Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

, Алматы
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: летом: ТРАССА 9-10, город 13-14; зимой: трасса 9-11, город 13-15. Но бывает и больше смотря как ездить л/100км
Цвет кузова: снежная королева, золотистый низ
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопастности, родной саббуфер
Кузов: дуги, спойлер, ветровики, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), мухобойка, очки , обвес, тонировка-зоводская! И свет ближний не ахти!
Ходовая часть: R-14 железки и 14 легкосплавные ипсумовские 5-конечные
Двигатель: 3s-fe, рядная четверка, 142 лошадиных силы, четырехступенчатая коробка с кик-дауном!
Приветствую всех читателей DROM.RU. Пишу отзыв пока ещё про машину отца, её совладельцем я стану через 8 месяцев,  так что пока  я  пишу этот отзыв от имени отца. До этого у него были несколько машин: УАЗ-452(головастик), VW Jetta-1989года выпуска, VW Passat- B3, Toyota Master Ace Surf, VW-Jetta 1991 г.в, и наконец TOYOTA IPSUM,  в данный момент  отец ездит на  Toyota Highlander 2005 г.в. с объемом 3,3л .
Ну начнем свой отзыв  Ипсум гнали  под заказ  с Японии и пока его ждали конечно очень сильно переживали хотя  отдали только задаток (500 у.е.) , но всё таки  переживания были  так как не знали что за авто и в каком оно  состоянии .Выбирали его долго и тщательно , хотели даже взять паджеро  коротыша но передумали  маленький он всё таки  а в семье 4 человека .И вот в июле 2006 года нам звонят и говорят, что автомобиль прибыл и можете везти всю остальную сумму, а она составляла (6800 $) . Как только забрали машину были очень расстроены она потому как машина была вся в копоти, ручки дверей исцарапаны ногтями ,   салон невыносимо грязный (крышка динамиков была в коле  пришлось  зубочисткой проковыривать дырочки )  .
Пока ехали домой наслаждались  кондиционером  -первая машина в которой он работал, а жара была 35-37 в этот период , мама  ехала сзади на джетте  так она  платочек из рук не выпускала .
Приехав домой начали отмывать машину  и по  счастливой случайности провели растворителем  647  по ручкам двери  и царапины начали исчезать , и мы таким образом избавились от царапин на машине процентов на 70. Салон отмывался постепенно , вот только  в прошлом году смог вычистить потолок до конца специальной химией .
Через неделю после покупки машина начала  работать ведь для этого её и брали  отец её чем только  не грузил (приходилось) , но за машиной следили  и сразу сменили масло в коробке и двигателе , через какой-то период времени и в ГУРе.
Как то раз  на ней даже асфальт домой для лежачих полицейских привезли больно гонщики достали по ночам спать не давали . так ипсум приехал почти на дисках, но ехал и не сопротивлялся .
Ездили на нем отдыхать на море   и проезжали там на переднем приводе, где паркетники  не которые не проезжали , иногда приходилось правда вдвоем поднимать за подкрылки    помогая машине  мордашка ведь у неё  не легкая. Скажу одно бывает   на джипе дурак может на ровном месте встать так что его  фиг вытянешь , надо проявлять смекалку , русские и не из таких мест выбирались !  Машина не виновата , а виновата  всегда прокладка между рулем  и сидением !!! Люди не хайте машины   вините себя , машина это творение рук самого человека.
Машина хорошая и даже шикарная в своем классе. Хотя у каждого и свои вкусы. Машина у нас уже 5,5 лет а продавать её не собираемся – нету  ей замены . Только купили дополнительно  ей собратьев Toyoty Rav-4(1995) и  Toyoty highlander (2005), уж больно нравятся  нам тойоты  своей надежностью , простотой, и приемлемой ценой как на запчасти так и на само авто .
Некоторые пишут в своих отзывах, что чуть ли не все авто с перекрестка рвут, я в это не верю . Да коробка  у неё работает  отменно движок надежный  кик-даун иной раз очень сильно помогает , но чтобы порвать  там скайлайн или субарик заряженный , то по мне это чушь . Тут есть несколько вариантов это либо они даже не знали, что вы с ними тягаетесь , либо это всё приукрашено.
Я сам учусь  на автомеханика и   что-то в автомобилях понимаю .
И так что было поменяно на автомобиле и поставлено дополнительно: масло в двигателе и коробки менялось это само собой, колодки заменили один раз, поменяли ремень ГРМ и ролики, рулевую рейку 2500р.(пытались восстановить , но толку не было всё равно текла, рейку восстановить сложно-почти невозможно),менялись передние стойки, крышку радиатора и вообще все расходники. Доп.оборудование : поставили 2 телевизор сенсорный за 6000р. взамен штатной магнитоле , камеру заднего вида, очки , мухобойку(нужная вещь) противотуманки, литье на 14 родноё ипсумовское , чехлы зимнюю резину, сигнализацию томагавк 90-10,и так по мелочи .
Движок 3s-fe надежный если за ним следить и не насиловать 140 кобыл ему хватает это же семейный автомобиль а не спорт кар , для того чтобы можно было горцонуть с перекрестка у нас есть Toyoty highlander(3,3л и 233л.с ), так же поразили кондиционеры в данном авто , до сих пор на родном японском фреоне.
Ну вот на сегодня пожалуй и всё , не судите строго это мой первый пока отзыв , в скором времени дополню.
Фото прилагаются но позже кроме этих добавлю есче!

Решили поставить проставки под задние пружины где то через пол года, машина зарабатывала на хлеб и себе на масло, и при загрузке попа у неё приседала хотя и пришла она с подвеской от 15 кузова-полно приводного ,но этого было мало, решили поднять , засунули простаки сантиметра 2 от силы, и встала она на задние лапы по серьезней, прокатались таким образом года два. После походив по рынку мы нашли для нашего красавца пружины усиленные( а точнее от тойоты превиа в старом кузове) поставив их на место старых, так попа её задралась больше чем старые с проставками !...

Извеняюсь за качество фото, фоткал с мобильника фотоаппарата под рукой небыло! Но фото салона как и обещал!

хорошее семейное авто ,давай дополняй фотами салона и прочими подробностями!5 поставлю.

maks22:
Обязательно дополню просто пока нету желание идти ради фоток салона на улицу , уж больно погода у нас неготивная ! А так спасибо огромное надеюсь остльным тоже понравиться, хотя главное чтобы она мне нравилась!

serega.k09:
это да!тогда ждем хорошей погоды и продолжения!
ps нынче сам был у вас в КАЗАХСТАНЕ!

её совладельцем я стану через 8 месяцев, так что пока я пишу этот отзыв от имени отца....

Ну малец(судя по первой фотке), ты молодец!!!))) Папке надо помогать!
Ипс - вещь! Хотя ценовая планка на него завышена.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Ну малец(судя по первой фотке), ты молодец!!!))) Папке надо помогать!
Ипс - вещь! Хотя ценовая планка на него завышена.
незнаю как у вас, но унас цена на машину в таком состоянии около 9000$-10000$
а машинка не подводит - японец! А насчет совладельца так Я права получаю в июне, ну а пока ездию на двух колесном аппарате на фото его видно

омск
maks22:
и добрые семейные фотки. счастья вашей семье! русских много еще осталось в КЗ?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

хороший отзыв пять!

Горно-Алтайск
мало. авто хорошее. семейное. ещё из из золотого времени японского автопрома. не то чоо сейчас. удачи на дорогах!
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

фотки с капчагая? с ребенком, а сам где?...

chelovek04:
+1000.

Семикаракорск
Ай, хороша репорташ-маш) нрайца! Борату Сагдиеву респектище!)

Ой малыш хорошенький такой)))))))

волод из омска:
и добрые семейные фотки. счастья вашей семье! русских много еще осталось в КЗ?
Спасибо вам огромное, вам тоже всего самого наилучшего. В КЗ русские ещё пока имеются их процентов где то 30-35!

laughs:
хороший отзыв пять!
благодарю

chelovek04:
Спасибо и вам ни гвоздя не жезла!

Алекс Ч:
фотки с капчагая? с ребенком, а сам где?...
Фотки действительно с капчагая , многие росияне к нам ради него и едут , на фотке мой братишка и ещё один член семьй(ипсум). А я их запечатлял !

Ленчiк:
Ой малыш хорошенький такой)))))))
ну братишка ведь мой!

сам когда жил в Алмате частенько туда ездил, только на другой берег, где золотые пески. Там лучше с ночевкой, нет комаров, а с Каскеленки только днем можно, если без ночевки ездили и сюда. А праворульки в городе еще популярны?...

Че
ну вот не нравится мне, когда бампера не в цвет кузова
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Че
ну и низ дверей конечно же

Алекс Ч:
ну это на 20 километров дальше золотых песков, и камаров там не больше чем в остальных местах, да и сночевкой там проблем так же нет. (это городские зоны отдыха)

Rakaka.se:
ну вот не нравится мне, когда бампера не в цвет кузова
на вкус и цвет товарищей НЕТ!

имхо чехлы надо менять

laughs:
имхо чехлы надо менять
надо, они уже года 3 или 4 весят, но машина пока просто стоит в гараже и ждет моих прав, так что пока потерпиим

Нормально написано.И машинка хорошая.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Artoba:
Нормально написано.И машинка хорошая.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
Спасибо вам !

ОМСК
Держи 5 земеля. Хорошая машина у самого такая. Да не срорт кар, но если нужно, может быть и шустрым. Береги его.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

EVGEN902:
Спасибо земляк , читал твой отзыв мне понравилось, машина восхищает сразу видно что за ней следят, и машина член семьи! А насчет перекрестка ты прав может и сорваться если постараться.Пятак уже поставил!!!.

скутер прикольный

Молодец-5!ждем отзыва о Хайлендере
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

[quote=laughs]скутер прикольный[/qu
красный был моим первым скутером, крепкий надежный.

Astroad:
Молодец-5!ждем отзыва о Хайлендере
как только освобожусь и будет время обязательно напишу!

А я думаю откуда в отзыве про хай взялись очки и мухобойка )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
А я думаю откуда в отзыве про хай взялись очки и мухобойка )
ну так лучше сразу защитить чем потом востанавливать, как говорится безопастность превыше всего, а безопастность машины тем более

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум