Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2003

Тойота Ипсум 2003 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: светло-бирюзовый (зеленый)
Цвет салона: светлый
Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта Drom.ru! Это мой первый отзыв, проба пера. Поэтому не судите строго.

Вступление.
Не буду подробно останавливаться на перечислении автомобилей, бывших у меня во владении. Так же опущу историю поиска и выбора данного автомобиля. Отмечу лишь, что поездив на Ниссан «Пресаж» 1999г, а затем пересев на «Марк II» понял, седан это не мое («Марк II» отличный авто, благодаря ему заболел задним приводом, но об этом не здесь). На джип денег не было, поэтому был куплен ««Ипсум»» 2003г. 4вд. Об «Ипсуме» мечтал давно, заглядывался на них, но денег на такой авто не хватало и он оставался только мечтой. Но мечты имеют свойство сбываться, и это в них самое приятное.

Собственно об авто.
«Ипсум» 2003г. подключаемый полный привод, красивый светло-бирюзовый цвет, в нормальном состоянии. Машина досталась мне не очень ухоженной, первым и единственным владельцем до меня в России был мужчина в пенсионном возрасте, водительский стаж, которого превышал мой возраст. Знаете, как бывает в квартирах пенсионеров? Вроде бы и чисто, но не совсем, видать в силу возраста люди перестают обращать внимание на некоторые детали. Какие-то половички, пыль в углах, неисправленные мелкие поломки и т.д. Вот в примерно таком состоянии она мне и досталась.
Но в этом были и плюсы, машину не отжимали, и двигатель не растерял своей резвости, не смотря на достаточно серьезный пробег за 200тыс., по кузову особого криминала тоже обнаружено не было, коробка в порядке, подвеску надо «капиталить» (ощущение, что ее вообще никогда прежде не делали).
Были заказаны необходимые оригинальные запчасти, подвеска восстановлена. Обошлось это не дешево, так как все оригинал, все парно. Салон почищен, куплены «мухобойка» и ветровики, заменено треснутое стекло. Началась эксплуатация авто.
Первые, да и последующие впечатления об авто только положительные.
Кузов: по мне, так «Ипсум» очень красивая машина, мне безумно нравится дизайн кузова, больше здесь и сказать нечего.
Салон: удобный, ребенок порой в нем резвился, как в мягкой комнате, сложив столик между передними креслами, бегал туда-сюда. Семь человек при разложенном третьем ряде помещаются относительно свободно, не испытывая особого дискомфорта. С моей комплекцией (184 рост, за 100 вес) я чувствовал себя в салоне комфортно. Посадка-высадка очень удобна (в седаны не залезть, не вылезти не могу) это по достоинству оценил как я, так и вся моя семья, в особенности пожилая Мама. Трансформация салона тоже очень хорошая, легким движение руки салон раскладывается в ровный пол, приходилось там ночевать на рыбалке, красота, я помещался легко. Спали вдвоем, при желании можно и троим поместиться, места хватает. В общем, салон это чудо. В багажнике под полочкой вместительный «рундук», в который легко помещается 5-ти литровая «омывайка», аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и куча всего вдобавок. И благодаря этому, багажное отделение не захламлено всякой-всячиной. Минус, отмеченный мной, это узкие подлокотники, на Ниссан «Пресаж» пошире. Салон теплый, по сравнению с «Пресажем» жаркий, там у меня люди на втором ряду зимой мерзли.
Двигатель: хороший двигатель, не зря его ставят на многие тойоты. Мне понравился. После 2 литрового марка с таким же количеством лошадей (160), понимаешь, что объем двигателя - это многое значит. Начал понимать американцев с их много литровыми моторами, действительно, объем ничто не заменит. Для тех, кто стоит перед выбором между «Пикником» («Авенсис Версо» , если руль левый) и «Ипсумом», посоветую: или берите «Ипсум», или никогда не сравнивайте их в движении. Я сравнил, и однозначно от «Пикника» отказался.
Коробка: обычная тойотовская АКПП, проблем не доставляла.
Трансмиссия: вот и пришла пора поговорить о 4вд, хотел именно «вэдовый» «Ипсум», это вообще мой первый «вэдовый» авто. Скажу сразу, полный привод на «Ипсуме» поможет вам уверено стартовать зимой со светофора, поможет зимой забраться в горку и ВСЕ! Больше он вам нигде ничем не поможет, разве что «врюхаться» туда, куда на переднеприводном вы не полезли бы, а на этом рискнули, понадеявшись на 4вд и авось. Существует одна особенность его подключения, помимо того, что возможность подключения включается кнопкой, задние колеса подключаются при пробуксовке передних, если передние колеса стоят прямо. Если колеса вывернуты, зад не подключится. Это уберегает вас от подключения задних колес в повороте, с неизвестными последствиями, но и ограничивает ваши возможности. Так что стоит задуматься, насколько вам нужен 4вд, ведь цена на них выше на 50-80 тыс. руб., а ведь это еще и большее количество деталей, требующих обслуживания и пусть небольшой, но все же, прирост количества поедаемого автомобилем бензина.

Заключение.
Автомобиль продан (надеюсь в хорошие руки) по семейным обстоятельствам. С ним, как ни с каким другим авто было жалко расставаться. Ребенок плакал, у меня был ком в горле, любили мы эту машину. «Ипсум» это, пожалуй, лучший выбор в категории до 500-600тыс. руб., хотя и в более высокой ценовой категории (до 700 000 тыс. руб.) альтернативы я для себя не вижу. И вполне возможно, что когда мое финансовое положение немного улучшиться (а на «крузак» по-прежнему хватать не будет ) в нашей семье снова появится «Ипсум», хотя, скорее всего, захочется попробовать что-то новое.
Удачи всем, и не гвоздя, не жезла!

хорошии отзыв ,сразу видно отношение к машине .
выглядит неплохо . 5 и удачи по жизни!

Cамара
машина отличная,на таком же нас долго пытался "сделать" BMW7, посло 170 км/ч мы отстали, жаль,что отзыв короткий
был полный привод, рассыпался кардан на задние колеса-скинули его, потом через год развалился задний редуктор, выдернули привода, продолжили эксплуатацию)))
Мой отзыв: Citroen C4 2012

От Востока до Запада
За авто поставил 5.
Только вопрос к автору: Чем Ипсум отличается от Пикника в лучшую сторону? А то там и не написали.
Движение - жизнь

Можно долго описывать неисправности, ремонт и недостатки. А когда машина ежедневно не вынося мозг доставляет тебя из точки А в точку Б, трудно насобирать материала на поэму:-)

5!Обожаю эту машину!!красавица!!!!

VladSO:
За авто поставил 5.
Двигатель у ипсума 2,4л мощностью 160 л/с, у Пикника 2л мощностью 150 л/с, по налогу приятно, 10 л/с вроде и не много, но эти 10 л/с + 0,4л объема очень хорошо чувствуются.

Заринск
Bratis:
+1000.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Привозил в 2011г с аукциона Ипсум 2008г 4вд машина супер!За 5600км нашол один минус,индикатор включения дальнего света ночью очень ярко светит глазам неприятно,а так машинка ходит и радует хозяина

ОМСК
5 поставил. Уважаю людей которые относятся к машине не как к куску железа. Ипсум для семьи, вообще находка. А то, что машинка не ломается, в основном заслуга хозяина который выбирает правильные детали и меняет их вовремя.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Горно-Алтайск
за ипсум только 5.
ipsum 1996.

Общаемся голосом
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Харош )) пятак !
Ipsum

"«Ипсум» это, пожалуй, лучший выбор в категории до 500-600тыс. руб.,"
Целиком поддерживаю. Отзыв на 5. Коротко и по делу. Жалко продавать такую машину.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Y-S
всё круто, но вид попортила мухобойка с этим китайским принтом, просто убил.

Жека, красивый был у тебя Ипсум!!! Зря продал....
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Радужный
Машинка класс у самого такая. Поломки в основном по мелочи. Запчасти всегда в наличии.

томск
Ipsum отличная машина,я ее обожаю!

17 RUS
Авто КЛАСС!!! Держи 5+))).
Ищи одну мудрость.

У меня тоже такой же ипсум, но привод передний, 4 вд небрал специально, ибо мне незачем. Единственный минус в этой машине - эта слабая коробка, нужно ее беречь, а движок ваще огонь, резвый.

КУРГАН
Кто что нибудь знает про воющий звук на первой передаче ,вроде как звук идёт от КПП. Езжу с ним 1.5 года вроде не напрягает. Но вроде это как бы не нормально. Ответьте кто сталкивался с этой проблемой За отзыф 5 за машину сто пятёрок!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2011

Балахта ..... Писатель -
Ты тут пишешь - "Если колеса вывернуты, зад не подключится."

Это бред полный!!!! Владел такой 4WD Привод работает во всех положениях передних колёс, да и причём здесь вообще передок??? Не дурите людям мозг!
Секта прулеводов.

Анатолий
В чём разница ипсум 2литровый150л/с. И 2,4/160?))собрался брать но по движке и АКПП не знаю)))раньше была премка2002 год.подскажите!

Тут дело не только в лошадках, больше в объеме. 0.4 литра солидная разница. Катался у знакомого на 2 литровом и тестил при выборе, не впечатлил вообще. Разница как премио 1.5 и 1.8, как рав 2 и 2.4, что ближе к истине. 2 литров вам иногда будет не хватать, 2.4 хватает всегда. Мой совет берите 2.4, но решать вам.

seregafin
Ты тут пишешь - "Если колеса вывернуты, зад не подключится."

Ну прям и возразить нечего, какая экспресия, какой напор :-) полагаю ваш был чуть старше, потом это исправили (предположение) подключение привода тестили специально и осознано с наблюдателями, так что я бы на вашем месте не был так категоричен.

Продажа Toyota Ipsum 2003