Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Усолье-Сибирское
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 9-10 л/100км
Пишу первый раз, не судите стр.., а лучше вообше не судите:).
В первый день зимы приобрели с женойданный аппарат на балке в Рабочем(гИркутск).
Toyota Ipsum 1997, Иркутск
Зацепил своим темно-синим цветом и собственно внешним видом. Прокатиться нам полноценно не удалось. 100м вперед-назад. Проявился стук с зади. Автомат вроде ровный. По документам выяснили что хозяин приобрел его 6 лет назад там же в иркутске. Сбили цену до 300(кое как)) и забрали красавца. Часа через 4 выехав с рынка двинулись в родной городишко.
По салону из замечаний пока только царапины на панели, на сиденьях стоят чехлы. Сегодня заехал на СТО, задрали на подъемнике нашли пару сюрпризов, вернее 3. Начну с самого поршивого, передней подвески просто НЕТ, кроме нижних шаровых и стоек. Остальной что не убитое, то мертвое. Причем после перегона в 150км я этого не почуял. Второе кузов без гнили, вмятин, следов сварки, краски и тд. Сервисмены порабовались вместе со мной состоянию кузова.И Третье. Стук с зади производила неправельно лежашая и не затянутая запаска.
Пока вроде все. Впереди установка новой сиги, авто будет жить пока на стоянке, ремонт подвески, замена наружнего шруса, надо разобраться с родной муз головой. В общем пока смешанные чувства.

Доброго времени суток, уважаемые. Пришло время внести небольшие дополнения. Срок владения 4 месяца. Сразу после приобретения перебрал переднюю подвеску, поменял левый привод, опоры двигателя. Ушло около 7рублей С зади на амортизаторах поменял резинки, подходят от жигулей;). Поставил сигналку с автозапуском. Машина всю зиму жила на стоянке, пользуемся каждый день, садик-школа-работа. Масло BP Vissco 7000 0w30 По расходу зимой доходило до 18литров по городу и 12 по трассе. Сейчас стабильно на трассе 10 при скорости 110-120км/ч....

В прошедшую субботу катались на балку в Рабочем г Иркутска. Брат хотел взять минивен с бюджетом в 300тр. Пересмотрели весь рынок и поняли что брать не чего. Сидит перекуп на перекупе. Пробка хрен проедешь. Стоят такие умотыши что мама не горюй. Те хозяева что продают свои машины глядя на перекупов ценники держат и практически не торгуются. Кто то здесь кричал про одисеев/ отвечу нужна машина по максимуму простая и с доступными запчастями. По поводу дороговизны. Перебрал резинки на задних амортизаторах за 60рублей и за 20 минут без ямы. Хонда Вам такого не позволит.

В итоге взяли ипса 97года белого по объявлению. И не желеем.

Кстати с начальных 305 сбили до 280

Зима можно сказать прошла. Решил менять зимнюю обутку на летнее тапочки. Естественно с устранением возникших неисправностей. Машина всю зиму эксплуатировалась каждый день, жила на стоянке. В начале декабря после приобретения менялось

Привод нар 1250

опоры двигателя перед и зад -600 и 650 соответсвенно

вертекальные сайлентблоки 2*400

шаровая 2*720

резинки задних амортиз, подошли от жигулей -150.

Зима привела к след проблемам

Пыльники гранат нар и внутрен - 2*280

пыльники и отбойники стоек - 2*300

передние тормазные шланги, еще не брал, цены от 550 до 1300....

Как то не писался отзыв все это время. Писать особо не о чем. Ипс служит верой и правдой. Пробежали вместе 56 тк. Но как говорится не было печали. Заметил, что на холостых подергивалась стрелка тахометра. Посоветовали промыть форсунки. Так как за все время нашего общения форсы ни разу не снимались решено было заняться. И вот он самый косячный косяк. При установке топливной рейки обратно сломали болт в головке. По закону подлости под самый корешок(((. Ну и понеслась душа в рай. Пришлось снимать голову. В принципе все пошло как надо....

N7

Сбили цену до 300-от тыс. А какая цена была изначально?

явите народу фото авто

фото
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996

еще

исчо

Первый (этот) ипсум мал совсем, уныл и слаб.
Да и даже 300тр за него много! Он дешевле должен стоить, даже если был бы цел. А тут ещё и вкладывать пришлось. Сложи стоимость авто+вложения=получишь ипсум 2 поколения :)
За минивен автору 4. Отзыв мал.
Honda Stepwgn RP3

вы там кинокомедию за рулем смотрите?

Dmitr23:
вы там кинокомедию за рулем смотрите?
это сестренка с зятем в среднем ряду над анек угорали

Max_Power:
Первый (этот) ипсум мал совсем, уныл и слаб.
За минивен автору 4. Отзыв мал.
Видимо попали не в сезон что ли. на рынке ни чего не попалось за эти деньги. Перекуп на перекупе сидит. В то время смотрел гайку 98 в усолье ценник тот же 300, не понравился автомат, пинался. Через 4 дня эта же машина на тех же номерах на рынке 357.

А почему тогда именно тоёта и именно ипсум или гайя? Есть хонда одиссей-лучше обоих двух тоёт вместе взятых

Max_Power:
А Мерседес R еще лучше чем Хонда и что ? ) Были у нас пара Хонд, Аккордеон универсал и Одик - у обеих ходовочка сложная, рейки и тяги как расходник, машины заточены только по хорошие дороги, цены на подвеску и другие детальки просто как у Ягуара ) за то Ипсум 99 года 4.5 года возил меня по всей стране и не один раз, реальный шедевр.

Кс_из_Перми:
Не ходовочка, а подвесочка.

N7:
Не ходовочка, а подвесочка.
Ну в смысле да ) но я хорошо запомнил их гремящие рейки и постоянные замеыны то тягу то другую и ценники просто конские, а ду***ми рулевую и нагруженные рычаги я бы не рискнул ремонтировать. Даже когда еще китайцы не успели фильтров понаделать, оригинал на акордеона как щас помню 1700 стоил а на Ипсум от 300 до 700 рублей ) В то время все это было очень актуально. А то что Хона хорошие авто делает, дак оно логично.

Max_Power:
Не все так просто, как вам кажется. На Одиссее хорошо по трассе на дальние расстояния, а Ипсум (Гайа) это для города, для дома, для хозяйства. Ипсум он проще Одиссея и дешевле в эксплуатации. В одиссее меня добил масляный фильтр со стороны коробки, в Ипсуме все под рукой.

Кс_из_Перми:
Гремящие рейки-это рулевое управление. Я вообше не понимаю выражения "ходовка".

Да, на хонду детали "оригинал" дорогие. Но хонда того стоит. Тоёта уныла во всех смыслах. Та самая переплата за дороговизну запчастей и есть оплата кайфа как от обладания, так и от вождения хонды.
А на счёт того, что гайя надя ипсум - тачки для дачи и хозяйства, это да!

Max_Power:
А на счёт того, что гайя надя ипсум - тачки для дачи и хозяйства, это да!
А какая оригинальная деталь на тойоту дешёвая?

N7:
А какая оригинальная деталь на тойоту дешёвая?
Да кстати. Так как тоётой не владел, даже не в курсе сколько стоят оригинальные запчасти. Возможно столько же, сколько и на хонду.
Просто over99% владельцев наезднического типа покупает дешманское Г под видом оригинала (внешняя схожесть) с наклейкой от тоёты и типа тоёта такая дешёвая тоёта :)
Как будто тоёта делает детали из других материалов, нежели хонда.
Но было бы интересно увидеть реальное сравнение ценников тоёты и хонды.

Само собой сравнение одноклассников и одногодок от разных производителей.
На хонду подороже немного. В Экзисте есть цены.

Само собой сравнение одноклассников и одногодок от разных производителей.
Шесть лет отъездил на гайе и про все вышеперечисленное даже не слышал, только стойки и ремень грм, хотя чего только на ней не возил. Стойки умерли в -40.

N7:
Гремящие рейки-это рулевое управление. Я вообше не понимаю выражения "ходовка".
К чему это цепляние к словам, все и так поняли о чем речь.

Dmitr23:
Че за бред. я как раз на Трассе Ипсума вдвойне полюбил, вы тем кто Самара-Саратов-Волгоград ездит расскажите про то как хороша Хонда ))) там машины рассыпаются в прямом смысле слова ) а Ипсум сколько раз этот маршрут ходил, даже ни пикнул.

Кс_из_Перми:
Эта дорога не отличается от других. Такие дороги по всей стране.

Кс_из_Перми:
Это не бред, уважаемый, а преимущества независимой подвески. Ипсум Одиссею на трассе не конкурент, ездил на обоих.

Dmitr23:
Чет как т оне вяжется 7-ми местный вэн и драйвер в резаных перчатках и шлеме ))) уж извините ) никто не отрицает что одисей имеет более рулежную подвеску но если вас слушать то Ипсум вообще не предназначен для трассы, ему бы тихонько 30 км/час рядом с дорогой ехать ))) вот только я что то не испытывал проблем и 120 и 140 и местами 160, на Одисее если что тоже ездил.

N7:
Эта дорога не отличается от других. Такие дороги по всей стране.
Если рассматривать самые загруженные (то есть самые востребованные) дороги России то этот участок давно стал нарицательным. Сами то от куда будите ? там наверное сплошные хонды да Бэхи ездят ))) Рулят ) Особенно щас после того как снег сошел вместе с асфальтом, на седане еду как по минному полю, на жыпе и то Чательно выбираю дорогу. Какая нафиг подвеска, тут гусиницы хочется иметь.

Горно-Алтайск
какой то малоинформативный отзыв.
цвет такой же как у меня "умри с тряпкой" называется.
за ипсум 5. за отзыв вообще пока ставить нечего. "5 копеек".
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Кс_из_Перми:
Об чем спор? Гайя идет легко 150-160 км/ч, но это не ее скорость, она валкая, а одиссей сбитый.

Dmitr23:
Ну так ради этой сбитости много нюансов вылазит ) поэтому в моих условиях в то время его покупка была бы ошибкой, а Ипсум пришелся в тему. Невероятно крепкая машина.

Кс_из_Перми:
Впечатления незабываемые, когда на Гайе на скорости с пассажирами влетаешь в небольшую пологую ямку), пришлось проставки ставить, заодно решил проблему с дорожным просветом.

Dmitr23:
Да это самый известный косяк Ипсумов в 10-м кузове, при чем что пружины что аморты - слишком мягкие для него, хотя если учесть ровные дороги то мы бы и не узнали о том что так бывает ))) хотя я ничего не переделывал, привык видимо.

город
а сам снова буду ездить на ваз-2108, на ней проще и не жалко........................в осьмерку бы пожалел а не это старое косорульное корыто
люди добрые подскажите пожалкйста где приобрести на такой ипсум бордачек который стоит между сиденьями . весь дром перекопал не могу найти. за ранее спасибо.

111:

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
111:
Я себе столик с гайки поставил.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Отличный вэн за не большие деньги.при наличие рук и энной суммы денег можно сделать пулю ни какой Одиссей и рядом не валялся.задние аморты с равчика,усиленные пружины ОВК синие,задние ступицы дисковые с АСМ21.и 3s GTT род капот.ну или GE.,родной 3s слабоват для него .особенно если вд.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Вячеслав-54
Max_Power:
Одиссей прожорливее Ипса,тяжелейших.проваливается в снег,длинный- постоянно повисает на сугробах.да и Хонда в обслуживание дороже раза 2.

Вячеслав-54
Ипсум отличная машина.я сам с Новосибирска.езжу на ипсуме 6лет.зимой и летом.зимой ездили и по 1000 км в сутки.отлично трассу держит,в машине тепло.масло лью ликви моле 5w40......

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Усолье-Сибирском