая. Из под ремня ГРМ течёт ) в свечных колодцах так же масло).Тоже белая шняга между зеркалом заднего вида и его кожухом.
То же хочу камеру заднего вида т.к. парктроник не видит рашшан оградки из металлических разновоткнутых в землю труб. И бампер уже страдал от них. Только камеру хочу в зеркало заднего вида.
Машинка тоже синяя 1996 года.
Ипсум это ипсум и он классный!
IPSUM SXM-10. 1996г.
Мне ипс милее каена - я спать люблю дома и спокойно.

Спасибо Тёзка.
Жена по салону на ходу ходит редко. на трассе ещё реже. часто останавливаюсь уже ходит на улице дождь или холодно а в машине тепло ив се раздетые. короче по машине можно мегрировать.
ну вот везде всё одинаково. болячки одинаковые. :-)
белую шнягу планирую убрать совсем и поставить туда обогрев зеркал на зиму. успею этим летом или нет пока не знаю. так же пробил стойки. жду зарплаты которую уже 2 месяца не платят. дабы заменить на новые. Удачи тебе!

5 земляку! 5 за отзыв!
хорошо, когда все хорошо

улан-удэ
не работает также спидометр и тахометр,одометр.при резком нажатие педали газа загорается чек и мигает лампа "овер драйв"подскажите в каком месте находится кварц?и где его перепаивали?когда заглушишь машину и начинаешь трогаться едит нормально, как только нажмешь резко газ,все повторяется.при этом стрелки не работают, а работают только стрелки топлива и температуры, лампы все работают.с чего начать?

не везет вам нынче соседи ,сплошные бедствия ,удачи

maks22:
не везет вам нынче соседи ,сплошные бедствия ,удачи
спасибо! Вам тоже удачи!

каменск-уральский
хороший авто. удачи в эксплуатации. будете в наших краях - заезжайте.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

seamik:
хороший авто. удачи в эксплуатации. будете в наших краях - заезжайте.
Спасибо. обязательно заедем. планировали нынче по России в путешествие отправится, но обстоятельства сменились, пришлось ограничится новосибирском, и вместо недели там всего 4 дня отдохнуть.

Панара:
А у нас был случай,когда мы после дождя ехали по лесной дороге.На выезде была лужа.Жигули проехали,а мы нет-_-

Что мне нравится в этой машине,так это ручник,хорошо выглядит и звук приятный.Задний ряд тесноват,конечно,да и багажника практически не остаётся.Хотя в Пикнике с третьим рядом лучше ситуация.

Андрей111122223333:
ага. при использовании 7 мест багажника почти нет.
тесноватость 3 ряда познаётся в сравнении. ездил в королке 89 года. там места на втором ряду меньше чем у меня на третьем.
ipsum 1996.

Отзыв отличный! Машина класс! 5ка!
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.

СтаниславС:
Отзыв отличный! Машина класс! 5ка!
ipsum 1996.

А кто всем по минусу ставил?

на любом поколении редуктор сначала должен согреться, что на втором что на чётвёртом поколении. у себя небольшой недостаток тепла устранил установкой термостата на 88 градусов.
с газом года 3-4, всё ок.
этот ипсум бронявый как и любая машина до 2001 года. правда град конечно подпортил внешний вид..

Горно-Алтайск
я не рискнул ставить 88.летом говорят хренова может быть. Да и после мытья радиатора недостатка тепла не испытываю.
ipsum 1996.

:-)) а чем хреново? :-) это открытие большого круга только и всего, или на 82 или на 88, просто зимой он будет открываться позже чуток, а если сильный мороз - температура малого круга чуть выше, значит чуть теплее. А летом если большой круг откроется на 6 градусов позже это ни на что не повлияет. Включение вентиляторов вроде на 100 (если память не изменяет, по ноутбуку смотрел).
Ну а на газе это как раз только в плюс - редуктор газовый врезается в малый круг и конечно немного тепла забирает на себя. Летом это пофиг, а зимой в морозы совсем не пофиг.

Ну я не настаиваю, просто поделился :-) Если греет печка хорошо то можно не заморачиваться :-)
Toyota Carina

Кстати сейчас существует пятое поколение ГБО, у нас в городе ещё не ставят, но вот там вроде нет совсем редуктора. Греться нечему - меньше заморочек, меньше проблем. Ведь ломаются редуктор да форсунки, больше нечему.

Горно-Алтайск
вы видать не в курсе про 5-е поколение.
ему нужен очень хороший газ. там стоит ТНВД который жидкий газ качает прямо в поршневую. и наш пропан убивает 5-е поколение моментом. цена там тоже около 70 000.
про термостат поспрашайте на форуме меня гуру мастера переубедили. летом перегрев. голову поведёт и пр. поэтому не стал ставить 88.
ipsum 1996.

я вроде не задевал тему причин неустанвки 5-го поколения, про качество газа коненчо слышал, потому что интересовался почему его не ставят. Про ТНВД газа да не знал, он вроде и так выходы ищщет, внимания на это не обратил.
Ну вы видимо в курсе пятого поколения :-)) особенно если пишите что на втором поколении редуктор не греется а на четвёртом греется :-))
про термостат хорошо почитаю, тоже первый раз от вас это услышал, моторист знакомый ставил - ни слова не сказал, в Сакуре у нас в Красн. сервис вроде немаленький (и там много знакомых) - тоже советовали на 88 :-) сам езжу - проблем нет с головой :-)) недавно было + 30 +31 днём, на солнце ясно дело больше, и ничего.. Но если гуру мастера предупредили.. :-)) Куплю ещё на 82 и буду на лето его ставить, вроде проблемы нет с заменой :-)

Горно-Алтайск
на втором поколении можно машину холодную сразу на газе завести. либо же чуток погрев перейти на газ. На 4 это сложнее. поэтому и написал что пока редуктор не согреется машина на бензине работает.
про термостат поищу. щас с телефона. не удобно.
ipsum 1996.

Ну это несовсем так, и на 2-ом и на 4-ом в редукторе резиновая мембрана, если заводить на холодном - сокращается срок службы редуктора, потому как мембрана приходит в негодность (температура газа -42 градуса).

Горно-Алтайск
а я не говорил что это полезно. я говорил что это возможно.

Горно-Алтайск
Че то слишком много ремонта. Слишком...

papashev85:
Че то слишком много ремонта. Слишком...
ремонт мелкий. в основном расходники да и пробег не мелкий. 30 000 в год наезжаю.
ipsum 1996.

На Ипсума есть Каяба :) Вот номер: 343282, от РАВ4 343272 :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
На Ипсума есть Каяба :) Вот номер: 343282, от РАВ4 343272 :)
спасибо! полезная информация завтра у поставщика уточню.
ipsum 1996.

Машина класс! И уход за ней хороший. По поводу града-сочувствую!
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.

СтаниславС:
Машина класс! И уход за ней хороший. По поводу града-сочувствую!
спасибо. мне тоже нравится. дополнение некогда писать. много чего сделано. много чего произошло.

Алекс 22 RUS
Ну просто супер подробный отзыв , читать интересно, и познавательно . Земляку удачи на дорогах и всех благ !!! Поставил пятёрочку за отзыв . Ипсум норм машин однозначно.

Иван привет! Да уж, суровый прошлый год у вас выдался. Желаю вам что бы природа в ближайшие лет сто была к вам благосклонна
Ipsum SXM10 10/2000
dmg399

dmg399:
Привет!

иван
Привет, всем у меня ипс 98 г вд. Где то в зади стук такой, как будто кувалдой бьют. В сервизе не могут причину найти. Думал амортики заменил, хотел саленблоки менять сказали живые. Просмотрел уже все пружины, трубу, редуктор, на запаску думал. Но так и не могу найти и в сервизе голову ломают

иван:
привет. может где гайку привязали и она стучит. попробуй на форуме в профильной ветке поспрашать. может кто чего и скажет там много гуру сидит. кстати когда кузов кривоватый может и дверь задняя стучать.

николай
Рубцовск
цвет кузова тот же ,но 15 кузов 4 вд(постоянный привод,отключаеться после 60 км/ч),стоит поколение 2 гбо ,за городом 90-110км/ч расход газа 9-10,8литров,стоит балон под запаску на 43 литра,в салоне нет запаха газа,движка работает ровнее на газу,я доволен авто,владею 7 месяцев,живу в РУБЦОВСКЕ,сейчас актуально газ при цене на бензин 32,70 руб-92,газ 17,90 за 1 литр

николай:
Удачного владения Николай. я уже 120 тыщь наездил. руки не доходят отзыв дополнить, да муза никак не посетит.

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов SXM-10 в Горно-Алтайске