Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Название: 240S
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2 AZ
Доброго времени суток всем, кто ищет способствующей выбору информации о том или ином авто и читает мой отзыв.
Он разумеется посвящен а/м Тойота Ипсум. Сразу отмечу, что это уже 7-й мой собственный а/м, японского производства, предназначенный для внутреннего рынка этой высокотехнологичной страны. До это был Т-Камри 2001-го г.в., подробнее о нем и эволюции собственных автомобилей в моем предыдущем отзыве Отзыв о Toyota Camry
Так вот...., однажды под новый год, еще эксплуатируя Камрик, будучи вполне им довольным, поехали с женой покупать домашний кинотеатр, разумеется купили, и каково же было мое недоумение, когда коробку с ним, я не смог запихать в просто гигантский и оч.удобный багажник Камрюхи, в котором казалось бы легко поместилось 2-е взрослых! Хочу отметить, что вообще внутренний объем этой машины в том кузове был оч.просторным, самым большим для аналогов тех годов. Короче, купленную аппаратуру удалось кое-как вместить в заднюю часть салона через заднюю дверь. В этот момент и я задумался о приобретении более просторного и более удобного аналога.....
И вот как только к лету 2008-го подбил бюджет, решил заняться поиском и подбором, хотя на Ипсум глаз уже положил, т.к. ездил на таком с товарищем, который недавно приобрел его на рынке. Но я поставил себе цель привезти с Японии под себя, в малым пробегом, оценкой не ниже 4-х баллов, разумеется проходной, обязательно "S" комплектации и обязательно с люком (почему-то его оч.хотелось). И вот спустя пару недель ставок, стрельнуло - как и хотел "S-ка", 4,5 балла и пробегу чуть меньше 21-й т.км, 2 люка и т.п., и неожиданного была тюнинговая решетка (родная абсолютно новая лежала в багажнике, что меня оч.приятно удивило) и хром-накладки на задние стопы. Ждал его почти 2 месяца,  все время были какие-то заплеты с отправкой, но к концу июля дождался, его привезли на автовозе прямо в Комсу.  Увидев его в первые, внешне он меня как-то не впечатлил, был несколько грязноват, но после полировки, негатив улетучился. Я был оч.доволен - достаточно высокая посадка водителя относительно дороги, просто невероятный внутренний простор, отличная динамика и маневренность для таких габаритов.
Немного спустя, дополнил внешний вид собственной лептой, поставил хромированное литье, которое осталось еще с Камрика правда с чуть более высокой резиной, сделал под заказ в цвет кузова дефлектор капота и реснички, наклеил полоску на лобовое стекло тоже в цвет кузова и тоже сделанную на заказ с надписью Ипсум под хром, чуть позже еще установил поперечные реленги, которые купил просто по случаю, они несомненно  визуально несколько приподняли автомобиль, чего на мой взгляд немного не хватало. И вот он красавчик!!!
Отдельно хочу коснуться приобретения через аукцион, это на самом деле тема, определенная гарантия качества и юридической чистоты, при несколько больших затратах времени и денег, но это того стоит! Как только я уладил все необходимы дела с постановкой на учет, установкой защиты и т.п., конечно же поехал на диагностику, каково же было мое удивление (до это а/м всегда брал с пробегом по РФ), когда спустился в яму - все детали ходовой части были как новые, даже вся трасса выхлопа о коллектора имела здоровый стальной цвет с блеском, а не рыжий с ржавчиной.  В общем диагностика показала, что все абсолютно в порядке.
Немного об эксплуатации. Использовал а/м около 3,5 года, за это время не считая жидкостей, накатав собственных 60 с лишни т.км., в целом до 84 т.км., заменил лишь втулки заднего стабилизатора, передние колодки и пыльники передних стоек! Да же стойки, которые кстати TEMS-кие и по слухам оч. не надежные показали себя отлично и на момент продажи были совершенно сухими. Я правда и ездил достаточно аккуратно, но без фанатизма, была и гравийка и рыбалка и т.п. Было еще правда пару внештатных ситуаций, но они были объективными и решились в принципе профилактическими методами - один раз на морозе по минус 40 лопнул шланг высокого давления ГУР, пришлось поменять заодно с жидкостью, и однажды начали глючить щетки на стартере, время от времени мешая втягивающей нормально работать, пришлось с нимимать и чистить. Кстати последнее произошло в аккурат после поездки на море, где машина стояла несколько дней прям у самой воды.
Стоит  наверное и назвать пару минусов, иначе отзыв получится не совсем объективным:
- геометрия переднего свеса, при бамбере моей комплектации, такова, что даже при аккуратной езде рано или поздно клюнешь на каких-нибудь неровностях нижней частью бампера, именно поэтому, на S-ках, около 80% от общего числа которые мне довелось видеть, в соответствующих местах видны повреждения, я тоже не стал исключением.
- передние боковое стойки кузова, в которые упирается лобовое стекло, при повороте, под определенным углом, мешает обзору и появляется "мертвая" зона, правда совсем не надолго.
В целом можно сказать это отличный семейный автомобиль средней ценовой категории.

N7

Безпробежный?

Город упавшей ёлки
Отзыв норм,давай фото салона
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

классно ипс смотрится
хорошии отзыв
держи 5
С Наступающим!

За 3.5 года автор проехал 60 тыс. км, а японец за 6 лет 21 тыс. км. Очевидное-невероятное?
Движение - жизнь

Отличный авто. Знаю не по наслышке, т.к. сам владею таким 4 года. Только лошадок там 160, а не 169 ))
TLCP 150, 070, JDM

Заринск
Прекрасный авто. Блестящую порнуху убрать. ИМХО.
N7

TT27:
Именно в этом 169. Ты посмотри какие диски стоят!

VladSO:
бывает и не такое поверь!

Oмск
Норм.аппарат,5!
Внушительный список...

Ну не все же не слазят с машин. Не каждый в ней живёт.
и бывает по нескольку машин.и деревня 2 кола 3 двора:)

Лос-Анджелес
Сообщений: 200125
Задние накладки как то портят вид....ИМХо
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

kulibin-77:
и бывает по нескольку машин.и деревня 2 кола 3 двора:)
Вот и я про это.

Вот и я про это.
у меня одна стоит уже 1,2 года:).

kulibin-77:
у меня одна стоит уже 1,2 года:).
Да я сам за четыре года наездил 15тыс. Вроде не отказываю себе, езжу куда надо.

Carozeria:
Да я сам за четыре года наездил 15тыс. Вроде не отказываю себе, езжу куда надо.
возил с японии машины,ну очень редко чтобы за 100-120т.как правило не проходные.на дизелях предела может не быть!:)))-удивляло

Горно-Алтайск
За 4 года наездил на своём Ипсе 100 тыс км и не считаю что это много!))) С Наступающим всех!!!

тема 4

У мужика две радости - купил машину и продал машину !
<<<<<<---------->>>>>>

новосибирск
Хром весь вид портит,а так отлично 5!

mak6599:
Хром весь вид портит,а так отлично 5!
Хром ничего не портит....нормально вид

нижний Тагил
Классный авто! У самого такой был с 2005 по 2008 год!
NAR

пять+

ТЮМЕНЬ
МАШИНА ХОРОШАЯ. ЦВЕТ ХОРОШИЙ. ДИСКИ ФУФЛО КАКОЕ ТО. ХОРОШИЕ КОЛЁСИКИ,И БУДЕТ НОРМАЛЬНА. УДАЧИ.

СЕРЁГА О72:
диски просто не к такой машине

Ипс весч!
Хром ф топку!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Санкт- Петербург Пу
Про диски плюсану, а вот противотуманки такие первый раз вижу

Санкт- Петербург Пу
Диски к ней не идут

ипсум классный

диски зачет

Пять за машинку!Отлично смотрится!
С наступающим всех!!!!!!!!!!!!!!!!

ипсум классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ОМСК
Неполный хром-пакет дерные ручки и решетка радиатора? За машину 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

литье не очень, мнение субъективное!!! а так 4-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Комсомольск
Так я и не понял, автор из Комсомольска или Хабаровска? В переднеприводном нет втулок заднего стаба, т.к. там нет заднего стабилизатора
Уже не пешеход

Южно-сахалинск
Чето ют нее колхозингом всетаки прет....
IPSUM-i-2004,был T-Chaser99

ОМСК
Автор ты где??????? Ваше мнение??? В защиту авто... Мнений тьма, а вы молчите. Или вам до...
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!

отмечает ещё)))

Almaty
В общем машина супер, сам откатал более 6 лет на Ипсуме, но как с растарможкой и как на учёт поставил. Или так называемый конструктор, т.е. распил что ли?

Y-S
Назовите меня человеком, ничего не понимающим в эстетике, но я не любитель цыганского тюнинга, коим в данном случае считаю: накладки на заднюю оптику, проклеянные молдингом ветровики (и всё остальное) и этот аццкий дефлектор на капот. Про эти нелепые лыжи... не, я понимаю там автор сноубордист заядлый или часто катает холодильники туда-сюда, но в чём необходимость их постоянно возить? Опять же расход в плюсе. Отбойники на дверях больше на преору просятся чем сюда. Вот с дисками, кстати, всё нормально. По мне так европейские диски - вообще штамповки, а к японским дизайнам и они не привыкли. Короче, вердикт прост - минимализм и осторожное введение ОРИГИНАЛЬНЫХ вещей в экстерьер.

из всего этого ара-тюненга оставил бы только решетку, остальное-отстой!!! но это мое имхо, диски тоже ему не идут!

N7:
Безпробежный?
]
Привозился разумеется беспробежным.

Gingerbread:
Отзыв норм,давай фото салона
Салон обычный как у всех Ипсумов, серо-черного цвета, кстати очень практичный.

VladSO:
Очевидное-невероятное это для советский писателей фантастов конца 70-х прошлого века. Ты на размеры Японии то посмотри, да и потом режимы эксплуатации авто, их количество и т.п. у всех разные. И потом, пробег ведь можно легко оценить не только показанию спидометра, по крайней мере будет заметно прошла машина 20 тысяч или например 70.

TT27:
Я вот не понимаю таких людей, которые пытаются убедить меня, что это не я. В ПТС написано 169 л.с.!

Carozeria:
Прекрасный авто. Блестящую порнуху убрать. ИМХО.
- я бы не сказал, что это прям порнуха, возможно потому, в живую выглядит лучше чем кажется на фото, потому как, большинство вещей не китайские и выглядят качественно. Авто пришел из японии с накладками на стопы (отлепить их кстати не получилось, поэтому было решено просто немного дополнить внешний вид аналогичными элементами), уши вообще хромированные с завода, это даже не накладки.

kulibin-77:
бывает и не такое поверь!
Конечно, нынешнюю машину я так же привез себе с аукциона с оценкой 5А, 2007 г.в. с пробегом около 13 т.км.

Аэрио:
У мужика две радости - купил машину и продал машину !
Это точно!

Тымь:
Хром ничего не портит....нормально вид
Вот я тоже так считаю, причем вообще хром, с белым цветом гармонирует лучше все недели с черным или серым.

СЕРЁГА О72:
Ариста твоя фуфло, с колесами как на гусеничном тракторе.... Как говорил матроскин "Шарик ты балбес!"
О дисках конкретно - оч.редкая модель, чисто японского производства, 17-го размера, с универсальной сверловкой и разной шириной выноса. На самая фишка на мой взгляд в "соске", его просто нет, сверху на полке лишь едва заметная плоская крышечка, при снятии которой, для накачивания или спускания воздуха вкручивался съемный сосок 1 на 4 колеса, который шел отдельно в специально футляре. На шиномонтажках постоянно прикалывался.... Эксклюзив короче, кстати даже на Яхо очень редко такие встречаются. Я их при продаже с машиной не отдал, потом продал еще почти за штуку баксов. Было и родное литье, на котором стояла зимняя резина.

диски просто не к такой машине
Да подходят они нормально, на перекрестках ни разу не было такого, что все вокруг на колеса не посмотрели....

EVGEN902:
Неполный хром-пакет дерные ручки и решетка радиатора? За машину 5.
Кроме литья, все было с машиной из японии, и решетка радиатора тоже, кстати штатная решетка новенькой лежала в багажнике, что приятно удивило.

CDromD:
Ипсум с похожим литьем видел как-то на продаже у нас.
Да из Комсомольска, когда отзыв писал нечаянно Хабаровск указал.

CDromD:
Ипсум с похожим литьем видел как-то на продаже у нас.
Я под всеми комплектациями Ипсумов не лежал, но у меня передний привод был и был задний стабилизатор, скорее всего потому что комплектация "S".

EVGEN902:
Ду тут я тут, отвечаю сразу всем, что по мелочам не размениваться?

BLACK RUSSIAN:
Все кроме литья и реленгов было на а/м с японии. Реленги на мой взгляд визуально машину немного поднимали, к тому же снимаются они за 5 минут, а вот в плане практичности куда эффективнее штатных продольны, которые во первых как-то не очень надежно закреплены, а во вторых для перевозки каких-либо габаритных вещей все равно требуют поперчен. Кстати я катаюсь на горных лыжах, не каждый день конечно, но тем не менее.

Y-S
А.А.Н.:
Реленги на мой взгляд визуально машину немного поднимали
К чему это стремление казаться выше?

BLACK RUSSIAN:
К чему это стремление казаться выше?
Это не стремление к чему либо, просто визуально чуть более высокие границы как бы облегчают а/м. Отличие примерно такое же как просто Т-Надия и как Т-Надия Тайп СУ, да простят меня за мой английский...., После комплектация выглядит куда лучше, чем обычная, да и стоит существенно дороже. Если б Ипсума была бы подобная комплектация, было вообще супер, Тайп С есть, но в ней клиренс тот же самый, а раздатка висит так что, толк только на льду, да и то не для всех.

на корейца сзади похож

лучше снять

BLACK RUSSIAN:
накладки на заднюю оптику, проклеянные молдингом ветровики
тоже думаю, что смотрится не ок

Алейск
Ну я например на своём Лит айс ноахе за 7 месяцев 40000+ накатал

алтайский край г.Рубцовск
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель AZ в Хабаровске