Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Двигатель: бензин, 2364 куб.см
Расход топлива по трассе: город 12- 14 трасса 8-10 л л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: велюровый салон, камеры задняя и передняя, ТВ, ДВД.
Доброго дня,  уважаемые читатели !
Мысли о написании отзыва в голове витали давно, респект и уважуха evgen81,  решение о покупке принималось благодаря таким отзывам.
Решил написать только сейчас,  вынужден выставить  моего  Ipsumа  на продажу, по семейным обстоятельствам, квартирный вопрос.
Мой стаж вождения более 15 лет, машины были разные нашемарки, иномарки, так что могу судить о машине не предвзято.
Итак, начнем (давно разучился писать грамотно, так что не ругайте сильно).
Пришел к покупке Ипса случайно, продал машину и озадачился покупкой минивэна, хотел в кредит новое авто из салона, посмотрел Опель Зафира, Шевроле Орландо, Тойота  верса,  Мазда 5  и т.п.
Озадачивала либо цена, староватый кузов, либо неудобный салон. После визуального осмотра нырнул в просторы инета читать отзывы по минивэнам и все чаще наталкивался на отзывы по Ипсуму, начал читать  и все очень даже понравилось. Решил брать.
Долго искал варианты по объявлениям, конструкторы, распилы и т.п., либо третий или четвертый хозяин со всеми вытекающими.
И тут случайно наткнулся на объявление в Питере, созвонился : один хозяин в России,  пригонял для себя из Японии в 2008 г., военный , выслал ПТС по факсу, проверил у знакомых в ГИБДД . 2002 г.в. комплектация i,  передняя и задняя камера, ТВ, ДВД , бежевый салон,
  Договорились по цене , купил билеты и вылетел в СПБ, за компанию решила прокатиться супруга, посмотреть Россию из окна авто.
Хозяин встретил нас в аэропорту на Ипсе первое впечатление:  просто супер большой салон, еще и бежевый, не едет, а плывет, очень динамичный движок. Супруге очень понравилось много места сзади и детские кресла можно установить и еще 2-м взрослым с комфортом сесть.
Доехали до его дома, осмотрел всю машину косяков по кузову не нашел мелкие царапины да потертости для своего возраста можно сказать идеал.  Проверил все жидкости, резину, фонари.
Бонусом от хозяина,  почти новая липучка зимняя  Hankook winter i sept ,  фильтра масляные воздушные,  тормозные колодки, ремкомплект суппортов.
И выдвинулись домой, за 2 дня отмахали без проблем более 2000 км.  Ипс показал себя во всей красе, удобные кресла,  не устаешь ( у меня травмированная спина), все под рукой. Куча всяких отсеков и подстаканников. Шустрый движок при обгонах  фур очень помогает овердрайв. Не хватает в автомате 5-й передачи. Посмотрели Россию из окна. Широка страна моя родная, такие все таки у нас красивые края. Слегка удивили убогие деревни между Питером и Москвой, почему их не снесут, которые вдоль дорог стоят, видно же там никто не живет, бабочки тока ночные некоторые дома облюбовали.
По приезду загнал в сервис к друзьям,  что- то гремело в передней подвеске и не очень нравилась динамика.
Итог осмотра:
Диагностика проблем не выявила, пару мелких ошибок сняли.
Замена свечей на японские,  промывка форсунок, чистка дроссельной заслонки после этого машина стала просто выстреливать с места.
По ходовой замена втулок переднего стабилизатора, пыльники передних стоек (были трещины, не стал ждать когда порвутся),
Толком не работал ножной тормоз,  подтяжка уже не помогала поменял колодки
Заменил наружные гранаты, оба на GDK( был небольшой хруст), внутренние  порядок.
Заменил все жидкости,  тормозуху,  ГУР, коробка, двигатель, охлаждение,  все  фильтра
Задние тормозные накладки в комплекте (достались от старого хозяина настоящие японские и причем очень хорошие так сказали друзья в сервисе)
Ремень ГРМ
Заодно поменял сайлент блоки задних и передних рычагов, и стойки стабилизатора оба (слегка был люфт у одной)
Короче перетряхнули всю ходовую по горячим следам.
Из мелочей: установил антирадар, проводку спрятали за панель.  Когда появилось немного времени, по примеру evgen81 покрасил термостойкой серебристой краской кожух коллектора, отсек двигателя стал смотреться немного наряднее. Заменил щетки передние на задней тока резинку .
По приезду снял мухобойку,  по моему она портит вид, на местах креплений остались небольшие потертости и следы ржавчины на капоте, на фото видно. Что с этим  делать так и не решил.

И пошла ежедневная эксплуатация.
Удобно ездить на дачу с большим количеством народа, один раз ехали 2 семьи , 4 взрослых и 4 детей, разместились без проблем и даже с комфортом. Очень полюбили салон дети, они просто по нему бегают. Супруга может без проблем пройти с переднего пассажирского сиденья на заднее, высота потолка позволяет это сделать согнувшись при сложенном столике между сиденьями.
Ездили  с семьей на отдых, ночевали в машине с детьми  в четвером без проблем.
Задние два ряда раскладываются в очень неплохую кровать. Жена была в восторге от возможностей салона.
А если бы вы видели по каким крутым  и размытым дорогам я подъезжал к берегу озера
Впереди шла октавиа, клиренс у нее повыше на порядок я за ней не отставал, буквально в одном месте пришлось только остановиться выйти изучить участок дороги и буквально сантиметр за сантиметром проползти.
На след день по той же дороге мы проехали на хонде CRV и в паре мест скребли дном,  да, ехали пошустрее, но это разные машины, после этого я зауважал  Ипса еще больше .
Жаль фото этих мест не сделал, но кто был на крутом берегу Асылыкуля и подъезжал туда на машине меня поймет.
Еще раз машина удивила меня вместимостью пришлось перевозить вещи с дома на дачу и я по началу прикинул, что придется делать рейса 2-3 не меньше. А в итоге все влезло за один рейс, да еще на 2 ряде половинка сидений осталась не разложенной и там сел еще пассажир.
И еще в багажнике есть волшебная шкатулка, когда я показываю ее знакомым все удивляются ее размерам и не могут понять как она там поместилась,  ищут запаску. Если бы заранее не знал где она спряталась, не нашел бы.
Недавно  фотографировал Ипса  и  решил проверить поместиться ли туда человек и попросил мужиков которые работают у меня на даче, поучаствовать в фото сессии и вот произошло чудо человек ростом 168 см туда влез и при желании можно было даже крышку закрыть . Вот так шкатулка.
За 4 месяца прошел на ней  9500 км на сегодняшний день пробег составляет 145000 км по одометру.
Итог: Отличная машина со множеством достоинств и минимальными недостатками. Для большой и неспокойной  семьи, дальних поездок и перевозок семейного барахла.
Объявление о продаже разместил на drom.ru  и auto.ru, звоните спрашивайте с удовольствием отвечу на все вопросы.

Днепропетровск
семейный))) 5 за отзыв

Удачной продажи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Такая корова нужна самому )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Похабовск
За машинку %. Но просвет не там смерил))) Под днищем гораздо более низкая точка)) На црв вон тоже под порогом под 40 см, а под задним редуктором или глушителем 14))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

Похабовск
За машинку 5, шифт нажал))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

нижний Тагил
Эхххх ностальгия... У меня такой же был(даже салоны одинаковые) только мой был красненький

Бердский острог
5!
Любите жизнь, цените дружбу!

хорош

очень хорош..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

УФА
Машина чума, был такой только рестал. только теплые воспоминания!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Печора, респ.Коми
Хорошая машина, только салон бы помыть.
Subaru Forester 2.0 2011
Toyota Picnic 2.0 2003

RVD

Машина хорошая. Вот только это не "i" комплектация. От "i" там только буква, а это скорее всего комплектация "u".

Юзал такой "корабль" 4 года, машинка суперрр на 5+, но клиренс желательно бы побольше. Город/трасса без проблем, а на природе, с полной выкладкой, бывало шкрябал брюшком.
Но это 5 взрослых, и багажный отсек до потолка.

Пы сы: на двс 2AZ ГРМ цепной.

А он там есть?

отличный семейный автомобиль 5! автору удачи!

шикарен!!!

Если машина такая хорошая, то чего же решил её продавать?
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Одно из лучших средств передвижений для семьи!

Технолюб:
Если машина такая хорошая, то чего же решил её продавать?
Квартирный вопрос, была бы возможность оставил.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

v_lad71:
А он там есть?
да на автомате че то написал, я имел ввиду общий ремень кондея, генератора, не помню точно как называется.

зачет. 5

NAR

пять+

Novosib
За дядьку в багажном бардачке 5+++++
Прадо 2,7 TX-L араб

томск
а,в россии средний дядька больше чем японии.вроде жаль.когда нужно

Фотка с бутылем в багажнике оставляла еще сомнения, но предпоследняя фотка их окончательно развеяла)))))))))

Шелехов
сиденья классно складываются, так не у всех автобусов то можно сделать.
а в душе марковод

Давай сюда пиши телефон - куда звонить по продаже.
Зачет! Фотку, где лежишь в нише багажника обязательно в объяву втыкай.
Вобщем - 5!
Про ремень ГРМ хотел написАть, но ты, как я вижу, уже понял)))

Кстати, кто не в курсе: название комплектации вообще ни о чем не говорит. Так же как некоторые ошибочно считают, что S - самая полная комплектация. По объявам этих "специалистов" хорошо видно...))

TUNDRYAK:
За дядьку в багажном бардачке 5+++++
Сами не верили что дядька влезет, а когда влез, да еще и крышка закрывается, были слегка в ауте. Кстати его зовут Иван, очень хороший плотник и сварщик.

регион 33
Пять за отзыв! Жаль, что продаёшь!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Пять.

Горно-Алтайск
да за одни подробные фото с живым экспонатом внутри бардачков уже 5 ставить нужно!
Молодец. Удачи на дорогах!
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Стока работы проделал, почти все заменил и на 4 месяца всего...
SXM15 1997 г. - был
АСМ21 S 2001 г, зад плывет - нет пружин, есть воздух!

ОМСК
Держи 5.Квартира нужней, удачной покупки.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Нормальный отзыв, без слюней.
Мне что ли про свой написать.

Зачетный...

Очень достойный отзыв... за фотки отдельные +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Привет земляку.
Отличное авто, удачи в продаже!
Интересно было бы его посмотреть вживую, может в дальнейшем Ипсум возьму.
Если временем располагаешь, напиши приеду посмотрю Ипсума.
Самому тоже нравятся минивены.
Сам на Одиссее езжу, 2001 года, 2,3 литра.
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

Кстати, дача у вас не в направлении Нагаево-Шипово находится?
Видел там пару раз Ипсум, похожий на ваш.
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

Град Петра
Отличный пепелац. Хотел взять (не хватило финансов) Езжу на спаське 02 г
Правруль

Березники, Пермски
Очень информативные фото. Отдельное спасибо за фото пасажирских сидений вместе с пасажирами.
Теперь я все для себя понял. Буду свою продавать и на ипсум целиться.

Канск
просто жрет как несколько коней бенз от и продают)))

Rat

Усть-Илимск-Холмог
просто жрет как несколько коней бенз от и продают)))
Нормальный расход для нормальной машины.
За все надо платить.

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ASM в Уфе