Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Всем привет!!! Начну с того что в школе я учился не очень, так что прошу прощения, за свою не грамотность, но я считаю что главное донести суть:)))  А суть в том что Ipsum моя 14 машина, началось мое знакомство с автомобилями в далеком 2006 году,это была батина нива, дал мне ее отец для работы,работал на него же. Для меня в то время - это был джип, лютый джип, у друзей 9,3,москвич, а я на джипе как ни как. но нивы в моем списке нет, все таки она не моя и проработал я не долго, 3 месяца. А к машине привык , пешком уже не вариант, и начались мои поиски денег на собственный авто, проработав 3 месяца с другом на котельной, у меня появились 30.000. искал себе жигуля, но за такую сумму,одни ржавые ведра. А тут сосед продает свою 21073 1992 года, за машину я знаю, сосед электрик,воткунл туда стеклоподъемники,центральный замок,музыка,авто просто зверь,и за все это 50 т.р  . А машину хочу,аж не могу)) Подхожу к маме, займи мол, заработаю-отдам. и мне в руки падают не достающие 20 тон,так я купил свою первую машину. Срок владения моей семерки один год, при злополучных обстоятельствах отправилась она на свалку,и выйдя из больницы, перед мной встала та же проблема что и год назад "Пешком не варик" . Благо,что были не большие накопления( 60.000 ) Искал очередную жигули, но проездив на своей 7 , понял что купил в то время я просто конфетку, и найти что то похожее за те же деньги у меня не получиться. Кредит в 50 т.р улучшил положение, но мысль о том что за 110 т.р можно купить иномарку, привела меня к toyota crown в 131 кузове 1991 года. Корабль знатный, после семерки , казалось что я на космическом корабле.Синий велюровый салон, 2 литра и чарджер делали его просто супер комфортной пулей. Проходит год, в машину вложилась не маленькая сумма денег, как и положено машина доводилась до ума.Но как то так получилось, что я со своей еще тогда подругой подаем заявление в загс,и конечно же встает вопрос о торжестве, просто пойти расписать конечно же она не хотела, надо платье,пир на весь мир. Короче, со слезами на глазах я продаю Crown, деньги уходят на свадьбу! И вот я уже окольцован,отошел от пьяного угара  свадебных посиделок и снова пешком, не вариант! На свадьбу подарили не плохую сумму денег, так что Crown было уже не так жалко. Беру жену,едем на барахолку, что ищем сами не знаем, мыслей даже не было,знали только что ищем иномарку и что бы свежее crown,так я становлюсь счастливым обладателем Nissan Primera 2001 года. Машина весьма не плоха, пугал только вариатор и плохой пуск в мороз, в связи со вторым после первой зимы машина продается,ищется что то более не прихотливое, опять барахолка,поиск, и я обладатель Toyota Corolla Runx 2002 года,все не плохо, но садиться на 1.5 я зарекся, ест как 2, а едет на 1.5(развод какой то)) проходит пол года,у тестя знакомый продает Honda CRV 1999 года, левый руль, продает по цене ниже рынка, решено продать Runx, и купить кроссовер, вот я обладатель так называемого кроссовера, проходимость на высоте, но комфорт увы,а у меня он на первом месте, через 4 месяца продаю с приличным наваром. Приходит мысль взять 2 авто, жене в ее день рождения едем покупаем Honda fit 2007 года,а я  беру себе Toyota Corolla Ceres год не помню, подумал на тот момент, едет да и ладно. прошло еще месяца 4 , Ceres бьется,в дтп пострадавшие,машину не трогать, не продавать нельзя, стоит в гараже.И как то так получилось, подходит ко мне моя ненаглядная и говорит, мол наша встреча была ошибкой, нам пора расстаться, я конечно же в шоке, но жизнь продолжается, продается Fit,  бабки делятся, у меня 100 и разбитый Ceres. И как обычно пешком не варик = ))  беру 2115 2004 года, состояние на 5,один хозяин, на время пойдет! спустя 3 месяца накопил денег, продаю 2115 , беру Toyota Chaiser 1994 года, 2.5 как положено, без турбин, не S, но все же, задний привод ,а на улице зима,бочком,бочком)) проходит 2 месяца, уже апрель, весна, ненаглядная моя растаяла и вернулась. Пока в разбеге были взяла кредит и купила себе Honda Hrv, 3 двери, так себе вариант. Решено продать все 3 машины , отдать кредит, купить мне байк :)), и одну машину для передвижения. Так и делаем, я продаю Chaser и Ceres,( уже суд прошел,починил) Беру Honda CBR 400 кубов, для первого мотоцикла просто Пуля, и гасим кредит. через 1.5 месяца попадаю в дтп, на мотоцикле,Нога сломана, весь ободрался, мотоцикл разбит. Баба, виновник дтп говорит - я его не увидела! Знакомая всем история. Выхожу из больницы ,жена моя продала HRV , я на костылях , но машину то нужно искать, сижу в дроме, есть, Toyota Carina 1999 год( рестайлинг)цена ниже рынка, по фото вроде ни че, звонок другу, просмотр, покупка. До ума довел, немного думаю наварю, так и происходит!Спустя 3 месяца продаю. Следующий мой авто Toyota Rav4 1996 года,был 4 WD, но задний редуктор был снят, стал 2 wd. Та же история что с carina, довел до ума, но продаваться не хочет ,  2 WD не в спросе. Ищу обмен, и вот он Toyota Windom 2001 года,mcv 30, 3 литра, просто шикарен, влюбился с первой поездки. Обмен и он мой, с моей доплатой.    1.5 года служил верой и правдой, но пришло время чего то нового, продавался конечно он очень долго,но все же нашелся человек, еще и с моего района,продал. Думал,мысли перебирал, точнее сказать дром перелистывал)) После Windoma хотелось что то по экономичнее, и тут Subaru Legasy B4 седан, красивый синий цвет,салон кожа (Сингапур) расход конечно тоже не мал, но на нем установлено ГБО 4 поколения,еду, смотрю,авто в поряде, решено,беру. Очень понравилось 4 wd от субару , просто сказка какая то, но машина привередливая, так что проездив на ней зиму( так и рассчитывал) продаю. Начинаю поиск своей давней мечты Toyota Harrier по бюджету до 600 , так что рассматривались 1 поколения, до 2001 года,но не 3 литра, кормить его не хотелось.Пересмотрев 12 вариантов в Иркутске и 5 в области, было ясно ,что дело темное, или завышена цена или состояние авто приукрашено, но мой вариант мне не попался. Подумав что я хочу, а это вместимый салон, двигатель не меньше 2 и не больше 3, обязательно Toyota , моему глазу попался ,долгожданный вами( барабанная дробь!)TOYOTA IPSUM. Первого посмотрел в усолье, приехали с другом, а там ребята уже смотрят, ну мы тоже смотрим, все вроде бы не плохо,но они  приехали первые, и готовы забрать, торги я устраивать не стал, хотя хозяин был не против)) Значит не мое, да еще и цвет не вкатил. В итоге, я не пожалел ни капельки! После просмотра я решил остановиться на Ipsum и продолжил поиск,наследующий же день звоню по объявлению, цвет белый, темный салон, у первого  был светлый салон, а это минус. Продавец сам ко мне приехал, осмотр показал что машина была крашена в круг,но крашена ну очень уж хорошо, прибор показал что вся машина ровная и одного слоя, салон не прокурен,короче мне она ну уж очень понравилась, тем более после просмотра умотанных Харьков, которые не биты и не крашены, но родное
ЛКП оставляет желать лучшего,было прямо на месте решено,Брать! И вот я  счастливый, обладатель Ipsum комплектация S . А вот теперь немного про него самого : Вид конечно староват, как и сама машина, но за его стоимость я считаю это нормально, обвесы делают его более живым,более молодежным что ли)) двигатель весьма не прихотлив,тяга на все 160 лошадок, мне хватает даже после виндома,масло не употребляет,расход бензина летом 13,зимой машина стоит во дворе и что бы не мучеть ее холодными пусками, автозапуск стоит на 21 градус,а еще я работаю в 5 км от дома, от сюда и расход 20л.  из поломок только замена стартера, а так плановые ТО. Коробка 4 ступени, работает плавно,если постоянно не разгонять до 180 вполне хватает 4 передач , до 140 разгоняется бодро.Подвеска как у короллы,самое дорогое в подвеске  это сайлентблоки задней балки, при покупке смотрите их, в оригинале стоят по 4000 за штук, замена 2000, так что смело можно скинуть 10.000. В салоне места просто полно,если 7 человек конечно тесновато, но в пятером все просто шикарно, комфорт на высоте, багажник огромен,если сложить второй ряд, получается двухспальная кровать. Если есть хороший вариант данного авто по адекватной цене, берите и не пожалеете. Не дорогой в обслуживание,резвый, не прихотливый друг семьи, как и все авто любит уход и заботу! Цените своих железных коней, а они будут вам служить верой и правдой! ВОТ И СКАЗКЕ КОНЕЦ,А КТО ПРОЧИТАЛ МОЛОДЕЦ!!!

ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРОШУ ОСТАВИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ, А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО ЧТО ОТНЯЛ У ВАС 5 МИНУТ ВАШЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ НА ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО ОТЗЫВА!!!

ВСЕМ ДОБРА!!!!

16938682, Новосибирск
Нейроед, Хабаровск

Проверенное временем авто

Иваново
Был такой, почти 10 лет эксплуатировал. Отличный семейный автомобиль.
Toyota Prius A 2014 г.в. ГБО (LPG с 2001 года) + Nissan Leaf (ZE1) 2017г.в.

Душевная история! Читал и плакаль!
Был такой когда-то, только год 2005 и комплектация побогаче. Двоякое впечатление от данного авто... Основной плюс на мой взгляд - оптимально подобранный двигатель к данному кузову. Размер салона и багажника, расход топлива тоже радовали, но на этом плюсы заканчиваются. Минусы: железо кузова как фольга, шумки нет, неудобные сидения, непонятная вибрация на стоянке при положении селектор АКПП "D", длиннющая "губа" (в моей комплектации) не для наших дорог, сидения в ровный пол не складываются, пластик в салоне дешманский, очень не хватает пятой скорости(древний, но зато крепкий автомат). Двигатель этот кстати тоже не без проблем(судя по форумам) , но я на своём аппарате за полтора года владения проездил без каких-то особых заморочек.
Уссурийск
👍
Alexey
Не знаешь, чего хочешь! Везде шило на мыло.
Тссс, тихо, сейчас сектанты свидетелей императора придут и расскажут, что Тойота без масла миллион проедет)))

Город на Амуре
Был такой три месяца жрал 15летом, и ещё у них заводской брак блоков efi я из за него автомат поменял, и расход масла литр на 1000, двоякое впечатление, имхо виндом 3 лучше
Новороссийск

windsl
Пять за авто. Владею таким только рестайл. Отличный семейный авто.
3 уже обнаружились)

такой корабль только ВД должен быть!
по ЛКП лучше родное с царапками чем облезшее через пару лет крашеное вкруг

Железо фольга, шумки нет, неудобные сидения, вибрация на стоянке, дешманский пластик? За правильного япа только-5!

гендольф
Классно, мало того что бензина жрёт немеренно, так ещё и литр масла сжирает за 1 тыс.км., а что масло зато менять не надо, за 10 тыс.км. долил 10 литров масла и оно всегда свежее! Только-5 за япа!

Алтайский край
Замечательный минивэн для семьи, для поездок на отдых. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
River Kola
Ты с Savamyr"ом на пару, в каждый отзыв про япа заходишь, чтобы по$рать? Услышал бредятину, про фольгу и пластик и надо, это же повторить. Этим япам уже по 15 лет вообще-то! И альтернативы с таким функционалом, за эти деньги до сих пор нет!
Михаил
Отзыв чем то напомнил песню "биография" виа кровосток, .... оказался в федеральном, взял первый церес....

Alexey
Нет, я захожу в отзывы про правильных япов что бы почитать сказки, т.к. эти отзывы похлеще сказок Г.Х Андерсена.
А про фольгу и пластик ты расскажи тому кто это написал, а не мне.
Это у вас в Гусиногорске альтернативы этим 16-ти летним вёдрам нет, у нас в Мурманске альтернативы навалом.

3 уже обнаружились)
4 уже обнаружилось)))

Отличный автомобиль!) в каком году были на Ольхоне на озере Ханхой? ;) тоже были там) https://travel.drom.ru/35164/
Это наша зима! ;)

Что в них сказочного?

Борис Брусенцов
А ты думал в неё ведрами масло лить надо?как в мерс?
А про фольгу и пластик ты расскажи тому кто это написал, а не мне.
400тыр, 7 мест, АКПП, 4wd по желанию, с климатом, до 200л/с , что купишь у нас в Сибири, и у тебя в Мурманске?
А про фольгу и пластик ты расскажи тому кто это написал, а не мне.
И да, такие-же сказки, про Ваг и еже с ними, только с япами попроще будет!

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Был такой 2001 года. Владел 3 года. Отличный семейный автомобиль. Очень функционален. Сиденья 3 и 2 рядов складываютс в ровный пол можно спокойно ночевать. Движок 2,4 оптимален. Из минусов для меня отмечу передний привод, т.к. закапывается он на раз и выехать сам не может, перспективные проблемы с движком (шпильки) и коробкой. Самый главный минус, из за которого машина и была продана - руль справа, так как много было поездок на межгород и это нк то что мешало, но доставляло массу неудобств.

Что в них сказочного?
Как что? Ездят по 20 лет и ничего не ломается вообще, вложений не требуют, это покруче любой сказки!

Alexey
И да, такие-же сказки, про Ваг и еже с ними, только с япами попроще будет!
Не знаю, у меня нет ВАГа, но в отзывах про ВАГ я таких сказок как про правильных япов не встречал)))
Hondavod-22
Рубцовск
Тачка хорошая. Но главный минус это высокая цена. Впринцепи как и на все тойоты. Уж лучше за эти деньги поискать Одисей в 3 кузове.

Alexey
П.С. сейчас глянул, за 400-500 тысяч можно взять Вольво ХС 90 2003-2004 годов с АКПП, 4ВД, с климатом, круизом, кожей и т.д.
andrei1986
А ты думал в неё ведрами масло лить надо?как в мерс?
Конечно, она же старая. Любая старая будет ломаться. А моторы az ещё та хрень...
Alexey
А говоришь навалом. Висят эти Вольво месяцами, да чёт никто не берёт. Хотя, в нашем городишке один катается, радуется наверно владелец.
П.с. скажи сам на чём ездишь?
Да хотя бы ту же Вольво ХС 90, пригнать с Норвегии (220 км.) никаких проблем.
Не притащишь ты её с Норвегии, если запчастями только. А те, что у нас катаются в цену Ипса, тоска-печаль!

Alexey
П.с. скажи сам на чём ездишь?
Навалом, это у вас они висят, а у нас их уважают и расходятся они как горячие пирожки, но я конечно себе такого старого 2003-2004 года брать не буду, я уже эту школу со старьём прошёл, просто ты спросил, что можно взять и я тебе ответил.
Я недавно продал свой Вольво ХС 70 2014 года, сейчас жду максимальных скидок и буду покупать новый Вольво ХС 90, если скидка будет максимальная, то даже готов взять новую машину 2017 года.

А и не надо тащить, я же тебе на это уже ответил, давай повторю:

Alexey
П.С. Ага у вас все Вольво по этой цене тоска-печаль, а прям все Ипсумы 2001 года у вас продаются в идеале что ли?
Сам себе противоречишь.
Я речь веду про недорогие авто, где япы в лидерах. Конечно,без кожи- рожи и прочего геморроя. И при чём тут новый или свежий Вольво, если обсуждаем Ипса и цену Ипса. Автору тоже посоветуешь XC новую?
Далее, не вижу смысла дискутировать! Удачи!

Кто так сказал?

Борис Брусенцов
А новая не ломается?они все хрень,если не следить и масло менять через 15-20 тыс

Сам себе противоречишь.
Далее, не вижу смысла дискутировать! Удачи!
Ничего не противоречу, ты просил меня назвать, что можно купить в Мурманске за 400тыр, АКПП, 4wd по желанию, с климатом, ну я выполнил твою просьбу и ответил тебе: "Сейчас глянул, за 400-500 тысяч можно взять Вольво ХС 90 2003-2004 годов с АКПП, 4ВД, с климатом, круизом, кожей и т.д. Так где Вольво, и где этот Ипсум, да ещё Вольвешник за эти деньги и по моложе будет."

Кто так сказал?
Большинство в отзывах о правильных япах так говорят, я поэтому и люблю эти сказки читать.
andrei1986
Просто , покупать старое авто в надежде, что он Тойота, а значит не сломается - глупо.

River Kola
Не знаю что вы там читали,но ни один из японцев меня ни разу не подводил,всегда доставлял домой,при правильном уходе естественно и не дорогих запасных частях!Также наблюдаю феноменальную живучесть этих самых правильных авто в самых суровых условиях и при руко***ых владельцах !

andrei1986
Так вот это самое, что вы сейчас написали я и читал, Г.Х.Андерсен отдыхает.

Борис Брусенцов
"....ни один из японцев меня ни разу не подводил,всегда доставлял домой,при правильном уходе естественно и не дорогих запасных частях!Также наблюдаю феноменальную живучесть этих самых правильных авто в самых суровых условиях и при руко***ых владельцах!....."
Ты разве ему не веришь?
Alexey
Первый попавшийся отзыв XC90, который по младше, чем Ипсум 01 Отзыв о Volvo XC90
River Kola
Почему глупо?, вот же что пишет andrei1986, который правда слаще старой морковки ничего в жизни не пробовал: "....ни один из японцев меня ни разу не подводил,всегда доставлял домой,при правильном...
А про сто контрактных моторов он не говорил?) Ездил я на этих машинах, они и правда крепкие... Но, как известно, "вода - камень точит".

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alexey
Это мелочи, машине той 14 лет, могу сейчас столько отзывов нарыть про старых ломучих япов, что читать устанете, да что уж там про старых, вот первые попавшиеся отзывы о новых япах: Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 П.С. Мне мои Вольво 440 и ХС 70 хлопот не доставляли, отличные, надёжные, очень комфортные и что самое главное очень безопасные машины, поэтому сейчас опять буду покупать новый Вольво ХС90.

Alexey
П.П.С. А вы же со мной попрощались сказав вот это:
"......Далее, не вижу смысла дискутировать! Удачи!....."
Вы что такой болтун, что свои же слова сдержать не в состоянии?

Я - Закон Успеха
кто то покупает эту китайчатину?
Ну конечно, делают их в Швеции а именно это самое главное, а то что Вольво выкупил Китай, так скоро он много ещё каких фирм перекупит, у них же экономика мама не горюй, так что покупают эти отличные машины и будут покупать, но каждому своё, кто то и перископы на машины как на подводной лодке ставит.

Борис Брусенцов
Не говорил, но судя по отзывам у них замена контрактных моторов и коробок считается обыкновенной заменой расходников, как к примеру замена тормозных колодок.

Первый попавшийся отзыв про Лексус Отзыв о Lexus RX300

Второй попавшийся отзыв про Лексус: Отзыв о Lexus RX300
River Kola
Savamyr, любишь ты своё мнение навязывать! И с xc70 у тебя были проблемы.
Я - Закон Успеха
кто то покупает эту китайчатину?
Скорее всего, молодые и "успешные" люди, фанаты драйва и престижа!
River Kola
"Это мелочи, машине той 14 лет, могу сейчас столько отзывов нарыть про старых ломучих" - Такими же словами, я хотел тебе отвечать. Ты пойми, нам на Востоке страны, проще с обычными прулями, чем с навороченной Европой!
гендольф
Просто не повезло с состоянием авто.
Вот читаю и удивляюсь ,сколько в ДТП попадал .не пытался на газ меньше давить ?
ну написано про два,при этом одно на мотоцикле и не по моей вине, газ тут не причем.
ivan 51
Замечательный минивэн для семьи, для поездок на отдых. Хороший отзыв. Удачи
СПАСИБО
Михаил424
Каждый год стараемся съездить,уж очень там понравилось.
River Kola
Ну благо, что агрегаты дешевые. Но, опять же, зачем тойотчики так душой кривят и пяткой в грудь колотят про супер надёжность? Я сам на тойотах менял не один мотор, особенно zz, вообще расходник)

Alexey
Savamyr, любишь ты своё мнение навязывать! И с xc70 у тебя были проблемы.
Я? Всё наоборот, это же не я, а ты ко мне первый прицепился, а я уже тебе только отвечал, именно ты попросил меня написать что можно купить в Мурманске за 400 тыс., с АКПП, 4ВД и я твою просьбу выполнил и ответил тебе, и именно ты первый выложил ссылку на отзыв про Вольво, видел сколько я тебе их в ответ про ломучих япов новых и старых япов привёл? Ужас!
Вангуешь? Плохо у тебя это получается, проблем с ХС70 вообще не было, даже не одной лампочки не заменил, все заводские стояли.

Alexey
Понимаю, так я и не против, каждому своё, ты попросил, я ответил, вот и всё, и не я к тебе прицепился, а ты ко мне.
Ну да ладно, зачем ты мне вот это говорил? "......Далее, не вижу смысла дискутировать! Удачи!....."
Ты что такой болтун, что свои же слова сдержать не в состоянии?

Борис Брусенцов
Полностью с тобой согласен, и душой кривят, и пяткой в грудь колотят про супер надёжность, но при этом моторы с коробками как расходники меняют.

Борис Брусенцов
Не у всех есть возможность купить новый,и что в вашем понимании не сломается?

River Kola
Так вот это самое, что вы сейчас написали я и читал, Г.Х.Андерсен отдыхает.
Хотелось бы услышать аргументы,а ******латься на писателя
River Kola
Прицепился, потому что, твой стёб про "5 за правильного япа" за версту виден! Тебе эти машины покоя не дают? Народ брал эти машины за надёжность и качество, которого небыло у Жигулей. Ты же не стебаешься в отзывах про Вольво, верно?
andrei1986
Не у всех есть возможность купить новый,и что в вашем понимании не сломается?
Покупают старую машину Тойоту и уверены, что там ресурс миллиард км, но это на самом деле миф продаванов.

Борис Брусенцов
Я спросил о поломках,что может выйти из строя у старой Тойоты и не может у нового авто?

Alexey
А что если я автору 5 поставил это плохо? А ты прицепился и никак не отцепишься, хотя и говорил, что не видишь смысла со мной дискутировать. Вот же ты болтун, тебе что слабо свои же слова сдержать?

Борис Брусенцов
Да всё они прекрасно понимают, и моторы с коробками как расходники меняют, и с другими ремонтами на своём старье кувыркаются, просто здесь не принято ругать божественную Тойоту. Знаю я всё это, сам проходил эту школу со старьём.

Все, что угодно. Все подвержено износу и старению.
Я так и думал,одни пустые слова и ничего конкретного в подтверждение ваших слов!
River Kola
Согласен) Мало того, ругание тойоты подпадает под статью оскорбление религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
River Kola
Ты ему не пять поставил, а ст******ся на очередной Тойотой! Тебе же пластик и другая фольга ухо цепляет!

)))

Alexey
Послушай болтун, зачем ты мне говорил, что ты не видишь смысла со мной дискутировать?, а всё продолжаешь дискутировать и продолжаешь.
Ты что такой болтун, что остановиться не можешь и свои же слова сдержать не в состоянии?
andrei1986
Вашу ж дивизию... Когда машине больше 10 лет, что там может сломаться? Да все, что угодно! И пробег будет 1000 процентов смотан. Ездил и я и на тойотах, и субару, и ММС, и Хонда... Все ломаются, если старые.
River Kola
О, и ты начал Ванговать? И у тебя не получается это делать. Я автору именно 5 и поставил. Послушай болтун, зачем ты мне говорил, что ты не видишь смысла со мной дискутировать?, а всё продолжаешь дискутировать...
Да,да поставил пять. Если бы не прочитал про "минусы" автомобиля, то и не бало бы "пятёрки". Это очередная тонкая издёвка от тебя!

Борис Брусенцов
Да все что угодно,ЭТО ЧТО??????????Мне так кажется,что кроме,как на маршрутном такси вы никогда не ездили!
andrei1986
Я хренею... Мне 30 лет и у меня было 9 машин, скоро куплю 10й автомобиль. Были Тойоты : Марк 2 90 й кузов,в идеале, Субару Форестер, Субару Б4, Субару Легаси, ММС диамант, некия, 14ка, Хонда цивик, Королла 120 хетч в максималке новая, Королла ае100. Мало? Думаю, нет. И я процитирую Генри Форда: лучший автомобиль - новый автомобиль. А мне вам жалко, дальневосточников, так и будет донашивать 20 ти летние гнилушки...

Alexey
Ну ты и болтун! Неужели и впрямь тебе так тяжело сдержать свои же слова, что ты со мной дискутировать прекратил? Зачем тогда сказал их?Да уж, ты что такой слабовольный, что свои же слова сдержать не в состоянии?

Борис Брусенцов
Бесполезно фанатикам что либо доказать, даже не пытайся. Мне намного больше лет и машин было у меня очень много: и япы, и один кореец, и америкосы, и немцы, и шведы, и абсолютно точно могу сказать, что япы в надёжности ничем не лучше, все машины ломаются, а уж по комфорту, шумоизоляции и материалам отделки япы и рядом с немцами и шведами не валялись, это факт и всё это я говорю на основе собственном опыте эксплуатации.
River Kola
Вот, мнение нормального человека) Ломается все и уж предпочтения все от денег исходят. Я люблю машины и не откажу себя в удовольствии покататься на интересных машинах.

Совершенно верно, на свете очень много интересных, комфортных и надёжных машин, свет клином на одних только япах не сошёлся.
River Kola
Могу сдержаться, но не в этом случае! Катайся на своём шведе, балдей, радуйся автомобилю! Средств хватило на свежую- молодец, но зачем под*****ать, не понимаю? Тем более минивины в Японии на любой вкус, при чём здесь твой XC90, если он по параметрам не подходит?

Борис Брусенцов
В 30 лет не научились читать,я уже выделил большими буквами,но так и не получил ответ на свой вопрос.А Форд и не мог по другому сказать,ему нужно было,чтоб его продукцию покупали,ни какого другого смысла в этих словах нет!Удачи

Alexey
Нет не можешь! Как это не в этом случае? Если настоящий мужчина сказал, то он в любом случае сдерживает свои слова. А зачем тогда говорил, что дискутировать со мной прекратил? Значит ты такой вот слабовольный, что свои же слова сдержать не можешь, ну прям как баба. Как при чём тут ХС90, ты же сам просил меня назвать что можно купить в Мурманске за 400 тыс. АКПП, 4ВД, с климатом, я тебе назвал, а теперь ты говоришь при чём здесь ХС90, ты неадекват? По каким параметрам ХС90 не подходит? По размерам ХС90 больше Ипсума, есть 4ВД, мощный мотор, отличный комфорт, богатая комплектация, чего тебе ещё надо, по каким параметрам не подходит? Блин ты уже не знаешь что сказать, где Вольво ХС90 и где этот Ипсум. Можешь не отвечать т.к. ты сказал, что со мной дискутировать прекратил, сейчас у тебя есть шанс наконец то сдержать свои слова, но уверен, что тебе это слабо!
Alexey
Просто, тебе выгодно чтобы я отвечал! Пургу несёшь со своими пятёркими!
Что касается XC90, за 400 просто хлам в отличие от Ипса , до200л/с их вообще нету!
Alexey
"но я конечно себе такого старого 2003-2004 года брать не буду, я уже эту школу со старьём прошёл"
"Так где Вольво, а где этот Ипсум, да ещё Вольвешник за эти деньги и по моложе будет." - С такими советчиками и врагов не надо!

Alexey
Просто, тебе выгодно чтобы я отвечал! Пургу несёшь со своими пятёркими!
Мне выгодно? Да мне это вообще по фиг, это же именно ты сказал, что дискутировать со мной прекращаешь, ну и как настоящая баба свои слова не сдерживаешь. Ты что не мужик что даже свои слова сдержать не в состоянии?

Alexey
Всё продолжаешь со мной дискутировать? Ну ты и балабол слабовольный!
Alexey
Мы выбираем "ношу по себе"! А купить старого европейца и вложить в него ещё 100% стоимости нет ни какого желания. Тот Ипсум тому пример.
River Kola
Всё продолжаешь со мной дискутировать? Ну ты и балабол слабовольный!
Собираешь негатив с комментов, и оцениваешь! Своего объективного мнения нет!- дитё великовозростное!

Alexey
А ты откуда знаешь, у тебя ни немцев ни шведов в жизни не бывало.

Alexey
Опять наплевал на свои слова и продолжаешь со мной дискутировать? Ну ты и балабол слабовольный!
Alexey
Знаю также как и ты про япов знаешь.

Alexey
Знаю также как и ты про япов знаешь.
А ты всё продолжаешь со мной дискутировать? Неужели ты не в состоянии сдержать свои слова? Ну ты и балабол слабовольный!
Alexey
Вывод - япы очень надёжные авто, возразить ты не можешь(мнения нет своего) . Советуешь другим то, на что сам не сядешь, и смириться с этим ты не можешь!
River Kola
Угу, ты их только на картинках видел, а я говорю из собственного опыта, т.к. у меня были япы в пользовании: б/у - РХ300, Хонда Джаз, Сузуки Гранд Витара, Ниссан Кашкай; новые - Лансеры 9 и 10, Королла....
И что-же у тебя такая ненависть к ним?

Alexey
У меня про бывших моих япов совсем другой вывод.
Не у всех есть деньги на новую машину, вот и покупаем б/у под свои цели
River Kola
У меня про бывших моих япов совсем другой вывод.
Ну,не покупай больше япов, делов-то! Зачем троллить то всех?

Alexey
И что-же у тебя такая ненависть к ним?
Мне вообще всё равно яп это или немец или швед, главное чтобы машина нравилась, устраивала оснащением и комфортом и не выносила мозг поломками, а у моих бывших япов с этим дела обстояли не важно, на РХ300 при пробеге в 70 тыс.миль крякнула АКПП, отремонтировал и тут же продал, к Джазу претензий по надёжности не было, но комфорт не устраивал, СГВ своими поломками весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 и Кашкай масло начали рано жрать, Лансер 9 продал не ремонтируя скинув на ремонт мотора, Кашкай отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км., но т.к. доверия к машине уже не было, то я его продал, Лансер Х не ломался, но я эту громыхающую, шумную консервную банку и года не вытерпел и продал, Королла имела 2 гарантийных (течка с потолка и генератор) и один не гарантийный (катализатор) ремонты, после чего я скинул эту "мечту" такому же тойотофанатику как ты.
Alexey
Действительно не повезло! У меня Харёк ACU10, и рактис в семье ещё. Тьфу 3 раза, не беспокоют. До них корона sf была, вообще сказка машина!
Хочу левый руль, но дом и семья не дают(
River Kola
Перестань, какая может быть ненависть к куску железа на колёсах, это всего лишь машины и не принимай мнение о них на свой личный счёт. Мне вообще всё равно яп это или немец или швед, главное чтобы машина...
Просто, мы с тобой в разных мирах живём, и видимо в разных ценовых категориях. Всех под себя не загр****ь!

Не у всех есть деньги на новую машину, вот и покупаем б/у под свои цели
Вот здесь согласен. Так я же уже говорил, что я тоже эту школу с б/у проходил, больше не хочу.

Alexey
Ну,не покупай больше япов, делов-то! Зачем троллить то всех?
Так и не покупаю их больше. Ещё раз говорю не принимай мнение о машинах на свой личный счёт, я отношусь к Дрому с юмором, это для меня всего лишь развлечение. А кстати немцев здесь тролят похлеще чем япов.

Хочу левый руль, но дом и семья не дают(
Везение здесь не при чём, не меня одного это коснулось к сожалению, очень много жалоб было на поломки АКПП у РХ300 2000-2003 годов, на ранний масложор у Лансеров 9 с 1.6 и у Кашкаев с 2.0 и на течку с потолка у Королл 150-х.
Вы вот почему то честно не можете признаться в косяках у той же Тойоты, вот к примеру Рактисы масложором тоже страдали, неужели у тебя Рактис масло не жрёт, только честно.
Alexey
Ok, автор добра всем пожелал!!!
andrei1986
Повторяю, что может сломаться у тойоты? - мотор, коробка, подвеска будет сыпаться, электрика глючить. Старье - есть старье.
River Kola
За масло не скажу т.к отец катается раз в неделю, городишко маленький и у него грузик есть, больше на нем ездит. Машина без пробега 1sz. После короны ужас, вся дубовая и жёсткая, но экономичная. Масло вроде zzты жрут?
Борис Брусенцов
Сразу, резко может не сломается, но по мелочи запарить.Ну и всегда, в ожидании чуда)

Alexey
А вот ты спроси у него, т.к. здесь есть отзывы про жор масла у Рактисов.
Вот теперь и ты про комфорт наконец то сказал, а для меня комфорт машины очень много значит, вот я бы лично этого Рактиса продал, как продал из-за отсутствия комфорта Джаз и Лансер Х, машина это всего лишь вещь, которая должна в совокупности устраивать и комфортом и материалами отделки и надёжностью, а если к примеру есть надёжность, но нет комфорта, то мне такой трандулет не нужен.
River Kola
А вот ты спроси у него, т.к. здесь есть отзывы про жор масла у Рактисов. Вот теперь и ты про комфорт наконец то сказал, а для меня комфорт машины очень много значит, вот я бы лично этого Рактиса продал,...
Согласен, если не устраивает, нужно менять. Про масло потом узнаю.

Alexey
Согласен, если не устраивает, нужно менять. Про масло потом узнаю.
Так об чём и речь, а у вас принято про правильных япов только дифирамбы здесь петь, а о косяках скромно умалчивать, а на деле всё выходит не совсем радужно, и комфорта нет, и масло жрут (не все, но многие), шумоизоляции ноль, рулевые рейки стучат, контрактные моторы и коробки и вовсе как расходники меняете, пластики у большинства в салоне дубовые и т.д. и т.п.
Alexey
Старая машина - это как замуж проститутку взять: никогда не знаешь, что там у нее внутри и сколько наездников было...
Alexey
Ты же знаешь, был Союз, потом бац 90-е, начали появляться прули, квадратные ещё. После Москвичей и Жигулей, это был космос. Тогда у родственника появился Н-Санни , 4wd, АКПП, гур, ц.замок, кондёр. Мы смотрели и слюни текли.И ведь они не новыми были. С тазиком такие не сравнишь. Так и пересели на япов. Я же не сравниваю Рактис с шестёркой. Рактис комфортней конечно! Смотря с чем сравнивать.
Ха точно)

Alexey
Согласен, хотя у 06 ВАЗа и подвеска мягче и пластики в салоне мягкие, но это дела давно минувших дней, сейчас то уже 21 век, а не 90-е года прошлого века, вокруг очень много хороших и надёжных машин и свет клином на одних только япах не сошёлся, просыпайтесь!

Борис Брусенцов
Полностью согласен, бу есть б/у и можно так встрять, что весь бюджет сожрёт.
River Kola
Боязнь нового, видимо держит ещё. Хотя у нас уже пересаживаются на новые. В городе Альмера , Поло , бегают . Ну и подороже есть. В кредит берут люди. Пруль отходит понемногу

Борис Брусенцов
Мотор,коробка смотри,что покупаешь,подвеска это расходник,электрики как таковой там совсем не много,опять же глаза зачем.Часто так же попадается в отзывах о новых,что мотор крякнул на 70 тысячах!!!!!такое даже с ладами не было!Задиры цилиндров,растянутая цепь,короба вышла из строя на 100тыс и т.д..Берите новые,кто вам не даёт....

Ок, а латать старье времени не жалко? Жизнь коротка...
Да что ты ему объясняешь, это бесполезно, он даже не догадывается, что на новые машины есть гарантия.

Ок, а латать старье времени не жалко? Жизнь коротка...
Это намного дешевле,чем купить новую пластмассу и при выходе с салона тут же - 20% + как повезёт дальше ,опять же,каждый решает сам,что по душе!

Ок, а латать старье времени не жалко? Жизнь коротка...
И имея сейчас допустим сумму 800 тысяч, что можете предложить мне более менее безопасное,надежное и ликвидное????

Ок, а латать старье времени не жалко? Жизнь коротка...
И деньги я кстати зарабатывают,с неба не валятся
andrei1986
"ликвидное". Но мы не на рынке.
Не Тойоту.
Rdx.
Солярис. Новый())
Alexey
За 800 б/у Приус или новьё с магазина. Кто как мудохаться желает, конечно!
Или добивать, до Каптюра. Лучше добить конечно

Солярис. Новый())
Оставьте себе это корейское чудо,я лучше на стареньком провереном Прадо покатаюсь
andrei1986
Буа... Прадо - икона дальневосточника. Ни спать ни есть - на УАЗик из попонии сесть)))

Завидуй!

Борис Брусенцов
В предвидении ответа на мой комент,прошу сразу с аргументами в пользу Соляриса!
andrei1986
В предвидении ответа на мой комент,прошу сразу с аргументами в пользу Соляриса!
Новый, расход меньше)))) и зачем мне Солярис? Я могу получше взять, с рулём не в бардачке))

Борис Брусенцов
Солярис вы предлогали мне,ответив на вопрос:что можно взять за 800 тысяч..... Аргументы бы против Прадо в пользу авто не с рулём в бардачке!
Тлк
Автор, как машинка-то,радует?) Пропал куда-то...
Кызыл
у меня тойота виш 2003 года, 1.8/ 132 лошадей, расход приемлемый но блин холодная и скрипучая, вот поэтому хочу взять ипсума.

Биликто
Вот читаю и удивляюсь ,сколько в ДТП попадал .не пытался на газ меньше давить ?
он сразу написал, что в школе не очень учился)
в мурманске уж не очень большой выбор знаю был там
А и не надо тащить, я же тебе на это уже ответил, давай повторю:
Ток на Вольво ДВС контрактный будет около 120 000, наверное стоить,))) 2 az свои честные 35-40))
Анапа
ХЗ, тут все эксперты среди японско-европейского рынка. Владел Ипсом 2 года, доволен, как удав. Ему бы 5ю передачу вперед - вообще проблем бы не было. Никаких 1л/1000 км и не пахло - доливал, конечно до 1 л на замену, не более... Idemitsu. Шумку сделал, моник поставил, подвеску перетрес - усиленку, нах ТЕМС, OBK H + норм стойки + 555 +225/45/17 BBS на Пирелли и все гуд. Но, эти все вложения для себя, для души, для кайфа. Из факта - акб, промывка Акпп, шаровые... и все... Всем удачи на дороге.

в мурманске уж не очень большой выбор знаю был там
Ты был, а я живу в Мурманске, выбор б/у иномарок просто огромный, на любой вкус и кошелёк.

HEPB_24
А зачем контрактный мотор на Тойоту, здесь ведь все пишут, что они не ломаются)))

HEPB_24
Угу, никаких проблем не было, только масло доливал, шумку сделал, моник поставил, подвеску перетряс, АКПП промыл и шаровые заменил, а впрочем это всё как обычно для б/ушных машин, и по фиг на марку и эмблему.
Savamyr
Не верь им))) Ломается даже Тойота)))

Savamyr
Шумка и моник - это необязательные вложения. Написал же))) Акпп - замена масла с фильтром - это ТО. Про жор масла - 2000 тем на Дроме. Подвеску для себя переделывал, специально, прост захотелось, что бы все до последнего болта , новое стояло. Тем более, когда у друзей свой магазин автозапчастей, и тебе это все достается .....гораздо дешевле))).
Для себя подытожил - я лучше буду гонять на старой Тойоте, чем на любом представителе WAG...

HEPB_24
Не верь им))) Ломается даже Тойота)))
Хорошо, не буду))) А так то была у меня Королла, и после двух гарантийных и одного не гарантийного ремонта была благополучно продана другому желающему управлять мечтой.

HEPB_24
Согласен что шумка и моник это необязательные вложения, но обидно, что шумку на машине надо доделывать за безалаберного производителя, а вообще то шумоизоляцией и дубовым пластиком в салоне к сожалению многие япы грешат.
А что ВАГ?, у нас в стране не один ведь только ВАГ продаётся, навалом в продаже хороших иномарок на любой вкус и кошелёк.
был конечно

Savamyr
но не больще выбора чем на дальнем востоке говорю потому что видел
River Kola
И хапнеш горя с ним если не дай бог что сломается,а что нибудь сломается это точно!ну и налог в Саратове на него в районе 50 К
River Kola
Есть на доме отзыв о крузаке свежем, который за 40 тыщ 3 капиталки по гарантии пережил,новым брался!!!так что новое не значит лучше в априори
василий
Согласен полностью.парень на 40 на 2107 в столб невписался по неопытности, еле собрали

А у меня на ипсе в стопаках с 97 года стоят родные и не пускают)))хааааа
Все, что угодно. Все подвержено износу и старению.
Ну да,а обидно когда за 5000000 машину взял, а через 10 т.км бах и все 4 ступичные завыли, наверное потому что дороги плохие и газу много даём)))
Да дайте ж человеку похвастать xc на всю страну

А у меня на ипсе в стопаках с 97 года стоят родные и не пускают)))хааааа
У тебя это старьё 97 года? Поздравляю жизнь у тебя удалась! хаааааа

Да дайте ж человеку похвастать xc на всю страну
Нет, это как раз вы тут своим старьём хвастаетесь, аж смех с вас разбирает))) хааааа Жизнь удалась!
У тебя это старьё 97 года? Поздравляю жизнь у тебя удалась! хаааааа
Да у меня это старте))) жизнь удалась))) спасибо за поздравление!
Savamyr
Не нравятся вам jdm? Питание их корытом? Только Вольво и только новый? Так что же вас занесло в обсуждение к этим машинам?тут люди не хвастаются старьем а делятся своими впечатлениями.а тут вы со своим Вольво)))

Алексей
Что такое питание их корытом? А с чего вы тогда взяли, что я хвастался своим Вольво? Просто здесь сказали, что типа за эти деньги ничего лучшего не купишь, а я сказал, что можно купить, меня спросили что?, ну я и привел в пример, что даже Вольво б/у этих же лет можно купить за эти деньги. А почему я читаю эти отзывы я выше уже говорил, если интересен мой ответ, то найдете его в переписке.
Savamyr
Т9 такой)) считаете их корытом было задумано написать.15летний Вольво или 15 летняя тойота.ваш выбор Вольво,мой выбор 20 летняя Тойота. А может и 25, меня возраст авто не пугает и я давно понял что возраст это не главное в авто.купит новую Весту за 800 или 20 летний цельсиор?я выберу цельсиор.возможно встанет UZ, поменяю и ещё тыщ 300 прокатаюсь на нем.вольво?хороший авто,но дороже в обслуживании.мое мнение такое,

Алексей
Твой выбор 20-ти летняя Тойота, а не 15-ти летняя Вольво лишь только потому, что ты Вольво видел только на картинках, а как ты можешь судить по машине, если таковой в жизни не имел? Меняй контрактные моторы, мне это по фиг, тем более, что у вас замена мотора на контракт и поломкой то не считается, как расходники у вас эти контрактные моторы, здесь отзыв есть как паренёк на пруле эти контрактные моторы три раза менял через каждый месяц, обхохотался над ним, вот уж действительно деньги на ветер. С чего ты решил, что Вольво дороже в обслуживании, если у тебя Вольво отродясь не бывало, бабуля у подъезда про это рассказала?
У меня была Тойота Королла, покупал новой, после 2-х гарантийных ремонтов и 1-го не гарантийного ремонта продал другому мечтателю управлять "мечтой", больше себе Тойоту не хочу. А вот когда у тебя побывает Вольво, вот тогда и расскажешь пересядешь ли ты после неё обратно на Тойоту, а пока ты только гадаешь на кофейной гуще и высказываешь свои не на чём необоснованные мнения. Запомни машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
Savamyr
Ты зачем на меня наговариваешь? Где я говорил, что это корыто? Прекращай поступать не по мужски. Твой выбор 20-ти летняя Тойота, а не 15-ти летняя Вольво лишь только потому, что ты Вольво видел только...
Ну да, согласен что выразился некорректно.я не имел ввиду что ты такой сякой называешь Тойоту ведром и там ещё как то,хотя говоря о том что на них контрактные моторы это расходник можно это воспринимать как синоним ведру.просто контракт и быстрее и дешевле чем ремонт по крайней мере в саратове.мастера ещё те.вольво у меня не было.а у знакомого есть.и намаелся он с ней не менее чем вы с той королкой.просто Тойота и праворукая Тойота это две разные машины.хотя и вольвешник свой продавать не собирается.денег вбухал не отобью сказал.год у него как раз 2004.пробег как у моего ипса.дороги одни и те же.а стойки у меня все в круг родные.только вот подтекать начала передняя.думаю каждый останется при своем мнении.ровных дорог всем.и на Вольво и на Тойоте а на тазах особенно)))шутка.всем добра.дальше дискутировать не вижу смысла!!

Алексей
Опять сказки про друзей, двоюродных дядь и троюродных тёть, у которых там что то было и намаялись они с ними, эти сказки уже надоели, у меня лично было две Вольво 440 и ХС 70, проблем НОЛЬ!!!
Тойота праворукая и просто Тойота две большие разницы? А если леворульная Тойота выпущенная в Японии то в чём там то разница?, она же сделана на одном и том же заводе, что и праворулька.
Автор, как машинка-то,радует?) Пропал куда-то...
Радует))
Алексей
Вот тут ты прав,важен не од авто, а его состояние!
А про фольгу и пластик ты расскажи тому кто это написал, а не мне.
Какя у вас в деревне альтернатива японцам?немцы корейцы лады весты?У меня больше 10 японцев было !15-20летняя машина пялит все другие авто.

В нашем городе-герое Мурманске альтернативы дряхлым япам навалом, для меня это немцы и шведы.
Alexey
Это точно, уже 5 лет езжу и поменять не могу ,не потому что не хочу , а потому что альтернативы нет . Отличный авто к вибрации привык и просто при остановке на дешке ставлю нейтралку . Для путешествия самое то не езда а отдых с Питера до Краснодара за 22 часа не напрягаясь всей семьей и багажем.
River Kola
А вольво минивен или седан?
Savamyr
А вольво минивен или седан?
А вы не знаете что такое Вольво ХС 90? Ну посмотрите хоть картинки в интернете. Да уж, вот во истину, что вы про европеек вообще ничего не знаете. Вольво ХС 90 это кроссовер универсал и он мощней и размерами больше Ипсума, и также 4ВД и АКПП, а про безопасность я и вовсе молчу, Вольво лидер в производстве самых безопасных машин в мире.
Житель европейской части нашей страны, никогда не поймет выбор сибиряков и приморцев. По цене живого Ипсума ACM21-26(4WD), у нас живого ХС90 не купить. Если и купишь то без штанов на обслуге останешься, так как на праворульки, и уж тем более Тойоту запчастей вагон и цены крайне демократичные. И вообще не корректно сравнивать кроссовер и минивэн. Ипсум за эти деньги дает очень много машины (полноценные 7 мест) и достойный уровень комфорта. Народ беднеет, поэтому машины и по 15 лет в ходу. P.S. был такой в эксплуатации 2,5 года, теперь кроссовер с левым рулем.

Поддержу, что житель европейской части нашей страны, никогда не поймет выбор сибиряков и приморцев. По цене живого ХС 90, у нас живого Ипсума не купить, у нас их вообще нет! Ну а если и притащишь его с ДВ то без штанов на обслуге останешься, так как на праворульки запчастей вообще нет. А я ХС 90 и не сравнивал, меня спросили, что можно у нас купить по цене этого Ипсума, я и ответил, выполнив просьбу, вот и всё. ХС 90 за эти деньги дает очень много машины и отличный уровень комфорта, с великолепной комплектацией и отличной безопасностью (Вольво в этом мировой лидер). С тем, что народ беднеет согласен. P.S. у меня было 5 япов сделанных в Японии, 2 американца, 4 машины сделанные в Германии и 3 машины сделанные в Швеции, так что всё сравниваю на собственном опыте эксплуатации.
Savamyr
Ну так итог заранее известен, берут то что доступно на месте. У вас Вольво у нас Тойота. Был в командировке у вас в этом году, да много машин б/у с европы, я такие только в журналах видел. Жили бы богато, покупали бы новые.

Так об чем и речь, согласен на все 100%, я именно об этом и говорю с самого начала переписки.
Alexey
Просто тебе впихивали откровенный хлам вот ты и обижен как девочка на японский автором !
Дмитрий
👍👍👍👍👍👍

Андрей
Savamyr
Переписка похлеще "Санты Барбары", конечно)

У меня Ипсум 2002г, передний привод. Расход: летом- до 13,зимой до 16. Самый большой "косяк" с 2001 по 2005 г. (это у всех 2AZ-FE, вне зависимости от модели автомобиля), из-за ошибки в расчётах длины болтов крепления головки("япы" это признали официально) и усталости металла "поднимает" голову и выдёргивает болты на больших пробегах. В остальном нормальный семейный автомобиль за такие деньги.

Такую чушь сказал!!!

Дмитрий
Долго читал, вообще забыл что отзыв про ипсум.

Продал красавца в 2019 году, но все еще вспоминаю добрым словом))

Сколько словесного поноса. На вскидку так и не нашел про Ипсум. Мне наказать сколько и каких вёдер у Вас было, взялись писать про конкретный авто, так и пишите

18919896
Свободный
River Kola
Какое нхй Вольво ты о чем друг? Ладу х-рей ещё начни хвалить до полной картины

Алексей
На счёт дешманского пластика не согласен. Вполне средненький. Салон тоже довольно удобный и просторный.

Alexey
Отзыв зачётный. Парень ездит на Вольво а мечтает о Т Прадо. Ну и перечень поломок конечно впечатляющий со стоимостью деталей и работ. Сам же автор отзыва просит задуматься, стоит брать или нет скандинавского коня.

Алексей
Хорощо написал, интересно !)))

Усолье-Сибирское
Hondavod-22
Хонда и таета две разные машины, на хонде ходову за 3 года 2 раза поменяешь а на таете можешь вообще не делать все в норме будит.

Круто

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум