Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: сине-серый
Салон: 2 подушки
Кузов: метла,2 люка,ветровики,лыжи
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 140 л.с.
Владею машиной около 3-месяцев до этого был марк 2  в 81-м кузове,  около 8 лет .
Невольно приходится сравнивать эти машины, хотя они конечно разные и по классу в том числе, может кому , пригодится при выборе машины.
Двигатель: на ипсуме шумнее пока непонятно из-за чего, как снаружи машины, так и внутри, промыл форсунки стал чуть тише работать.
Понравился доступ к маслянному фильтру. С расходом нужно разбираться, на марке я довел расход 10 город 7,5 трасса, здесь он выше хотя тоже нужно разбираться.
Динамика:  слабее, двигатель на низах, не такой тяговитый как 6 цилиндровый, хотя по весу марк(моя модель) 1370 кг, эта 1410 кг,почти одинаковы.
Салон: в ипсуме простоват, пластмасса обычная, жесткая, на марке была мягкая, вспененная  с обратной стороны и более прочная.
Сиденья: удобные, но отсутствие регулировок на водительском месте для меня серьезный недостаток, в отпуск я езжу из Ангарска в Новокузнецк более 2000 км в одну сторону.
Звукоизоляция: на ипсуме откровенно слабее, хотя все относительно, да и лечится просто, включаешь музыку и все.
Акустика: стандартная, неплохая, хотя низких маловато.
Магнитола: стандартный набор +сд вполне устраивает.
Дорожный просвет: я сменил резину  на 195-65-R15 и все, и машина сильно поднялась, что  порадовало, на марке пришлось менять  задние пружины  на версию GT,
а спереди ставить  проставки +выше профилем резина.
Полезный обьем: сравнивать несерьезно, преимущества ипсума, от полезного обьема и трансформации салона слишком очевидные.
Подвеска: Кажется немного перегруженным  передок, чувствуется при проезде полицейских и поперечных стыков , а так работа подвески мне нравится, по ощущениям, от марка не сильно отличается, хотя по конструкции на марке два подрамника и длинноходная подвеска здорово прибавляли комфорта, звукоизоляции  и устойчивости.
Посадка: высокая посадка в ипсуме очевидное преимущество, высоко сижу, далеко гляжу.
Про ремонтопригодность пока сказать, слава богу нечего.
Зимой я езжу на горнолыжку, это лыжи в салоне , летом на Байкал, Аршан, Новокузнецк семья, толстый кот, горный велосипед, куча вещей – семейный автомобиль . По  моим потребностям, ипсум  пока полностью устраивает, рекомендую .

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ангарске