Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2004

Расход топлива по трассе: 9 л. л/100км
Название: 2,40I PREMIUM ALCANTARA VERSION
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла),
Двигатель: цилиндров 4, 160 л.с.
Доброго времени суток!
До Ипсума у меня было два Ниссана. Опыт вождения – с 1998 года.
            Автомобиль приобретал с аукциона в Токио в 2008 году, через фирму в Иркутске, я выбирал лот, они торговались, после нескольких попыток, приобрёл ту что хотел. Выбирал из разных моделей, но Ипсум лёг на душу. Приобрёл комплектацию 2,40I PREMIUM ALCANTARA VERSION, в комплектацию входит: камеры вперёд и назад, сонары, движение по полосам, регулируемый ксенон, противотуманки, салон светлый, отделка сидений ALCANTARA, дублирующие повороты на складывающихся зеркалах заднего вида (плохо, что без обогрева), мультируль.
        Тойота Ипсум, выпуск 2004 года, цвет – серебристый, комплектация i, двигатель 2AZ-FE, объём 2,4 л, 160 л/с, АКПП 4 передачи, овердрайф, бежевый ALCANTARA-замша салон, 7 мест, климат- контроль для передних пассажиров, кондиционер для задних, аудио система стандартная Тайотовская (с ТВ, CD, радио), навигация Яповская, стеклоподъёмники электрические, все авто. Подвеска не регулируемая. Летняя резина Dunlop Sport 205/60/R16, зимнюю я приобрёл сам Ёкогаму на литье 205/65/R16,
      Машина пришла в Иркутск ж/д  25 ноября 2008 года, пробег был где-то 43000, сейчас 112000.
      Впечатлило, что такой корабль просто подрывает из-под себя, ехал первый раз, как по минному полю аккуратно нажимал педаль газа, впечатление от езды – превосходное!!! Не едешь, а плывёшь на большом корабле. Дорогу машина держит на «отлично», кренов в повороте почти нет. Где предыдущие машины в повороте хотели уйти с дороги , у Ипсума даже намёка нет на крен. Очень резвая машина, учитывая, что она всё-таки семейная , а не спорткар. 180 км/ч набирает без особых усилий, но на наших дорогах больше 160 не езжу. Подвеску прокапиталил в этом году, до этого делал диагностику раз в год - ничего не выявляли, делал только развал раза два за всё время.
Масло лью в двиг Кастрол 0W40 - через каждые 10 тыс., менял масло в коробке, фильтры ставлю оригинальные, что в салон, что маслянные, свечи поменял на иридиевые, акуммулятор Топлу поставил 66 ампер, котёл электроподгрева зимой, сигналку установил Сталкер, поменял тосол на антифриз.
     Подвеску не пробил ни разу.
     Большие карманы в дверях. Складывающийся столик между передними сиденьями. Жену порадовали козырьки от солнца с зеркалами и подсветкой (работает при включенном зажигании). Домкрат ездит на штатном месте в кармане багажника (немного раскручиваешь его и он упирается в посадочные места – удобно). Материалы отделки мягкие, пластмассовые вставки под дерево. Шумоизоляция могла бы быть лучше, особенно в районе колёсных арок.
    При складывании 2 и 3 ряда сидений получается огромный багажник (что очень пригодилось при переезде) с ровным полом. Как кроватью пользоваться пока не доводилось, но 2 полноценных спальных места получается.
    Комбинация приборов хорошо читаемая и днём и ночью (оптитрон), не слепит и не отвлекает.
    Коробка работает на 5, переключения шустрые, без задумчивости и одновременно плавные. Овердрайвом не пользуюсь, и так хватает.
    По поводу бежевого салона, заказал чехлы ёще светлее материал как замша (25 000 стирок, раз 5 стирал всего, закинул в стиралку-автомат и всё). Собираюсь химчистку сделать потолка да дверей, остальное всё в поряде.

Фары переключил на одно положение вниз, а то ближний всегда принимали за дальний.  Двигатель масло не ест.
        Бенз лью 95, расход по трассе 9 л на 100 км, по городу – 12-15 л на 100 км. в городе езжу не экономично, не получается.
        Мне лично правый руль проблем не создаёт, привык, есть камера вперёд, но ей не пользуюсь, заднюю всегда сверяю с зеркалами, так как у камеры свой сектор обзора. Растраивает налог 5600 руб, однако тещу себя 160 л.с. всё таки для такой машины в самый раз, да и цена на бензин, но всё равно Ипсум того стоит.
       Машиной я доволен полностью. Забыл указать люка в крыше нет, ветровиков тоже, летом езжу с кондюшкой.
Единственное взял бы только новее, аудио систему переделывать не стал (радио и диски вполне нормально), купил ноут домой, надо берём с собой.

Артем К., Бронницы
10812500, Минусинск

Балашиха, Моск. обл.
Приятный автомобиль
Toyota Harrier 99 г.

Дествительно отличная машмна. В 2011 как раз хотел именно такую купить в такой же комплектации года 05-06, но увы во Владивостоке ничего подходящего ни нашел. Ну и в итоге от мащины которую купил тоже кайф. Фоток маловато будет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Ленчiк:
Привет Лен!
Всё верно сказала.Ехать в этой машинке действительно приятно.Тоже ездил,и в этом и предыдущем кузовах.

автору респект. отличный авто. 5+.

Ленчiк:
У знакомых ипсум ездила понравилась, посадка высокая +5!
Да воще машинка аккуратная. Жаль трюм вэна не показал))

красивый ипсум.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хорош
GET BIG OR DIE.

Павлодар
за машинку 5!улыбнуло:"поменял тосол на антифриз"("ксерокс&q uot; на "копир")

Волгодонск
Ipsum в 21 кузове,отличная машина, откатал на таком 2 года, т.к. ездил много поставил газ, просто все стало шикарно по деньгам, есть у нее правда геморройные места в подвеске, но у кого их нет...Была бы возможность купил бы для дальних поездок с семьей...держи 5.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2012

Романов Андрей:
Приятный автомобиль

отличный ипсум, у самого был такой, только с расходом бензина шутка неудачная))

привет земляку. тоже езжу на ипсе, только S-ка.
этим летом прокатились в гости. от машины впечатления самые наилучшие.

Artoba:
Привет Лен!
Привет!!!

Михаил177:
Да воще машинка аккуратная. Жаль трюм вэна не показал))
Эх жаль))

Трюм покажу обязательно, только он ничем не отличается от своих собратьев
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2004

Заринск
Прекрасная машинка,
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

fairy_irk:
привет земляку. тоже езжу на ипсе, только S-ка. этим летом прокатились в гости. от машины впечатления самые наилучшие.
по расходу рекорд 7,4 л /100 км )))
То же что ли шутка на счет рахода бензина?

Трюм покажу обязательно, только он ничем не отличается от своих собратьев
- всегда приятно посмотреть на качественное авто :)
JDM

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Хороший автомобиль, 4 года верой и правдой.

ОМСК
Хороший семейный авто. 5 поставил. ЖДЕМС ДОПОЛНЕНИЙ.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Якутск
Тоже доволен, скоро год как на ипсе 21. Хорошая машина, привыкаешь к ней быстро.

Вот панель приборов и торпеда. А насчёт расхода бензина я не шутил и земляк думаю тоже. Антифриз я залил потому, что считаю его менее агресивным, чем тосол.

по расходу рекорд 7,4 л /100 км )))
Ну это наверно по трассе при скорости 70-80кмч и всё равно не верю. Катаюсь на таком уже 4 года, по трассе при скорости 120-130, 9.5-10 литров выходит, город 14-15. Машина классная спору нет. Пора бы уже и заменить, но чем, может Эстимку свежую.
Rat

Усть-Илимск-Холмог
Расход если не топить трасса город 10-12, город 14-16. В морозы с маленькими пробегами и частыми прогревами за 20.

Фото мало...

Добрый день) Машина продается? Куплю. 011482@ http://mail.ru Или оставьте свой телефон.
С уважением ко всем читающим)

Бгг!
Насмешил.
7,4 л /100 км - это если тебя на галстуке по трассе тащат)))

регион 33
Easy:
Бгг!
Насмешил.
7,4 л /100 км - это если тебя на галстуке по трассе тащат)))
Тоже один раз был расход 7,5 на сотню. Но при каких условиях - лето (но было не жарко), кондей выключен, свет выключен, музыка - не помню, один в машине, по трассе ехал 90 км/ч, никого не обгонял. Короче, больше такого расхода не было никогда. Трасса 10 л/100км (зимой и летом), если сильно загружен и тороплюсь - до 12л/100, город летом - 15/100, зима 15-20/100, иногда больше (когда месиво из снега на дорогах, плюс соберёшь все светофоры.).
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Балашиха, Моск. обл.
evgen81:
Все правильно , был и у меня расход 8 литров . Ехал рано утром , на трассе никого , скорость 90 км/ч. Как говорит мой отец : в овощном режиме пенсионера )))
Toyota Harrier 99 г.

alexsam:
отличный ипсум, у самого был такой, только с расходом бензина шутка неудачная))
овердрайв включаешь расход бензина уменьшается

adware:
антифриз английское название незамерзаюшей1 жидкости а тосол русское название незамерзаюшей жидкости

adware:
тотже хрен только в левой руке

evgen81:
не переживай , в городе нормальный расход, около 12 летом получается )). просто трасса трассе рознь. поверь, есть разница когда едешь и к педали тормоза дотрагиваешься только чтоб возле следующей заправки остановиться.
зы в среднем получилось ~9 л/100 км. не экономил, ехал и с кондером, иногда с двумя. свет -музыка постоянно вкл самом собой. вдвоем+2 ребятишек + куча барахла. ну и больше 130 старался не ехать, хотя получалось не всегда ))).

Красивый машин. Тож такой хочу! Скоро прибавление в семье и, чувствую, фунтика не хватит:)

Басыр:
В антифризе насколько знаю больше присадок для защиты алюминиевого блока двигателя. Сам езжу на таком же, тольк в спортивной косплектации. Литье родное на 17, и салон полностью черный, с черными вставками под дерево, ну и туманки спереди круглые... Продаю кстати https://11360268.drom.ru А про расход, летом обычно укладывался до 10ти литров, 9,85 в среднем в смешанном цикле
Mazda Demio, DE3FS, 2009 год, АКПП
Тел. &9IЧ9Ч2&&&7

Ипсум-он и в Африке ИПСУМ!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Леха
Подскажи полажаста 215 65 16встанет на него???

всем привет куплю машину такую с 2006 по 2009 я с иркутска у ка во есть в Иркутске звоните куплю 89647397873

Магадан
Просторная машина. Почти микроавтобус. 160 лошадей для него в самый раз.

ну вот это да ближе к истине у меня такой же расход

RoRo
Агинское
за сколько брал в 2008 году?

Вася
Я сам владею Ипсом 2006 год вэдовый. Сказать что машина отличная это не сказать ничего.Аэродинамика и и двигатель делают свое дело.Езда на нем это удовольствие.

В какой Канторе покупали? Я тоже с Иркутска, хотел бы заказать себе

vladimir
Алдан
расход топлива не статичная величина . зависит от массы факторов. . свечи. бензин. давление в шинах. и многое другое. вот и вся разница

Якутск
Не продаш?