прошло 1,5 года эксплуатации

Прошло 1, 5 года эксплуатации

И так прошло немного не мало, а полтора года, я бы сказал такой интенсивной эксплуатации моего Ipsuma.

За период эксплуатации выявлены не большие недочеты кое, что переделано, не большое ДТП и сделан не большой стайлинг.

Ну все по порядку.

И так начну непосредственно с того, что в моём Ipare за период эксплуатации при терпело износ:

Пошоркался зараза в багажнике велюровый сало в нескольких местах, поскольку возил там много различных вещей, коробки там, часть от Toyota corolla переднюю, ну и много всякого борохла. Повреждения не сильный велюр слегка примялся в нескольких местах. В остальном салон такой же как и был при покупке, разве что пропылесосить не мешало бы.

По кузову образовалось несколько неприятностей пара коцак на заднем бампере ну и от камушков есть несколько сколов на капоте, правда я их уже заточкова.

Случилось ДТП небольшое с российским автопромом "ОКА" в марте месяце, я притормозил значит, а он соответсвенно мне в опу слегка, на покраску бампера. У него временные права толи просрочены толи, что и + РГС(Рос Гос Страх) и денег нема хоть оку забирай:)

Была еще одна неприятность уже после ДТП в 2013 году в марте месяце ехал вечером в 9-том часу в г. Черемхово и на одной из заправок выскочила псина на перерез и в правую часть бампера. Скорость была около (80 - 90 км/ч). Соответственно псину на глушняк, часть правого бампера сломалась и поткрыльник. В итоге бампер не склеить только выкинуть. Купил японческий оригинальный под покраску, покрасил и заменил, с поткрыльником вышла проблема не где не мог найти в итоге на экзисте заказал с Арабских эмиратов за огромадные деньги 3500 р. (оригинальный блин) :)

поменял 2 раза масло оба раза лил Мобил (синтетику).

На данный момент нужно поменять линьки.

Больше никаких неисправностей нет, вот думаю загнать на диагностику, что бы цепь проверили, нужно её там менять или нет узнать.

Теперь о приятном о доработках, люблю делать, что то своими руками:)

И так:

1. Это установил адаптер для наших радиостанций, смотрел мануал на дроме как разбирать панель, мне не понравился. Я все разбирал руками кроме болтиков их откручивал, ни коцки ни чего и поддевать ничего не надо все и так аккуратно отходит.

2. В наших Российских бездорожных реалиях я понял, что просвета моей машине не хватает, поэтому поднял машину на 6 сантиметров, проставками.

3. Увидел на Ютуб тюнингованые фары от фирмы LED124, заказал оборудование и установил себе такие же, смотрятся шикарно, правда сейчас еще не подключил дальний свет не знаю куда поставить блоки розжига, что бы было красиво и не где не торчало не выпирало, а было словно так как будто это сделано профессионально. Ближние блоки легли на место старых. Ближнего света пока хватает за глаза, как придумаю куда ставить дальний сразу поставлю.

4. Установил видео регистратор в аккурат под зеркало заднего вида (правдо регистратор фуфлыжный оказался, буду менять)

5. Установлен оригинальный круиз - контроль. Спасибо форуму на Дроме.

по модификациям всё.

Про путешествии :)

Летом 2013 года ездили на р. Енесей на свадьбу в Абаканский район. Дорога туда была не легка, особенно пока не кончилась Иркутская область :). Отдохнуть тоже особо не получилось поскольку были ограниченны во времени, фото приложу. Дорога уматала, авто сделала все возможное, что бы сгладить нашу нелегкую жизнь в дороге. Скажу сразу для 3-ёх человек + маленький ребенок + багаж авто маловато. Максимум по моим ощущениям это 2 взрослых для путешествия в самый раз ну еще 1-го ребенка. Чисто мое мнение. Читал люди и на фитах пол мира объезжают.

Больше путешествий ни каких не было.

После обычная жизнь у машины настала это город, загород, работа - дом - дача.

расход так и остался 10 - 17 л/100, в зависимости от темпа езды.

Что не понравилось в машине.

Если авто стоит не в теплом гараже то нагревается салон долго.

в -20 - -40 в салоне начинаются скрипы

нет подогрева руля и сидений. Можно установить самим конечно, но попка этого нет.

нет подогрева дворников и лобового стекла.

на заднем стекле постоянно скапливается пыль.

есть второй кондер для салона это+, но нет печки, ет-.

Вроде из минусов все.

Теперь перейдем к приятному к нашим плюсам в авто, а их очень много.

Авто большое начинаешь это понимать когда открываешь багажник.

Очень много разных там карманчиков, крючков, подстаканников, всякие там лампочки подсветка и прочие приятные мелочи которые скрашивают жизнь не только водителю, но и пассажирам.

Сиденья большие удобные с подлокотниками, из сидения не вылеташь. Второй ряд диван из двух кресил соединенных вместе, 3-тий ред диван так же из 2 кресил соединенных вместе, что удобно, кресла регулируются как вперед так и назад и спинки регулируются по уровню наклона и каждый пассажир может для себя найти самую комфортную позу.

Салон темный поэтому не маркий.

Отдельно нужно рассказать про мультимедиа

Читает все ДВД да же заезжены в конец, так же есть радио и СД челенжер. На потолке весит второй телевизор который проецирует изображение с основной головы и управляется пультом, так же пультом может управляться непосредственно основная часть мультимедиа, плюс ко всему если какие то форматы не читаются например музыка со смартфона то легко можно подключить смартфон к S-Video выходам которые находятся с боку и как проецировать изоброжения с фильма так например и подключить навигацию на русском, но смартфон или планшет или другое устройство должно поддерживать видео выход. Так же можно разговаривать по телефону ответ будет идти в колонки, единственный минус это то что необходимы провода.

Двигатель очень динамичны, надо ехать 60, бес проблем, надо ехать 180 и тут проблем нет наберем влет и полетим :)

к этому всему еще бы 5 ступую коробку, вообще бы песня была :)

Отдельно можно затронуть приборную панель водителя, я уже писал выше и еще раз хочу, мне она оочень нравится эти красные линии эта подсветочка просто огонь:)

Ходовая часть очень крепкая, правда я её усилил немного, но все равно ходовка на 5+++

Отдельноможно уделить внимание акустики, она неплоха + идет родной сав буфер, звук вокруг работает, пересматривал фильм "матрица" от звуковых эффектов был восторге в авто четко слышалось с какой стороны гильзы падают, а когда копы сзади ехали я пару раз обернулся не за мной ли :) акустика 5+.

Достоинств вообще масса.

Выставлю немного фото после еще добавлю.