Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13,5 л/100км
Название: AERO
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: два спойлера,метла,туманки,ветровики,отбойник
Каждый раз читая чей-то отзыв о той или иной машине, говорю, что напишу свой... Созрел.
Владел я этим TOYOTAвским шедевром четыре почти полных года. Были моменты когда я злился на него, но в общем о нём остались, только хорошие воспоминания. Все уже догадались почему отзыв в прошедшем времени... продал.До сих пор не могу определиться не зря ли?! Сейчас юзаю на CALDINA CT-191 2C и  COLT Z21A-жене купил. О них я напишу когда они того заслужат.
       И так. У меня доки от карины дизелёвой ещё с нулевых годов остались. Она тогда в реке утонула. Ездил я на короле 91-ой тож ни чего аппарат, но все два года на Ипсумов заглядывался. Читал статьи, спрашивал знакомых, друзей. К моему удивлению отзывы были все хорошие, за исключением владельцев 4WD-вых говорили, что расход великоват за счёт не отключаемого постоянного привода. Проверять не стал, да и смысл? Как выяснилось потом, он и на передке некоторым паркетникам фору даст, тем более что Уссурийск город ровный без подъёмов и крутых спусков. Почему к удивлению, спросите Вы? Да потому что почти в каждом коне есть свой изьян и своя болезнь, а тут... аж не верилось.
       По последним данным выуженным из МРЭО, Ипсум без проблем садился на те самые кариновские документы. Решено беру его.Долго искал по аукционам, объявам и стоянкам.Хотел найти именно дизель, но меня спустили с небес на землю. Таких один на миллион. Да и вообще запросы у меня были барскими по моим то деньгам. Чёрный, дизель, 1999г не старше, аеро комплектации,люкавый и т.д. и т.п. В общем помотавшийсь по Владу в доль и поперёк, своего идеала я не нашёл. Перед самым отъездом домой взял на Вокзале газету. Объявление. Есть. Десять штук на стоянке в Артёме. Пулей туда. По стоянке уже ходят покупашки, медлить нельзя. Стояли два чёрных,один берюзовый, синий, четыре серых и два белых. Все 1997 года за исключением одного белого 1998г. От адреналина тряслись руки, друзья что бы не затягивать посоветовали... за что им и благодарен.
       И вот он мой всего за 6100$. Да народ, были такие времена, были. Друг ГАЙер за рулём я рядом. Первые впечатления были непередаваемые. По трассе идёт, как крейсер по морю, лёгкие  покачивания, ни толчков, ни провалов - ходовка идеал.
Движок. После королы 1.5 совсем другой уровень. Я впервые увидел, как после 130 km/ч педаль в пол и тачка как будто выпрыгивает в перёд, стрелка спидометра ложиться на полку панели приборов в считанные секунды. При скорости 180 км/ч стрелка тахометра показывала 5600 об/мин, а их там 8000. Это был восторг.
       Эксплуатация проходила довольно-таки обыденно. Замена фильтров, жижи и остальных расходников. При покупке пробег составлял 87 000 км после сотни, не дожидаясь сюрприза от ремня ГРМ, заменил все составляющие лобовины, вместе с ремнём естественно. А теперь вниманию всех Ипсумоводов. Всё-таки есть у них болезнь. В один прекрасный день, а точнее утро, мой конь стал как-то странно ехать. Трогаюсь, добавляю газ, но переключения передачи не происходит... всё п.....ц приехал. Потом раскусил, что если дать в пол до 5000 об/мин а потом резко скинуть иопять подкинуть но уже не так сильно то дальше становиться всё на свои места. Перекрестился и поехал дальше, но случай начал повторяться чаще. Решил заехать к мастеровым. И тут понеслось. Они автомат вдоль и по диагонали протрясли, масло поменяли,фильтры почистили и что они там ещё делали я не вникал. Но выезжая от них машина пошла, как надо... до первой остановки двигателя. Опять двадцать пять. При запуске двиги обратил внимание, что в режиме зажигания не показывает одометр, а на работающем моторе не показывает тахометр. Снова СТО. Электрик сказал, что за не малую сумму бакинских рублей он перекопает мне всю проводку, но найдёт причину... в течение недели. " Да нах... ты мне такой нужен, а неделю мне на конях голопом,что-ли скакать, у меня тоже руки не из ж... растут полез сам. Расковырял панель приборов короче... , люди у кого такая же херь?! поменяйте одометр - сам прибор на котором цифры высвечиваются. Не забудьте смотать или намотать пробег, а то будете потом как я по блокноту масло менять, и будет вам ICE.
         В первую же зиму поставил подогрев двигателя 220в. Не скажу,что плохо заводился в морозы, просто акум с японии попался на 45 а/ч. Очень полезная вещь особенно когда к родителям в деревню зимой ездил. Стоял на улице, морозы до -35  после получаса прогрева, температура движка выше нуля. Весной почувствовал,что как-то тупо разгон берёт. Решил с этим бороться. Поменял свечи, броники, инжекторы всё без толку, тупит и всё тут. Как-то раз на трассе примерно в 120-130 км/ч вообще стал глохнуть. Родственник посоветовал глянуть в бак. Он был чертовски прав. Я столько жамура от туда вымыл!!! В общем после тщательной промывки бака решил на этом не останавливаться. Купил жидкость HiGear для промывки топл.системы налил по инструкции и начал прожигать систему. После второго бака топлива моя пуля вновь обрела спортивный нрав. Теперь со светофора можно было попищать резиной. Или на прямой удивить быстрым обгоном какого-нибудь самоуверенного мажорика. Жаль только что долго таких темпов они не выдерживают. Тормоза не продуманы, греются моментом, ещё бы так минивэн гонять.К слову, у знакомого по работе чайзер V-шный один раз ехали на работу по одной дороге... конечно на прямой он бы меня дёрнул куря сигарету на заднем сидении. Но учитывая городской, утренний трафик я не оставил ему шансов, правда тормозные диски раскалились до красна. Скорее всего по этому моя коняжка стала кушать масло, как бык помои. Вообще у них двигателя под наклоном стоят и износ нижней части поршня,цилиндра,колец повышенный. От сюда и аппетит. Опять же как ездить! У знакомого (в годах мужик),по крайней мере по его словам, срок прибывания такой же, а от замены до замены ни грамма. Соответственно и ездит он не как я. При такой манере езды у меня расход за 13л зашкаливал, на трассе не более 120 км/ч около 8. Думайте сами, решайте сами гонять или негонять.
         После того как я перешёл на спортивный режим езды, было решено доработать подвеску. Из страны восходящего солнца мне привизли спортивные стойки. Сами синие, пружины тоже синие, видно что не у нас в боксах покрасили. Поставил,показалось не достаточно жёстко. Добавил проставки по 350 руб. за штуку у нас на железном рынке дерут. Вроде ни чего. А жопа пляшет и просевшей кажется, поставил и туда проставки, только здесь уже не подрезал как с переди. Ходом заменил сайлентблоки, шаровые, втулки и остальную резиновую нечисть на полеуретан. Да жестковато, но почувствовав управляемость новой ходовы... это того стоило. После всех нововведений подумал заморочиться над так называемым тюнингом.
         Мухобойка, очки, дворники, рамки номеров, покраска супортов и задних барабанов. В конце концов уболтали меня на оракал чертяки языкатые. И вот что получилось!(фото 1) После стал дорабатывать звук сменил штатную башку на китайскую,но качественную и дорогую. По 40ватт на выход их 6 и 300 на саб передние колонки заменил чуть позже с ними же купил и саб 10" я был доволен, хотя гуру в этих делах глядя на майфун "слышали какие-то шумы". Другие их не замечали. Пошли корейцы с поворотниками в зеркалах, а я чем хуже. Ох и натрахался я с этими шняжками,но получилось весьма красиво.(фото 2,3) за одно и подогрев в зеркала провёл. На сайте ОНИКС заказал 250р. за пару ГЭН они называются. Хотел дворники подогреть, но руки не дошли. Туманки тоже сам врезал. Всё на светодиодах. Не знаю зачем, но обтянул салон плёнкой под синий карбон. По моему получилось не очень, но отмывать клей от торпеды у меня не было ни малейшего желания, оставил как есть (фото8,9) Пара слов о проходимости (фото 4). Ездил на море в Ливадию, до самого вала без проблем добрался. Снег. - толкает как бульдозер,через капот а ему всё похер. Салон очень просторный  с переднего сиденья назад взрослый человек проходит как по мостику, только нагнуться прийдётся. Ремонт и запчасти копеешные по сравнению с SUBARU,HONDA и остальной бякой. Кстати если руки от куда надо наросли, то ремонт не проблема Всё доступно и просто. Есть вопросы по данному авто? Не стесняйтесь, задавайте с удовольствием отвечу. Я со своим Ипсумом жизнь прожил. Всем кто стоит перед выбором IPSUM или ещё какая-нить какаха я настоятельно рекомендую не колебаясь сделать выбор в пользу Ипсума.
          P.S. Настали тяжёлые времена. Жена всё чаще стала пилить мозги правами. И тут я понял, что не выдержу если увижу его на каком-нибудь перекрёстке без морды или на крыше в кювете. На дроме он не простоял и недели.

Машина отличная! Где купил синий карбон? Я смотрел есть золотистый серебро белый красный черный а такого нет мне бы поодошел
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Литье как будто оригинал очень много таких бегает на таком литье
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

хорошии отзыв и отличный семейный ипс . 5 !

Голубой целофан не в тему.
А мне бы подошел на хундайку там кое что надо было залепить! А так лучше бы черный или серый бы наклеил ну сами работы с карбоновой самоклейкой хорошо сделаны! моолодец автор! Старался!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

К японопрому негатива не испытываю, но... Но по моему головняков не меньше, чем у нашепрома, к то и больше.

Вот не надо ляля ты сначала купи и поездий а потом скажешь

aurum10001:
Вот не надо ляля ты сначала купи и поездий а потом скажешь

Sanych Minsky:
Ты сравниваешь одинаковые- год в год???
На самом деле- они просто всплыли.

Хорошая машинка,и фото тоже хороши,но первое фото просто отличное!УДАЧИ!!!

Sanych Minsky:
Улыбнуло во всю "морду лица")))))))))))))))))))) ))))))))))))

Carozeria:
Ты сравниваешь одинаковые- год в год???
А много ли тут народа, который сравнивает год в год??? На дроме любимое сравнение по цене. А если серьезно, то на своем десятилетнем червонце, проблем у меня было меньше (продал в лёт при пробеге 190000).

Artoba:
Улыбнуло во всю "морду лица")))))))))))))))))))) ))))))))))))
Ну и морда у тебя, Шарапов (с). ))))))

Sanych Minsky:
Пусть сравнивают, в этот маразм стараюсь не влазить. Ни о чём.

Sanych Minsky:
Ну и морда у тебя, Шарапов (с). ))))))

А ты знаешь его фамилию?

Скобок мало.

N7:
А ты знаешь его фамилию?
Да нет, надо спросить.

Он наверное просто догадался?!!!))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
Да ну на... Серьезно Шарапов??? )))))))))

Нижнекамск
Как поворотники в зеркалах делал, можешь подробнее
Toyota Ipsum 1999 г, SXM-10, 3S-FE, ГБО 4

Петропавловск-камчатский
ВАЗ лучше:
Как поворотники в зеркалах делал, можешь подробнее
накладки такие с поворотником пластиковые продаются.

По чесноку если в машине куча "колхоза" обрадовалось в процессе эксплуатации.

RLD

Серый1000:
По чесноку если в машине куча "колхоза" обрадовалось в процессе эксплуатации.
+100,когда народ остынет от карбона налепленного без вкуса

Отличный Ипс, но колхоза много да и не гонко он.
Caldina 210 2.0G twister

Ашингтон
вроде-бы не молодой пацан, а машину всю облепил. А шторки здорово помогают?

spb
Sanych Minsky:
если серьезно в футбол тоже можно играть в кедах,а можно и в бутсах.....наверное удобней. и нужно то всего даказать что за 18 лет на кедах поменял шнурки 3 раза .а на бутсах много много шипов.....потом продать кеды на блошинном рынке с пробегом 190000. уйдут в лет.как то так...

новосибирск
хорошая машинка надежная , но про гоночные свойства конечно ... а тем более покраска тормозных барабанов ...

согласен

25 регион.
ипсум отличный семейный атомобиль, сам после кароллы на него пересел. как поворотники в зеркала сделал рассказыва?, накладок с поворотниками на ипса не видел.
. TOYOTA WiSH 4wd . TOWN ACE 4wd

Горно-Алтайск
а проблема бы у тебя решилась не заменой одометра а пропайкой в нём кварца.
у меня была точно такая же ситуаций. временно она решалась длительным нажатием на кнопку сброса суточного одометра.
кварц там отваливается контакт пропадает. его нужно подпаять и проблема исчезнет.
кстати то что он отваливается говорит о том что сматывали одометр и хренова припаяли на место деталюшки.
за авто 5.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Железногорск Красноярский
Nissan X-Trail 2008 .

toyotist:
Сам то понял, что написал, футболист блин )))

spb
Sanych Minsky:
Сам то понял, что написал, футболист блин )))
ну видимо ты понял....

aurum10001:
У нас в приморье с этим проблем нет. А вот по Ачинску ни чем помочь не могу. Сори!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

уссурийск
процесс не фотографировал. Поэтому только на словах.
выбрал тонкую силиконовую, прозрачную ленту на строительном рынке, используется для прозрачных штор в промышленных помещениях.Вырезал нужного размера(по размерам отверстий в зеркалах, которые сделал с помощью дрели и эл.лобзика), нагрел ленту вставил в отверстие. Края пролил эпоксидкой.Неровности и зазоры с лицевой стороны зеркала замазал шпатлей. Дальше покраска. В автомаге купил светодиодные ленты соответствующих цветов. желтых получилось восемь на сторону, а белых шесть, но так как белые светили ярче их было достаточно. Склеил две белых полосы диодов между собой, стык в стык М3 скотчем. Сверху на них на тот же двухсторонний скотч приклеил желтую полоску так, что бы она легла по центру и включенные белые диоды было видно из-за желтой. Спаял меж собой белые, минус сделал общим и того три провода подсоединил. Воаля. И не забудьте прогреть и загерметизировать готовое изделие. Я где-то на правом ухе про.....л и в дождь силикон запотевал. Надеюсь что всё понятно изложил, конечно с фото было бы нагляднее но увы.
Пытался этот текст вставить в дополнение чо то не то. Короче не хакер я. Читай те здесь.

Varg:
накладки такие с поворотником пластиковые продаются.
Не не продаются, даже у нас китайцы ещё не сделали, да и вряд-ли уже станут.

RLD:
+100,когда народ остынет от карбона налепленного без вкуса
Остыл. Я же написал, что сам не в восторге был. Панель скоблить от клея не хотелось!

olin6397:
Отличный Ипс, но колхоза много да и не гонко он.
Если бы это был ЭВОЛЮШН IX со всеми всевозможными японскими доработками и TRDшным тюнингом, я отзыв не писал бы.
А тратить бешенные деньги на " не колхоз " для авто стоимостью в 10 000 $, я считаю маразмом. Я всё это делал для себя. Хотя приятно было видеть провожающе-одобряющие взгляды.

Костя174:
вроде-бы не молодой пацан, а машину всю облепил. А шторки здорово помогают?
По какой детали авто определил, что не молодой? На тот момент 25 было. А что касается штор, в салоне достаточно темно, с улицы ни чего не видно зато из салона видно всё ...даже ночью. В калдину такие же поставил.

chelovek04:
а проблема бы у тебя решилась не заменой одометра а пропайкой в нём кварца.
за авто 5.
Вот бы ты тогда об этом мне написал!!! Всё-равно спасибо.

А сетка на окне зачем? А чтобы комары не залетали.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

ОМСК
От многих слышал, что после ипса, сложновато привыкнуть к более низкой посадке. А теперь и сам это ощюшаю, садясь в др. машины. То что снег гребет через капот как трактор,честно неверил. Но на днях попал в ситуацию, точно гребет, думал мухобойку подснегом оставлю.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

EVGEN902:
ОщЮщаешь?

Горно-Алтайск
undercoverilo:
Вот бы ты тогда об этом мне написал!!! Всё-равно спасибо.
сам в панике был. с телефона на дром вылез в тему про ипсум. в чате написал мне отписали что сделать. До дома доехал. на утро взялся за перепайку.
ipsum 1996.

Автор, а щас на чем?

новосибирск
Отличная машина. За отзыв +5. Сам управляю ипсумом.98г.в. Обвесы не делал специально....вот только у нас на оборот,жена в восторге от машины и продать ни зачто не даст :)

а прибор климата контроля интересно подойдет от 1999 - 2000 г.в. к ней???
у меня такая же стоит, но хочу с цифрами ))))
и чтоб погоду показывал )))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Автор пора дополнять отзыв!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Интересный отзыв! У меня от обвеса только перед и зад, подскажите плз где боковые искать? И над задними фарами этот спойлерок? Гоняет мощновато! Я свой до 160 разогнал по хорошей дороге и то с небольшой горке, мне не принцыпиально, машин не для того жеж, однако меня зацепило, ибо выходит что ежли всё промыто, прочищено и заменено таки должен мощнее лететь, надо бы заняться

Хороший отзыв! +5 У меня тоже был такой же красавчик, и как у тебя была проблема с одометром, там если тахометр или одометр не работает то и скорость переключатся не будет. У всех по разному это лечится, я разобрал панель прочистил все дорожки на плате и только когда начал ставить на место увидел, что на одной из фишек два контакта запали, я их поставил на место и ездил с удовольствием.
Вот он мой красавчик

Свободный
Привет,почитал отзыв, неплохо, машина в поряде, сам купил по случаю, даже не рассматривал как вариант. По возможности приукрашиваем , колпаки на зеркала, литьё, и так далее, и возраст хозяина тут не причём, главное что-бы душа пела и лежала к переменам, я так думаю, скоро о своём наверное напишу, всем владельцам (ипса) удачи, если есть какие нибудь новшества в интерьере . пишите.

SERGEI
Угловское
в пользу ипсума тоже хотел-бы сказать за два года владения поменял только тормозной шланг справа на передке . Расход не большой . Установил подогрев с помпой вообще сказка . завёл в любой мороз без проблем . машина неплохая.

белогорск
пять

Барабаш
10 мне тожэ ипсы вкатывают!!!!!!

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Уссурийске