Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2005

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12-8,6 л/100км
Название: 240S, 2 люка, 2 телика, полный электропакет, встроеная сига, закрывание открывание окон с ключа, регулировка фар по высоте, регулировка рулевой колонки по высоте, навигация, сиди челенджер, ДВД, сав буфер (родной), 3 ряда сидений, круиз контроль, камера з
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный с белыми тканевыми стойками
Салон: велюр, второй ряд - диван, сенсорный мультимедиа цент,телевизор, навигация, розетка на 110в, тонировка, подушки безопасности, климат контроль, оптитрон
Кузов: сполер, противотуманки, метла, ветровики, регулируемые фары, симпотичный обвес, задние противотуманные фары.
Ходовая часть: ходовка обычная, немого переделана чем на старом кузове, очень мягенькая:)
Двигатель: 2AZ-FE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 5700 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 22.5 (221) / 4000
Всем привет!
Начну с того, что к 27 годам я поездил от жигулей до мицубиши:) гонял авто с Владивостока в основном, иногда с Уссурийска.
Но в основе своей машины были не дорогие поскольку денег как у всех все время не хватает:(
Привозил машины всегда для себя не продавал их сразу, а ездил год полтора. Поэтому обо всех своих машинах которые были могу сказать только хорошее были небольшие недочеты, но они были небольшими и стандартными, где ремонт дороже 5 тысяч никогда не выходил и то было всего 2-3 раза. Так в основном только замена масла.
До Ипсума нынешнего у меня был тоже ипсум 2000 года, а до него ипсум 97, как то я привезался к этой марке:) (об старых авто только положительные эмоции).
И вот продав своего ипаря со слезами на глазах, я беру билет на поезд до Владивостока, предварительно кредитанувшись и мчусь в Приморский край.
До того как отъехать мы с женой долго обсуждали что бы нам все же купить поскольку денег было не очень много 700 т. р., а новый бюджетный авто не хотелось (поскольку оно бюджетное:))  мы выбирали авто из следующего сегмента:
1. чтобы было просторное.
2. поскольку скоро родится 2 ребенок удобный и вместительный
3. работа связана с постоянными поездками поэтому требовался надежный авто:)
4. от комфорта мало кто откажется поэтому комфорт по максимуму за эти деньги.
5. еще один из критериев это подлокотник для переднего пассажира (жена требовала):) хотя я думаю он у всех есть....
6. двигатель хотелось не ниже 2,4 - 3,0 л
7. внешний вид что бы соответствовал :)
8. 4 Вд (к сожалению не нашел)
Выбор пал на несколько авто это хонда одисей, ниссан пресаж, мицубиши грандись, тоета ипсум, тоета хариер, мазда МПВ, шевроле каптива и корейский винсторм:)
МПВ отпала сразу жена сказала автобус нам нафиг не нужен, мицубиши грандис не обоснована дорого и очень затратно, хариер только на 2001-2002 год хватало, а хотелось авто посвежее, каптива и винсторм (почти одно и тоже) жене машина не понравилась:), пресаж понравился обоим, но внешний вид не очень, остался одисей и ипсум.
Одисей после общения со своим знакомым перекупом отпал в связи с ненадежной ходовкой и остался один ипсум который хвалили все направо и налево.
Дак вот как я уже писал выше пошарив в инете и найдя пару вариантов двинулся во Владивосток и по приезду сразу же созвонился по одному из обяв и договорился на вечернюю встречу упаковав свои шмотки в камере хранения решил прошвырнуться по городу глянуть че изменилось за 1,5 года.
Мосты, где открыли, где достроили, делегации всякие шныряют,  народу тьма машин как всегда тьма:)
цены в магазинах почти не изменились.
Дождавшись в кафешке вечера я отправился на встречу с продавцом время было 7-8 час.
Встретился посмотрел все круто за исключением пары коцак на бампере одной на заднем бампере одной на правой дверке небольшой еле заметной. НО это мелочевка, в машине не где ни болтик не что не тронуто ни где не видно чтобы болтик хоть один крученый был все как с завода сделано так и стоит.
Салон огонь все чисто (было:() ни одной коцки как новы не прокурен не зашаркан вообще не чего.
Продавец 2 хозяин брал для себя искал максимальную комплектацию в России авто 9 месяцев, на зимней резине:( литьё на 17:) продал в связи с покупкой 4 пыжа (паджерик) взял в кредит, а машину не продал.
После непродолжительного торга договариваемся бём по рукам и договариваемся на завтро на оформление.
Во владивостоке есть такая хорошая услуга как Вызов авто в котором оформляют договор-купли продажи, где хотите во сколько хотите удобно:)
Оформив договор купли-продажи и страховку на 1 год:) Я двинулся в сторону шин топа, где поставил новую летнюю резину 215/60 R17 обошлась в 14000 тысь.
очень удобные фишка с закрыванием окон если ключ вытаскиваем из зажигания то доводим их нажав каждый по очереди и они автоматом сами закрываются, все окна на авто т.е. закрываются как у вадилы одним нажатием:)
так же есть приблуда с брелка открывает и закрывает все окна при нажатии на кнопки на ключе.
ну про комплектацию я написал вроде во вкладке комплектация:)
заехал за шматьем закидал все в машину и двинулся в сторону Седанки на выезд:)
пробки пробки пробки простояв гдето час другой я наконец проехал мимо Зари и двинулся в сторону хабаровска с приличной скоростью:)
дорога до Хабаровска не очень (мягко сказано)
За то после все вполне не плохо дорога ровная местами бывает касеки но не сильные после Биробиджана спустя километров 300-500 дорога становится неочень да и еще не везде предупредительные знаки стоят поэтому приходится перед кочкой тормозить сильно, жратва и т.д. все летит в нис:(
в целом почти все асфальтировали, но не везде дорога хороша, есть очень плохая, местами:)
Машина за время поездки повела себя очень хорошо сглаживала все неровности какие только было возможно, попа почти не устала от постоянного сидения, спина очень уставала затекала шея помогала мягкая подушка подложная под спину и голову. За время поездки ни одного колеса не порвал, не проткнул все было ок.
Расход топлива приятно удивил и по деньгам составил 12 тысяч. (точно не подсчитывал) помоему вполне нормально за 3800 километра при не маленькой нагрузке и постоянной скорости от 120 до 180  и выше;) км/ч
Кстати стрелку ложит, но с на-тягом после того как стрелка перевалила за 180 км/ч у Вас еще 1,5 оборотов для увеличения скорости до износа:)
По приезду домой осмотрел ходовую часть передняя в порядке за исключением пыльников которые изначально были не очень, а вот задние амортизаторы придется либо прокачать либо заменить.
Так же заметил сбитую мной птицу по дороге когда успел яй богу не помню жалко.
купил карту заправок Роснефти очень удобная штука ну и заправлялся на роснефти соответственно.
свет в отличие от старого ипсума хорош даже очень, а если на максимум вверх поставить то вообще огонь:)
ну вот пока все об эксплуатации в весенне - зимний период отпишу соотвественно позже:)

и еще фото авто и вопрос что эта кнопка делает, машинка в полосочках?:)

после наполерую скину фото во всей красе:)

Привет всем снова хотелось давно дополнить свой отзыв новыми фотками.

Расскажу немного об эксплуатации авто за то время что я им владею в цикле работа дом город.

начнем с того, что ДВД в машине очень сильно отвлекает от дороги:) клипы там с телками которые крутят задницами пришлось убрать нафиг, а то совсем сосредоточится на дороге не получается;)

Про езду и динамику:

Ездил быстро всегда если сказать что я лехачь это ничего не сказать знаю эт плохо, стараюсь всегда себя умерить, но начинаешь обгонять тихоходов, а после те кто ехали с твоей скоростью становятся тихоходами поскольку при обгоне уже тормозить как то..........

И так прошло немного не мало, а полтора года, я бы сказал такой интенсивной эксплуатации моего Ipsuma.

За период эксплуатации выявлены не большие недочеты кое, что переделано, не большое ДТП и сделан не большой стайлинг.

Ну все по порядку.

И так начну непосредственно с того, что в моём Ipare за период эксплуатации при терпело износ:

Пошоркался зараза в багажнике велюровый сало в нескольких местах, поскольку возил там много различных вещей, коробки там, часть от Toyota corolla переднюю, ну и много всякого борохла....

Повреждение оставленные сбитой мною собаку в Марте 2013 года.

Замотал пакетами что бы грязь не летела пока авто не дождалось бампера и ремонта:)

Ну и на фоне новий бампер оригинальный 7000 т.р. обошёлся.

и 3500 рублей подкрыльник, собачки не дешёвые похороны обошлись.

Собака была не маленькая, угораздило же её.

позже выложу фото о ДТП с ОКОЙ.

Если что читайте выше

Вот фото по установке проставок для поднятия кузова.

Все в принципе просто, снимаем надеваем ставим обратно.

Если еще помощник есть то вообще песня :)

Из далека симпатичнее смотрится, но камера не берет.

Фото перед полировкой кузова. Полировал часов 5. К сожалению фото после полировки не сделал, после был дождь сейчас грязная помою сделаю фотки:)

так же мой фотик наконец сфотал более менее фары, надо бы профессиональный фотик попросить и сделать уже нормальные фотки :)

Поменял линьки, постукивает правая тяга, но только на больших кочках при полностью вывернутом руле, жду когда левая начнет, буду менять.

Нужно поменять колодки, поскрипывают иногда, думаю за 3 года должны бы уже :)

Учуханил салон в багажнике велюр блин местами замялся....

Ссылка:

Кстати те кто не верит что машина может хвать 7 литров на сотню. У меня именно такой расход в эко режиме, если любите с места газануть расход естественно поднимется. Я всегда заливаю 30 литров и минимум 300 км. проезжаю.

Toyota Ipsum, 2006
Toyota Ipsum, 2004
Toyota Ipsum, 2004
сергей, Кемерово

Фокино
Был такой, но дорестайл. Лучше Одиссея(второе поколение).

По кнопке - "система контроля за пересечением линии разметки". При активированной системе - на скорости свыше 70 км/ч, на панели загорается соответствующий индикатор. При приближении к разметке (что справа, что слева, на расстояние примерно 20 см.) индикатор начинает мигать и подается звуковой сигнал. Реагирует как на сплошную, так и на прерывистую разметку. При том, качество разметки особо не влияет. Разметку отслеживает задняя камера. Поздравляю с приобретением, теперь тебя ждут тут: https://forums.drom.ru/toyota-i...
SXM15 1997 г. - был
АСМ21 S 2001 г, зад плывет - нет пружин, есть воздух!

Пенза - Сочи
Berezovskiy:
пробег чуть больше 130 тысь. Скинь фотки своего ипаря:)
Смотри) На вопрос ответишь.
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

хорошая машинка, я недавно тоже покупал минивен, либо ипсум либо степвагон, взял степвагон поскольку обе машины 2006 года б/п, хонда на сто штук дешевле, я как раз взял хонду и еще потому, что считаю что у нее подвеска надежнее и ходит дольше, хотя и ремонт соответственно дороже, но вы меня пугаете, подскажите плиз, чем конкретно подвеска одиссея слабая по сравнению с ипсумом, спасибо заранее.

Masiv:
Я не эксперт, но парни с СТО сказали так если Хонда то 1 год максимум 2 по нашим дорогам и готовь от 20 до 40 т. р. на ремонт подвески. Ну и еще добавили если подвеска не убитая у хонды то 2 года проблем быть не должно.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

5+.. Отличный Ипсум . У меня S-ка (2002г) уже 5 лет, как катаюсь .Колёса кстати поставил 2355517 и зима и лето.- ничего не задевает. Молодец, что правый руль взял., у меня друзья в Иркутске пересели на левый руль- приезжали к нам в Ёбург за камри и рх 300.Типа бзик у вас там с прулём.

Вот такой был в 2008 г. с Япии (2004гв). Передние тормозные ведёны, расходники текущие. Ставь сетку внизу на перед в бампере во внутрь, а то камни (птички) туда хорошо летят.

Не страхуйтесь в Росгострахе там сплошной обман.

5! классная тачка

Отличный авто/сейчас таких уже не делают...Ещё бы полный привод-вообще супер!Подскажи по проставкам?Где заказывал?Или сделал сам?
Старый Новый Год-просто повезло...

Березники, Пермски
дополняйте конечно фотографиями))) отличный автомобиль. По некоторым вещам буду знать из дополнения, на что обратить внимание.
Про ходовку так и читал, из-за этого его и выбрал)) 5!

за отзыв 5+ ! все таки умеют япошки для своего рынка машинки делать!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

baty:
проставки не заказывал, купил в магазине под машину, прилагались к ним шпильки и болты.
позже на форуме по Ипсумам за пилю подробный отчет об этом. Ну и фото тут добавлю тоже.

Набережные Челны
Замечательный отзыв, как и сама машина! Только 5.
Понравился салон, симпатишный и места много, для семьи, да еще и с детками, лафа!
Да и дизайн на мой взгляд хорош, новые фары, кстати зачет.
Бывает ли Ипсум на 4ВД?
Немогу не заметить, как много замечательных праворульных машин, за вменяемые деньги.

Автору удачи! Беспроблемной эксплуатации!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Руслан 4wd:
Замечательный отзыв, как и сама машина! Только 5.
Да и дизайн на мой взгляд хорош, новые фары, кстати зачет.
Бывает ли Ипсум на 4ВД?
Автору удачи! Беспроблемной эксплуатации!
Спасибо за пожелание:)
4ВД есть, но нужно искать.

Masiv:
Подвеска на Одике ничуть не слабее чем у Ипсума. В обоих случаях может достаться машина с убитой подвеской и ремонт встанет также и у Тавоты еще и дороже т.к. ликвид.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Саяногорск
Джон Монтана:
Опять про тоже!
ИМХО вряд ли можно найти такой же надёжный, удобный в эксплуатации и вместительный аппарат аналогичного года выпуска среди леворуких за такие деньги.
Сам за рулем Ипсума почти 6 лет. Знаю, о чем говорю.

Березники, Пермски
Джон Монтана:
Во люди бесбашные пруль за 700т взять да ещё потом марокавать с ним капец
ну а с левым что взять? королу? там выбора до 900 нет, там вообще мало выбора, у каждой марки по 4 ходовой модели и всё... смысл смотреть там? Нет выбора, будем искать в другом месте - в нашем случае в японии. Взял себе ипсум тоже. Не фокус 3 же мне брать.

Брат в москве живет, хочет мерседес R ... для меня дорого, и цена и обслуга

Что с передний оптикой делал? Сам или запаздывал где?
Хочу себе сделать нечто подобное.
LX570, Tahoe, CR-V, Odyssey RA6, Ardeo 180S, Wish X-S, Ipsum 240S

Нашел в отзыве про фары, только не совсем понял, заказывал только линзы? Монтировал сам? А диоды ДХО как врезал?
LX570, Tahoe, CR-V, Odyssey RA6, Ardeo 180S, Wish X-S, Ipsum 240S

Олег 75:
Что с передний оптикой делал? Сам или запаздывал где?
Хочу себе сделать нечто подобное.
заказывал, оборудование, после распаивал фары и туда придумывал как все это вставить.
После в отзыве отпишу как все делал.

Саяногорск
Berezovskiy:
После в отзыве отпишу как все делал.
Столько света получилось, ближний можно не включать.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Железногорск124
Хорошая машина, фары родные лучше имхо!

За ипсум только 5! Шикарный автомобиль, а какой спрос на них был... только и гонял королла, карина-корона премио , аллион, премио, калдина и ипсумы! Отличные , комфортные надежные, другого про эти машины не сказать! Автору 5 и удачи в эксплуатации!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Южно-Сахалинск
:) Конечно продавай! :))
Делай, добро и дари его людям (с)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

Дмитрий
Прокопьевск
Отзыв 5!!Ипсум 5!!!Фары 5+!!!Кстати как ты их сделал?Просто ангельские глазки купил или это такие фары???Съемники 5!!!Сам хочу такого брать!!Сейчас уже распила!!Нашему государству спасибо!!!Сейчас владею шариотом грандис. Но до безумия хоч ипсумяру!!!Тачка огонь! !Удачи во владении! !!

Владимир
215/60/17 это слишком большой размер для нее .55 максимум.проверено.будет шаркать по подкрылкам

Владимир:
после поднятия клиренса все ок.

Дмитрий:
Увидел такие переделанные фары на ютубе, решил себе сделать такие же.

АНДРЕЙ
как Ипсум ?

Андрей
до сих пор на нем, салентблоки поменял на рейке. И шланчик на ней же. Еще всякую фигню типо Zik не лить, а то сальники в мороз может выдавить, но тебе не грозит.

добрый вечер! позвольте по интересоваться,у вас прикольные передние фары,я пытался найти тюнинговые но без успешно! походу дела в нашем новосибирске не найти,может подскажите где или у кого их заказать? спасибо

Berezovskiy
Заказывал в Красноярске, делал сам, но лучше отправить в Красноярск ребятам они лучше сделают. Сейчас есть изгибающиеся светодиоды можно с ними что нить замутить.

Berezovskiy
буду думать,спасибо!

Продажа Toyota Ipsum 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ACM21 в Иркутске