Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

, Владивосток
20004
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 394 л.с.
Цвет кузова: серый
Двигатель: дизель 3 ст-е,94 л.с.
Всем здравствуйте.
Пишу свой третий отзыв.до этого писал про камри и премио.
Продав свой хайс 106 кузов,решено было брать авто поменьше размерами и именно дизель.Хайса продал по причинам большого размера(не входил в гараж и для семьи ездить по городу по нашим пробкам,он просто не к чему).хотя дизель 1KZ это вещь.В семье еще есть бензинка премио 06г.
Так как процесс отмены правого руля меня в принципе особо не волнует,а корейца дизеля брать я пока не готов морально(хотя прекрасно понимаю что следующий дизель будет кореец)Спасибо великому ПУ. Выбор пал на ипсум 97год,филдер 2001 и королла 2002.Согласен что все три разного класса,но найти дизель стало очень тяжело,поэтому отобрал машины с пробегом не более трех лет по Р.Ф.и передним приводом.Все три были с достаточно крепким и надежным  дизельным двигателем 3 с,(едил на камри 3ст три года,горя не знал).
Первым решил позвонить по ипсуму.Созвонились,встретились!Приятным сюрпризом оказалось что продавцом является  знакомый,данным авто он владел 3.5 года и был первым хозяином в Р.Ф.
Посмотрев и прокатившись,решил больше не смотреть другие авто.Динамика у  машины достаточно хорошая для дизеля,камри была по тупее,возможно играет роль EFI,на 40 камрюхе стоит механический ТНВД.Машина в очень хорошем состоянии,дизель шепчет(работает тихо как бензинка),по кузову претензий нет,салон не зачуханный.Встретившись на следующий день загнали машину на яму,приговор :замена рулевого карданчика,задних сайленблоков,задних амортиков(начали сыреть) и на двигателе мокрый маслянный поддон .Об этих косяках мне говорил хозяин авто изначально.Единственное хотелось взять авто под полную пошлину,хотя прекрасно знал что он привозил его старым добрым конструктором и в то время когда его оформляли слово распил было не известно приморью.Цена была завышена 330т.р.так как  ипсум и гайю дизельную найти очень тяжело,скинув цену до 310т.р.,плюс комплект зимней резина 15 на литье.Решено было брать,о чем не разу не пожалел за 4 месяца эксплуатации.
После оформления первым делом было решено заменить грм и приводные ремни.Купил ГРМ,сальники ,два ролика,ремень генератора и кондиционера,все вышло около 4 т.р.Загнал в сервис Хайтек,обычно там обслуживаю свои машины.Сервис не дешевый,но ребята делают на совесть.В процессе замены выяснилось что причина мокрого поддона не в сальниках,а бежит маслоохладитель.В итоге замена ГРМ и приводных ремней 4 тысячи и ремонт маслоохладителя 3 тысячи.
Поездив пару недель загнал на замену тех.жидкостей:залил масло TOYOTA DIZEL 10w30,заменил дикстрон в автомате,жидкость гидроусилителя,поменял фильтра,воздушный,топливный и салонный.C момента замены масла проехал 3.5 тысячи,уровень полный,пробег по спидометру 184 тысячи. При торможении чувтвовалась легкая вибрация,проточил передние диски и поменял колодки,проточка вместе с заменой 1500р.и 800р. за колодки.
Через месяц решил полностью привести в порядок ходовку.До того как загнал в сервис приобрел задние амртизаторы 3400р.оба,машина на проставках,поэтому родные аморты не подходят,идеально подходят от раф4 первой комплектации,если не ошибаюсь 10 кузов,тем более они по крепче родных,втулки переднего стабилизатора 600р.,сайлентблоки задней балки 3500р.,рулевой карданчик 1000р.и оба передних линька 800р.пара.После замены сделал развал,машина стала ехать по нашим не очень хорошим дорогам как танк,нечего не гремит,не скрипит.Правда после двух недель стали скрипеть втулки переднего стабилизатора,заменил на желтые резинки,проблема пропала.
В целом в процессе эксплуатации машина стала нравится все больше,очень удобный салон,спать на природе удобно,палатка не нужна.Большой багажник,много разных бардачков для всякой мелочи.И самое главное супруга не боится садиться за руль,в отличие от хайса.Расход топлива по трассе приятно удивил,для такой не маленькой машины не больше 6-7 литров.
Из минусов это ближний свет,ночью как будто без фар едешь,планирую поменять оптику на хрусталь от свежего года и поставить ксенон.На передних креслах нет подлокотников.
Слышал о слабой ходовке ,но пока после ремонта проблем не было.Да и ходовка вся простая как у короны.Запчасти достаточно не дорогие и есть практически в каждом магазине.
Приобрел в магазине контрактных запчастей два порога от комплектации  TOURING,по 700р. за порог.Пару дней назад установил,самым приятным оказалось что они в цвет кузова и красить не надо.Там же купил ветровик на заднюю левую дверь 500р.,не было при покупке авто,на днях установлю.
Вообщем машиной доволен.Буду выкладывать дополнения по ходу дела.Всем спасибо!Не гвоздя,не железа.

Поставил в свой ипсум китайскую магнитолу+камеру заднего хода,майфун вместе с камерой обошелся в 5500р,качество звука конечно не как у супруги в премки,но меня в полне устраивает.Приклеил задний левый ветровик.

, пробег 185 км

Купил китайские туманки,о чем уже пожалел(начали слегка желтеть),кнопку тоже покупал у китайцев.Реле нашел на рынке,главное знать номер(90987-02012).

Оптику наученный опытом купил контрактную,при чем цена ниже китайской!Сразу отвез знакомому полирнуть.Но на зиму решил не ставить,жалко.По прогнозу зиму обещают суровую!

В свои родные фары поставил лампочки Osram Night Breaker,результатом остался довольный!Светят на много лучше!

Итог:туманки-1000р,кнопка-200р,реле-150р,фары по 900р.за одну,поворотник-400р.за один!лампочки OSRAM-1200р.

G8

Capital of RF
Хорошая машина,5)

Великие Луки
gensher 65:
Хорошая машина,5)
Поддержу

25 регион.
ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!! ЕЗЖУ НА ИПСЕ ТРИ ГОДА( ТОЛЬКО С БЕНЗИНОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ), ИПСОМ ВСЯ СЕМЬЯ ДОВОЛЬНА! А МИНУСЫ МОЖНО УСТРАНИТЬ, Я ПОДЛОКОТНИК С КИТАЯ ПРИВЕЗ НЕМНОГО ДОРОБОТАЛ ПОД СЕБЯ. ЕСЛИ ИПСА ПО УМУ ПОДНЯТЬ ТО ЧЕРЕЗ БАРДЮРЫ МОЖНО СКАКАТЬ.
. TOYOTA WiSH 4wd . TOWN ACE 4wd

Спасибо за совет по поводу подлокотника,в сентябре собираемся в китай,может что подберу тоже.

нижний Тагил
Катался на ипсуме с 2005 по 2008г, только хорошее!

УПСУМ ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ,ТОЛЬКО 5!

хороший авто!

Усть-Каменогорск
Пять! Да, этот минивэн супер! Но пришлось продать по семейным обстоятельствам... Скучаю теперь!
Про спать удобно в салоне... Я вот с этим не соглашусь, т.к. средний ряд сидений при складывании сильно выпирает вверх и это ужасно! Или я может не так раскладывал?
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

А что, второго кондиционера нет?
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Где-то на Алтае
Авто отличный, но вот дизеля опасаюсь...

знавал бывшего хозяина этой машинки, знаю то за машиной он следил!

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Хороший отзыв!+5 Сам купил 2 дня назад Ипсика)) хорош аппарат! а ветровик появился вроде на правой двери, а не на левой))
Ipsum SXM-10, 97 года-владею.

ОМСК
Хрустали светят лучше я себе уже поставил. Кстати под лампочки ближнего и габаритов штеккера купил, а то в стекляшках др. лампы и штеккеры не подойдут. OSRAM и в хрустаи поставил +90 процентов яркости, по трассе можно свободно на ближнем поливать. Туманки шиновские еше и плавится могут начать, у знакомого так было, учтя его опыт купил родные, контракт.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

maks22:
УПСУМ ОТЛИЧНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ,ТОЛЬКО 5!

Штекера обрезанные вместе в фарами шли!не хочется колхозить,но прийдется липить скрутки.туманки планирую поменят,а то чувствую они тоже расплавятся скоро!планирую поменять на контрактные в ближайшее время!

25 регион.
Согласен лучше Яповские контрактные туманки, дороже в три раза но зато качество. я себе с Суньки привез. туманки уже вторую пару поменял на первой стекло лопнуло вода попала, хотя 55ки стояли, теперь в них ксенон поставил и проселиконил дополнительно пока все в порядке. Удачи!!!
. TOYOTA WiSH 4wd . TOWN ACE 4wd

Магадан
Ипсум, CXM10 96г. Дизель весь МОСК вынес(((( Великовата, радиус разворота мог бы и поменьше быть(( Но подвеска, как у БМД!!!! Ни шума, ни скрипа, достаточно мягкая, с большим ходом, проглатывает все мыслимые и не очень неровности без проблем. Перед поднял за счёт проставок (+20мм) и переварил чашки (+17мм), згнакомый ещё дополнительно азот закачал, передок на 5см выше стал, ссзади пружины от 4WD, плюс амортизаторы от RAW4. Терь смело с бордюра прыгаю. Из-за подвески пока и терплю сей трактор))

Денис
Приветствую, апарат класс сам на ипсе 2000г дизеле ежу 7 лет, туманки два раза менял, нагреваются и зимой чуть в снег сразу лопаются, вторые сгорели контакты, снял стекла вырезал из черного пластика вставки по форме поставил светодиодные ленты. света от них мало но видно меня с далека

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России